21.12.2017

Косметические итоги за несколько лет

Назвать этот пост «Фавориты 2017 года» было бы не честно...многое из того что покажу скорее является фаворитами последних лет  (в частности декоративная косметика) Каждое средство было куплено повторно, а некоторые герои поста покупались и по пять и по 10 раз, если не больше   Это ли не главный показатель?
Начну с ухода   Практически всё в этой категории я попробовала именно в этом году.
О моей коже! Она комбинированная, т-зона жирная, на остальных участках нормальная. К аллергии не склонна.Периодически бывают высыпания, поры расширенные. Есть первые возрастные изменения.

Главным фаворитом именно 2017 года для меня стала корейская система ухода! Мое понимание ухода просто перевернулось на 180 градусов
Одним из главных этапов является очищение и оно всегда начинается с гидрофильного масла
Cleansing Face Oil от Bielenda
Я пробовала корейские масла, нареканий нет, но попробовав это масло, я пришла к выводу что оно ни чуть не уступает корейским, а цена значительно приятней (ок.300р.)
Я сбилась со счета с количеством использованных баночек, но в данный момент у меня есть одна пустая, одна в использовании и одна баночка в запасе:
Масло наношу на сухую кожу с макияжем, но влажными руками. Массирую минуты три (можно и меньше, результат от этого не изменится, но мне это доставляет удовольствие) и смываю водой. Макияж удаляет на отлично! После дополнительно очищаю кожу пенкой/гелем.
Признаюсь, пару раз я ему изменяла   Но все попытки кончались разочарованием и снова я доставала из закромов родины масло Bielenda.
В линейке есть разные виды этого масла, но по факту они друг от друга не отличаются ничем

Еще одним открытием года для себя могу назвать переход со скрабов на отшелушивание/эксфолиацию. Да, я признаю уже в который раз что была не права когда пела оды скрабу от чистой линии   Можно удалить этот пост?   Переход был трудным, не скрою, но оно того стоило! Кожа поменялась: тон стал светлей, ровней, покраснений и раздражений в разы меньше!
Главными моими помощниками стали эти средства:
Сыворотка для лица Bielenda Skin Clinic Professional Mezo serum и Гель эксфолиирующий с шикимовой кислотой 03 Soft Exfoliation от Dermiss
Пост о них я писала не так давно, но повторюсь немного. Оба средства с миндальной кислотой в небольшой концентрации, оба отлично отшелушивают при регулярном использовании, осветляют/выравнивают тон кожи, а о черных точках я забыла вообще   Больше люблю маску от Dermiss, но сывороткой Bielenda все таки в этом году пользовалась дольше и не упомянуть ее не могу

Пилинг-скатка тоже для меня открытие. Отшелушивание и мягкое скрабирование (если так вообще можно сказать) происходит в разы бережней, но при этом результат очень хороший. Перепробовала многие, но лучшим стал очищающий и регенерирующий ферментный пилинг от PUREDERM
Цена бюджетная, скатывается ну очень здорово (есть с чем сравнить)!

Ночные маски… перепробовала много, но отметить хочу только одну!
Missha Pure Source Pocket Pack Honey
Это просто находка для меня!Маска в совсем маленьком объёме 10мл. (цена 100-120р.) И производитель утверждает что хватает на 4 применения, но мне ее хватает применений на 10
Хорошо работает вместо ночного крема и если наносить на крем, но легкий.На тяжелом питательном креме она себя во всей красе не покажет  .Она не питательная, особого супер-мега увлажнения не дает, но кожа после нее всегда стабильно отдохнувшая, свеженькая.  Консистенция легкая, слегка гелевая, впитывается быстро и как ночная маска очень комфортна в использовании
Использую чаще всего в плохие дни месяца, когда чувствую что кожа нуждается в дополнительной «поддержке». И конечно же в путешествиях она просто незаменима, занимает ну очень мало места! Всегда беру ее с собой  . В запасе есть всегда, покупаю и заказываю сразу по три штуки

Кто-то еще не видел мою любимую сыворотку Laser Xtreme от Bielenda?
Покажу еще раз, она того стоит! Отличная сыворотка для базового ухода: 1.С порами работает очень хорошо (только на лбу мои поры похоже вообще неубиваемы, их она сузила еле-еле заметно  ). 2. Выравнивает тон кожи. 3. Успокаивает воспаления. 4. При регулярном использовании слегка уплотняет кожу.
Это уже вторая баночка, третья лежит в запасе, но перерыв все таки сделаю небольшой

В плане увлажнения в этом году удивила серия NeoHyaluron от Mincer Pharma.
Крем N° 902 STRONGLY REJUVENATING DAY AND NIGHT CREAM Day/Night и сыворотка N ° 905 HYDROLIFTING AMPOULE.
Увлажнение которое дала мне эта серия я не могу сравнить ни с чем, ничего подобного у меня еще не было. Чувствуется что оно будто изнутри, а не просто поверхностное. Сыворотка расходуется довольно быстро, и стоит не копейки, но я готова покупать ее раз за разом (у меня уже вторая). А вот крем все еще не кончается   Повторю покупку весной 100%, а сейчас зимой предпочитаю что-то более питательное и плавно перейду к расхваливанию питательного крема Secret Key Mayu Healing Facial Cream
Этот крем я рекомендую попробовать всем девушкам с сухой кожей, девушкам около тридцати, да и всем кто любит крема поплотней на зиму   Но лично я его использую и летом и осенью и зимой (зимой гораздо чаще, естественно). Если нанести его после умывания на голую кожу, то впитываться будет не быстро и покажется тяжелым. Мне кажется что это тот случай, когда крем «заточен» под корейскую систему ухода: очищение, эссенция, тонер, сыворотка, крем. Именно в такой комбинации на мне он впитывается очень быстро и комфортен в использовании на 100%   Питает? Да, да, да и еще раз да! Как защитный в холода тоже работает хорошо   Эффект уплотнения кожи дает практически сразу и довольно заметный

Альгинатная маска ANSKIN с витамином С
Альгинатная маска должна быть у каждой девушки и точка
Приноровилась ее правильно разводить не сразу… только методом проб и ошибок
Она является моим главным помощником в межсезонье. Делаю курсом 2-3 раза в неделю ранней осенью, летом, зимой, весной). Наношу на распаренную после душа кожу, под маску обязательно использую активную сыворотку/тонер. И обязательно (!!!!) ложусь отдыхать. Так маска работает гораздо лучше, чем намазала на голое лицо и побежала
Она незаменима перед важными мероприятиями, когда важно чтобы кожа была в наилучшем состоянии   Эффект? Тон кожи выровнен на сколько это вообще возможно, кожа светлеет, становится мягкой, бархатной   Появляется здоровая матовость кожи, тон ложится очень ровно! Мечта!
Без альгинатной маски я никуда

Перейдем к волосам? У меня есть два средства, которые очень хочу вам показать и порекомендовать
Wella лак для волос без запаха сильной фиксации (3) Wellaflex Sensitive
Этот лак понравится девушкам, которые не любят эффект слипшихся волос, тяжелый запах и не нуждаются в очень сильной фиксации прически.Кожу головы не раздражает, вычесывается легко, фиксирует достаточно (для меня).Запаха практически нет.
Он легкий во всех отношениях   Смею предположить, что подойдет хорошо для фиксации локонов на длинных волосах… у меня их нет и никогда не было, но мне кажется что для этих целей подойдет очень.

Сухой шампунь Pantene Dry Shampoo Volume Booster
Я долго его искала и под конец года все таки нашла! Что я хочу от сухого шампуня? 1. Объёма.
2. Добившись объёма, не хочу на следующий день бежать мыть голову и мечтать смыть этот сухой шампунь. 3. Он должен быть лёгким и не спутывать/склеивать волосы до состояния мочалки, так чтобы их невозможно было расчесать.
Я пробовала огромное количество сухих шампуней и каждый меня не устраивал по одному из пунктов   Но этот сухой шампунь дал мне всё что я хотела! Он дает объем у корней, при этом волосы легко расчесываются, дополнительно не утяжеляет волосы (на сколько это вообще возможно для такого средства, будем реалистами). Белого налета не оставляет   Пару раз использовала не для объёма, а по назначению и со своей основной функцией он справляется хорошо
Покупаю с запасом  .

Ну и напоследок о декоративной косметике

Essence Liquid ink eyeliner waterproof / Liquid ink eyeliner
Эти подводки в представлении уже не нуждаются! Покупаю уже много лет подряд   Иногда пробую что-то новенькое, но из раза в раз возвращаюсь к этим подводкам. Кисточка тоненькая, очень подвижная, цвет черный.
Засыхают не быстро. Стрелку мне удается нарисовать более менее приличную   На лето предпочитаю версию waterproof, зимой покупаю обычную. По стойкости не подводит никогда, цена смешная (от 100-180р) Это любовь

Туши у меня две в любимцах! Maybelline New York Lash Sensational Lash Multiplying Mascara black и Maybelline The Falsies Push Up Angel Mascara
Первую покупаю уже раз третий наверно и продолжу в том же духе   Для моих (коротких, прямых, светлых) ресниц она идеальна: объем дает хороший, изгиб держит
С одним только НО… нижние ресницы ей прокрасить трудновато (лично мне) и тут на помощь приходит The Falsies Push Up Angel Mascara.
С ее помощью мне удается отлично и быстро прокрасить нижние реснички   Она не отпечатывается и держится отлично. Для верхних ресниц ее тоже изредка использую если хочу удлинения

Карандаш для век Inglot KHOL в оттенке 05
Это лучший карандаш для подводки слизистой светлым оттенком. Держится 8 часов спокойно! Для меня это очень очень долго   Карандаш мягкий, веко не царапает. Наносится интенсивно, иногда слишком, но со временем цвет чуточку бледнеет, при этом оставаясь на слизистой.
Цвет освежающий, бежевый   Покупаю во второй раз, но предыдущего мне хватило где то на год   Цена не бюджетная, около 700р., но он того стоит

Clair/Brightening concealer от Paese в оттенке 01 Это моя любовь навеки!
Этот консилер для тех, кому нужно просто выровнять цвет, он не замаскирует громадные синяки под глазами   Легкий, светлый, с ним взгляд становится отдохнувшим и свежим  . Но при этом мне удается им пользоваться и после бессонных ночей… достаточно дать ему «схватиться» (буквально парочку минут) и его покрытие станет плотней.
Под глазами лежит незаметно, в складки не забивается. Покупала, покупаю и буду покупать пока его не снимут с производства

Paese Long cover fluid в оттенке 00
Точное количество использованных мой баночек я не вспомню… много!
Оттенок светлый, нейтральный, на мне не окислялся никогда  . Но многие на это жалуются… возможно это зависит от партии, но я с этим не сталкивалась   Но точно могу сказать что года три назад самый светлый (мой оттенок) был светлей.
Летом я писала о нем пост (возможно кто то его даже видел   ), но удалила. Не могу я показать на фото то как красиво и без нареканий он лежит! Я могла бы сфотографировать до/после на фронтальную камеру смартфона с «умным блюром» и эффект был бы как раз такой, который я вижу в зеркале, но это не честно и не про меня
Слово fluid из названия можно смело вычеркнуть, крем совсем не fluid! Он густой, но при этом ложится тонко, покрытие зависит от нанесения… Пальцами у меня получается среднее покрытие. Бьюти блендером ближе к минимальному, но при этом скрываются легкие недостатки. Кистью можно получить довольно плотное покрытие.
Лежит на моей коже всегда отлично. Каждый раз наношу его и знаю что получу красивую кожу   Финиш не матовый и не сияющий… скорее естественный. Консистенция кремовая, очень приятная в осенне-зимний период   На моей коже нуждается в матирующих салфетках часа через 4. Буду покупать до последнего

Тени, тени, тени… куда же я без них? Мой выбор покажется кому-то неожиданным, но самая используемая палетка в этом (и не только) году Avon True Color Eyeshadow Quad «Mocha Latte»
Если вы откроете пост который я писала о ней летом, то точно заметите на сколько уменьшился самый темный оттенок
Смоки за 2 минуты? Да пожалуйста! Затемнила складку века оттенком 2 или 3 (средний коричневый или сатиновый коричневый) и нанесла на все веко самый темный оттенок (я делаю это кистью МАС 217), подтушевала верхнюю границу (кистью 6SS от Inglot) и все! Макияж получается очень выразительный, но в то же время и не смотрится слишком вычурно для дня
(как то на свотче оттенки получились бледноватыми… в жизни поярче)
В этой палетке мне нравится все: подборка/сочетание оттенков, пигментация, стойкость, универсальность.
Закончу свой длинный пост рассказом о кистях
Именно их я использовала чаще всего:
6SS от Inglot Гениальнейшая кисть! У основания набита плотно, ближе к кончику плотность ворса снижается. Ворс из заменителя белки (?). Она отлично наносит оттенок в складку тонкой вуалью, тушует верхние границы теней и делает переход (от крайнего цвета к коже) очень плавным.
Bdellium Tools 778S Это большая плоская кисть для нанесения теней на все веко! Делает она это на 5+! Одним движением покрывает все веко (ширина кисти 1,5 см)
Bdellium Tools 785S Этой кистью чаще всего наношу оттенок в складку века. Ее форма позволяет оставить интенсивный цвет в самой глубине складки. Да и дотушевывать тени ей можно без проблем
МАС 217 Как кисть для нанесения теней в складку века она мне вообще не нравится! Но она прекрасно наносит темные тени на все веко, при этом интенсивность цвета получается средняя из-за небольшой пушистости кисти   Для дневного смоки использую ее очень часто

Неужели я наконец-то дописала этот пост
Надеюсь он будет полезен или хотя бы интересен

Areyoutheone 21 декабря 2017, 18:36
Спасибо, было интересно почитать, люблю посты о фаворитах. Конечно же, повторное и неоднократное приобретение — главный показатель любви и качества косметики)
Когда начала писать пост о фаворитах 2017 (все никак не закончу его), поняла, что придется сокращать и сокращать до минимума, получился очень плодотворный год на удачные косметические приобретения
wonder_woman_kgd 21 декабря 2017, 22:56
Ох, а может не сокращать? Так же еще интересней
TataReal 21 декабря 2017, 18:38
Сколько интересных продуктов для себя открыла!
Иду штурмовать ваш профиль для подробного изучения) Спасибо)
wonder_woman_kgd 21 декабря 2017, 22:57
Не на всё есть подробные отзывы, но надеюсь интересное найдете
Diana-Nathalie 21 декабря 2017, 19:32
Моя любимая подводка! Пользуюсь много лет. Она лучшая, что у меня было по стойкости.
А вот про сухой шампунь этой марки я не знала. Спасибо за наводку.
wonder_woman_kgd 21 декабря 2017, 22:59
Да, стойкостью она меня поражает снова и снова   Я с ней всегда уверенна что стрелка на месте.
Agapi 21 декабря 2017, 19:33
Отличный пост! кожа моя по описанию на Вашу похожа, поэтому взяла на заметку несколько средств)
wonder_woman_kgd 21 декабря 2017, 23:01
Agapi 22 декабря 2017, 01:04
Из альгинатных масок какие марки Вы еще пробовали?
wonder_woman_kgd 22 декабря 2017, 07:52
Пробовала Teana несколько видов и algomask. Каких то сильных отличий небыло   Но Anskin мне проще разводить почему то
Poeme 21 декабря 2017, 22:22
Благодаря вам купила-таки сыворотку Bielenda Laser Extreme, только начала пользоваться, планирую еще кое-что взять на пробу)
wonder_woman_kgd 21 декабря 2017, 23:02
Очень надеюсь что понравится
Kabanuchka 22 декабря 2017, 00:27
У меня консилер этот любимый, альгинатные маски и крем mayu — довольна всеми этими продуктами, они чудесные )
Тоналка лежит в пробнике, ещё не открывала, боюсь если открою, придётся брать полную версию, а у меня своих открытых пять лежит ))
wonder_woman_kgd 22 декабря 2017, 07:54
Ну пусть пока лежит ждет
Мне вообще очень нравится политики paese в плане пробников, всегда ухожу не только с покупкой, но и с кучей баночек пробников
manuka_honey 22 декабря 2017, 03:03
Юля, спасибо за пост! Практически ничего не пробовала из твоего списка, но взяла на заметку многое!
wonder_woman_kgd 22 декабря 2017, 07:48
Спасибо что заглянула
Yakutka 22 декабря 2017, 05:00
Как много интересных продуктов! Люблю такие посты, спасибо Вам большое, что поделились любимчиками))
К Bielinda присматриваюсь давно, думаю, пора уже знакомиться, наконец.
wonder_woman_kgd 22 декабря 2017, 07:48
aquagirl 22 декабря 2017, 06:13
Спасибо за пост!
Плюсуюсь к подводке essence! У меня не водостойкая версия, но и она держится на ура!
wonder_woman_kgd 22 декабря 2017, 07:47
  Я смотрю эту подводку многие любят
aquagirl 22 декабря 2017, 08:38
Есть за что ) При цене в 3 копейки она отличная. На моих веках отпечатывается почти всё, но эта подводка держится идеально весь день. Просто находка.
Shadiara 22 декабря 2017, 06:29
Спасибо за пост. у нас в городе нет Bielenda((( вы покупаете через онлайн интернет-магазины? если можно, поделитесь в каких.
wonder_woman_kgd 22 декабря 2017, 07:45
тут делиться нельзя, а в сообщения вам написать не могу
в профиле есть ссылки, напишите в иг или на почту
mariavpetrova 22 декабря 2017, 07:30
Спасибо за пост! У меня такой вопрос: насколько сильный запах у сухого шампуня? Я никак не могу выбрать сухой шампунь, они все для меня критически сильно пахнут(((
wonder_woman_kgd 22 декабря 2017, 07:44
Запах сладковатый, но если сравнивать с batiste и colab, то намного менее яркий и быстро выветривается
moonglare 22 декабря 2017, 17:10
После Вашего поста заказала всю зелененькую серию Bielenda
wonder_woman_kgd 22 декабря 2017, 18:18
А сыворотку с жемчужинками тоже? Все думаю ее попробовать, но не знаю стоит ли.
Как вам эта серия?
Tellshell 22 декабря 2017, 17:31
Благодарю за интересный пост, пошла читать про Bielenda
mariavpetrova 23 декабря 2017, 07:33
Спасибо! сколько батистов не перепробовала ни один не подошел, либо запах либо раздражает кожу головы. Пока выбрала Клоран, но тоже пока не идеально. Теперь обязательно попробую тот, что в посте)