Эффект замши с O.P.I Suzi Skis In The Pyrenees Suede (NN E 47)

Я искала обычный серый лак, но наткнулась на серию «замша». Мне стало оченю любопытно испробовать такой лак и как раз таки взяла темно-серый оттенок
Клик…
Итак, что хочу сказать… конечно, как и матовые лаки, этот тоже тяжело наносить… но все же чуть проще. Красила без базы, на голый ноготь, лак высыхает за секунды, очень важно работать быстро. Важный момент — не жалейте лака и обмакивайте еисточку хорошенько, очень важно, чтобы 1 мазка хватило на весь ноготь, иначе лак ляжет полосами и с просветами и 2 слой не спасет дело — придется все перекрашивать. Не бойтесь «слоеного пирога» — 2 жирных слоя отлично лягут без пупырей   и самое главное без полос. Еще советик — лучше, если в комнате не будет открыто окно/балкон, иначе лак застынет уже на кисточке   и еще лучше как можно меньше дышатьшучу
На ногтях лак сохнет ооочень быстро, меня это безумно радует, т.к. больше всего не нравится в маникюре, когда ждешь сушки. Но   стойкость не ахти… очень обидно. Я конечно понимаю, что без базы и топа (естественно), но он начал скалываться уже в первый день   конечно не много, но все равно неприятно, как никак лак темный, даже самый малюсенький сколь может быть заметен.
Приступим к фотоотчету   Во флакончике множество серебристых блесточек
Специально сфотографировала с черным элементом, чтобы было видно, что лак не чисто черный, а все же серый

Вспышка
Здесь лучше всего видна «шершавость» поверхности

Мне лично очень нравится   люблю темные лаки, но исключительно на коротких ноготках. И эффект замши мне так же очень понравился!

Цена: 400 руб
Срок использования: около недели
Оценка: 4 (за сложность нанесения и нестойкость)

• Tsarina
  • 15 сентября 2011, 21:31
А мне что-то не очень эта замша.Цвет такой странный и на ощупь наверно шершавые ногти.В общем, мне не понравился лак.
нет, на ощупь он гладкий
очень стильно смотрится!!!
  спасибо
  • Zamazka
  • 15 сентября 2011, 21:37
Хочу замшу!!! Где Вы ее нашли?
в проф магазине своего города :)
  • Zamazka
  • 15 сентября 2011, 21:44
Вот е-мое, нет у нас ОПИшек… А в Инете нет в наличии
(а замша в постоянке, не подскажете?)
эх, жаль… честно, не знаю даже :(
Нет, не в посрочнее, насколько я знаю
что? Не поняла Вас…
Блин)) айпад исправил)) не в постоянной коллекции
оо, даже так, оказывается я отцепила лимитку :D
  • ThePearl
  • 15 сентября 2011, 21:42
О, как же я люблю замшу и матовые лаки, какая плеееелесть!
и я   многие называют это «акварельная краска», но мне лично очень нравится
А мне если честно нождачную бумагу напомнил
Нравится такой эффект :) Очень необычно! Хотела себе парочку лаков из замшевой коллекции, да так и не нашла их тогда… А потом как-то немного остыла…
а я на них не охотилась, они сами ко мне пришли :D я даже не знаю буду ли другие оттенки брать… мне только красный запомнился, но красный я с обычным эффектом хочу :)
  • Applesin
  • 15 сентября 2011, 23:58
Очень удачное название — действительно замша. Стильный лак
вживую он еще красивее смотрится :)
Красивооо! Мне нравится!!!
мерси :)
Я с таким же эффектом замши купила ORLY, только медного цвета. Очень нравится, вот только скалываться начинает в тот же день. Я теперь его наношу на базу в два слоя и закрепляю прозрачным топом, эффекта замши уже нет, но цвет получается очень красивым.
да, вот стойкость этого тоже не ахти… в следующий раз на базу его накрашу :)
Ой, какой на вид забавно-шершавенький)))
ага, на вид действительно кажется «шершавеньким», но на ощупь гладенький-гладенький :)
  • Kseni4ka
  • 16 сентября 2011, 11:26
Натусь, мне эффект нравится! действительно стильно смотрится, интересно! во всяком случае, я бы обратила внимание на такие ноготочки:)))
спасибо, дорогая :)) следующей целью хочу опробовать кракелюр, хотя у меня двоякое к нему отношение… но попробовать очень хочется
  • Kseni4ka
  • 16 сентября 2011, 13:57
Кракелюр я тоже буду пробовать, где-то в ноябре, и черный именно. почему-то кажется что в ноябре он будет красиво смотреться с серебром например :)
да-да, мне тоже по душе черный и как раз думала про серебрянную основу с блесточками :)) или золотую… мне кажется под крэк очень красиво именно блестящий лак