12.11.2011

База под тени: какую выбрать?

Косметисточки, помогите!

Я являюсь большой поклонницей теней для век. Но так вышло, что о базе под тени я задумалась только сейчас. Обычно в качестве основы я наношу рассыпчатую пудру на веки.

Такие проблем как скатывание теней или недолговечность «рисунка» мне неведомы. Все тени, которые у меня были, не приносили мне никаких проблем до тех пор пока я не стала обладательницей синей палетки.

Синие оттенки никак не поддаются дрессировке. На веках смотрятся гораздо бледнее, быстро смешиваются, и в итоге похожи на грязные сине-серые разводы…

Девочки, помогите подобрать базу под тени, которая способствует интенсивности теней.

leika 12 ноября 2011, 21:18
люмене!
а какие синие так капризны?
AnnaNekrasova 12 ноября 2011, 21:26
Тут на космитисте есть отзывы со свотчами о Люмине. На них мне показалось, что именно интенсивности цвету она не добавляет. А то я именно на неё и прицеливалась. Думаю даже затестить в магазине именно с моими тенями.

У меня тени Лореаль Секреты Звезд синяя палетка (Мила Йовович, вроде бы).

Спасибо за совет.
larchik79 14 ноября 2011, 08:51
Немного не в тему, но у меня есть эти тени: они отвратительного качества, причем именно этот синий оттенок. С другими все нормально. Я так и не смогла приручить эту палеточку.
Если у Вас и с базой не получится, значит все дело в тенях.
AnnaNekrasova 14 ноября 2011, 10:00
Узнаю, напишу. Базу все равно хотела приобрести, просто для меня — это не первая необходимость. А именно с этими тенями потребность появилась. Уж очень нравиться осенняя коллекция макияжа Диор, но на их палетку денег нет.

А у Вас может быть и другие синие тени есть, которые менее строптивы?
larchik79 14 ноября 2011, 14:37
Самые легкие для меня — это Диор двушечки. Делала с ними посты. Если интересно, гляньте в профиле. Причем Диор — единственные тени, с которыми я базу не использую вообще. И яркие и стойкие. Тушуются легко.
Шанель без базы никуда (четверки), да и в обращении не из легких. EL (двушки)хорошие, но слабо пигментированы.
Очень легкие Шисейдо (тоже есть в моих постах).
Из бюджетных вариантов: Вивьен Сабо. И еще мне очень понравились тени Орифлейм серии Джордани Голд (двухцветные запеченые). Правда там цвет серый или фиолетовый, но на мой взгляд вполне достойные.
AnnaNekrasova 14 ноября 2011, 16:46
Спасибо. Посмотрю, но похоже я нашла базу под тени. Свотчи выложу ниже…
Unpa_Lumpa 12 ноября 2011, 21:25
А я за Артдеко. Ужо она-то как раз и придает интенсивность теням, они на ней не смешиваются, «прилипают»
AnnaNekrasova 12 ноября 2011, 21:27
Спасибо за совет. Хотелось бы и интенсивности добавить и возможность тушевать не потерять.

Да и в моем городе как-то не разнообразно с базами. Даже не знаю есть ли даза АртДеко (тени видела)
NadiN87 15 ноября 2011, 21:48
Из бюджетной линии тоже советую Артдеко, а если что чуть по дороже, то лучше Too Faced eyeshadow insurance просто нет
AnnaNekrasova 16 ноября 2011, 07:36
Спасибо за совет. Я уже купила базу Вивиен Сабо (свотчи в конце поста). Пока довольна. Базы Артдеко не нашла в городе. А про марку Too Faced я даже и не слышала…
Hisja 12 ноября 2011, 21:36
База, которая усиливает пигмент теней — это однозначно Урбан Дикей (в фиолетовой тубе). Если недоступно, то Люмине попробуйте, но она УД проигрывает
AnnaNekrasova 13 ноября 2011, 09:08
Спасибо.

У нас об этой марке даже визажисты не все знают. Пойду в понедельник тестить вместе со своими тенями то, что есть.
Bastettt 12 ноября 2011, 21:39
Lumene
AnnaNekrasova 13 ноября 2011, 09:09
Спасибо за совет. Буду считать голоса в пользу Люмене и АртДеко.
Valkiriya 12 ноября 2011, 21:46
Я за артдеко. Отличная база. И цвет добавляет.
AnnaNekrasova 13 ноября 2011, 09:10
Russya 12 ноября 2011, 21:48
мой голос за люмене)) качество за смешные деньги)
у меня очень жирные веки, и даже на них любые тени держатся 12-15 часов
AnnaNekrasova 13 ноября 2011, 09:11
Спасибо за совет. У меня веки не жирные и стойкость без базы меня устраивает. Больше всего интересует цвет. Вы, случайно, именно с синими тенями не тестили?
Russya 13 ноября 2011, 10:02
с синими нет, не мой цвет
на базу наношу пастельные оттенки и коричневые. Цвета становятся ярче
prima 12 ноября 2011, 21:49
мне нравится Люмине! с ней тени ярче, чем без!
AnnaNekrasova 13 ноября 2011, 09:12
Margowa 12 ноября 2011, 21:54
У меня база Пупа, делала о ней пост, цвет теням добавляет, с тушевкой проблем нет, как по мне на базе легче макияж рисовать
AnnaNekrasova 13 ноября 2011, 09:13
Спасибо. У нас Пупа хорошо представлена в РивГош. Пойду в понедельник тестить Люмене и Пупа. О результатах сообщу.
X-Allure 12 ноября 2011, 22:10
Думаю, каждый сейчас будет писать о своей базе.   И я не исключение. У меня Мери Кей. Тени заметно ярче с ней, стойкость отличная.
Bastettt 12 ноября 2011, 23:50
Конечно, о своей. Зачем советовать что-то, если это не основано на личном опыте
Sofy 12 ноября 2011, 23:18
мне не нравится Люмене: ни стойкости, ни яркости. может я как-то не так наношу?
Bastettt 12 ноября 2011, 23:49
А как её можно не так нанести?
Я, кстати, ни одного отрицательного отзыва на неё не видела и мне она нравится
Sofy 13 ноября 2011, 10:50
да вот сама не знаю. я уже и много ее брала, и мало. наносила похлопывающими движениями на веко и нет. и все равно — результат один
KiskaPobeda 13 ноября 2011, 00:30
Артдеко — однозначно добавляет интенсивность цвету, и держатся тени весь день.
AnnaNekrasova 13 ноября 2011, 09:14
Спасибо за совет.
AnnaNekrasova 13 ноября 2011, 09:21
Пока лидирует Люмене + (5) — (1)
АртДеко + (3)
Пупа + (1)
Урбан Дикей + (1)
Мери Кей + (1)

Девушки, а может еще какие-нибудь базы кто-то пробывал? Может у Сефоры есть?
Hadley 13 ноября 2011, 09:38
У меня есть три базы — Боргезе, Вивьен Сабо и Артдеко. Первые две выглядят так:
Она полностью выравнивает цвет века, как тональный. Только она чуть более суховата, чем тональники. Но вот тени на ней не усиливаются, а просто хорошо держатся. Я ее использую когда хочу натуральный макияж.

О второй писали тут.

Для меня она идентична с Артдеко, писали, что у кого-то на нее аллергия — я пользуюсь ей уже месяц ЕЖЕДНЕВНО, и меня она полностью устраивает. Артдеко для меня была суховатой и скатывалась на веке.
AnnaNekrasova 13 ноября 2011, 10:26
Спасибо за информацию. Из сравнительного поста видно, что АртДеко усиливает цвет сильнее, чем Вивиен Сабо. А про сухость АртДеко — это проявляется при длительном применении, или при каждом?
Hadley 14 ноября 2011, 00:19
Мне она сразу не понравилась тем, что очень тяжело наносилась. И оставались куски на веках т.к. она начинала скатываться. На фото выделила катышки кружочком(АртДеко-Вивьен Сабо-Боргезе-Без базы)

Какие тени использовались:
Lancome. Очень мягкие, сыпятся немного при нанесении на чистое веко, база их схватывает. Тут всем базам 5.
YSL. Достаточно сухие, это видно на свотче без базы, т.к. они практически невидны без нее. Боргезе еле-еле добавила интенсивности.
Черные тени с блестками(фирму не помню), сыпятся ужасно и без баз не видны. Все базы их хорошо взяли, но интенсивность у Боргезе опять же никакая.
АртДеко. Минеральные тени. Достаточно сложные для меня в нанесении. Лучше всего легли на Боргезе. На артдеко и вивьен сабо легли слишком толстым слоем.
Clinique. Самые без проблемные тени из всех. На всех базах легли хорошо.
Color me. Просто рассыпчатые блестки. Лучше всего взялись на вивьен сабо, на остальные осыпались сразу же.

По поводу самих баз:
АртДеко
+ усиливает цвет
— скатывается
— дает очень неприятное пощипывание на веке
— очень резкий и неприятный запах
— неудобно набирать.
Цена: около 10-13 у.е.(смотря где брать)

Вивьен Сабо

+ перекрывает цвет века
+ без запаха
— неудобно набирать
— легко переборщить
— практически не усиливает цвет
Цена: 17 у.е.
AnnaNekrasova 14 ноября 2011, 08:31
Спасибо огромное! Вы такую работу проделали! СПАСИБО!!!

Когда я посмотрела только фото с тенями, всем моим требованиям отвечала Вивиен Сабо. Действительно заметно усиление цвета. А когда прочитала описание, то сделала ставку именно на неё. Но я позвонила во все Лэтуали, Иль де боте и 2 сетевых магазина быт. химии — нигде базы под тени нет. Это дефецит?
happy9307 13 ноября 2011, 13:08
мне тоже люмине нравится… сама не так давно решила попробовать ее и в восторге от нее)
AnnaNekrasova 13 ноября 2011, 14:25
Спасибо за ответ.
MilFej 13 ноября 2011, 14:18
а у меня MAC, до этого базами не пользовалась, поэтому сравнить не с чем. Но все что я от нее хотелпа — интенсивность и легкость растушевки — получаю и довольна! + стойкость мейка без потускнения, мне нравится
AnnaNekrasova 13 ноября 2011, 14:24
Спасибо за ответ. Но у нас в городе MAC вообше нигде нет (глубинка).
Laskovaya 13 ноября 2011, 14:34
Я за Люмене! Недавно купила и очень довольна. Даже не думала, что мои тенюшки могут такими яркими быть и так долго держаться
AnnaNekrasova 13 ноября 2011, 15:04
Спасибо. А Вы эту базу тестили с синиси тенями?
Jelly 13 ноября 2011, 16:51
почему вы интересуетесь именно про синие тени? ведь стойкость зависит не от цвета теней, а от качества О_о
AnnaNekrasova 13 ноября 2011, 18:53
Стойкость моих теней меня устраивает. Да, и качество теней Лореаль в принцине не плохое — у меня 3 палетки и 2 моно — всё устраивает. А с таким свойством именно синих теней сталкиваюсь не впервой (были когда-то тени Ланком).

Попробуйте любые синие тени в макияже глаз.
Jelly 13 ноября 2011, 18:55
может вам просто 2 раза не повезло с тенями? :)
AnnaNekrasova 13 ноября 2011, 19:32
Вполне может быть.

Тема поста касается базы под тени. Что Вы можете сказать по существу?
Jelly 13 ноября 2011, 19:35
Артдеко — оптимальный вариант. Неплохая альтернатива ей — Вивьен сабо, дешевле, доступней, но сложнее распределяется, зато держит как цемент.
AnnaNekrasova 13 ноября 2011, 19:39
Спасибо. Как ни странно, в нашем городе и АртДеко и Вивиен Сабо — это редкость. Буду искать и тестить.
Jelly 13 ноября 2011, 19:41
У нас Артдеко — тоже редкость, а Вивьен сабо возможно потому, что появилась не так давно, должна скоро распространиться)
Laskovaya 13 ноября 2011, 20:56
Нет, с зелеными только
Ellka 13 ноября 2011, 17:21
Я за Urban Decay… намного лучше арт деко, которая в свою очередь лучше Beyu -).
AnnaNekrasova 13 ноября 2011, 18:55
Спасибо за совет, но в нашем городе об этой марке знают еденицы, а купить — вообще не раельно.
Hadley 14 ноября 2011, 01:46
Так в сети много магазинов с этой базой.
Helen1933 13 ноября 2011, 20:06
Могу посоветовать Герлен и Артдеко. Одно время вторая база сильно злила меня сложностью растушёвки по ней теней, но потом приготовилась наносить (припечатывать) базовый оттенок рыхлой точнее не скажу кистью на всё веко, после чего шикарно и стрелки рисуются, и уголки, и всё растушёвывается. Герлен прекрасно позволял всё делать сразу и пальцами, и кистями, но повторно я его уже не купила ( дефицит, как выяснилось). Цвета интенсивнее и там и там одинаково.
Helen1933 13 ноября 2011, 20:14
Дурацкий «интеллектуальный ввод» написал вместо приноровилась — «приготовилась»)))
AnnaNekrasova 13 ноября 2011, 20:41
Спасибо. То есть я правильно поняла, что на базу Вы наносили по всему веку базовый оттенок? А если его заменить рассыпчатой пудрой эффект сохранится?
Helen1933 13 ноября 2011, 20:44
Сохранится. Вообще, может это у меня одной такие сложности? В основном тоже читаю положительные отзывы.
AnnaNekrasova 14 ноября 2011, 08:33
Спасибо. буду тестить
AnnaNekrasova 14 ноября 2011, 16:48
Девушки, дорогие, купила я базу Вивиен Сабо. Кое-как нашла в нашей глуши. Выкладываю фото.

Фото теней и базы:

Фото с нанесенными базой и тенями (база по центру):

karamel_ka 19 ноября 2011, 12:53
Несколько лет пользуюсь люмине (все никак не может закончиться один ее тюбик)). На этой неделе купила еще базу АртДеко. Помоему, они одинаковые… Лично у меня тени через 8 часов на работе скатываются и при базе люмине и при артдеко тоже:(
AnnaNekrasova 19 ноября 2011, 18:58
Попробуйте Вивиен Сабо. У меня есть тени с блестками. Они никогда не держались дольше 5 часов — всегда оказывались на щеках. С этой базой они не только не осыпались, но и выдержали марафон с 8.00 до 20.00 (12 часов!!!!). Мне даже показалось, что и ночь выдержат, но рисковать не стала. Конечно, её сложно доставать из баночки, но я принаровилась использовать ватную палочку. Одним словом, ВОСТОРГ.
karamel_ka 19 ноября 2011, 19:02
Спасибо) Возможно прикуплю еще и ее))
Yazichnica 20 ноября 2011, 01:15
Люмене вызвала дичайшую аллергию на запястье при затесте в магазине.Страшно представить, что было бы на глазах.
Артдеко пользуюсь уже месяца три — полет нормальный. Да — есть запах, есть сложности с растушевкой, но возможно я еще просто не приручила ее до конца))