16.02.2017

Urban Decay Naked Ultimate Basics Eyeshadow Palette

Для начала расскажу об упаковке!
Честно? Она меня разочаровала… она из простого пластика, довольно хрупкая. Палетка позиционируется как универсальная, но взять её в дорогу я бы точно не решилась!
Но само оформление эффектное… тут ничего не сказать! Совершенно девчачья
О кисточке: Она идеальна для темного смоки (широкая сторона) и нанесения ярких цветов локально (маленькая сторона) Мягкая, приятная! В общем отличная!
В палетке 12 цветов
Теперь подробней об оттенках!

Верхний ряд

тени нанесены на базу и максимально плотно!
Blow,Nudie,Commando
Тени нанесены как есть, без базы и в одно касание

Blow Очень насыщенный бежеватый перламутровый (единственный не матовый оттенок в палетке) оттенок, но на веке смотрится практически белым! Можно использовать как хайлайтер и под бровь (только без фанатизма)
Nudie Цвет красивый, необычный! Но текстура мне не нравится вообще, оттенок довольно «твердый» и не пигментированный, набирается на кисть трудновато, чтобы его стало видно на веке приходится неоднократно наслаивать
Commando Очень приятный нейтральный цвет (на мне чаще смотрится теплым)! Он просто создан для нанесения в складку века! Пигментация чуть страдает, но для нанесения в складкудля меня это только плюс! Набирается на кисть без проблем!
Tempted ,Instinct,Lethal
Tempted
Обычный тауп с приятной текстурой и хорошей пигментацией! На веках по факту мало отличается от оттенка Commando (хотя с виду намного темней)   и смотрится не таким уж и теплым при любом свете
Instinct Матовый приглушенный серо-коричневый с розовинкой! На веках смотрится один в один как Mac Haux!
Lethal Красивенный насыщенный сливовый! На веках смотрится по разному, иногда коричневит, иногда смотрится как есть! Пигментация чуть страдает, но на веко ложится плотно!

Нижний ряд

тени нанесены на базу и максимально плотно!
Pre Game ,Extra Bitter ,Faith
Это моя любимая часть палетки! Мне очень нравится сочетать эти три оттенка!
Pre Game Очень интересный светло-желтый матовый оттенок! Иногда даже вижу в нем немного лимонного оттенка   Но пигментация… приходится наслаивать оттенок, чтобы получить красивый ровный цвет! Чаще всего ношу его на так ненавистную мне белую базу! Да, наверно я пигментацию все таки завысила, она скорее на 3
Extra Bitter Насыщенный «кирпичный» медно-коричневый! Вы знаете цвет, который подчеркивает голубые глаза лучше? Я, нет   Никаких проблем с этим оттенком, пигментация, растушевка, текстура, все это на твердую 5!
На свотчах можно уловить небольшую разницу в оттенке, но на веках разницы нет
Faith Рыжевато-коричневый с очень приятной текстурой! Если нанести оттенок Lockout совсем чуть чуть и растушевать, то получится Faith
В макияже:
Солнечный день (на цвет Pre Game, лучше ориентироваться на фотографиях выше)
Ну и последние три цвета!
Lockout ,Magnet ,Blackjack
Lockout Мой любимый оттенок в этой палетке   Он чудесен! Пигментация отличная, текстура приятнейшая, на веко ложится плотно, бархатисто! Тушуется просто сказочно! И кстати, если нанести на все веко в качестве смоки, то в складке при тушевке смотрится рыжеватым, один в один оттенок Faith!
MagnetЕдинственный оттенок в палетке, который не использую вообще! Нет, ну один раз я делала смоки, но это все же не мой оттенок! Хотя он хорош, текстура приятная, схожа с текстурой оттенка Lockout
Blackjack Хороший правильный черный, без него никуда! Сейчас я практикуюсь рисовать им стрелки, и для этой цели он точно подходит на все сто   Не смотря на чуть чуть хромающую пигментацию стрелкой ложится плотно и довольно ярко! Пробовала наносить в складку и тут он тоже хорош, но мне это не идет, увы
«Стрелка-недострелка»   я только учусь, простите
Хочу еще добавить пару слов о стойкости! Она хорошая! Ношу всегда тени только на базе и нареканий в этом плане нет ни к одному оттенку!
Все тени максимально плотным слоем

Теперь расскажу уже свое личное мнение   Это мнение человека, у которого несметное количество теней, человека который привык к отличной пигментации.
Мне она не нужна… скорее всего будет продана или подарена кому-нибудь.Объясню! Пигментация некоторых оттенков мне не нравится, в частности светлых! Я привыкла к пигментированным, отлично перекрывающим с первого раза веко, оттенками! С которыми нет проблем и которые наносятся за три секунды!
Для наглядности:
Да, можно притянуть за уши, сказать что некоторые светлые оттенки в этой палетке не слабо пигментированны, а просто полупрозрачные, легкие… но! я этого делать не буду! Палетка позиционируется как универсальная, значит все должно быть в ней на отличном уровне! Но это не так… Можно конечно использовать свои любимые хорошо пигментированные светлые, а остальные уже брать из данной палетки, но тогда смысл Ultimate Basics теряется…

Некоторые оттенки (Commando,Tempted,Faith,Lockout) откровенно похожи друг на друга! Да, на свотчах есть отличия, но по факту в макияже смотрятся идентично!

Упаковка до универсальности тоже не дотягивает совсем

Не рекомендовать ее я тоже не могу! Если вы не так дотошны как я, если вы любите «полупрозрачные» светлые оттенки, вам не очень важна «дорожная»упаковка, если вам хочется иметь в одной палетке реально ходовые повседневные/вечерние цвета, то Naked Ultimate Basics вам подойдет!

Этот пост я писала долго, некоторые оттенки совсем не хотели «фотографироваться»,, пост переделывался ровно 5 раз, поэтому можно заметить довольно разный свет на фотографиях, но я постаралась показать и цвета и макияжи с разных ракурсов и по максимуму
Хочу добавить что это лично мое мнение и оно несомненно имеет место быть! Ваше мнение может отличаться, быть кардинально противоположным, может у кого-то и с моим совпадет   Обладательницы этой палетки, напишите как вам? Есть ли недостатки для вас?
И да, отвечу на вопрос, который мне точно зададут! Это не подделка
В общем «Я художник, я так вижу»
Я Юля, ко мне на ты!

Poeme 16 февраля 2017, 17:20
Такие палетки совершенно не в моем вкусе, в том плане, оттенков полно, но навряд ли я их различу на глазах, я не визажист)) Но снимаю шляпу за ваше усердие и терпение. Проделано столько работы, это чувствуется. Прочитала и посмотрела пост с удовольствием и поняла, что я ничего не понимаю в огромных палетках
wonder_woman_kgd 16 февраля 2017, 18:32
Спасибо большое, я старалась
Людмила Лучанинова 16 февраля 2017, 21:37
Мне нравится серый…
очень красивый…
Violetty 16 февраля 2017, 17:21
Обалдеть, вот это пост, очень понравилась ваша идея со свотчами, столько труда вложено. Вы умничка.
Понравился оттенок Instinc и 3 макияж с конца, очень гармонично
wonder_woman_kgd 16 февраля 2017, 18:30
Вы прям за душу взяли похвалой третьего макияжа с конца, я сейчас решила отказаться на неделю от стрелок и очень без них не комфортно себя чувствую как без глаз   Спасибо!
katyakraska 16 февраля 2017, 17:35
У меня есть эта палетка, и когда-нибудь я напишу о ней свой восторженный отзыв.
Для меня нет ничего лучше для скульптурирования века. Она — моя идеальная база под любой последующий шиммер и глянец.
Но самостоятельно она действительно скорей полупрозрачная. Но ведь алтимейт нэйкед )
wonder_woman_kgd 16 февраля 2017, 18:28
С радостью почитаю   большинству все таки она по душе и это круто
Mairam 16 февраля 2017, 17:46
Спасибо за Ваш труд. Очень информативный пост получился. Я серьезно задумывалась о покупке этой палетки, в основном, ради Extra Bitter, но с учетом наличия трех предыдущих Naked и Basics 2, решила, что она мне не нужна. Отдельное спасибо, что показали аналоги оттенков, теперь совсем нет необходимости в покупке, просто возьму однушку Инглот, клона Extra Bitter.
wonder_woman_kgd 16 февраля 2017, 18:27
Жаль не могу сравнить с ними(Basics 1,2 и Naked), мне кажется аналогов было бы море   Рада что пост вам полезен оказался, спасибо!
Diana-Nathalie 16 февраля 2017, 17:49
Если честно — я бы ее купила. Оттенки мои и с полупрозрачными мы уживаемся хорошо. Но пока останавливали цена и обилие теней, не всеми из которых я успеваю пользоваться так часто, как хочу.
Великолепнейший пост — сравнение, и очень подробный рассказ об оттенках — настоящий гид.
wonder_woman_kgd 16 февраля 2017, 18:25
Ну тогда тебе точно понравится, раз полупрозрачные любишь
Diana-Nathalie 16 февраля 2017, 19:49
У меня просто с ними лучше всего отношения складываются) С цветом иногда могу не совладать))
Анна Щербина 16 февраля 2017, 18:06
Спасибо большое за отличный пост! А идея с надписями на фото свотчей — просто гениальная!
wonder_woman_kgd 16 февраля 2017, 18:24
Спасибо, мне кажется сейчас не все читают текст, а вот «картинки» смотрят все
Eleniya 16 февраля 2017, 18:06
Первые Basics — мои любимчики, в поездках они со мной, на праздниках и в будни тоже. Вторую пропустила — холодновато для моего цветотипа, думала что хочу вот эту третью… но уже не в первый раз вижу, что расширение линейки от 6 до 12 оттенков на пользу ей не пошло. В том то и дело, что они мало отличаются друг от друга — в итоге и получаем те же 5-6 оттенков, что и раньше но в 2 раза дороже. Спасибо за труд! Снова убедила свою жабу, что 3я мне тоже не надо. Лучше чуть позже снова первую куплю.
wonder_woman_kgd 16 февраля 2017, 18:23
Basics 1 у меня была! Вот она универсальна, и в пир и в мир и в поездку взять не страшно
Вы совершенно правильно поняли мои мысли и посыл
Darja 16 февраля 2017, 18:34
Шикарное оформление поста! Читала про эту палетку, что она хуже пронумерованных Naked, ваш пост тому подтверждение.
wonder_woman_kgd 16 февраля 2017, 18:53
Ну противоположных мнений все так больше, каждому свое
RitaMix 16 февраля 2017, 18:40
Вам заслуженные плюсы, труд вы проделали огромный. Я как-то писала отзыв на палетку MAC Eye Shadow X9 «Amber Times Nine» всего-то из 9 оттенков, там разные текстуры и финиши, и то измучилась, а тут 12 и все матовые. Вы здорово справились))) Получился шикарный пост!
wonder_woman_kgd 16 февраля 2017, 18:54
Рита, спасибо большое, ты точно понимаешь как не просто писать о таких палетках
Давно же вроде на Ты?
RitaMix 16 февраля 2017, 19:02
фу. Юля, конечно на «ты»))) Это у меня память короткая, как у красна девицы
gothiana 16 февраля 2017, 18:44
Категорически с вами не согласна почти по всем пунктам, кроме пластиковой упаковки. Она мне тоже не нравится.
Commando, Nude и Pre-game не полупрозрачные. Они простт светлые, с разным подтоном, nudie с теплым, Commando с холодным, а Pre-game с желтым, он почти клон оттенка FOXY из второй палетки. Эти тени почти сливаются с цветом кожи за счёт светлоты ( или как это сказать), но не полупрозрачности. Потому что они перекрывают капилляры на веке полностью. Эти оттенки идеальны для растушевки и плавных переходов, а разная температура позволяет не спорить с тональностью макияжа.
Остальные оттенки хорошо различимы на веке и на глазах раскрываются даже лучше, чем в рефиле. Моя коллега наблюдала, как я грунтую веко под смоки оттенком Tempted и сказала- надо же, какой светлый в палетке и яркий на глазах.
Некоторые оттенки могут лечь с проплешинами, если их качественно не растушевывать, а сделать пару мазков кистью. И да, некоторые спресованны достаточно плотно, не набираются одним касанием кисти, но я не считаю это существенным минусом.
Faith не является растушеванным lockout, потому что он бескомпромиссно тёплый, а lockout если не холодный, то нейтральный точно, и на моей внешности холоднеет заметно, а faith так и остаётся теплым.
Палетка универсальна, потому что подойдёт любому цветотипу, может быть использована как для дневного, так и вечерного макияжа. Плюс blow, который дает деликатное сияние и идеален под бровь и в уголок глаза.
И последнее- почему ее нельзя назвать скучной базовой палеткой? Из-за актуальных горчичного extra bitter, розового таупа instinct и сливочного lethal.
Подытожу- мое мнение почти кардинально противоположно вашему. Надеюсь, я смогла аргументированно донести свою позицию. Это одна из лучших палеток в моей коллекции.
wonder_woman_kgd 16 февраля 2017, 18:52
Полупрозрачными я их назвала с пометкой «притянуть за уши»
Проплешинами у меня ложатся именно светлые на все веко и из растушевывать не нужно, да и не сказала бы что это проплешины (такого я не писала) они скорее ложатся просто не очень ровно и насыщенно.
На мне Faith лежит и смотрится как точная копия lockout при растушевке
Я подробно описала несколько пунктов, по которым для меня она не универсальна совсем
Я не называла ее скучной
Спасибо за мнение, не смотря на мою не совсем любовь к ней, ваши восторги я понимаю
gothiana 16 февраля 2017, 18:58
Про минусы я написала те, которые вижу сама, насчет проплешин. И видела жалобы на них в других обзорах. И это я про lethal и magnet. Я писала скорее не про " скучность", а про " базовость" и «заменяемость» — базовая да, но заменить ее одной палеткой basics, да и обеими сразу невозможно, те три оттенка, что я упомянула выше аналогов в этих палетках не имеют. У вас идеальное оформление поста, за это вам браво! Но вы сами спрашивали пио обладательниц и их мнение, поэтому уж простите за простыни комментариев
wonder_woman_kgd 16 февраля 2017, 19:01
Да вы о чем, ни к чему извинения! Я всегда за открытый диалог, в споре рождается истина   Многие находятся в раздумьях брать/не брать и всегда полезно услышать 2 противоположных мнения
gothiana 16 февраля 2017, 18:53
И да, blackjack не «обычный черный матовый оттенок », он черно- коричневый. Хорошо видно это при сравнении с BLACKOUT из той же второй NAKED
wonder_woman_kgd 16 февраля 2017, 18:56
Да? Вот это открытие, за 1,5 месяца я этого не заметила   Косяк…
wonder_woman_kgd 16 февраля 2017, 19:05
я сейчас почитаю отзывы о ней от других людей, по поводу blackjack вы меня убили тем что он не черный
katyakraska 16 февраля 2017, 19:08
я подтвержу, я побежала сравнивать
нанесла сначала blackjack и подумала — ну черный же
а потом рядом нанесла другой черный, и вот что вышло
wonder_woman_kgd 16 февраля 2017, 19:11
blackjack справа?
Я почитала, в основном пишут что черный, и в одном отзыве тепло-черный.Но я не настолько разбираюсь в цветах чтобы отличить холодный черный от теплого черного
katyakraska 16 февраля 2017, 19:12
да, он только в соседстве становится настолько очевидным
когда я просто его нанесла, то решила, что обычный черный
а рядом с черным соседом сразу стало понятно, насколько он нечерный
я сама бы описала его как и вы
gothiana 16 февраля 2017, 19:10
На официальном сайте его описывают как «теплый черный», я уже сейчас сама загуглила. А я его видела именно черным с коричневым, и в нанесении он поэтому не настолько плотный, как ожидаешь от черного. Он как в красках для волос- есть черный 2 уровня( типа черный, иссиня черный), а есть 3 ( типа черный каштан). Вот он черный каштан)
wonder_woman_kgd 16 февраля 2017, 19:12
а ну вот, даже на оф сайте теплый черный   Ну вот я не отличаю в черном холод и теплоту… завтра посвотчу свои черные все и сравню.
wonder_woman_kgd 16 февраля 2017, 18:58
Жду ваш пост
katyakraska 16 февраля 2017, 18:54
Я просто обожаю Blow // и кисточку из палетки тоже
я ее и просто так использую, плотная маленькая сторона — мой фаворит

Я же и палетку саму люблю. По мне, naked 3 куда хуже с ее странным втыкающимся замком, а тут такая красота на магнике. Мне прям очень нравится.
wonder_woman_kgd 16 февраля 2017, 18:57
Кисть просто шик конечно! Я не помню ни одной палетки, у которой в комплекте была такая действительно полезная кисть
Poeme 16 февраля 2017, 19:04
Вот кисть такую УД я бы купила.
katyakraska 16 февраля 2017, 19:09
И я бы купила еще одну, без палетки.
gothiana 16 февраля 2017, 19:03
Да, полностью с вами согласна, кисть 100% рабочая и в поездке можно ограничиться ей одной
Mary_Marmelad 16 февраля 2017, 18:51
У вас получился просто образцово-показательный пост на палетку теней! Браво!   Жаль нельзя 100500 плюсов поставить. Почитаю внимательно ваш пост попозже. А надписи на свотчах: просто бомба
wonder_woman_kgd 16 февраля 2017, 19:03
Спасибо большое!   Этот пост можно и не читать, можно просто смотреть, в том и задумка
MissDifferentA 16 февраля 2017, 19:07
Так и не купила эту палетку, не разделяю всеобщих восторгов о ней. Да, базовая, да, для скульптурирования глаза. Ну и все. А на рельефных глазах без пигментов только подчеркивает недостатки века. Спасибо вам за пост. Не куплю точно.
wonder_woman_kgd 17 февраля 2017, 16:00
Ну вот светлые и подчеркивают если не наслаивать долго…
GalinaGalina 16 февраля 2017, 19:14
Спасибо! Очень наглядно и подробно.
Elimakeup14 16 февраля 2017, 19:15
Спасибо большое за столь подробное описание… теперь и я засомнeвалась, нужна ли она мне!
wonder_woman_kgd 17 февраля 2017, 16:00
Взвесьте все за и против
Kornishon 16 февраля 2017, 19:35
Пост шикарный! Браво!
Если честно, для меня, как для рядового пользователя (не визажиста) — палетка бесполезна. Хотя очень люблю нюд-макияж и скульптурирование века, но понимаю, что пользовалась бы максимум 4 оттенками. Разделяю ваше мнение, что многие оттенки в макияже будут неразличимы. Как раз недавно перебирала свою коллекцию таупов и всё же пришла к выводу, что в макияже (на мне) они выглядят одинаково, так стоило ли покупать их десятками...
Да, мало кто различит на веке в макияже 50 оттенков таупа
ptitsaSinitsa 16 февраля 2017, 20:09
Шикарная палетка, вот она действительно не будет лежать без дела. Пост роскошный
wonder_woman_kgd 17 февраля 2017, 16:01
Но не у меня, к сожалению
Isterika 16 февраля 2017, 20:26
Отличный пост! Спасибо большое!
Для меня матовые Нейкед — это на три с плюсом теньки. Так себе… После Бейсик в сторону УД даже не смотрю. Это в плане матовых))
Палетка совершенно мимо меня, пользы в ней не вижу. Еще раз спасибо,
Olga Sofronova 16 февраля 2017, 21:37
Большое спасибо за обзор! Обязательно куплю! Оформление и оттенки — то что нужно!
wonder_woman_kgd 17 февраля 2017, 16:02
Nutoshka 16 февраля 2017, 21:38
Спасибо за пост. Недавно купила эту палетку, люблю матовые тени, а тут их так много. Месяц она лежала без дела. Не могла найти к ней подход. На глазах многие цвета оказались совсем другими, чем на руке. Например оттенок Instinct я вижу слегка лиловым, а по факту в макияже — коричневый. Но сейчас потихоньку начинаю проникаться и использую ее через день точно. Надо обязательно попробовать Ваше любимое сочетание Pre Game ,Extra Bitter ,Faith! Мне очень понравилось, как на Вас смотрится!
wonder_woman_kgd 17 февраля 2017, 16:03
Эта троица просто идеально смотрится в сочетании, обязательно попробуйте!
aquagirl 16 февраля 2017, 22:19
Спасибо за подробный обзор!
К теням UD отношусь настороженно, особенно к матовым. На каждый день у меня есть идеальная подборка теней MAC, которые меня полностью устраивают.
Эта палетка точно мимо меня — много похожих оттенков.
wonder_woman_kgd 17 февраля 2017, 16:03
Я теперь к UD тоже остыла
joulishna 16 февраля 2017, 23:01
Краткое описание на фотографиях — это тема!   При таком количестве цветов сложно бывает соотнести описание в тексте и фото. Сама палетка не впечатлила, т.к.: 1) я тоже любитель пигментации махнула-кистью-и-смоки-готовы, наслаивать оттенок часами — это не для меня; 2) я не такой адепт нюд-макияжа, чтобы покупать себе пятьдесят оттенков бежевого, разницу в полутонах я вряд ли увижу.
wonder_woman_kgd 17 февраля 2017, 16:04
Ну вот в ней оттенки для темного смоки как раз очень отличные, а вот светлые совсем не то
grey_summer 17 февраля 2017, 00:21
Оформление поста — огонь! Текст тоже хорош. Сама палетка мне симпатична, но разум подсказывает, что только из-за красно-коричневого Extra Bitter. Имею на руках вторые Basics и Too Faced Peanut Butter и думаю, что в общем-то у меня есть все нужные мне цвета в подобном ключе. Да, не точь-в-точь, но в мире, где всем все равно, какой подтон у серых теней у тебя на глазах, это не принципиально)
gothiana 17 февраля 2017, 05:37
Всем-то все равно, а свою внешность теплыми оттенками искажеете, если у вас, например, холодный цветотип, и наоборот. Мвло кто поймет, что у вас тени не той температуры, а что выглядите болезненно/бледно/проявилась краснота на лице/ подчеркнуты недостатки кожи увидят все)
wonder_woman_kgd 17 февраля 2017, 16:06
Я вот давно мечтаю понять, теплые мне идут оттенки или холодные! Цветотип определить не могу свой вообще! Для меня это загадка
gothiana 17 февраля 2017, 16:35
Посмотрела ваш пост про брови, вы похожи на холодный цветотип средней контрастности ( лето). Но по фото, конечно, 100% не определить. Почитайте блог Редкой Птицы, она очень понятно и наглядно об этом пишет. Послен ее блога мне на многое глаза открылись
wonder_woman_kgd 17 февраля 2017, 20:14
спасибо! Почитаю!
Zarina Tsokolaeva 17 февраля 2017, 02:42
Я в восторге от оформления свотчей, вы такую работу проделали. Спасибо
extremely_interested 17 февраля 2017, 07:40
Как же мне понравились таупы! А пост просто обалденный! Спасибо!
Kirka 17 февраля 2017, 14:48
Я не люблю тени и не пользуюсь ими практически, но мне очень понравилась подача поста.
wonder_woman_kgd 17 февраля 2017, 16:07
Спасибо, я старалась показать хорошо!
angelicairene 17 февраля 2017, 16:38
Какую огромную работу Вы провели, очень понравилась идея текста на свотчах, и несмотря на наличие миллиона и одного нюдового оттенка в моей коллекции тенеманьяка, я, пожалуй, эту палеточку куплю.
manuka_honey 18 февраля 2017, 05:38
Юля, спасибо за твой труд! Было очень интересно почитать. Мне кажется, подборка цветов вот прям твоя.Но, судя по твоим свотчам, Инглоту пигментация проигрывает, конечно. Я ее хотела, но не купила, т.к. есть UD Basics 2, а в этой слишком много для меня теплых оттенков.
bichitoo 23 февраля 2017, 20:35
Вот прям как будто свое мнение прочитала. Я увидела пост о ней на косметисте и мне показалось что она мне жизненно необходима, но так как были выходные пришлось ждать понедельника чтобы побежать за ней в магазин. Но как же я разочаровалась начав её тестить. Я потом еще раза три к ней подходила, да и продолжаю подходить думая может все таки взять? Может смогу приручить? Ну ваш пост меня убедил уже на 100%, что это просто трата денег. Пигментация ужасная и много оттенков очень похожих. Обидно, ведь идея палетки очень классная.