Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Каталог брендовClarinsОтзывы

Отзывы о косметике Clarins

Отзывы

Meddy
18 июля 2014
Компактная устойчивая пудра-основа Clarins Teint Compact Haute Tenue SPF 15 Everlasting Compact Foundation
использование: более месяца

Хорошее покрытие, скрывает все несовершенства на коже.

Быстро появляется блеск.

Пудра имеет легкую текстуру, но очень ровно ложится и выравнивает кожу. У пудры очень экономичный расход, при использовании каждый день, пудры хватило почти на год. Матирования хватает буквально на 2 часа, но может это особенности моей кожи, очень быстро жирнится лоб. Пудра имеет защитный фильтр SPF 15, что радует. Пудру можно использовать как тональное средство, нанося ее влажным спонжем. Идеально подошел оттенок, у меня 103.
Читать отзыв
kukuruzina
18 июля 2014
Clarins Eclat Minute Instant Light Natural Lip Perfector — Блеск для губ
использование: более месяца

Приятный запах, отличные оттенки, придает губам ухоженный вид.

Упаковка, увлажнение "среднее".

Я использую оттенок 03, очень нежный, полупрозрачный, бежево-розовый. Для меня -идеальный нюд.
Впечатления от упаковки двоякие. Она красивая- нежного цвета тюбик с золотой закручивающейся крышечкой. Под крышечкой тканевый
аппликатор , раньше такого не встречала и была удивлена. Ощущения при нанесении очень приятные.
Однако! В сумке видимо чем-то надавила на тюбик и значительная часть содержимого выдавилась прямо в крышечку.
Внешний вид губ после нанесения мне очень нравится. Блеск заполняет все складочки и выравнивает поверхность губ. Придает губам очень ухоженный и слегка глянцевый вид. Не блестит, но отражает свет.
Красота эта держится на мне недолго. Через час уже тянуться руки подправить. Расход большой (хоть отчасти в этом виновата катастрофа с тюбиком)
Запах - сильный такой ванилин. Мне нравится, в принципе.
Уход -средний. Если губы требуют увлажнения/питания я его не возьму.
В общем декоративный, приятный блеск на каждый день.4+
Читать отзыв
Valerikka
18 июля 2014
Очищающая стимулирующая маска на основе розовой глины Clarins Pure And Radiant Mask With Pink Clay
использование: более месяца

Мягкая текстура, нейтральный запах.

Особо результата не почуствовала.

Схватила маску с полки магазина не раздумывая, т.к. перелопатила кучу отзывов о масках для проблемной кожи (а у меня именно проблемная, комбинированная кожа) на основе глины, эта мне показалась самой расхваленной :). В первый же вечер щедро нанесла на очищенную кожу и сосредоточено выжидала положенные 15 минут. Однако ни после первого раза, ни после десятого, кожа лучше выглядеть не стала... Использовала ее около 1,5 месяцев, осталось четверть тюбика, сейчас иногда балуюсь, но без особого энтузиазма.
Кожу не сушит, немного стягивает, но сыворотка или крем нейтрализует эту погрешность. Очень жаль что продукт оказался для меня практически бесполезным, т.к. к продуктам Clarins отношусь более чем хорошо. Куплю ли еще? Однозначно нет. Еще бы эту доработать
Читать отзыв
Valerikka
18 июля 2014
Минеральная рассыпчатая пудра ― Clarins Multi-Eclat Mineral Loose Powder
использование: более года

Нежная пудрочка, очень приятный запах.

Не обнаружено.

Этот продукт завоевал мое сердце! Купила ее в период полного отказа от тональных средств и вв-кремов (мне подошел самый светлый оттенок №01 light). Тетенька в магазине пообещала хорошие результаты от ее использования для моей проблемной кожи.
Очень ровно и легко ложится на кожу, практически не подчеркивает шелушения, а запах! Нотки ландыша посреди зимы - это чудо! Однако, через пару минут после нанесения запах улетучивается.
Расширенные поры и мелкие воспаления маскирует, но с более серьезными недостатками, такими как прыщики не справляется. Но мне это и не нужно, для этого у меня есть корректор. Для выравнивания тона моего лица это идеальная пудра.
Читать отзыв
moondelicious
17 июля 2014
Мягкое очищающее средство с семенами хлопка Clarins Gentle Foaming Cleanser With Cottonseed
использование: более месяца

Сильное очищение, дает чуство свежести, экономичность, приятный запах, смягчает кожу, удаляет макияж.

Высокая цена в моем представлении об очищающем средстве.

Моя кожа по типу нормальная, расширенных пор нет. Пользуюсь пенкой ежеднено вечером, после демакияжа глаз, для окончательного очищения. С этим средством я могу быть уверена в том, что моя кожа полностью очищена от пыли, себума, макияжа. Достаточно одной горошины крема для использования на все лицо и за ушами. Крем пенится, но не мыльной пеной, а густой, крепкой пеной с травяным запахом. После использования кожа очень гладкая и нежная, особенно это заметно на крыльях носа и зоне щек возле него. Была вынуждена не использовать крем 2 недели. Стало странным для меня появление жирности вокруг носа к концу двухнедельного периода, возобновление использования крема снова привело в порядок кожу. Однако, не соблюдалось еще множество принципов ухода за эти 2 недели, не могу сказать, что это крем "подсадил" так кожу на себя с уверенностью, однако я считаю, что за мощное очищение приходится чем-то платить, не травмируя кожу можно очищать ее маслом.
Читать отзыв
OlgaSova
14 июля 2014
Нормализующее масло для комбинированной и жирной кожи «Лотос» Clarins Lotus Face Treatment Oil
использование: более года

1000 и 1 плюс! Эффект, состав, текстура, удобство нанесения, запах.

Прозрачный бутылек.

Пробовала все масла Кларинс, и для лица, и для тела. После затеста миниатюрок купила масло Лотоса, и теперь радуюсь!
Для моей кожи комби, склонной к жирному типу, это масло просто находка. Конечно, как и все обладательницы такой кожи, был страх: "А как же на жирное да жирное мазать?!", и зря переживала!
Использую его в 3х вариантах:
1. Как положено, по инструкции, только тоник у меня с ромашкой, засыпается потом сладко (уканной дымкой леса), и лицо на утро отличное, отдохнувшее, кожа упругая.
2. Как массажное средство: после очищения умывалками, скрабами, наношу капель 4-5 в ладони и на лицо, по массажным линиям минут 30 работаю пальчиками (пока смотрю ТВ), после этого иду смывать очищающей пенкой от Шисейдо, и вуаля! Кожа как после чистки у косметолога-чистенькая, напитанная, поры почищены, и просто красота! Делаю так с этим маслом раз в месяц, т.к в другие разы массажирую с бальзамом детским другой фирмы.
3. Как ароматерапия: ну люблю я очень как это маслице пахнет! Травками, полем, как на природе, и еще какой-то восточный оттенок ловлю, может это все и на любителя, так вот, я - любитель. :о) так я балуюсь - 2 капли в ладошки, просто разотру и нюхаю, как маньяк.
Нравится и упаковка, и пипетка, удобно набирать и использовать. Храню в тумбочке прикроватной в темноте, т.к это же масла, да еще и в прозрачной бутылочке-не порядок, масло принято хранить в затемненном бутылечке.
Расход нормальный - не скажу что экономия, но и не льется рекой, все как надо.
Цена соответствует качеству, да и не могут качественные выжимки-масла стоить 2 копейки.
Буду покупать снова, рекомендовала знакомым. 9 из 10!
Читать отзыв
polina_koshel
14 июля 2014
Clarins Eclat Minute Instant Light Natural Lip Perfector — Блеск для губ
использование: более года

Равномерно наносится, равномерно сходит.

Немного выбеливает губы.

Приобрела себе год назад оттенок 03.
Блеск имеет довольно плотную текстуру, наносится очень легко с помощью аппликатора. Упаковка в целом очень хорошая, удобно носить с собой в сумочке. Для того, чтобы накрасить губы, даже не обязательно наличие зеркала.
Запах ванильный, для меня очень приятный.
Из плюсов - блеск легко наносится, хорошо держится и равномерно сходит. Не вызывает дискомфорта и не сушит губы.
Из минусов - мой оттенок немножко выбеливает губы.
Покупать вновь пока не буду, посмотрю другие варианты.
Читать отзыв
InfinityN
14 июля 2014
Бальзам для ухода за кожей вокруг глаз для сухой кожи Clarins Special Eye Contour Balm
использование: более года

Увлажняет, питает.

Для меня их нет.

У меня нормальная кожа вокруг глаз, после умывания и демакияжа всегда присутствовало чувство стянутости. Данный крем приобрела по многочисленным хорошим отзывам и не ошиблась. Покупаю уже второй тюбик. Одного хватило на год! Что говорит об экономичности. Но я пользуюсь только на ночь. Данный крем прекрасно увлажняет и питает кожу вокруг глаз. Морщин у меня почти нет, соответственно не могу сказать как он действует в этом направлении. Темные круги не убирает, считаю что крем на это не способен. Данный крем очень нравится, когда закончится куплю опять.
Читать отзыв
fairy_tail
14 июля 2014
Жидкая подводка для глаз Clarins 3-Dot Liner Easy Lining Dot by Dot
использование: более месяца

Удобный формат, хорошо прокрашивает межресничное пространство.

Для меня их нет.

Получив бесплатный макияж на клиентском дне Clarins, на котором визажист использовала данный лайнер, я решилась на его покупку в оттенке Black.
Лайнер для подводки с фетровым наконечником в виде трезубца призван заполнять межресничное пространство и рисовать стрелки. Я пользуюсь этой подводкой только для заполнения межресничного пространства, так как стрелки я рисую плохо, да и такая форма наконечника не особо располагает к их рисованию.
Подводка находится в черном футляре в виде ручки с колпачком, слабо пахнет чем-то косметическим, слизистую глаза не раздражает, не засыхает, хорошо смывается как специальными средствами, так и обычной пенкой для умывания.
Средство действительно очень интересное, хорошо наносится на глаза, в течение дня не смазывается, не отпечатывается на нижнем веке, придает глубину и выразительность взгляду .
Поскольку я не умею рисовать стрелки, а для меня важно подчеркнуть выразительность глаз, мне подводка в таком формате очень даже подходит.
Ставлю четверку, поскольку подвести глаза данным средством все-таки проблематично.
Читать отзыв
fairy_tail
14 июля 2014
Крем-маска для ухода за кожей вокруг глаз Clarins Skin-Smoothing Eye Mask
использование: более месяца

Хорошее увлажнение, видимый эффект, большой объем.

Для меня их нет.

Немного о моей коже вокруг глаз: тонкая, присутствуют темные круги и первые возрастные изменения.
При выборе маски для кожи вокруг глаз главным для меня является эффективность и Clarins Skin-Smoothing Eye Mask выполнила свои обещания.
Продукт заключен в тубу объемом 30 мл., по консистенции густой крем с приятным косметическим ароматом. Маска отлично распределяется по коже, при этом требуется совсем немного средства . Маску наношу в соответствии с рекомендациями производителя, на 5-10 минут, после чего удаляю остатки влажным ватным диском. После использования темные круги действительно становятся меньше, уходят припухлости, кожа становится мягкой и немного разглаживаются "гусиные лапки". Маску использую преимущественно по утрам, 2-3 раза в неделю, на протяжении 10 месяцев.
Маска очень качественная и действенная, обязательно куплю еще.
Читать отзыв