Красивый макияж

За окном - зима, на душе - весна

Привет, мои дорогие Косметисточки!
Мой компьютер поразил страшный вирус и я до вечера была без интернета. Решила времени даром не терять и рассказать вам про мой сегодняшний простенький макияж. Может быть кому-нибудь будет интересно повторить.
Итак, мой макияж «В ожидании весны».

Подготовка «холста»

В главных ролях:
1. Увлажняю и придаю «отдохнувший вид» области вокруг глаз с помощью розовой базы Givenchy Acti'mine.
2. Тонирую лицо с помощью тонального крема Vichy Aera Teint Pure. Тональный ужасный — из-за просто жуткого содержания спирта, но я его держу из-за оттенка — без желтизны и розовинки. Очень благородный бледный оттенок.
3. На веки нанесла базу ArtDeco.

Непосредственно глазки

В главных ролях:
1. На все веко наносим тени МАС оттенок, к сожалению я точно не знаю, т.к. это лимитка, и мне ее сразу вытащили в магазине из футлярчика и приклеили как релиф, но предполагаю что это оттенок Aqua). Очень люблю их. Делают серо-голубые глаза бирюзовыми.
2. Скошенной кисточкой определяю себе границы, куда буду наносить темный оттенок. Я совсем мастер-фломастер, может у кого-то мои действия вызовут улыбку. Но как-то так… мне так легче потом.
3. Пальцем наношу темный оттенок МАС Mulch по орбитальной косточке глаза, стараясь придерживаться намеченных границ. Растушевываю (пальцем же).
4. Черным карандашом (у меня Bourjois) обвожу глаза.
5. Скошенной кисточкой разглаживаю линию карандаша на верхнем веке.
6. Крашу реснички в 2 слоя и прокрашиваю брови тенями для бровей Artdeco 5 оттенок.
7. Заканчиваю образ:
— румянами Bourjois (на мой взгляд из всех имеющихся у меня — самый универсальный оттенок, иногда вот так вот спасают, когда не могу определиться с теплой или холодной гаммой);
— пудрой Douce Almond #70 на скулы для общего свечения образа;
— помада Lancome rouge a levres color fever shine #308 Rose Explosion. Очень нежная, красивая помада, но при долгом использовании соло немного сушит губы.
Всё)) Вот такой вот простой макияж))

Удивительная у нас с вами кармическая связь))) То мы все пишем про лаки неделю, то про четверки Шанель))) Теперь вот Ура! неделя макияжа по ходу дела начинается)))) Написала пост и потом увидела, что сегодня сообщество про макияж просто разрывается от шикарных постов)))) Ну ладно, и мы тут скромненько так расположимся. Пошла изучать ваши творения!

С уважением, Вика))
  • Laleska
  • 01 февраля 2011, 22:15
Изумительный макияж!
  • 01 февраля 2011, 23:54
  • Garina
  • 01 февраля 2011, 22:19
Здорово получилось. Красиво-прекрасиииво)) Все так подобрано, даже кофточка. Я тоже часто макияж под наряды делаю.
Я тоже созрела на пост про красивый макияж, может, к концу недели наконец-то получится его опубликовать.
  • 01 февраля 2011, 23:55
Марин, это окончание полярной ночи так действует наверное — даже Настя Конфета вышла из тени))))
Буду ждать)))
  • Garina
  • 01 февраля 2011, 23:58
Наступит полярный день и мы 24 часа в сутки будем посты про тени и макияж штамповать, наверстывать упущенное
  • 02 февраля 2011, 00:01
Точно-точно))))
Викуся, просто чудесная весенняя птичка!
  • 01 февраля 2011, 23:55
Спасибки))) Да, хочется весны уже поскорее…
  • Freddie
  • 01 февраля 2011, 22:20
Аленушка художника Васнецова)
  • 02 февраля 2011, 00:00

• Saveira
  • 01 февраля 2011, 22:21
Очень красивый и нежный макияж получился!
  • 02 февраля 2011, 00:01
  • isadora
  • 01 февраля 2011, 22:21
Красивый макияж!
Красивые ресницы! Вика, вы их щипчиками подкручиваете или они сами загибаются?
  • 02 февраля 2011, 00:03
))) Были бы они еще не такие бесцветные, цены бы им не было…
Реснички свои такие — их только ИСЛ умудряется выпрямлять тушь.

Очень нежно и по-весеннему… :)

Мне у «Vichy» тоже тональные средства не понравились.
  • 02 февраля 2011, 00:03
Спасибо) К весне особые чувства после полярной ночи.
Вика, легко и чудесно! Мне очень понравилось, попробую повторить))
  • 02 февраля 2011, 00:04
Спасибо, Лен))) Типа простенько и со вкусом)))
В смысле того что повторить не очень сложно, а эффект отличный
  • Totorik
  • 01 февраля 2011, 22:26
Спасибо большое за идею — обозначать границы нанесения. Попробую применить, а то симметрии мне сложно добиться. Мне очень понравилось!
  • 02 февраля 2011, 00:05
Я рада, что понравилось, для повседневного макияжа легко можно использовать.
  • Milanka
  • 01 февраля 2011, 22:31
Вика, очень красиво, теньки хорошо гармонируют с Вашей внешностью! )
Такие изящные глазки!
Милана, спасибо!
Я думала мы уже на «ты» )))))
  • Milanka
  • 02 февраля 2011, 00:06
Так, так эт я уже глючить начинаю, буду исправляться!
  • Hisja
  • 01 февраля 2011, 22:32
Очень красиво, такой нежный цвет.
Спасибо.
А мне понравилось! Так по летне-весеннему, свежо, ярко. Я люблю такой голубой оттенок, но на себе боюсь — вдруг потеряются глаза
И совпадение с цветом кофточки 100%.
  • 02 февраля 2011, 00:06
Да, оттенок очень красивый, но он не совсем голубой — такой, больше мятно-бирюзовый.
  • Aigul
  • 01 февраля 2011, 22:45
Как же изумительно Вы умеете красить глаза, постоянно рассматриваю их когда вижу Ваши посты. Очень понравилось сочетание оттенков, за счет этого коричневого голубой благородно оттеняется, нет пресловутого образа советской буфетчицы. У меня нет ни одного голубого цвета в тенях, после Вашего поста и поста memento куплю в обязательном порядке.
  • 02 февраля 2011, 00:07
Ой, Айгуль, спасибо… Мне даже неудобно получать такой комплимент после соседних постов… Я так, любитель…
Покупайте, покупайте. Правильный голубой и бирюзовый цвет наоборот освежат образ.
Вика, красиво так! А сочетание голубой-коричневый очень удачное!)) чудесные глаза.
надо исправить отсутствие голубых тонов в моей косметичке)))
  • 02 февраля 2011, 00:08
Спасибо, Таня   Исправляйся! Думаю тебе такой цвет будет очень к лицу. Правда это не совсем голубой, а такой мятно-бирюзовый больше.
Вика очень мне нравится)))) а этот темный оттенок просто красотища))))
  • 02 февраля 2011, 00:09
)))) Спасибо. Темный оттенок мне очень нахваливали консультанты в МАС. Прям я бы сказала очень-очень.
  • Ludmilka
  • 01 февраля 2011, 22:53
Вика, очень красиво, нежно. Тебе идет, такая нежная девушка-весна получилась:) спасибо за пост!
  • 02 февраля 2011, 00:09
Спасибо, рада, что получилось передать легкое весеннее настроение.
  • leika
  • 01 февраля 2011, 22:53
девочки-молодцы!!! Каждый день нашу аудиторию красивыми мейками балуете! +
макияж бесподобен
  • 02 февраля 2011, 00:10
)))) Спасибо. Присоединяйтесь!
  • leika
  • 02 февраля 2011, 00:14
как не печально это звучит, но у меня нет хорошего фотика! эх…
  • 02 февраля 2011, 00:19
Жаль… Надеюсь он у вас обязательно появится)
Здорово получилось! Вам очень идет.
  • 02 февраля 2011, 00:10
  • max-max
  • 01 февраля 2011, 23:41
действительно весенний макияж. очень Вам идет…
  • 02 февраля 2011, 00:12
Спасибо)) Хотелось поделиться с вами настроением.
  • 01 февраля 2011, 23:44
Ну надо же, а я себе из Арт Деко набрала пару теней в точно такой же цветовой гамме. Это точно что-то весеннее с девочками происходит )))
Ну и конечно же мне очень нравится Ваш макияж — сама 3-й день колдую над этими оттенками.
где бы еще такую кисточку для уголка разобыть
  • 02 февраля 2011, 00:13
Ой, здорово!!! Рада, что мой пост пригодится. а палетку покажете?
  • 02 февраля 2011, 01:04
Ой, палеткой это сложно назвать, пока только начала собирать, никак не могла решить с чего начать, в результате вот тоже на такие цвета потянуло. К макияжу с этими теням пока прилаживаюсь )))
  • 02 февраля 2011, 01:05
мммм… 62 какой славный! действительно 62+05 будет классно. А 15 под бровь можно…
  • 02 февраля 2011, 01:21
ну примерно так я и задумывала как 1-й вариант, а 2-й — 05+15 (если уж совсем захочется нейтральности). но это я так уж, отвлеклась, пост-то Ваш, и не про эти тени, сорри )
  • Retro
  • 01 февраля 2011, 23:53
Ух ты, какая красота! Возьму на заметку! Спасибо!!!
Я себе сегодня чуть-чуть помаду из этой серии не купила. Хорошо, так как у меня губы и так пересушены вечно((
  • 02 февраля 2011, 00:14
Ой, что вы)))) Думаю для вас это такая самодеятельность
  • Idema
  • 02 февраля 2011, 00:02
И я на заметку возьму, красиво очень
  • 02 февраля 2011, 00:15
Спасибо. буду рада, если пригодится.
  • 02 февраля 2011, 00:12
Спасибо, рада, что мое весеннее настроение передалось. Я сегодня увидела первый лучик солнышка за последние 3,5 месяца.
  • Lyly
  • 02 февраля 2011, 00:12
просто обожаю такой оттенок Aqua… я его в шутку называю «цвет разбавленной зеленки»))
спасибо за пост )
  • 02 февраля 2011, 00:15
О! Нас уже двое фанатов этих теней)))
Я правильно нашла название? Это они?
Просто на сайте по оттенку подбирала.
  • 02 февраля 2011, 00:15
Вика, здорово, все просто и понятно. Надо тоже осваивать палечную технику или пальцевую)))) А вообще представленный тобой макияж очень подойдет обладателям глубокопосаженных глаз.

На первом фото такая грустная из-за зимы?

Понравилась укладка, локоны тебе идут.
На ногтях узрела Партикуляр, так?
  • 02 февраля 2011, 00:17
Так-так, партикуляр)))))
Я в него влюбилась, как ногти отрезала.
А мне кажется палечная техника — это от неимения ничего лучшего   Всё не соберусь кисти заказать нормальные…
Первая фота грустная, зато макияж видно   Сначала последнюю фотку поставила как топовую, но она мелкая слишком оказалась.
  • 02 февраля 2011, 00:39
Ну, с кистями, думаю это ненадолго, скоро обзаведешься)))
На счет лака, согласна, такие оттенки на коротких ногтях — лучше смотрятся. Как парадоксал? В ходу?
  • 02 февраля 2011, 00:41
Парадоксал пока не… солнышко жду.
  • 02 февраля 2011, 00:20
А кудри — это мой любимый вид… Это же закономерность — у кого прямые волосы, те накручиваются, у кого кудрявые — те выпрямляют…
  • 02 февраля 2011, 00:40
Во во, и не говори, сама такая)))
  • Litera
  • 02 февраля 2011, 00:46
Вика, чудесный макияж получился!
  • 02 февраля 2011, 00:47
Спасибо, Ирина.
  • Tesorito
  • 02 февраля 2011, 01:37
Красивый и нежный макияж! И все так подробно! Молодец!
  • 02 февраля 2011, 15:26
  • Catarina
  • 02 февраля 2011, 01:53
Вы умничка! очень сложно передать такой цвет, чтобы он не «кричал»
  • 02 февраля 2011, 15:26
Спасибо. Цвет матовый, поэтому наверное он не такой «кричащий», каким мог бы быть с фростом.
  • anagara
  • 02 февраля 2011, 02:05
Весна, как я тебя понимаю, сама ее жду. )))
  • 02 февраля 2011, 15:27
Очень по-весеннему, очень элегантно, ты такая хорошенькая, милая! Мне понравилось!
  • 02 февраля 2011, 15:27
Спасибо, Катюша.

• kat35
  • 02 февраля 2011, 04:19
У всех макияжи и еще в фиолетово-сине-голубых тонах   ура весна пришла
с новым годом vostokmedia.com/n95272.html
  • 02 февраля 2011, 15:28
Ну нам еще до весны далеко, но хоть солнышко теперь будет радовать иногда…
  • Ellka
  • 02 февраля 2011, 04:53
Спасибо за Ваш пост! Нежно, свежо, по весеннему -)))
  • 02 февраля 2011, 15:28
Вам спасибо, старалась передать весеннее настроение.
  • vroni
  • 02 февраля 2011, 06:52
Вика, глаза невероятно красиво накрашены! Такой голубой потрясающий… так, мне срочно нужны голубые тени после таких постов
  • 02 февраля 2011, 15:29
А мне теперь синие и фиалетовые, после соседних постов
  • Joy
  • 02 февраля 2011, 07:55
Вика, очень красивый макияж!)) А этот цвет морской волны… интересно, кареглазым пойдет такой оттенок? Мне он очень понравился. Спасибо!
  • 02 февраля 2011, 15:30
Мне кажется это оч универсальный оттенок… Не вижу его только разве что на зеленых глазах. Ну и на светло-карих мне кажется будет неочень.
Вика, какие же у вас глаза красивые!..
и макияж очень профессиональный, зря вы скромничаете.
  • 02 февраля 2011, 15:30
Спасибо, засмущали…
  • Mursilka
  • 02 февраля 2011, 09:11
Очень понравился макияж и главная фото  . Действительно весна.
  • 02 февраля 2011, 15:33
Рада, что мне удалось передать настроение…
  • Topochka
  • 02 февраля 2011, 09:36
Очень нежный макияж… я тоже так рисую уголок, мне так проще… и глаза получаются одинаковые
  • 02 февраля 2011, 15:33
))))Фуф   Я не одна такая…
  • Rysichka
  • 02 февраля 2011, 09:39
ой и я так себе уголок рисую вначале:)) стыдно было признаватся, теперь знаю что я не одна. очень красивый макияж, цвета вроде насышенные, а получилось нежненько.
  • 02 февраля 2011, 15:34
Так нас уже много))))
  • Rysichka
  • 02 февраля 2011, 16:02
ага, я увидела. я вот подумала а может так и надо рисовать этот уголок??
Мне очень понравилось, как ты сделала обрамление коричневым оттенком, хочу научится также, но умом понимаю, что строение глаз-век разное, у меня априори так не получится, но выглядит очень здорово, молодец)
  • 02 февраля 2011, 15:35
Саш, а мне кажется у на чем-то похожи веки… и брови одинаково высоко заканчиваются. Ты ориентируйся по косточке. А что у тебя не так получается? На самом деле крайне простой макияж…
Хм..) Мне кажется, грубо говоря, у меня есть место для голубого, но уже некуда наносить коричневый цвет. Как-то так, понимаешь. Как бы кожи не хватает что ли…
  • 02 февраля 2011, 15:43
Ну ты и объяснила   У тебя косточка по краю брови чтоли идет?
  Нет… Всё, я поняла тебя...)))))
  • 02 февраля 2011, 10:53
Вика, очень уж по душе мне этот макияж. Я тоже очень люблю сочетать оттенки именно таким образом. Я давно заметила, что у нас с Вами вкус в этом схож, поэтому очень люблю смотреть Ваши посты с макияжами. Жду новых!
  • 02 февраля 2011, 15:36
Здорово!!! Вы тоже делитесь иногда своими секретами
  • Zosya
  • 02 февраля 2011, 11:22
Вика, твои глаза-чудо. Мейк такой весенний, нежный. Голубые тени не пробовала на себе лет 10, видимо пора попробовать снова.
  • 02 февраля 2011, 15:37
Мне кажется на темно-карих глазах будет симпатично. Но это не совсем голубой, точнее совсем не голубой — скорее светло-бирюзово-мятный оттенок…
Спасибо за комплимент.
Вика, на первом фото ты действительно ждешь весну… прямо там на столе у окна...)))
Мне понравилось твое сочетание цветов! а еще вопрос: нафиххх нужны кисти, если можно ТАК справиться пальчиками?! меняю кисти на пальцы)))
  • IrkaNL
  • 02 февраля 2011, 15:06
у меня, конечно, макияжи обычно проще и чаще всего 1 цвет, но я тоже люблю пальцем наносить :) Мне такое покрытие больше всего нравится.
  • 02 февраля 2011, 15:38
))))) посмешила, Кристина, спасибо) Пальцы еще и мыть легче
Да, весна у меня совсем не черно-серо-белая… После зимы и полярной ночи совсем не хочется серости.
  • 02 февраля 2011, 11:50
Уже второй раз за последние дни с приятным изумлением смотрю на подобное сочетание.
Вика, у тебя руки золотые, спасибо за идею и отличное исполнение)
  • 02 февраля 2011, 15:39
Лена, спасибо за комплимент))) Надеюсь идея пригодится.
  • kredit80
  • 02 февраля 2011, 12:31
Очень красиво!
  • 02 февраля 2011, 15:39
как же мне понравилось   вам очень идет такой нежный макияж))
  • 02 февраля 2011, 15:40
Спасибо   Может и на себя примерите когда-нибудь — оч хорошее сочетание.
Вика, вам очень идет, от вас прям повеяло свежестью весенних цветов и теплого ветра:)
И еще мне макияж напомнил лазурный берег синего бескрайнего океана… Красота! Спасибо
  • 02 февраля 2011, 15:40
Ах, не травите мою душу… я солнца 3,5 месяца не видела…
Какая же Вы нежная!!!
Очень красиво. вызывает теплые чувства в душе.
  • 02 февраля 2011, 15:40
Спасибо)))) рада, что настроение передалось)
  • Glam
  • 02 февраля 2011, 14:48
спасибо за идею. как раз искала мэйк с голубыми тенями. никогда бы не подумала, что они так хорошо совмещаются с каричневыми. Скажите пожалуйста, а кaричневые тени с блеском?
  • 02 февраля 2011, 15:42
Коричневые тени что-то среднее между матовыми и фростом. Имеют мелкий золотистый шиммер.
  • Kseni4ka
  • 02 февраля 2011, 15:50
очень хорошо! То, что ты отделяешь скошенной кистью метсто для затемнения — это очень правильно, так и нужно делать! А получилось то как красиво))))) просто загляденье))))) Ставлю +
  • 02 февраля 2011, 17:28
Спасибо) Знать интуиция меня не подвела
  • Julik
  • 02 февраля 2011, 17:12
У вас очень красивый макияж получился, действительно, цвет глаз бирюзовый, необычный. Я всегда хотела глаза такого цвета, как у вас
  • 02 февраля 2011, 17:29
Спасибо) глаза на самом деле серо-голубые. Даже больше серые, бирюзу тени «вытягивают»
Очень красивый макияж, по-весеннему свежий и лёгкий! Понравилось ))) поробую повторить )))) А на ноготках Патикулёр?
Вопрос снимаю — ответ нашла выше )))))))))))))))
  • 02 февраля 2011, 17:26
О да))) Глаз-алмаз)))
Очень красивые оттенки, Вик, тебе очень идет!)
ты такая печальная на первом фото, прямо погладить по головке захотелось и пожалеть… не грусти!)
  • 02 февраля 2011, 20:43
Спасибо, Оля))
Не буду грустить, скоро весна, а там и лето не за горами… лето… тепло… солнце…
  • Masha_S
  • 02 февраля 2011, 18:43
Ох, очень красивый макияж! Вика, ты мастер, я так никогда не смогу! И ноготочки — красота!
  • 02 февраля 2011, 20:44
Спасибо за комплимент))) Еще бы выгулять куда-нибудь такой образ…
  • Masha_S
  • 02 февраля 2011, 20:52
Ну скоро весна — поводов много будет! Хотя я бы и сейчас так вышла, одежду бы подобрала соответствующих тонов и вперед! В кино например!
  • Murmur76
  • 02 февраля 2011, 20:21
ранняя-ранняя весна! очень тонкий, прозрачный и нежный мейк получился!
  • 02 февраля 2011, 20:44
Привет! Макияж, как всегда на высоте. Ты мне напомнила лесную нимфу и эльфа из произведений Толкиена. Спасибо за нежный пост!
  • Katrinka
  • 06 февраля 2011, 13:22
Макияж очень красивый! И описано тоже хорошо. Класс! Нравится цвет ногтей на последнем фото =)