03.06.2017

Увлажнение кожи от Glamglow

Как ни странно, но жирная кожа тоже нуждается в тотальном увлажнении.

Я давно хотела приобрести все товары марки Glamglow, но цена очень сильно кусалась. Пару лет назад я заказывала пенку для умывания GLAMGLOW SuperCleanse Daily Clearing Cleanser Soin Nettoyant Purifant Quotidien и осталась от неё в полном восторге, что через какое-то время повторила её вновь. Сейчас же началась огромная распродажа бренда Glamglow, и я закупилась всем, чем смогла.

Пенка для умывания GLAMGLOW THIRSTYCLEANSE™ Daily Hydrating Cleanser

Бренд сперва выпустил увлажняющую маску для лица, и лишь спустя какое-то время появилась эта пенка. Как и вся продукцию от Glamglow, эта пенка не только необычна в своем внешнем виде, но и в применении. Принципиально новая очищающая грязевая пенка удаляет грязь и косметику до безупречно результата. Подходит любому типу кожи, любому возрасту, предназначена для мужчин и женщин.
Густая текстура маски больше напоминает мне крем, но и здесь все не просто так. Я наношу пенку на все лицо, жду пару минут и начинаю смывать теплой водой. Кремовая текстура превращается в мягкую пенку при соприкосновении с водой. Во всей ванной комнате стоит экзотический аромат кокосового йогурта, но меня этот запах не смущает, а, наоборот, помогает поднять настроение (на коже аромат не остается). Предупреждаю сразу, что вы не сможете смыть свой макияж с помощью голубой пенки (если вы хотите этого от Glamglow, то присмотритесь к зеленой версии). Она не очищает до скрипа, кожа мягкая и увлажненная, появляется здоровый блеск (но ни в коем случае не жирность, можете быть спокойны). Такого флакона хватает примерно на полгода, если пользоваться этим продуктом один раз в день. Если вы начинаете пользоваться два раза в день, то, соответственно, закончится она через три месяца.

Оценка: 5-
Цена: 1078 рублей

Маска для лица Glamglow Thirstymud hydrating treatment

В интернете вы найдете десятки противоречивых отзывов на эту маску, и, само собой, мне было сложно остаться в стороне. Сразу мы не подружились, и у меня было недоумение, но, дав еще один шанс, я поняла, что была не права. Текстура — кремовое желе с небольшими абразивными частичками, аромат все так же кокосовый. Первое знакомство было примерно год назад, я пробовала её у подруги и совершенно была в недоумении, мысль о том, что «Чистая Линия» в разы лучше, не покидала меня. Естественно лицо должно быть абсолютно чистым (ни малейшего намека на макияж) и сухим, во-вторых, с этой маской лучше полежать минут 20, послушать успокаивающую мантру или просто полежать, ну и в-третьих, смывать её нужно слегка прохладной водой. Как итог, я получила долгосрочное глубокое увлажнение, сияющую кожу и отдохнувший вид. Эту маску можно (и даже нужно!) иногда использовать ночью, то есть использовать как крем и не смывать, тогда вы добьетесь еще лучшего результата, но это больше совет для сухой/нормальной кожи. Must-have для тех, кому приходится часто летать в самолетах: нанесите её в начале полета и смойте влажными салфетками в конце пути, тогда ваша кожа не пострадает от путешествий.

Оценка: 4+
Цена: 2002 рубля за полноразмерный продукт, у меня же миниатюра

А вы пользовались Glamglow? Как относитесь к этому бренду?

samira1987 03 июня 2017, 09:58
Очень интересует состав пенки ????
ladyNSK 03 июня 2017, 10:04
Хорошо отношусь. Самая любимая — черная. Как в далеком уже 13-ом году написала о ней пост, напробовавшись саше, так и покупаю периодически до сих пор ) Я ей пятерочку поставила (за все ее плюсы — почему-то в общем поиске мой отзыв не находится, странно, К напишу, сейчас хотела найти и не нашла, чтобы заново тут все прелести не расписывать)
Увлажняющая маска хорошая, если не называть ее увлажняющей. Скорее слегка полирующе-очищающая, а аромат отличный. Как увлажняющей — 2, как полирующе-очищающей — 4 бы поставила. Нет сил и времени пост накалякать ) И кстати, странно, что Вы советуете для сухой наносить на ночь… я бы не советовала, т.к. подруга так попробовала, во-первых, кожа еще сильнее высохла, а во-вторых, липнешь к подушке.
london_after_midnight 03 июня 2017, 10:56
Я в полном восторге от этих масок))
По поводу вашего поста маленький вопрос… Чем вас так удивило, что перед нанесением маски лицо должно быть чистым от макияжа?
MashaKh 03 июня 2017, 11:56
У меня черная маска (travel size в белой тубе), эффект нравится, но я так и не определилась, достойна ли она своей стоимости… Если будет на скидках — обязательно куплю, если нет — равнодушно пройду мимо.
YanaBaklajana 03 июня 2017, 11:58
Пользуюсь этой, белой и черной масками. Вот почему-то увлажняющая как-то на 4-ку. но вот после нее хорошо макияж ложиться. А вот пенки от GlamGlow это что-то с чем-то… Я еще и купила в наборе все, так что у меня и белая, и черная, и голубая… и вот ВСЕ они вызывают аллергию. Ровно после второго раза использования, когда еще мылю ею лицо чувствую как кожа покрывается мелкими волдырями. Будто гусиная кожа на лице. После всего эта радость начинает легко зудеть, сохнет и вся кожа шелушиться. Так я умудрилась попробовать все три… У моей кожи был плохой месяц   Кстати пару дней назад нанесла пенку на руку, дабы проверить можно ли ее для тела использовать, так вот теперь у меня пятно мелких прыщиков на руке… Зная что я не аллергик полезла читать комментарии на сефоре, и вот каждый 4-5тый комментарий был именно о такой реакции на кожу. Я очень удивлена что такой продукт выпустили на рынок.
Bogdasha 03 июня 2017, 12:05
А есть маски, которые на макияж наносят?
kleopatra972 03 июня 2017, 13:57
Я обожаю зеленую пенку, и оранжевую маску. Оба продукта отрабатывают каждый свой рубль.
wonderwall 03 июня 2017, 14:11
По-моему ритуал, который вы описали, подходит почти к любой маске (кроме тех, чьи особенности применения прописаны производителем на упаковке). Тогда получается, что данная маска в принципе не капризная и не требует никаких дополнительных усилий.
Poeme 03 июня 2017, 15:33
Отношусь положительно, черная маска моя маст-хэв. А можно подробнее от вас услышать почему за умывалку минус, а за маску плюс к 4? Что-то все же не устроило? Умывалку я бы попробовала.
Klavas 06 июня 2017, 15:02
У меня белая сейчас. О! я терпеливый, но это что то — лицо горит огнем.
Poeme 06 июня 2017, 15:54
Ну конечно терпеть не надо! Зачем? Я глубоким очищением вробще не балуюсь, у менякожа не бывает грязной, с точками. А черная именно полирует без высушивания и жжения. По крайней мере мне. Попробуй серебристую, фиолетовую и оранжевую. У них бывают миньки по 15г, наборчики. А вообще лучше пробники, все равно сразу поймешь подходит или нет.
erinelle 03 июня 2017, 17:18
Ну, я даже не знаю. Ни для кого из нас не открытие, что жирной коже нужно увлажнение, как правило, она как раз обезвоженная. Маску, опять же очевидно, надо на чистое лицо мазать, иначе ну какой смысл поверх косметики и загрязнений, странно что для вас это «ритуал».   И в пассаже про Чистую линию, я надеюсь вы не имели в виду абрикосовые косточки, потому что ее пора законом запретить.
Маска нормальная, но не необходимость, да и ценник высоковат на мой вкус и кошелек.
Di_Rivares 05 июня 2017, 19:09
«Но оказалось, что нужно сделать целый ритуал, когда наносишь на лицо маски от Glamglow. Во-первых, лицо должно быть абсолютно чистым (ни малейшего намека на макияж) и сухим, во-вторых, с этой маской лучше полежать минут 20» Ээээ… А другие маски вы как наносите? о_О
germanbeauty 12 июня 2017, 14:46
Мне от этой марки очень нравится Overnight Treatment. Но цена всё равно завышенная.