Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

Juliapril7
13 июля 2016
использование: более месяца

Женственный, легкий, свежий, стойкий, шлейфовый.

Нет.

Этот аромат - еще одна моя любовь от Chanel!
Его так давно выпускают, столько ругают за популярность и попсовость, а я познакомилась с ним только этой весной, но влюбилась с первого вдоха. Что может быть лучше на весну для молодой девушки?
Первоначально чувствуются яблоки, такие сочные и свежие. Нет, это не моно-аромат, просто мелькает этот фрукт. Честно, выделить хоть одну нотку, заявленную в пирамиде, я не могу :) Парфюм ооочень свежий, прохладный, сладковат, но самую капельку, не кислит, что важно для меня. Это цветочно-фруктовый коктейль. Сидит с раннего утра и до позднего вечера. А шлейф... Подруга ловит на работе постоянно и восторгается. Говорит - ты ушла, а аромат висит в воздухе.
Заметила, что ярче всего раскрывается в прохладную погоду, а в жару как-будто прячется. Люблю и буду брать еще :)
Читать отзыв
Rhona
13 июля 2016
использование: более года

Лучший жасмин для меня.

Для меня нет.

Жасмин в парфюмерии бывает разный: химозно-мыльный, чайный, чуть слышный, душный, чистый, звеняще-холодный и согревающий... Для меня в Alien самый красивый и правильно обрамленный жасмин. Самый благородный.
Этот аромат ассоциируется у меня со взрослой, но не старой, серьезной, но доброй женщиной. Возможно поэтому я назвала его благородным. Аромат очень теплый и уютный.
Пришелец... Может быть, но он не из космоса, а сошедший с книжных страниц. Встречала отзывы, в которых его называли "бабушкин аромат". Скорее сладковатое теплое дерево навевает воспоминания о бабушкином сундуке. Но у меня перед глазами другой образ.
Вечер, сад, теплая деревянная скамейка перед кустом жасмина, вы в мягком свитере читаете старую книгу. Представьте аромат, который вас окружает. Так на мне раскрывается Alien. Первые ноты - вы подошли к скамейке и кусту жасмина. Вдыхаете аромат теплого дерева и цветов. В сердце - вы сидите на скамейке и читаете старую книгу. Чуть больше дерева и сладковатый запах старых страниц. База - ваш свитер впитал аромат цветов и дерева.
Его можно носить каждый день, весь день, в любое время года. Это аромат, который подчеркивает вашу индивидуальность. Он либо подходит вам и находит отклик в сердце, либо нет. Загадочный, благородный, манящий.
Читать отзыв
Juliapril7
13 июля 2016
использование: более месяца

Стойкость, красивая база, оформление флакона.

Нет шлейфа, начальные ноты.

Брызнув Бланш на запястье, вы сразу же услышите химический запах стирального порошка. Но не стоит пугаться. Спустя пару часов все это трансформируется в волшебный, непередаваемый и безумно женственный аромат. Это запах чистоты, непорочности и белого цвета.
Стойкость у Бланша хорошая, но вот шлейфа нет совсем.
Отдельно хотелось бы отметить оформление флаконов Byredo - все просто и стильно, удобная крышечка на магните.
Читать отзыв
Juliapril7
13 июля 2016
использование: более месяца

Волшебный аромат.

Хотелось бы больше альдегидов в базе.

Шанель №5 - шедевр! Воплощение женственности в одном флаконе. Первоначально это взрыв альдегидов - да, мыло, но оно дорогое и роскошное. Больше всего в аромате мне нравится именно эта стадия. К базе все успокаивается и появляется дорогая, винтажная пудра с ванильным привкусом.
Пробовала носить в жару (26-30 градусов) - не душит, НО соблюдайте дозировку :) Стойкость хорошая, а вот шлейф есть только первые пару часов.
Обожаю наносить пятерку вечером после душа. Путем проб выяснила, что парфюм лично для меня скорее домашний, он уютный и очень интимный.
Читать отзыв
Juliapril7
13 июля 2016
использование: более месяца

Аромат, стойкость, шлейф, экономичность использования.

Возможно, популярность.

Я обожаю этот аромат! Хотя первоначально не зацепил. Приобрела к Новому году, почему-то именно Шанс показался праздничным. Явно ощущала перчик, пачули, цитрусы и ваниль в базе. Но парфюм оказался слишком колким для холода, отстраненным - я отдельно, аромат отдельно. К тому же отдавал мужским одеколоном. Расстроилась, убрала в шкаф и даже подумывала продать.
Наступило лето, на улице 26 градусов. Чудом я открыла флакон шанса и вдохнула - вау! Да вот же самый настоящий ананас! Сладкий, летний и очень сочный! Восторг! Ношу с радостью летом. Только с ним не стоит перебарщивать - пара распылений (лучше под волосы и на сгиб локтя), иначе задохнетесь :) Стойкость у аромата более 12-ти часов, а шлейф - чудесен.
Да, возможно шанс очень популярен, но я встречала его от силы один раз на ком-либо. Берите, если нравится, не пожалеете :)
Читать отзыв
Juliapril7
13 июля 2016
использование: более месяца

Стойкость, оформление, приятный аромат.

Кому-то может показаться "бабушкиным".

Данный аромат приобрела прямо перед 8-ым марта.
Первый вдох - аромат сладкой газировки (Дюшес?). Готова была визжать от восторга:) Такая вкуснотень! Запах сладковатый, пудровый и безумно приятный. Я чувствую персик (он солирует от начала и до конца), сливу и ваниль. Больше мой нос не уловил ничего. К базе проявляется та самая пудра, которую некоторые воспринимают как "бабушкину". Не понимаю такого сравнения, я лично ничего "старого" не уловила. Хороший аромат на холодное время года, согревает. Плюс к флакону, очень уж нравится - ничего лишнего. Стойкость хорошая, да и шлейф присутствует.
Читать отзыв
MDMSLL
03 июля 2016
использование: более года

Сладкий фруктовый аромат.

Нестойкие, лимит.

Не самая удачная коллекция от D&G. Купила лишь потому, что против красотки Наоми невозможно пройти, и потому что мне часто на тот момент в гаданиях выпадала именно Императрица.

Вполне предсказуемо, духи пахнут дешевым синтетическим ароматом ананасов, на коих та самая Императрица Таро и сидит. Вот и вся сказка.

На жирной коже стойкостью не отличаются, слишком сладкие для лета и неуместные зимой. В прохладную погоду весны и осени пахнут свежей всего.

Бутылка оформлена никак - простая черная крышка, стеклянная прямоугольная бутылка с розовой жидкостью.
Читать отзыв
sinyayab
27 июня 2016
использование: более года

Приятный легкий аромат, долго держится на коже.

Иногда может горчить.

Познакомилась я с этим ароматом еще в какой-то коробочке красоты и как только закончился семпл, сразу побежала в магазин за 100 мл. Обычно все парфюмы мне быстро надоедают - покупаю всегда по 30 мл, и то что тут решилась купить большой флакон сразу, говорит о многом. Его не хотелось привязывать к какому-либо времени года или суток - мне казалось, что он универсален и подходит на все случаи жизни. Больше всего, конечно, ассоциируется он с весной и чем-то радостным, наношу его всегда, когда хочется поднять себе настроение и не перегружать свой образ грубыми ароматами.
Покупала я его как раз весной и не сразу заметила единственный минус. Зимой мне очень полюбилось наносить его на шарфы и меховые вещи, он очень стойкий, поэтому не выветривался неделями. Но на морозе он начинает как будто горчить и резать обоняние, даже если с момента нанесения прошло несколько дней. Причем менялся аромат на вещах, которые с кожей не соприкасаются, и мне так и не удалось понять причину этого.
Читать отзыв
bianka_day
24 июня 2016
использование: более месяца

Легкий летний аромат, достаточно стойкая.

Нет.

Получила этот аромат в подарок. Сначала не очень впечатлил, сразу подумала, что пробовать его буду только весной-летом, т.к. для зимы он совершенно не подходит (по моему субъективному мнению, конечно)
Весной я вспомнила о нем, и пришло время теста. Первые пару дней не могла понять, нравится мне или нет, но спустя какое-то время, поймала себя на мысли, что аромат мне очень нравится. Он легкий, ненавязчивый, самое то для весны-лета. В пирамиде заявлен цветок кактуса, роза, жасмин. На самом деле розу и жасмин я особо не чувствую, но вот ту самую изюминку аромату дает, очевидно, именно цветок кактуса.
Я бы даже могла назвать аромат эксклюзивным, т.к. раньше пользовалась всеми известной Императрицей (Dolce & Gabbana 3 L’Imperatrice) и она чувствовалась на каждой третьей, с этим ароматом такого нет (еще ни на одной не уловила его).
По моему мнению, аромат достаточно стойкий, т.к. надевая одежду, в которой уже ходили и была нанесена вода, он чувствуется достаточно неплохо.
У меня объем 75 мл. Хватит на долгое время.
Читать отзыв
Jane_Nova_
13 июня 2016
использование: более года

Дизайн флакона, интересный аромат.

Для меня - никаких.

Пользуюсь этой водой уже больше года и я безумно довольна! Сначала моё внимание привлёк флакон, я сразу поняла, что он будет идеально смотреться на моём туалетном столике.
Что касается аромата - кому-то он может показаться несколько тяжёлым, но мне он подходит. Цветочные нотки чувствуются очень хорошо, особенно выделяются пачули, лотос и жасмин. Однако, представленного в описании афродизиака не обнаружила, сколько ни наблюдала за моим мужчиной.
Читать отзыв