19.06.2012

Идеальный финиш для стойкости маникюра c Magic Touch

Добрый день, косметисточки!
Очень часто мелькают посты про уход за ногтями, долговечность маникюра, стойкость лака и прочее. Я думала, что все знают: для того, чтобы маникюр был идеальным, желательно придерживаться нескольких простых правил. Одно из которых — обязательная фиксация топовым покрытием готового маникюра. Топов существует великое множество, на любой вкус, и для любого, желаемого, эффекта: мокрый, глянец, матовый, тефлон, стекло и т.д. Перепробовала я их огромное множество, и сейчас хочу познакомить с одним из моих фаворитов этого года топами от американской марки MAGIC TOUCH, которые придают глянец и сияние готовому маникюру.

Полное название лака: TOPCOAT glass Magic Touch

Развернутое мнение: Топ-жидкое стекло. Придает блестящий стеклянный и плотный глянец маникюру. Сохнет быстро, отлично запечатывает ногти, достаточно густой, поэтому с нанесением нужно наловчиться, иначе будет толсто и долго сохнуть. Если наносить на второй-третий день после основного маникюра и покраски ногтей — отлично маскирует и сглаживает царапины и трещины, которые могут появится. Держит маникюр (у меня) при активной жизни — неделю. Снимается легко с помощью смывки для лаков.
С топами американского производителя MAGIC TOUCH я познакомилась где-то месяцев восемь назад чисто случайно. Первый взяла на пробу. У меня топы быстро уходят, поэтому всегда рада чему-то хорошему за вменяемые деньги. Для бюджетных средств, качество оказалось просто великолепное. Т.к с самой ногтевой пластиной топ не взаимодействует, то состав меня мало волнует, тем не менее, выкладываю его для знатоков и ценителей.
Цена: 25 грн. = 3 доллара за 15 мл.

Полное название лака: Magic Touch PREMIUM Top UV-SUNSCREEN

Развернутое мнение: именно с этого топа я и начала свое знакомство. За все это время использовала уже больше четырех флаконов. Этот топ защищает маникюр (основной цвет) от солнечных лучей, препятствует потускнению цвета, если нанести на второй-третий день — освежает основной цвет достаточно хорошо, также сглаживая мелкие царапины и трещинки. Застывает очень быстро, где-то через час с накрашенными ногтями можно одеваться, что-то делать. Конечно же, не перчатки одевать и на лыжи прыгать, или идти чистить плиту, но вполне реально одеться в платье/брюки/блузку, собрать вещи и куда-то пойти — на работу или на концерт. Запечатывает хорошо, маникюр с ним носится неделю и больше. Основной цвет действительно не тускнеет и не выгорает на солнце. Под ультрафиолетовой лампой ногти совершенно невероятно флюоресцируют.   Снимается просто. Пока я не готова ему изменить с чем-то еще, учитывая мой постоянный расход топов.
Цена:35 грн. = 4,4 доллара за 15 мл.
Оценка:5+
Средства приобретались в специализированных магазинах ногтевого сервиса.

До знакомства с Меджик тач, фаворитами у меня были — топ Orly WON'T CHIP и Alessandro No Lite Gel 10 in 1, но в поисках нового — неожиданно нашлись эти. В качестве глянцевого плотного быстросохнущего топа я довольна им на 100%. Со своей функцией продления жизни маникюру и его закреплению эти средства справляются на ура. И еще, хочу показать масло для кутикулы от этого же производителя, как финальный аккорд для маникюра. Про него здесь.

Я — Кори, можно на ты.
Надеюсь, была полезной. Спасибо, что заглянули.

Anikka 19 июня 2012, 21:19
Очень любопытно, не знала об этой марке. Теперь, если встречу, приобрету на пробу, благодаря Вам.
Cinnamon 19 июня 2012, 21:40
Попробуйте, думаю, что не разочарует.
Obezianka 19 июня 2012, 21:27
Оооой! А в деле можете показать? Очень любопытно.
Cinnamon 19 июня 2012, 21:45
Завтра сделаю. Как раз готовлю пост про новый лак. =)
NLiberty 19 июня 2012, 21:27
Пост интересный получился, но лично мне еще бы хотелось увидеть как они смотрятся на лаке, то есть свотчи с топом и без, не в обиду автору
Cinnamon 19 июня 2012, 21:41
Благодарю. С топом и без — можно посмотреть в любом моем посте про лак. Там есть фото лака в один, два слоя и потом финиш с топом.
Но я тогда сделаю еще отдельно, сюда картинки. Завтра добавлю, чтобы не копаться в постах. =)
Schi88 19 июня 2012, 21:32
Форма и оформление флаконов подозрительно напомнили тоже американскую марку INM.
NLiberty 19 июня 2012, 21:39
Да да, я тоже фотографию первую мельком увидела, подумала — INM, а потом название прочитала, присмотрелась и поняла, что ошиблась)
Cinnamon 19 июня 2012, 21:44
Подозрительно? А что, не очень понравилась эта INM? Мэджик тач под этим названием уже около года. Ну, с того момента, как я его узнала. В магазине ничего не говорили на счет того, что раньше иначе называлось.
Не копалась в сети, может был ребрендинг?
NLiberty 19 июня 2012, 21:48
INM хорошая марка, мне их сушка нравится знаменитая, просто на плагиат похоже)
Но раз топы хорошие, то стоит к ним присмотреться
Schi88 19 июня 2012, 22:03
Подозрительно похожи — потому что обычно каждая фирма пытается выделиться особым дизайном. Как выше написала NLiberty, я тоже с первого беглого взгляда на фотографии подумала, что это INM.
INM — марка очень известная и хорошая, а о Magic Touch лично я слышу впервые.
Кстати, сейчас посмотрела — в составе обоих средств дибутилфталат.   Для профессиональной марки это как-то неприятно и странно…   После такого хорошего отзыва хотела поискать эту марку и попробовать, теперь точно не буду.
Кстати, Вы пишете, что состав мало волнует, т.к. топы не взаимодействуют с ногтем. Основное вредное воздействие не через ноготь, а через лёгкие, ведь когда мы красим ногти, мы всё это вдыхаем… Разумеется, это личное дело каждого, но вот меня это останавливает сразу же.
Inna_DInova 20 июня 2012, 00:46
Я темнота, думала, что только через ноготь   и главное, чтобы только база была без биг3. Скажите, есть ли какие-то особые приметы безопасных ЖДСЛ?
Cinnamon 20 июня 2012, 02:52
На счет дизайна — не знаю, как на счет выделится. Дизайн материалов IBD, Ez Flow, в т.ч., топы и масла — имеют такую же бутылочку а объеме 15 мл. Большие форматы идут тоже в одинаковых круглых пузатых емкостях.
А на счет состава — поэтому и выложила, чтобы каждый мог для себя решить — брать/не брать на пробу.
Я составы практически не читаю, лаковые составы не страшны вообще, т.к. давно привыкла работать в маске.
Но спасибо, что углядели и написали. Посмотрю и я что-то новенькое, и на состав обращу внимание.
Для меня все эти надписи на бутылках — китайская грамота…
bambinina 20 июня 2012, 09:46
час — это быстрое высыхание?.. это какое-то непростительное транжирство времени, хороший топ уже через 15 минут дает полную свободу действий.
Cinnamon 23 июня 2012, 19:09
например?
bambinina 23 июня 2012, 19:16
в моем случае это:
Dior Top Coat
CND Super Shiney (и он вообще не несет функций сушки при этом)
Seche Vite — этот вообще сушит за считанные минуты железобетонно, но я им не пользуюсь по ряду других причин (вредные компоненты, стягивание лака, запах)
Cinnamon 23 июня 2012, 20:21
CND не сушил за 15 минут.
Вторые два не пробовала. Возьму на заметку.
bambinina 23 июня 2012, 20:22
он не сушит, он просто высыхает за это время))
Cinnamon 23 июня 2012, 20:56
Что значит сушит?
Я имею в виду, что после покрытия поверхности топом CND, через 15 минут нельзя еще полноценно одеться, вымыть голову и т.п. Он высыхает (схватывается) за 60-100 секунд, но для того, чтобы маникюр был «рабочим» нужно также не менее 40 минут.
bambinina 24 июня 2012, 14:26
сушат сушки.
если мне нужны дееспособные руки в скорейшие сроки — я пользуюсь сушкой-спреем или сушкой-топом (Dior). через 5 минут я способна на многое))

если же я располагаю временем на естественное высыхание, то я покрываю лак топом CND, т.к. для меня он лучший по глянцу и сижу, например, читаю Косметисту)) обычно через 15 минут я не боюсь задеть маникюр, все слои просушены.
Cinnamon 24 июня 2012, 17:31
Мы говорим о разных вещах. Я не про «боюсь задеть», а про нормальную работу после окраски.
С сушками давно был очень негативных опыт. С тех пор я их больше и не брала в использование. Но Вы меня заинтриговали. Обязательно проэкспериментирую, что многое возможно после их работы.