01.08.2017

С любовью, Thierry Mugler

C Thierry Mugler мы прошли путь от непонимания и отрицания, до уважения и любви.

Когда моя любимая подруга ставила этот бренд на первое место, я лишь крутила пальцем у виска и недоумевала, как можно любить этот «бабушкин комод». Каждый аромат мне казался безумно удушающим, резким, насыщенным настолько, что хочется собрать все флаконы вместе и сжечь, чтобы спасти весь мир от зловония. Сейчас вспоминаю свои мысли и думаю о том, что я такая глупышка. Как я могла не любить эти шедевры? Как мой язык поворачивался нелестно отзываться о гении парфюмерии? Мои вкусы поменялись за один день, я бы сказала всего за один час. Когда работаешь в косметической сфере, то постоянно попадаешь на тренинги/презентации/обучения и вот однажды к нам приехал тренинг-менеджер бренда Mugler. Знакомство было недолгим, за два часа нам рассказали про историю и философию бренда, а так же представили все ароматы, что находятся в нашем магазине. Мое «да ну этот Мюглер» переросло «теперь я хочу все эти флаконы» буквально за два часа. На сегодняшний день у меня всего лишь три аромата, но в скором времени, я уверенна, что обзаведусь еще парочкой экземпляров и стану самой счастливой.

Thierry Mugler Angel

Верхние ноты: Бергамот, Ананас и Красные ягоды
Ноты сердца: Мускатный орех и Тмин
Ноты базы: Пралине, Бобы тонка, Ваниль, Пачули и Сандал

Пожалуй начну с аромата легенды, ведь Ангел известен большинству людей. Именно вселенная Ангела стала самой провокационной, в мире парфюмерии. Вы знали, что именно Ангел был первой парфюмированной водой имевшей голубой цвет? Ранее ни один бренд не добивался такого цвета.

Динамичная чувственность — вот истинная характеристика этого аромата. Как и любой другой аромат Мюглер — это не попса, для истинных ценителей настоящей высокой парфюмерии. Его лучше один раз послушать, желательно сразу на своей коже, а не на блоттере, чем тысячу раз слышать про него. Знакомство, предлагаю начать именно с парфюмированной водой (потому что туалетная вода Ангел — это совершенно другой аромат). Концентрация EDP особенно прекрасна зимой, но мне нравится использовать его в летний период, главное не перестараться с дозировкой. Он очень узнаваемый и я не понимаю, как некоторые барышни умудряются использовать этот аромат в спортивном зале, по мне это неуважение какое-то поливаться великим парфюмом в месте, где никто это не оценит, а наоборот возненавидят тебя. Да, этот аромат может вполне заставить окружающих испепелять вас взглядом, так как убийственная стойкость и шлейф в данном случае особенность бренда. Любой флакон Мюглер в любой концентрации будет иметь запредельную стойкость в независимости от количества аромата на вашем теле, поэтому не больше двух нажатий! Это даже не совет, а требование.

На мне этот аромат раскрывается шоколадным безумием, который заплутал в сахарной вате и был приправлен щепоткой пачули. Мистический, очень холодный и неземной. Мне кажется, что именно так пахла Дива Плавалагуна из фильма «Пятый Элемент».

Цена: 15 мл — 1900 руб.

Therry Mugler Angel Innocent

Верхние ноты: Мандарин и Бергамот
Ноты сердца: Черная смородина, Миндаль и Красные ягоды
Ноты базы: Амбра, Белый мускус и Пралине

Вот он вроде бы и из серии Ангела (даже на крышке выгравирована классическая звезда), но совершено иной, воздушный аромат. Мне кажется, к нему отлично подойдет образ Эльзы из мультфильма «Холодное сердце». Кремовую приторность (которая появляется за счет ноты пралине и отдаленно напоминает Angel) приглушает лист черной смородины. Именно из-за него аромат становится более зеленым, свежим, сочным. Если вы не фанат мира Alien или Angel, то обратите свой взор именно на Innocent — это точный баланс между гурманикой и ягодами, квинтэссенция беззаботности и легкости.

Весна, оттепель, слышно как тает лёд и звонко разбивают разбиваются сосульки об асфальт.

Цена: 25 мл — 3500 руб.

Thierry Mugler Angel Muse

Верхние ноты: Грейпфрут и Розовый перец
Ноты сердца: Лесной орех, Взбитые сливки и Роза
Ноты базы: Ветивер и Пачули

От этой новинки я без ума. Angel который ВООБЩЕ не похож на вселенную Angel. Это взрыв на конфетной фабрике, это мечта любого маленького (и большого) сладкоежки, это безумие помещенное в оригинальную овальную колбу.

У меня было очень много ароматов, но я не припомню такой, чтоб отчетливо пах орехами. А вот Muse является очень теплым, согревающим ароматом, который идеально подойдет для осенней погоды, порывистого ветра за окном и горячего напитка перед камином. Я не могу заставить себя быть в нем летом, для меня это даже не зима/весна, это сто процентная осень. На что же он похож? Дорогой швейцарский шоколад в начале, который превратится в любимую Nutella всего через несколько часов. С огромным нетерпением жду холодную осень, чтобы разносить его в полной мере.

Цена: 50 мл — 5500 руб.

Сегодня я вас познакомила с тремя разными ароматами, которые живут во вселенной Angel. Крышесносящие, безумные, динамичные — это все про Thierry Mugler. Гениальный мужчина, который любит эпатаж во всем и считает, что ароматы — это вторая кожа. Не знаю как жить дальше и сколько денег уйдет еще, но в моих мечтах заполучить десятки флаконов этого бренда. Снимаю шляпу перед маэстро и признаюсь в любви.

Poeme 01 августа 2017, 21:59
Неделю носила Ангел Мьюз, он точно безумный и крышесносный, но не куплю, нет, он меня подавляет своим напором и сладостью.
Тамара Демская (Моисеева) 01 августа 2017, 22:18
Имею и ТВ и ПВ Ангел. Нравится.На мне нет невероятной стойкости и шлейфовости. Не знаю, но пока дикого восторга не вызывает. На мне Ангелы спокойны. Рада за Вас.
Malina888 02 августа 2017, 06:40
Все ароматы Мюглер раньше тоже были мимо меня, но ранней весной, когда появился Thierry Mugler Angel Muse я пропала…
Вы очень здорово его описали! Тоже планирую приобрести его к осени)
Berta30 02 августа 2017, 06:41
Завтра понесусь знакомиться с первыми двумя ароматами. Третий у меня есть, но летом, также в сторонке- ждёт своего часа. Всегда предвзято относилась к всей этой серии, не пробовала даже. Слишком много было рекламы, мне тогда даже не хочеться и знакомиться с парфюмом. Но однажды, прочитав отзыв на известном сайте о парфюмерии, заинтересовалась- и, предварительно попробовав- купила. Он не стал моим любимчиком, но время от времени мне нравиться окунуться в тёплое и вкусное облако. Спасибо за интересный пост.
Stacey_Bueller 02 августа 2017, 08:46
у меня есть Angel и это любовь!
я уже не представляю себе зимних и осенних вечеров без этого аромата, укутывающего меня теплом.
обязательно попробую еще что-нибудь Мюглеровское в ближайшее время.
Victoria_K 08 августа 2017, 00:43
Я была счастливой обладательницей Ангела, как только он появился в продаже — получила в подарок от мамы. Он мне очень нравился. И надолго врезался в память. Потом были другие увлечения. Но, согласна, Ангел — такой один. Хоть и близко к нему была первая версия Wish Chopard, но это — «близкие родственники», а не близнец. И ваша «коллекция» мне нравится — с большим удовольствием прочитала. Буду слушать Muse — спасибо