Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Каталог брендовClarinsОтзывы

Отзывы о косметике Clarins

Отзывы

Volcano
29 сентября 2014
Очищающее средство с экстрактом ментола для комбинированной и жирной кожи Clarins Water Purify One-Step Cleanser With Mint Essential Water
использование: более месяца

Пиятный аромат, неплохо в качестве освежения или тоника.

Недостаточное очищение, не самостоятельный продукт, не необходимый продукт.

У меня комбинированная кожа и я выбрала эту очищающую воду с ментолом после мицеллярной воды от Биодерма. С лица снимает косметику неплохо, но не идеально, мне нужно было два ватных диска. С глаз хуже, тушь не каждую возьмет с первого раза. Свежий запах. Можно использовать в качестве тоника. Мне это средство понравилось больше, чем мицеллярка Биодерма, так как с экспресс-очищением, если под рукой больше ничего нет, справляется также, а пользоваться лично мне этим средством от Кларанс намного приятнее. Но - это для меня не самостоятельное средство, для предварительного очищения лучше пользоваться чем-то другим, а этим "доочистить" кожу. Средство приятное, но для меня не необходимое.
Читать отзыв
Volcano
29 сентября 2014
Тонизирующий лосьон с ирисом для комбинированной или жирной кожи Clarins Toning Lotion With Iris
использование: более года

Без спирта, немного уменьшает поры, приятный натуральный аромат, адекватная цена.

Не заметила.

Этот тоник очень приятен в использовании. Он немного стягивает поры, с ним кожа не так быстро начинает блестеть в течение дня; так же положительные свойства - это приятный тонкий натуральный аромат, быстрое впитывание. Мне было важно, чтобы тоник был без спирта, после долгих поисков это был один из немногих бесспиртовых тоников. Притом, что он для жирной и комбинированной кожи, он не сушит кожу. Для меня это - лучший тоник за адекватную цену (особенно во время акций).
Читать отзыв
Volcano
29 сентября 2014
Тонизирующий лосьон с ромашкой для сухой или нормальной кожи Clarins Toning Lotion With Camomile
использование: более месяца

Приятный натуральный запах.

Забивает поры, имеет в составе красители.

Этот лосьон с ромашкой я купила, прочитав множество положительных отзывов. Кожа у меня комбинированная. Первые несколько дней меня все устраивало, хотя тоник чувствовался тяжеловато на лице (даже на участках, где у меня нормальная кожа). Через несколько дней (не меняя остальной уход) я заметила, что поры начали забиваться. Отменив его и увидев улучшение, я снова пыталась им пользоваться, делала несколько подходов, но каждый раз после пары недель эффект повторился. Помимо этого, в составе имеются красители, смысл которых мне не очень понятен. В общем, тоник меня разочаровал и не советую его для девушек с комбинированной кожей - может для девушек с сухой он действительно хорош, но увы, мне он не сделал лучше.
Читать отзыв
Volcano
29 сентября 2014
Ночное масло для обезвоженной кожи Clarins Blue Orchid Face Treatment Oil
использование: более года

Неплохой эффект, цвет лица становится ровнее, кожа напитанная и упругая, удобная упаковка, экономичность.

Сильный и не очень приятный запах, медленно впитывается, прозрачное стекло не лучшее для хранения масел.

Данное масло покупала осенью, у меня комбинированная кожа, но иногда она пересушивается. Это масло находится в удобной стеклянной бутылочке с пипеткой. Сама упаковка хороша, но светлое стекло - не лучший вариант для хранения масел, так как под воздействием света оно светлеет. Масло имеет накопительный эффект - цвет лица постепенно становится ровнее, тонус кожи лучше. Но эффект не сногсшибательный. Поры не забивает. Запах очень на любителя - я не любитель, так как запах очень сильный и на ночь не самый приятный. Больше не куплю, так как есть средство данного типа, но лучше по действию.
Читать отзыв
Svetuska
29 сентября 2014
Дневной крем, предупреждающий появление морщин Clarins Multi-Active Day Early Wrinkle Correction Cream All Skin Types
использование: более месяца

Хорошее увлажнение на весь день.

В составе на втором месте глицерин.

Крем мне очень понравился, он отлично увлажняет кожу (она у меня сухая). По текстуре он довольно плотный и жирноватый, впитывается несколько минут. Через 10 минут можно точно наносить макияж. Крем экономичный. Нужно его совсем чуть-чуть, по лицу он легко распределяется. Приятно пахнет. Не оставляет жирной пленки, а вот лицо чувствует себя очень комфортно с ним. Кожа увлажнена, приятная и бархатистая, начинает сиять.
Читать отзыв
tocsin
29 сентября 2014
Увлажняющий тонирующий крем Clarins Hydra Quench Tinted Moisturizer SPF 15
использование: более месяца

Красивый влажный финиш, выравнивание общего тона.

Недостаточное увлажнение.

У меня самый светлый оттенок 00-Porcelain. Являюсь обладателем комби-кожи (лоб и нос ближе к жирному, щеки нормальные). Кожа очень светлая с выраженным куперозом на щеках, поэтому всегда необходимо выравнивание тона (когда плотнее, когда хотя бы чуть-чуть). Взяла данный крем на лето, чтобы пользоваться только им без дополнительного увлажнения.
Текстура: легкий жидковатый крем, приятный на ощупь, приятный запах. Наносится легко, быстро впитывается, границы хорошо и легко тушуются, поэтому не заметны. Очень экономичный. Допускается наслаивание (эффекта маски добиться, мне кажется, невозможно).
Немного выравнивает общий тон кожи, оставаясь совершенно незаметным на коже. Никакие недостатки, естественно, не скроет, а просто выровняет цвет, и лицо будет смотреться живее и здоровее, как будто выспалась)) С этим кремом на моем лице не так заметен яркий красно-белый контраст на коже - появляется даже некий естественный(!) намек на загар. Результат визуально мне нравится.
Увлажнения лично мне было недостаточно. Спустя пару месяцев использования "соло" появились первые признаки обезвоживания кожи, поэтому пришлось под него использовать легкий увлажняющий флюид. Кстати, поверх другого увлажняющего геля(флюида) наносится без проблем.
Поры на закупоривает, высыпания не вызвал, никаких отрицательных реакций на коже не было.
Крем держится на коже достаточно долго (никто супер-стойкость не заявлял) - в течение дня постепенно пропадает с лица, но это потому, что у меня есть плохая привычка трогать лицо руками.... Не матирует, но и не вызывает лишнюю жирность (напоминаю, что после нанесения мы имеем влажный финиш). Лицо начинает с ним блестеть не раньше, чем обычно.
Как и многие тоналки и ВВ-крема отпечатывается на телефоне.
В целом, крем хороший на летнее время (кстати, есть spf 15). Кому-то, как и мне, может не хватить увлажнения. Сейчас продолжаю им пользоваться на выходных, если не планирую выходить "в свет", но ровный цвет лица иметь хочется. На улицу в прохладное время наносить не хочется, т.к. моя кожа жутко подвержена обезвоживанию, а этот крем точно с этим не справится...
Читать отзыв
SvetlanaLau
28 сентября 2014
Clarins Lisse Minute Instant Smooth Perfecting Touch — Разглаживающая и улучшающая цвет лица база под макияж
использование: более месяца

Очень экономное средство, прекрасно заполняет расширенные поры в области Т-зоны, выравнивает цвет лица.

Может скатываться после нанесения некоторых тональных основ.

Мне достался пробник этого чудо-средства весом в 4 грамма. База нежно розового цвета, по консистенции напоминает мусс, с легким приятным цветочным ароматом, который при распределении по лицу тут же улетучивается. Средство невероятно экономично, на все лицо мне необходимо три-четыре мазка кистью по средству и далее кистью по лицу - отлично распределяется, делая лицо гладким-гладким и шелковистым. После нанесения базы наношу тональную основу - база определенно упрощает растушовку тоналки, тональная основа ложится ровно и без проплешин. Раньше я считала, что сочетание "база+тональная основа" сделают лицо похожим на маску и макияж будет выглядеть тяжелым. С этой базой все совсем наоборот! В общем, эта база - мой однозначный любимчик, как только закончится пробник, обязательно куплю полноразмерную версию.
Читать отзыв
Paulette
24 сентября 2014
Минеральная рассыпчатая пудра-основа, придающая сияние коже Clarins Skin Illusion Mineral & Plant Extracts Loose Powder Foundation
использование: более месяца

Хорошее покрытие, незаметна на коже, хорошая кисть в комплекте.

Недостаточное матирование, использование только в домашних условиях.

У меня оттенок 105 (nude). Несколько слов об упаковке - она очень мудреная. Эстетическое удовольствие от нее, конечно, есть, правда поначалу пользоваться пудрой было крайне странно, хотя со временем и привыкаешь. Такая упаковка совсем не располагает к транспортировке пудры, так что она исключительно для домашнего использования. Радует, что в комплекте есть качественная кисть кабуки, которой удобно наносить пудру (но именно ею у меня получается достаточно плотное покрытие). Для легкого покрытия я использую дуофибру от Artdeco.
Текстура у пудры приятная, мелкий помол, набирая на кисть немножко пылит. Покрытие можно варьировать от достаточно легкого, до плотного, которое способно перекрыть недочеты проблемной кожи (поры, черные точки, небольшие покраснения) и в целом отлично выровнять тон лица. После нанесения личико холеное и матовое. Если наносить тонким слоем, то совершенно незаметна. Неплохо матирует, но на моей комбинированной коже жирный блеск постепенно проявляется после 3-4 часов носки. Поры не забивает.

В целом неплохая пудра, от которой можно добиться отличного эффекта на коже.
Читать отзыв
Nadiko
23 сентября 2014
Ежедневный крем, заряжающий энергией Clarins Daily Energizer Cream
использование: более месяца

Легкая текстура, хорошо увлажненяет, приятный запах, быстро впитывается, не оставляет маслянистой пленки.

Быстро расходуется.

У меня комбинированная кожа, жирная на лбу, иногда блеск на носу, в зимний период возможно чувство стянутости, шелушения.
Использую этот крем только после лосьона этой же серии. Крем быстро впитывается, кожа хорошо увлажнена, поры не забивает. Тональный крем после него не скатывается, а ровно ложиться. Зимой крем отлично убирает чувство стянутости кожи после умывания. Имеет легкий и приятный запах.
Читать отзыв
Nadiko
23 сентября 2014
Пробуждающее средство Clarins Daily Energizer Wake-Up Booster
использование: более месяца

Приятный освежающий аромат, хорошо очищает, кожа выглядит сияющей, отдохнувшей.

Быстро расходуется.

У меня комбинированная кожа, жирная на лбу, зимой возможны сухость и шелушения.
Я использую лосьон утром перед дневным крем-гелем этой же серии и вечером - перед нанесением масла для лица от Clarins.
Лосьон приятно очищает и освежает лицо и шею, совершенно не сушит, наоборот убирает чувство стянутости в зимнее время. После него нет ощущения липкости, впитывается быстро. Кожа после него мягкая, сияющая. Запах у средства легкий свежий, ненавязчивый, чувствуются цитрусовые нотки.
Единственный недостаток для меня - быстрый расход.
Читать отзыв