09.10.2017

Осенний субботник в моей косметичке

Я решила поддержать косметический субботник  redishhh и устроить свой!
Сразу поясню, здесь не будет макияжей, только свотчи и подробный рассказ о том, почему эти средства мне не подошли
Косметику я не выкидываюобычно, всегда есть кому подарить/отдать/всучить

Начну с долгожителя своей косметички! Artist Bamboo Powder от Paese
Это финишная, белая пудра для матирования и закрепления макияжа.К упаковке претензий нет, все отлично   Дозатор удобный, ничего не рассыпается.
Вообще это не первая моя подобная пудра, и всегда мне казалось что они друг от друга не отличаются...Но! Конкретно эту пудру на мне видно, очень видно. Лежит всегда мукой и на лице заметна «запудренность». Причем когда я попробовала нанести ее на все лицо (обычно наношу только на т-зону), то заметила что видно ее именно на самых «жирных» участках кожи, на щеках она закрепила тон на ура и весь день оставалась незаметной   Я искала к ней подход, меняла спонжи/кисти, тон… и результат был тот же!
В остальном к ней претензий нет, высыпаний не вызывала, появление жирного блеска на коже придерживала на часик-полтора
Пудра лежит и ждем свою новую хозяйку, мою подругу, которая скупает ее тоннами и остается в полном восторге!

Let Me Know CC Cream от Secret Key
Купила этот CCкрем из за шикарного SPF50 PA+++.
К упаковке, запаху итп претензий нет! Текстура интересная:
Изначально крем чисто белый, но в процессе распределения по коже становится похож на обычный тональный крем.
Финиш скорее живой, естественный.Но обладательницами жирной, комбинированной кожи закрепить его пудрой слегка все-таки стоит. В этом случае держится прилично

Б-Боль!!!
День 1: Наношу его и вижу отлично выровненный тон лица (прыщи намертво не замазывает, да и вообще не замазывает, но с тоном лица работает шикарно ), сглаженные поры, а сам тон на лице не вижу! Это ли не сказка, девочки?
День 2: Наношу и вижу на лице ад! В поры проваливается, плывет чуть ли не сразу, находит какие то шелушения (как? как? как такой довольно увлажняющий и невесомый CCкрем это вообще может делать?)
Между днем 1 и днем 2 никакой катастрофы с моим лицом не происходило, ничего не менялось. И так по кругу около восьми месяцев мышки плакали, кололись, но продолжали есть кактус...) Я не мазохистка, но мне так нравился эффект в те дни, когда он ложился идеально, что я пыталась и пыталась найти к нему подход, но так и не нашла
За 8 месяцев изменилось многое: не раз изменился мой уход, сменился санскрин, сменилось время года, я пробовала кисти, бьютиблендер, руки   Но не менялось одно: один день он лежит мега-шикарно, в другой день мне страшно смотреть в зеркало
В общем, мы с ним прощаемся…

Ну и напоследок расскажу почему в импровизированную мусорку летит совсем горяченькая новинка от Essence
Superlast eyeliner от Essence в оттенке 01deep black
Уже давно моя душа продана шикарной подводке Essence Liquid ink eyeliner waterproof, для меня она идеальна во всем   Стойкость, кисточка, цвет!
Решила попробовать их новинку и признаюсь честно, кисточка меня смутила сразу, но я все же решила попробовать что то новенькое
Цвет черный, очень черный. К стойкости претензий нет
Единственное что… если переборщить и к примеру добавить второй слой надеюсь, не только я так делаю?   , то она может слегка потрескаться к концу дня, но это уже претензии притянутые за уши
Главное:
Сейчас я буду ворчать и ругаться, но не забывайте о том, что есть люди у которых руки растут из плеч и возможно они смогут справится с этой кисточкой
Это бревно! Бревно! Это что то вроде длинной фетровой кисти…
Нарисовать ей маленькую аккуратную стрелку практически нереально… ок, может в стиле пин-ап? толстенькую такую, выразительную попробуем нарисовать? Нет, тоже не получается.Хвостик постоянно плывет, это бревно не маневренное совершенно   Хотя когда тестировала в магазине, то наконечник очень даже гнулся, но по факту при рисовании стрелок, почему то он это не делает.
К тому же кончик ни разу не ровный, видите? Там ворсинки торчат.То есть поставить ровное начало стрелки у внутренней части глаза даже не получится…
Повторюсь, претензии только к кисточке ( а может это и не кисть… в общем фетровая кисть/фетровый наконечник   )

Вот и все, от чего я хочу избавится! Это только мое мнение, это не подошло только мне

Huskovanadiia 09 октября 2017, 17:58
Мы плакали, кололись, но продолжали есть
wonder_woman_kgd 09 октября 2017, 18:20
Ну это выражение как нельзя лучше характеризует мои отношения с этим ССкремом
Tatyana Kosareva 09 октября 2017, 17:58
Мне нравится такой формат постов. Уверена, что почти у всех (включая меня) есть вещи, которые пора отдать/подарить/выбросить — убрать из своей жизни. И это правильно))
И точно такой отзыв «о наболевшем» очень красноречив
Спасибо за пост!
wonder_woman_kgd 09 октября 2017, 18:23
Мне тоже сразу понравился такой формат
LuNA22 09 октября 2017, 18:13
и я«ела» такой же СС-крем, но не долго, т.к. терпение -не мо конек) пристроила в более умелые руки. Эффект был такой же, как Вы описываете
wonder_woman_kgd 09 октября 2017, 18:24
Тот же? От Secret Key? Не ожидала что найдутся люди с такой же проблемой
LuNA22 09 октября 2017, 18:47
Да-да, именно такой!)
Estoy 09 октября 2017, 18:16
На Косметисте открыт сезон субботников)))
wonder_woman_kgd 09 октября 2017, 18:25
Так самое время
LadyKaterina 09 октября 2017, 18:18
Мне очень понравился такой формат постов, все четко и по делу, почему нет сразу становится понятно. спасибо. Вы смотивировали меня тоже устроить субботник. (Гардероб же с летнего на зимний перебрала, почему бы не сделать это же самое с косметикой)
wonder_woman_kgd 09 октября 2017, 18:25
Я рада, что подтолкнула к расхламлению и вас   Спасибо!
LesYA86 09 октября 2017, 18:23
Вот полностью разделяю ваше мнение! СС крем от Сикрет Кей в белой упаковке вел себя так же. Отлично подстраивается под цвет кожи, экономичен и легко наносится. Но он жутко подчеркивает шелушения и течёт с лица на комби участках через пару часов.
wonder_woman_kgd 09 октября 2017, 18:27
Ну вот в плохие дни да, именно это поведение! Но что за чудо случалось с ним в хорошие дни на моей коже, для меня так и останется загадкой
redishhh 09 октября 2017, 19:25
У вас вышел прямо по осеннему осенний пост! Ничего не пробовала из представленных средств, но про CC-крем замечу лишь одно: у меня на случай непослушания всегда лежат другие тональные. Вопрос в другом: как узнать в какой день СС ляжет идеально, а в какой подведет? Поэтому понимаю вашу боль и его место в «мусорке»
wonder_woman_kgd 10 октября 2017, 13:45
Да, стабильность точно не про этот ССкрем
Solnechnoe_Utro 09 октября 2017, 19:40
Ой как мне понравилось про бревно)
Добрый полезный пост. И юмор в тему!
Isterika 09 октября 2017, 19:54
Ничего из твоих аутсайдеров не пробовала, но у меня была когда-то такая же история с тональным Ревлон: день идеально, день страх и ужас… Интересно, с чем это все-таки связано?)) В итоге я его тоже выбросила, не хватило терпения терпеть)
Это останется загадкой
notice 09 октября 2017, 20:09
считаю такие посты мотиваторами. они призывают нас посмотреть трезво на залежи косметики и попрощаться с тем, чем точно пользоваться не будем, а на освободившееся место приходит что-то новое и более обдуманное в приобретении. спасибо!
wonder_woman_kgd 10 октября 2017, 13:46
Именно так!
Marlena 09 октября 2017, 20:37
очень понравились фото)стильно
wonder_woman_kgd 10 октября 2017, 13:46
Благодарю
Modagold 09 октября 2017, 21:07
Полезные посты, мотивирующие на расхламление!Ведь скоро новогодние коллекции будут появлятся.
wonder_woman_kgd 10 октября 2017, 13:47
Ну я пока для себя не увидела ничего интересного в новогодних коллекциях, но свято место пусто не бывает, как говорится
Desemberus 10 октября 2017, 05:19
Очень хороший формат поста,   сама недавно просто огромную кучу ненужной но спрятанной про запас косметики раздала или выбросила, избавляться от хлама в жизни однозначно стоит.
wonder_woman_kgd 10 октября 2017, 13:48
Ох, согласна на все сто!
manuka_honey 10 октября 2017, 10:03
Юля, классный пост! Считаю, очень полезно писать о том, что не подошло
wonder_woman_kgd 10 октября 2017, 13:48
Feksi 10 октября 2017, 10:59
Та же история с пудрой Paese. Долго выбирала между рисовой и бамбуковой от этой марки, выбор пал на описанную в посте. Только вот у меня она первая и единственная среди подобных. Очень жаль с ней расставаться почему-то, но Ваш пост убедил меня, что укрощению она поддаваться не будет. К минусам могу ещё добавить очень яркий (хоть и приятный) аромат.
Отдельно отмечу формат отзывов о продуктах в рамках косметического субботника: быстро, удобно, по делу, без лишних сантиментов и «вторых шансов» можно почерпнуть информацию о тех или иных аутсайдерах. Свой субботник провела несколько месяцев назад, но с интересом наблюдаю за остальными, ведь после зачистки главное опять не забарахлиться в попытках пополнить проплешины.
wonder_woman_kgd 10 октября 2017, 13:49
Это да, снова не накопить барахло трудно, но в моем случае неизбежно
IrinaMalinka 10 октября 2017, 11:40
А я только собралась заказать эту пудру, теперь и не знаю. Все ей поют оды и дифирамбы(((( Подумаю, пожалуй, спасибо)
wonder_woman_kgd 10 октября 2017, 13:50
Большенству моих подружек она нравится, очень!
Kaiju 10 октября 2017, 13:58
Использовала 4(!!!) тюбика этого СС-крема, у меня сухая светлая (не белоснежная) кожа. Для меня был идеален без капризов. Думаю, просто не сошлись типами кожи
wonder_woman_kgd 10 октября 2017, 17:31
Ох, везет!
Характерами скорее
Isai 11 октября 2017, 21:40
Абсолютно аналогичная ситуация была с данным ССкремом, к сожалению, на моей белой коже он еще мог рыжить сильно, секрет, почему, так и не был открыт
Summer_Girl 29 декабря 2017, 04:56
Вы наверное подводку уже выбросили, а мне кажется можно было просто заменить кисточку на ту что вам нравится. Производитель один и тот же, она обязана подойти