Цветотип и стиль

Помогите решить вопрос с приобретением метеоритов

Дорогие Косметисты, обращаюсь со срочной просьбой.

Дело в том, что завтра в одном из магазинов Лэту будет акция +10% к номиналу дисконтной карты. Хочу приобрести метеориты Герлен, но не знаю какой тон выбрать. А может мне вообще не стоит их использовать? Волосы темные (в данный момент окрашены в темно коричневый цвет), глаза — каре-зеленые. Кожа комбинированная. А вот тон кожи никак не могу определить (((
Посоветуйте, пожалуйста.
На фото я без тона на лице (накрашены только глаза)

Заранее благодарна всем откликнувшимся.
Я — Аня, ко мне на «ты»
  • 20 июля 2012, 13:51
Я считаю, что не стоит! У вас и так кожа блестит, а с ними еще больше будет, толка от них практически ни какого. Поэтому подумайте 10 раз, потом все равно будут лежать без дела…

Кожа очень блестит в Т-зоне, читала что метеориты могут решить вопрос матированием. Или на мне может все же блин получится?
  • 20 июля 2012, 14:37
У меня тоже зона Т блестит всегда, метериоты тоже купила после отзывов, у меня бежики, то я смуглая, они даже высветляли меня не много, но они не матируют. У меня безхозными стали(
Поэтому лучше купите себе флакончик любимых духов или полезной косметики, которой пользуетесь)

купила я метеориты, потому что тоже думала, что перестанет блестеть. Блестит! И еще пуще. Считаю, что деньги выкинуты за зря. А у них такой здоровый объем, что пользоваться им можно лет 50. И выкинуть жалко теперь, и понимаю, что не нужная вещь ((((
  • 20 июля 2012, 15:54
Вот и я том же. Согласна с вами.

и конс в магазине тоже хороша: «на лето для жирной кожи это маст хэв».
теперь этот «маст хэв» смотрит на меня каждое утро, злорадно улыбаясь, и как бы говоря: «сегодня буду блестеть на тебе пуще прежнего» ((((
лучше б я купила 2 помады кларанс
  • irrra
  • 21 июля 2012, 01:50
В метеоритах блестки  . Извините, чьи чувства обижу, но их хорошо видно! У меня до фига хайлайтеров, Метеориты избегала до последнего. Конечно можно вынуть шары с блестками (это полбанки   ), а вот что дальше они делают мне пока еще не совсем понятно. Пигментация слабая — ничего не скрывают.
ИМХО, с блестками их только на скулы и то не на каждый день…
У меня 03 метеориты, взяла ББ-к закреплять, а он сам оказался с блестками   В общем, может зимой с тональником Герлен Линжари пойдет. А сейчас если и пользуюсь то только на скулы. Не пошли они у меня.
Сорри, что вмешиваюсь, но Метеориты не только матируют, но и сушат кожу.
Так что ни о каком жирном блеске речи быть не может.

А я вот считаю, что метеориты просто обязаны быть в косметичке у любой девушке. А вот вопрос нужны они вам или нет вы уже сами поймете когда оденете их на лицо. Я люблю сверкалки и бронзеры, есть и метеориты, только pink fresh из старой коллекции Герлен. В Лету можно поискать залежы Рождественской коллекции Meteorites Perles de Nuit, либо пчелы, в небольших городах еще есть остатки, поэтому поищите. Т.к все таки метеориты из постоянной коллекции вы сможете купить всегда, а вот из рождественской нет. Если не получиться, советую приобрести постоянку №2. И не важно блестит кожа или не блестит, пусть просто они у вас будут и греют вам душу! Именно с моих метеоритов и началась любовь ко всем сверкалкам.
  • Malena
  • 20 июля 2012, 13:55
мне кажется, Вам двойка подойдет)Вы же о шариках спрашиваете?

да, я про шарики. смотрела их вчера в магазине — одни очень уж блестели и как мне показалось несколько «выбеливали» лицо, а вот бежики как-то приятно сияли.
  • Malena
  • 20 июля 2012, 14:40
про матирование хотела бы отметить, что они мне помогают только поверх тонального крема! тогда да, все красиво) или сверху плотной пудры наносить, на голую кожу я не решаюсь.

да я и думала наносить поверх пудры (у меня сейчас Clinique Almost powder makeup)

• Tetra
  • 20 июля 2012, 14:00
Метеориты приятная игрушка, не более… Необходимости в них, как я считаю, нет. Но если очень хочется, конечно же купите, я думаю, что 02 TEINT BEIGE вам подойдут.
насколько я знаю, 02 наиболее универсален. сама к нему присматриваюсь))
необходимости в них точно нет, но с хорошей скидкой — почему бы и не взять?:)

начиталась о них на «косметисте» и загорелась желанием их приобрести. умом понимаю, что возможно мне окажутся совершенно бесполезны. но, ой, как же мне их хочется)))
  • 20 июля 2012, 14:10
а может свой взор стоит обратить на компактные метеориты? думаю 02 подойдет.

а ценовая категория у них одинаковая. не подскажете? что-то я нах особо внимания не обратила вчера
  • 20 июля 2012, 14:20
почти да

если я правильно поняла, то компактные метеориты — это те же шарики, только с матирующим слоем пудры и более мягким блеском/сиянием?
  • 20 июля 2012, 15:01
Вам очень хорошо ответили девочки ниже, а вообще если очень хочется воспользоваться скидкой и приобрести пудру, то я бы сначала обратила внимание на Guerlain Parure

это то, что называют Пупырями?
То что называют пупырями сняли с производства. Взамен их выпустили новую пудру в круглой пудренице.
А чего вы ожидаете от метеоритов?

помощи в матировании и холености лица с небольшим деликатным сиянием, но чтобы его видно не было особо
Может все же лучше не метеориты а салфетки шисейдо, они прекрасно матируют. И более практичны чем эта игрушка.

Салфетки просто будут матировать, правильно? Просто многие пишут, что эти шарики матируют лицо часов на 6-8
мне хотелось бы еще и чтобы кожа выглядела близкой к идеальной)) (, да, губу я раскатала, понимаю это)))
Отписала в личку:)
  • Aigul
  • 20 июля 2012, 14:36
Не знаю кому как, но по мне Метеориты сияют как елочные игрушки, нет ничего общего с деликатным сиянием. Я говорю не о рождественских лимитках, а о постоянных. Матирования за ними я также не заметила, хотя читала о нем во многих отзывах.
матирование-это точно не про метеориты
небольшим деликатным сиянием-все мимо
лучше взять пудру Meteorites Compact Pressed Powder
и в дополнение хайлайтер для скульптурирования
мои метеориты хорошо матируют…
… Вашу кожу…
Мою или не мою, это не имеет сейчас значения. Я лишь говорю, что они ВЫПОЛНЯЮТ такую функцию… так что не надо так категорично)))
  • coco
  • 20 июля 2012, 17:19
согласна насчет пудры Meteorites Compact Pressed Powder, она действительно матирует (мне даже подсушивает, поэтому пользуюсь только летом)
картинка чуть выше в ответе Kristya-T
пудра- да,
но шарики нет
Метеориты надо брать, когда у Вас уже всё для тона лица есть: и матирующие базы, и салфетки, и кремы и пудры.
Тон подойдет второй, здесь его называют «бежики», он самый универсальный.

Когда у Вас появятся метеориты, отпадут вопросы, как и с чем их носить, попробуете пару раз так и эдак, и точно определитесь как и в какое место их «мазать»
На самом деле, метеоритная пудра настолько легкая и настолько прозрачная, что я с трудом представляю, что она может «выбеливать», «маскировать», «матировать» или «выравнивать».

Несколько достаточно крупных блесток на все лицо и завышенная до небес самооценка, — вот что мне дают метеориты!

Большущее всем спасибо за отзывы и советы. Пойду наверное сегодня еще немного покружусь вокруг заветных коробочек и подумаю…
Если кто хочет еще что-то сказать, буду рада советам по всем направлениям
  • Aigul
  • 20 июля 2012, 16:04
Посмотрите рассыпушку Герлен, она дает приятный лоск лицу, в ней есть еле заметные сияющие частички, лицо получается холеным.
  • Katido
  • 20 июля 2012, 15:43
Мне метеориты летом матируют, когда я вынимаю из них блестяшки и оставляю только матовые. При таком раскладе получается идеальная пудра. Но у меня кожа сухая, летом близкая к нормальной. А для вашей кожи могут и не подойти.
Если уж очень хочется метеориты, то скорее 2.Но я бы не советовала их, игрушка и не более.Лучше приобретите какую-то усеренную сверкалку, чтобы как завершающий штрих использовать на скулы и т.д.
какую-какую сверкалку?
  Спасибо! Не увидела, что очепятка вышла.
Хотела написать умеренную сверкалку.
если есть возможность, обязательно купите метеориты!
да, они бестолковы, но попробовать надо.
метеориты не выбеливают, не темнят. лучше взять двоечку. но, если во всех магазинах двоечки не будет- смело берите тон -3, если уж нет и троечки, то выход один- единичка!
купите. пусть они у вас будут
  • coco
  • 20 июля 2012, 17:11
какой ценный совет!
У вас бежевая красивая кожа, думаю что двойка просто добавит ей свежести. Метеориты брать просто необходимо! Поверьте! Те кто пишут что «купили-лежат- не пользуются», просто подобрали либо не тот тон или просто не поняли их.
По цветотипу Вы мне кажетесь осенью, метеориты нужны бежевые, без розовинки, они матируют очень сильно кожу, даже в жару, так что блестеть вы не будете, а будете мерцать.

Что касается цветотипа, то я определиться пыталась между зимой и осенью, просто посмотрев на Ваш портрет в черно-белой кофточке, когда смотришь на фото, бросается первым делом в глаза ковточка, значит вы теряетесь на этом цвете, так и сделала вывод, что вы осень. Прикрыв ковточку ладонью на экране, посмотрела Ваше лицо на фоне коричневых обоев, или что там… и обои потерялись стали видны Вы.
Цвета в косметике Вам нужны бежевые и коричневые, тон кожи обязательно выровнять нужно бежевыми тоналками\пудрами, розовинка на лице Вам ни к чему. Помада подойдут как бежевые, коричневые, так и в оранжево-кораловых оттенках. Тени для глаз бежевые, коричневые, золотые, болотные. В одежде лучше придерживаться теплых оттенков.

• Tiry
  • 21 июля 2012, 00:48
девушка), вставлю свою лепту, ну не могла удержаться! автор поста абсолютно точно не осень, тк тон кожи холодный, осень это теплый цветотип в основе которого лежит красный цвет, как и в основе весны желтый!(рона визли из гарри потера помните? так вот это осень  ) автор поста- контрастное лето, как и большинство жителей россии и ей пойдут холодные припыленные оттенки, поверте! но это не значит кстати, что бежевый ей не пойдет, бывает же и холодный беж
у лета в волосах пепельный отлив…
то что контрастное лето бывает я знаю, я контрастное лето… и мы с автором поста абсолютно разные и по цвету волос и по цвету кожи. Для лета идеален розовый цвет, Вы видите автора в розовом цвете? с розовыми тенями\помадой\одеждой? Я представить не могу.

А осень бывает и с очень светлой кожей, и не обязательно рыжеволосая.
Я не хочу спорить, я лишь сказала, что я вижу ее осенью.

• Tiry
  • 22 июля 2012, 01:29
да собственно мы и не спорим, а просто дискутируем) я рассмотрела корни волос на висках, т е натуральный пигмент, мне он показался как раз с пепельным подтоном, в розовом представлять не имеет смысла, тк можно подобрать темный оттенок розового, который будет автору к лицу, так же если представить автора в простом оранжевом, который должен подходить осени, то тоже будет не очень, а вот если оттенок подбирать, тогда да… поэтому для меня показательный критерий это подтон кожи и натуральный подтон волос
У меня тоже блестит всегда кожа. Метеориты НЕ способствуют большему блеску. Я их имею и очень рада. Наношу поверх своей пудры. Вам советую купить бежики или розики.
согласна! они мерцают, но жирный блеск утраняют.

метеориты не дают на лице жирный блеск, а дают легкое свечение. берите 03 они не темные. я сама купила очень довольно. хотя моя кожа проблемная

Вы знаете… вот не купите, убедите себя, что оно не надо, а все равно будет хотеться. У меня часто так. Мне проще купить, чтобы оно мне ночью не снилось. И кстати, я не богачка совсем.
А по теме скажу, что у меня Т-зона жирнится, а метеоритами (из постоянной коллекции №2 «бежики») пользуюсь и довольна. Они не делают кожу жирнее или «блинчиком», но и не матируют. Они делают лицо более живым и молодым. Для меня это в первую очередь «пудра без пудры», наношу как финальный штрих на все лицо, чтобы сгладить границы румян, тонального крема. Свою компактную пудру и рассыпушку забросила совсем. В течение дня промакиваю лицо матирующими салфетками.
Комментарий удален
Попробуйте взять свою кисть и затестить их в магазине. Спустя время, Вы поймете матируют они кожу или нет. А по тону мне кажется-02 бежики.
У меня есть разные метеориты из лимитированных коллекций. кожа у меня жирная летом, комби зимой. вот в холодную погоду они отлично матируют и фотошопят лицо. летом в жару плывет все, и это не вина метеоритов. посоветовала бы из постоянки взять 2 или 3. 2 универсальна и меньше блеска, 3 с явным бежевым оттенком и блесточек больше. если же сможете купить рождественские метеориты Perles de Nuit — отлично. все же лимитки отличаются от постоянок. в любом случае, метеориты Надо попробывать, но только на подложку (тональник, ББ крем, минеральная основа).
Согласна с Вами, на тональном креме они выглядят хорошо.
однозначно купить номер 3 они приятно ложатся на лицо как ни странно матируют просто не надо много наносить сразу и все! покупайте и радуйтесь!
Сегодня купилла метеориты-пчелки. И разочаровалась. Кожа у меня и без того склонна к жирности, и «щечки» имеются, так мне кажется лицо стало с ними чересчур блестящим, носик блестит, область под глазами некрасиво подчеркнута. В общем вздохнула и отложила пока. Хотя долго не решалась на покупку.
Если хотите деликатного свечения и неплотного покрытия — в этом плане компактные метеориты лучше подойдут
так не не наносите под глаза! у меня вот под глазами на крыльях носа (если правильно называю) расширенные поры, так я туда не наношу метеориты, туда простую рассыпушку)

я бы, наверное, не покупала, на Вашем месте
у меня их нет (и не хочу), но судя по свотчам других девушек… я люблю более холеный эффект, а на фото он часто блескучий. А матовое нежное лицо может дать довольно много видов пудры
Вы все равно будете мечтать о метеоритах вне зависимости от того, что мы тут написали до тех пор пока не купите их. Слишком многозначный продукт, который оценивают так по-разному!
Говорят, лучше жалеть о сделанном, чем о не сделанном… Покупайте. Я в свое время так и сделала.
Мои впечатления.
1. Из постоянки можно брать любые. Они почти не дают цвета. В крайнем случае вынете те, что слишком яркие. (У меня №3, на зиму вынимаю коричневые шары, летом их возвращаю .)
2. Они не скроют Ваших недостатков, но к ним добавят блестелок. Готовы?
3.Матируют, но при моей жирной коже не дольше, чем любая пудра.
4. Украшают, но не «ах»! Зато добавляют внутренней уверенности в ухоженности кожи.
5. Если вы хотите моделировать лицо сиянием, но не блестелками, то присмотритесь лучше к «Дальнему свету».
6. Разгромила метеориты… Куплю ли еще? Куплю!
У меня тоже лицо начинает блестеть к середине дня. И я купила метеориты, чему очень рада! Они действительно матируют часов на 7-8. Потом, когда проступает жирный блеск, кожа начинает блестеть невероятно сильно. Просто салфетки матирующие уже не помогут, надо припудриться. Что я и делаю, и все ок!
Я не жалею.
так и у меня блестит, но в метеоритах я себе не отказываю — главное хороший тон… летом в жару конечно не часто ими пользуюсь, а вот зимой в ход шли только так, плюс от них еще и матирование получала, правда не сильное, но тоже хорошо) так что присмотритесь, мое мнение метеориты должны быть у каждой девушки
Анечка, Вы определенно белокожая, и я хочу Вам посоветовать компактную пудру Diorskin nude тон 020 beige praline, эта пудра дает очень красивое свечение коже, более деликатное, чем у метеоритов, как по-мне.А вообще, если желаете Герлен — протестируйте компактную пудру Parure, у меня тон rose frission 11 — лучшей пудры у меня никогда не было. Метеориты штука прикольная — но для меня больше игрушка (уже три года не могу никак использовать, еще бы — целых 33 грама!).Удачи Вам — вы прекрасны!
02 из постоянки смело берите. Хуже точно они не сделают.
Когда у меняя были проблемы с блеском, они действительно дарили коже матирование часов так на 5.
Довольна я была как слон!
Я тоже долго думала, какие метеориты купить… металась между 01 и 02 из постоянной коллекции. В итоге взяла оба   Играюсь с ними по полной программе: и как румяна на скулы наношу, и в разные ямочки-складочки как хайлайтер, в качестве пудры мне нравится наносить 01 на «родную» кожу, 02 на чуть загорелую, ну или на «родную», если хочется выглядеть чуть ярче. В итоге довольна как слон   так что, если есть возможность, берите несколько оттенков. Или поищите метеориты из лимитированных коллекций, там чаще всего бывают универсальные оттенки, которые любому тону кожи подойдут.

Я бы взяла любые (розовые \коричневые). Они все равно очень нежно смотрятся и не ярко выражены. Так что берите те, которые просто больше понравятся.
У Меня от Герлен № 3 все шарики те что с блеском вытащила-отличные румяна и пудра без них получается. На фотках он хорошо смотриться. Насчет розового не могу сказать.
Согласна с девочками, которые выше говорили что метеориты(шарики) не позиционируются как матирующая пудра,
скорее еле заметная вуаль, которая засчёт светоотражалок выравнивает цвет лица…
у меня бежики(ещё старое издание в картонке; о))) и на мою комби кожу как самостоятельный продукт я их использовать не могу (буду блинчиком со сковородки; о))), искренне завидую девочкам, которых они матируют; о))), но что делать- все мы разные; о)))
я ими в основном спасаюсь от эффекта маски от матирующих тоналок- вот в таком применении они просто отлично работают; о))).
А лучше всего попросите чтобы вам их конс нанесла на лицо и походите с ними- думаю вы сами всё поймёте; о)))
удачи; о))
  • 23 июля 2012, 17:35
Я долго игнорировала метеориты… то хотела их, то мне их и не надо было, но подвернулся случай и я их купила. теперь пользуюсь каждый день. у меня бежики, и я их нежно люблю) для меня — 35 лет, кожа ближе к нормальной, скрывать ничего не надо — не блестят, как елка (на мне), матирование мне не особо нужно, но кажется оно есть… наношу и на голое лицо, и на тон, и на пудру. Попробовать стоит, ведь не попробуешь -не узнаешь
  • Cravy
  • 24 июля 2012, 15:46
Я бы не стала в этом случае использовать метеориты и ничего светоотражающего вообще, потому что лицо и так широковатое, без сильного рельефа. А все сверкалки будут еще больше округлять и размывать контур. Тем более метеориты на все лицо. Мне кажется, лучше приобрести средства для контурирования лица, т.е. затенять под скулами, выделять рельеф и матировать. А метериориты — это все, что угодно, но не матирование. На мой взгляд у Герлен и так все слегка «чересчур», а в сочетании с комбинированной кожей это «чересчур» еще усиливается.
Понятно, что хочется и что красивая баночка:) Глядя на фото, так и хочется под скулами затенить, может лучше бронзер? :)