10.06.2017

Улиточный уход от Mizon

У меня накопилось очень много ухода, о котором я просто обязана вам рассказать
Начну с улиточной серии от Mizon.
Эти две красивые баночки уже очень давно лежат и ждут когда же я напишу о них   Это был мой первый корейский уход. Ассортимент средств на данный момент просто громадный и я решила остановиться на самых часто упоминаемых в отзывах средствах! Отзывы, к слову довольно противоречивые…
Для начала расскажу о моей коже: комбинированная, т-зона склонна к жирности, на остальных участках нормальная. Моя кожа очень плотная, «пористая», к аллергии не склонна. Наблюдаются возрастные изменения
Говорить о впечатлениях именно от использования обоих средств вместе
И да, оба средства я использовала все до конца, для меня это вообще почти не свойственно

Сыворотка Mizon Snail Repair Intensive Ampoule
Особо внимательные могут заметить что баночка то не пустая, а я говорю что использовала до конца   Поясняю, в данный момент там находится другая сыворотка, флакон которой разбился
SNAIL SECRETION FILTRATE, SODIU, HYALURINATE, BUTYLENE GLYCOL, GLICERIN, ALCOHOL, PATHENOL, GLYCERETH-26, PUNICA GRANATU, EXTRACT, THEOBROMA CACAO (COCOA) EXTRACT, CARBOMER, TRIETHANOLAMINE, TREHALOSE, COPPER, TRIPEPTIDE-1, HUMAN OLIGOPEPTIDE-1, PALMITOYL PENTAPEPTIDE-4, CORNUS OFFICINALIS FRUIT EXTRACT, NELUMBO NUCIFERA FLOWER EXTRACT, CAPRYLYL GLYOCOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, TROPOLONE, SODIUM POLYACRYLATE, ADENOSINE, COPTIS JAPONICA EXTRACT, DISODIUM EDTA
Упаковка более чем приятная, из плотного темного стекла.Но, не без косяка… когда сыворотка начала подходить к концу, достать ее пипеткой было не просто   Не критично, но стоит иметь ввиду.
По текстуре это прозрачная, чуть гелеобразная слизь. Не могу сказать что это не приятно наносить на лицо, нет! Наносится приятно, распределяется легко, впитывается очень быстро. Липкости особой нет
Прошу прощения за то, что нет фото текстуры.Баночка стояла и ждала очереди на фотосессию и в ней была капелька сыворотки, чтобы показать как это выглядит.Но разбилась баночка новой сыворотки и пришлось срочно перелить.
Я бы не сказала что расход очень экономичный, бутылька мне хватило примерно на 2 месяца.
Объем: 30мл.
Цена: ок.1000р

Крем для лица Mizon All In One Snail Repair Cream
Snail secretion filtrate, cetearyl olivate, sorbitan olivate, cetearyl alcohol, stearic acid, glyceryl stearate, hydrogenate vegetable oil, dimethicone, triethanolamine, carbomer, butylene glycol, PEG/ppg-17/6 copolymer, polyacrylate-13, polyisobutene, polysorbate 20, sodium polyacrylate, caprylyl glyocol, ethylhexyglycerin, tropolone, adenosine, sodium hyaluronate, portulaca oleracea extract, betula platyphylla japonica juice, amica Montana flower extract, Artemisia absinthium extract, achillea milefolium extract, gentian lutea root extract, alcohol, camellia sinensis leaf extract, centella asiatica extract, copper tripeptide-1, human oligopeptide-1, propylene glycol, rubus idaeus (raspberry) fruit xtract, beta-glucan, palmitoyl pentapeptide-4, disodium edta.

Довольно увесистая баночка из толстого, темно-коричневого стекла.
Претензий к упаковке нет
Какого то сильного, отчетливого запаха я не чувствовала. Крем пах только в баночке.
Консистенция легкая, гелеобразная.
Впитывается крем быстро, на коже его не видно и не слышно: нет блеска.нет особой матовости… просто обычная кожа. По ощущениям кожа становится чуть мягче
Объем: 75мл.
Цена: ок 1000р

Теперь об эффекте!

Использовать данную серию я начала в период между зимой и весной. На лице имелись следы от акне, как свежие, так и застойные. Ну и общая тусклость,«усталость» кожи.
Часто в отзывах читала о чуть ли не мгновенном вау эффекте   Нет, мне не повезло и вау эффекта на утро я не увидела.Скажу больше! Я была в неком недоумении… причина в том, что я привыкла к «ощущаемому» увлажнению (я еще ни раз в отзывах на этой неделе упомяну это) Но, после использования улиточной серии на лице не ощущалось практически ничего, оба средства очень легкие. Скажу честно, я не особо верила в то, что такие легкие средства способны что то сделать с кожей   И первое время я не наблюдала ничего, но спустя месяц поймала себя на мысли что лицо стало меньше жирниться (следовательно увлажнения ей вполне хватает!) Не появилось ни одного подкожника, периодически возникающие прыщики оставались красными совсем не долго(нет, быстрей они не проходили, но красноты было меньше).   Лицо перестало быть тускло-серым. Кожа стабильно была в довольно хорошем состоянии даже в «плохие дни»!
Морщинки он не корректирует.У меня есть мелкие заломные морщинки возле глаз и с ими крем не сделал ничего   К слову, с ними справился другой крем
Выводы!
Эта серия отлично подходит комбинированной коже.
Оба средства легкие, не утяжеляющие.При этом дают хорошее увлажнение.
Цвет лица улучшился, тон стал ровнее в целом, но без вау эффекта.
Ни в какой супер вау эффекте речи не идет (в моем случае) Это стабильно хороший уход, поддерживающий кожу в хорошем состоянии!
Я с радостью повторю эти покупки через какое то время, а пока жажда нового все таки берет верх

Crazy_Mermaid 10 июня 2017, 21:48
красивые фотографии! я сейчас тоже пользуюсь этой сывороткой, но в пару к ней купила увлажняющий крем другой марки. Раньше был крем с черными улитками) Они (улитки) мне помогают быстрее справляться с покраснениями и другими неприятностями на коже, но увлажнения от улиток не хватает даже летом.
wonder_woman_kgd 10 июня 2017, 21:52
А мне вполне хватало, даже весной увлажнения! Вроде как черная улитка более увлажняющая?(не пробовала, но слышала)
А какой крем?
Crazy_Mermaid 10 июня 2017, 23:29
Я кремом только черным пользовалась, поэтому сравнить не могу, и комбинировала его с увлажняющей сывороткой — видимо, кожа требует в принципе больше увлажнения, чем ваша) Там больше всяких экстрактов, чем в коричневом улиточном креме.
Крем Christina с коллагеном и эластином, скоро буду писать про него пост, мне нравится)
wonder_woman_kgd 11 июня 2017, 10:08
Тогда жду отзыв! Не слышала об этой фирме пока
Kornishon 10 июня 2017, 22:09
Правильно вы заметили, что отзывы на эти средства противоречивые. Я одно время прям загорелась улиточным уходом, но со временем поняла, что наверно не нужно мне оно (днем хватает увлажнения от тоника, а коррекцией морщин и рельефа занимается ночной крем). Надеюсь доберусь когда-нибудь до корейского ухода, как минимум пиллинги и умывалки хочется попробовать.
wonder_woman_kgd 11 июня 2017, 10:07
Да, корейский уход стоит попробовать
galchona 10 июня 2017, 23:35
был и у меня такой крем. ни улучшений, ни ухудшений с моей кожей никаких не возникло. сразу после нанесения стягивал мою комбинированную кожу. консистенция такая тягучая, сопливая...)) лично мне неприятно было наносить его на кожу.(( но я продолжала им пользоваться, веря тем хвалебным отзывам, надеясь на чудо. чуда никакого не произошло…
wonder_woman_kgd 11 июня 2017, 10:06
А какого чуда вы ждали?
Я написала об эффекте от линейки, а не только от крема   Крем+сыворотка и ничего не стягивалось
azazia 10 июня 2017, 23:38
у меня вначале впечатления от крема, как у вас были. я даже к нему масло подмешивала порой, когда мне казалось, что увлажнения маловато. но потом увлажняющая сыворотка исправила ситуацию. и думала, что, в общем, просто нормальный крем и ничего больше. а через несколько месяцев заметила, что исчезли пигментные пятна, которые были со мной уже пару лет. теперь я молюсь на этот крем
wonder_woman_kgd 11 июня 2017, 10:04
Даже пигментное пятно убрал? Ничего себе, я думала их очень трудно убирать
azazia 11 июня 2017, 16:35
ну не врожденное пигментное пятно, а те, что от солнца появляются
Milara 10 июня 2017, 23:44
Для меня именно этот крем оказался не совсем комфортным, увлажнения не хватало вообще (но улитки и не увлажняют!). Я купила черных улиток и вот с ними у меня любовь, я закончила банку 75 мл меньше, чем за год и это в холода я им не пользовалась. Сейчас буду брать следующую, потому что в сухом остатке я сделала такой вывод — улитки это самая скорая помощь, если обкидало прыщами. При чем они лечат любые самые стремные подкожники, которые болят и сидят так глубоко, что даже косметолог бы туда не достал. У меня все за пару дней проходит, за ночь красноту убирает.
Я не жалуюсь на воспаления, но у нас у всех они бывают, даже мой муж оценил заживляющие свойства улиточного крема, хотя поначалу ржал и подкалывал, типа фу, что ты на себя мажешь.

Еще под глаза улиточный крем мне понравился, очень хорош!
parada 11 июня 2017, 00:57
Согласна с Вами во всем: черные улитки мне тоже все отлично подлечивают и даже с пигментацией помогают бороться. Обожаю их!
wonder_woman_kgd 11 июня 2017, 10:02
Хммм… я часто встречаю набор сыворотка+крем под глаза и он идет по очень выгодной цене
Надо и мне черную попробовать!
Milara 11 июня 2017, 10:32
Под глаза отличный, я писала о нем. Кожа в тонусе, убрал подобие темных кругов (не страдаю этим, но бывает/было), впитывается хорошо, с мейкапом не конфликтует. Я совмещаю с гиалуронкой и патчами, патчи вообще моя любовь номер 1 теперь :))
wonder_woman_kgd 11 июня 2017, 10:37
Ну вот у меня тоже темных кругов особо нет, но иногда после недосыпа бывает их подобие   Я о патчах не задумываюсь, вроде как особых проблем нет
Rossetto 10 июня 2017, 23:52
Очень интересно, я всё никак до пробников этой серии не доберусь, как и до улиток в целом.
wonder_woman_kgd 11 июня 2017, 10:00
Я рекомендую добраться   Либо понравится, либо вообще нет…
Rossetto 11 июня 2017, 17:57
Вот второй вариант меня и останавливает, лицо — не полигон для испытаний)) И без того уже были ядовитые маски Фримен и поганенькая псевдоскатка Белита.
wonder_woman_kgd 11 июня 2017, 18:01
Белита Белита, довольно много мне у них раньше нравилось.До того как попробовала улиточную серию от них
Freakypanda 11 июня 2017, 05:26
Тоже пользовалась сывороткой и кремом. Вау-эффект есть только в плане заживления ран на коже после ручной чистки. На утро лицо выглядит очень прилично, ни одно заживляющее средство из аптеки мне так не помогало.
Но. В обычные дни эти средства не делают вообще ничего. Кожа выглядит тускло и сухо. На прыщики, поры, пятна не влияет.
В принципе, ради заживляющего эффекта можно держать в доме крем в тубе 30 мл.
wonder_woman_kgd 11 июня 2017, 09:57
Ну не знаю… с моей кожи эта линейка как ластиком стёрла зимнюю тусклость
katrionka12 11 июня 2017, 09:03
Спасибо за обзор, средства заслуживают внимания. Наверное, на лето возьму сывортку. Ваш крем не пробовала, у меня черные улитки.Тоже пользовалась в осенне-зимний период. Да, без ВАУ-эффекта, но хорошо матировал и подлечивал воспаления. Поры не забил, для меня это очень важный показатель. Хочу снова повторить ближе к осени.
wonder_woman_kgd 11 июня 2017, 09:58
Теперь и я хочу попробовать черную улитку
черт, это как то не так звучит
darina13 11 июня 2017, 09:44
А какой именно крем справился с морщинками вокруг глаз?
wonder_woman_kgd 11 июня 2017, 09:53
Пост будет скоро о нем! В пн., вт.
И не вокруг глаз, а возле… от виска к краю глаза
pastilla 11 июня 2017, 09:47
Есть такой крем, ни холодно от него, ни жарко. Хотя может я к нему так привыкла, что не замечаю эффекта, пользуюсь с ноября.
wonder_woman_kgd 11 июня 2017, 09:50
С ноября? И он еще не кончился? Очень странно… либо вы не всегда им пользуетесь, либо я не знаю   У меня он ушел очень быстро
Isterika 11 июня 2017, 11:30
У меня такой же крем, как-то без восторгов что-то, мало увлажнения что ли… Попробую его в жару (верю, что она наступит)))
wonder_woman_kgd 11 июня 2017, 16:49
Наступит   Может без сыворотки маловато конечно, я отдельно не пробовала
sweetty-a 13 июня 2017, 12:46
Спасибо за отзыв! У меня кожа такая же. С корейцами как-то любви не случилось — не подходили опробованные мною средства. Но потом попользовалась сывороткой с гиалуронкой от Limoni и произошел эффект, как у Вас с этим дуэтом — кожа стала меньше жирниться, подкожники ушли.
Limoni конечно не прям корея, но многчисленные сравнительные посты доказывают схожесть составов с Mizon. В общем, заказала этот наборчик по приятной цене, жду посылку. Надеюсь, что эффект будет хотя бы не негативный))
Irinika 09 февраля 2018, 07:49
Серии улиточная, колалгеновая, бб крема выпускают на одном заводе, что и мизон, завод COSON