Красивый макияж

Макияж в стиле Pin up girl

Эпоха 50-х до сих пор не дает спокойно спать девушкам нашей планеты. Голливудский гламур времен Мэрилин Монро — бессмертная классика, полюбившаяся многим современным красавицам. Фарфоровая кожа, алые чувственные губы, черная стрелка, мягкие локоны и маленькая мушка на щечке, призывающая к поцелую   Сегодня и я примерила на себя образ Pin up girl

Мне пригодились следующие продукты:
База под макияж Prime & Fine от Catrice, тональные флюиды в двух оттенках Kryolan, пудра анти-шайн Kryolan, консилер Touch eclat YSL, румяна Artdeco, тени Code-color в оттенках Е025 и Е174, жидкая подводка Viviene Sabo, тушь Clinique High lenghts mascara, карандаши для глаз Арт-визаж и Летуаль, карандаш для губ Max Factor, помада для губ Maybelline Rouge passion 49 и любимые кисти.
Для эффекта фарфоровой кожи нужно изрядно потрудиться. Для этого я взяла силиконовую базу под макияж Prime & Fine от Catrice и нанесла кистью-дуофиброй на зоны, где у меня наиболее расширены поры.
Далее этой же кистью я затонировала лицо, используя два оттенка тонального крема: по центру лица светлый оттенок, а по контуру — темный. Это для того, чтобы визуально скорректировать пропорции лица и сделать его более «объемным».
Далее нанесла консилер под глаза и припудрила лицо прозрачной матирующей пудрой.
Таким образом лицо стало слегка выбеленным, что характерно для эпохи 50-х.
Далее приступаем к глазам. Здесь все просто и в то же время сложно (если вдруг со стрелками дружба пока не завязалась   )
На все веко наносим светлый матовый оттенок с теплым подтоном (у меня Code-color Е025)
На косточку над складкой дугообразно наносим оттенок цвета кофе с молоком (у меня Code-color Е174)либо цвет вашего сухого корректора
Я это делала растушевочной пушистой кистью, сразу немного растушевывая вверх. Также добавляем его по линии нижних ресниц.
Веко должно оставаться светлым и нетронутым, поэтому при необходимости еще раз проводим по нему кистью со светлой тенью.
Далее в игру вступает жидкая подводка черного цвета. Рисуем ею красивую длинную стрелку с игривым хвостиком
Прокрашиваем ресницы в два слоя черной-пречерной тушью)) Не повредят и накладные ресницы
(Пардон, моя любимая тушь решила мне сделать каку и внезапно засохла, поэтому ресницы у меня сегодня так себе   )
Прокрашиваем внутреннее веко белым карандашом
Губы! Здесь без вариантов! Красный во всех его ипостасях!
Делаем контур, растушевываем его внутрь и покрываем помадой
На щечки обязательно нужен хороший румянец! Но не переборщите, конечно, чтобы из Диты Фон Тиз не превратиться в Марфушеньку-душеньку
При желании можно поставить маленькую мушку для пикантности)))
Крутим кудри, пара капель сладкого парфюма и мы готовы покорять сердца набриолиненных джентльменов!
Всем спасибо за внимание!
  • M-Olly
  • 01 июня 2012, 15:49
Здорово!
Вам по типу образ Бетти Пейдж был бы круто   Хотя и так он.
люблю ретро иногда))
очень круто! У мерилин монро др же сегодня, так что в тему)
Ой правда? Очень в тему, и правда))
чем стрелки сделали?
Жидкой подводкой Viviene Sabo. А разве в тексте не указано?
и белый карандаш фирмы какой? ой да написано))))
  • Danaya
  • 01 июня 2012, 16:03
Какая ты класняшка!   Никогда тебя такой не видела! Попинапила чудесно.:))) образ тебе удался. Зер гуд, Дита
Почему ты так редко красишься красной помадой? Айяай!
С минуту соображала, что знач «попинапила»
Данке шон! В след.раз приеду в таком виде, раз уж просишь
  • Danaya
  • 01 июня 2012, 16:21
В таком и только таком!))
если тушь клиник решает сделать какумелкую пакость, то обычно ему удается это на славу, но в данном случае это вполне даже в духе Вашей блистательно выполненной идеи. Спасибо за дивный пост. Помада смотрится невероятно дорого. Как то они мимо меня прошли — эти Хайдра Экстрим, была одна давно уже… а тут гляжу на них и думаю, вот ведь оно как.
Спасибо большое))
Тушь, видимо, обиделась, что я ее забросила и изменяю ей с другими
А помада и правда шикарная, не преувеличиваю! Ложится. держится, смотрится — ах! Других цветов, к сожалению, у меня нет((
моя в таком случае видать тоже обиделась когда она у меня была — а я «сходила на сторону» к какой то еще:) Пришлось выкинуть:( Видела Ваши посты с этой тушью — она везде себя вела идеально — ложилась очень хорошо — прямо совершенство. На мне не так отлично, но тоже достойный был результат.
Я обычно после любой туши прохожусь ершиком, чтобы сгладить неровности, так сказать. уже привычка…
блин, я уже 2 месяца такой пост пишу))))) вам очень идет! брови прекрасные! они у вас о природы такие темные?
Ой, забыла в тексте указать, что брови также корректируем и затемняем! Атата мне!
Нет, брови у меня темные, но не настолько. Это я их для образа подрисовала немного))
интересно было бы детальнее работу над бровями увидеть=) я всегда хотела сделать себе такие яркие брови для такого образа, но выходит как-то а-ля трансвестит
не всем это идет. я тоже не отважусь с простым дневным макияжем так разукрасить брови. А если вы еще и не брюнетка, то яркие брови сделают лицо грубее.
а насчет работы над бровями… здесь ничего особенного… темные тени, скошенная кисть… и немного тренировки
ахаха, и я тоже)))
Как Вам флюиды от Криолан — стойкие, плотные, для жирной кожи подойдут?
как мне показалось, жирноваты. не так легки, как должны быть флюиды. Соответственно не самые стойкие и не самые плотные
А пудру Вы распробовали?
очень достойная. матирует хорошо — убедилась на недавней фотосъемке!
просто слов нет, как красиво!
спасибо)
У меня нет слов!
Очаровательно
Благодарю))
  • 01 июня 2012, 16:20
Обалденно! техника на высоте, и образ идеально вам подходит)
Спасибо, мне близок этот образ!

• Iuliia
  • 01 июня 2012, 16:21
ты ведь не можешь со мной так поступить?))) обещай купить новую клиник))
макияж как всегда на высоте, мне сразу фильм стиляги вспомнился)) супер!
Ахаха! куплю обязательно. Но чуть позже))
Шикарный образ получился!
Благодарю!
Было дело, снился мне сон, будто учусь я в школе визажистов и проходим мы макияж в стиле Pin up)) он был яркий и красивый, со стрелками, прямо как у вас) правда-правда))
здорово))) спасибо)
Срочно за белым карандашом и повторять эту прелесть.
шепотом: можно и без него!
Захотелось вот именно с ним)
Невероятно красиво! Вам одинаково отлично идут такие разные образы, просто удивительно, а техника исполнения, как всегда, у вас великолепна! До сих пор помню ваш пост про «офисный» мейк — совершенство!)
спасибо, как приятно))) вы им пользуетесь?)
Макияж супер, вот это по-нашему!))
Скажите, пожалуйста, база под макияжот Катрис хорошо сглаживает поры? А то я крутилась возле неё да не решилась взять.
не полностью, но сглаживает. Цена невысокая, можно и попробовать. Во всяком случае, при затесте в магазине Catrice и Clarins (втрое дороже), они мне показались они идентичными
Я поражаюсь, таким как Вы, вот что значит руки от бога!
засмущали)
Классический макияж! Но я почему-то всегда думала, что румяна и красная помада вместе не допустимы?!
  • Etery
  • 01 июня 2012, 17:29
красная помада и розовые румяна — это и есть классика :)
а почему нет? главное — пропорции!
посмотрите фотографии и картинки тех времен… везде есть румянец при наличии красной помады
сугубо моё личное мнение, румяна должны быть слегка нанесены, либо отсутствовать вообще, дабы не отвлекать от яркой помады.
Не хотела Вас обидеть своим комментарием)
ну что вы, с чего мне обижаться?   Вы правы, я вообще не фанат румян, больше люблю бронзеры. Но здесь у нас стилизованный образ, так что я постаралась на славу
  • Etery
  • 01 июня 2012, 17:28
Шикарно! Техника макияжа на высоте! ;)
спасибо!
Я просто в обмороке от такой красоты!

на первом фото Вас не узнала. Не думала, что можно быть еще красивее
Женя, Вам очень очень идет такой образ!
Спасииибо))) мне очень приятно!
Прямо Бетти Буп)) Очень мило
хаха)) спасиб))
Ты как всегда на высоте! Алая помада меня сразила наповал, но тебя вижу в другом образе, это не твоё! Все таки восточная девушка в твоем исполнение это просто вершина! Я так думаю
Да? Ну в восточном образе я и правда чувствую себя намного гармоничнее. Но для разнообразия можно))
просто аплодирую стоя)))))
Спасибо))
Получилось хорошо, но чего-то не хватает( Не знаю чего, но образ лично мне кажется не целостным(
А чего, например?..
Настроения не хватает, скажем так)

Просто для меня pin-up — это не просто единичный образ, я очень часто в нем и нежно люблю все, что с ним связано. Поэтому легко замечаю какие-то недостатки. В твоем случае абсолютно грамотная техника макияжа, все очень красиво и правильно, но вот не достает искорки. То ли во взгляде, то ли в улыбке.(
Ну что ж… Возможно, в других образах я более гармонична)
И это правда) Когда смотрю твои яркие макияжи, особенно где ты в восточном образе, прямо дух захватывает)

Этот макияж тоже удачен, тебе очень идет, но я бы скорее назвала его классикой.)
супер! Первое фото напомнило Диту Фон Тиз
Уважаю ее. Спасибо)
Красота!   Вам всё очень идет!
Благодарю))
Красивый образ!) Эх, а мне красная не к лицу)
Ох сомневаюсь! Такой девушке… Надо подобрать правильный оттенок!
Всё бывает) Ничего не нравится из красных.
эх, а мне вечно такой образ портит жирная кожа (((
Ничего не помогает?
нет, к сожалению, совсем ничего, а такой макияж мне очень нравится
изысканно) вы красиво сочетаете макияж, прическу и одежду — все выдержано в одном стиле. Тонкий вкус +
Благодарю за комплимент!
Очень красивые у тебя макияж, я всегда восхищаюсь.
  • Uji
  • 01 июня 2012, 20:39
По-моему, Вам идут все образы.   От макияжа в восторге!
Спасибки))
Очень красиво, вам плюс!
Но… мне кажется на некоторых фото видно что на лице много косметики..(не обращайте внимание, просто мои тараканы)
Согласна. Макияж не на каждый день
Возможно, немного не доработали образ… Одежду, макияж…
Ух, сказочно красиво! У вас что ни макияж, то праздник.
Стараюсь)
Очень гармоничный яркий образ. Вам безумно идет красная помада именно в теплых оттенках!
Ох если бы отважиться почаще ею краситься…
  • lilalo
  • 01 июня 2012, 21:56
как здорово!!:))) очень понравилось, т.к. это просто, но очень эффектно!
Рада, что нравится!

а у меня был когда-то фотосет в стиле пин-ап
правда, меня красила подруга-визажист
можете посмеяться

На мой взгляд, вам намного лучше))
Вам просто не совсем «Ваш» образ подобрали)
Пин-ап дело такое, надо свою волну найти))

ага) Вы еще яркая брюнетка, мне кажется, пин-ап образ хорошо смотрится как раз на ярких девушках (брюнетках или блондинках)
Возможно просто не доработан образ… Одежд, что-то в макияже
Ой, как всегда шикарно)))))
безумно красиво просто)
а я вот теперь имею в своих закромах и красную помаду и бешеную фуксию но красила ими только дома и даже не знаю идут ли они мне и куда с ними такими ходить…
Повод появится обязательно!)
Да вот в том то и беда что не знаю даже как и куда носить… и чувствую себя не в той тарелке…
  • Kati
  • 01 июня 2012, 22:52
О, как здорово. Нет, я не могу понять, ну как вы рисуете такие стрелки? Образ шикарный.
Стрелки — дело нелегкое… Всю жизнь учишься)))

очень красиво! и вам очень идет!
Благодарю!
  • Tale
  • 02 июня 2012, 08:38
Женя, красиво и стильно, тебе очень идет  . Дита фон Тиз отдыхает…
Ну до Диты мне еще далековато… Но спасибо)))
Шикарная мадам
Мерси

Необыкновенно красиво!
Красивый макияж! Талант!
Всё новое — хорошо забытое старое.