18.11.2018

Простой повседневный smoky eyes с палеткой It's a Princess Thing от ColorPop

Здравствуйте!

В посте о лимитированной палетке It's a Princess Thing от ColorPop я показала свой вариант повседневного макияжа smoky eyes. В комментариях меня попросили снять урок по его созданию, что я и решила сделать, так как макияж делается очень просто, а выглядит эффектно.

Если интересно, то прошу под кат.

Первым делом я всегда наношу на все веко консилер или базу для теней телесного цвета (у меня это Essence I Love Stage).

Далее наношу оттенок Abu во внешний уголок подвижного века и протягиваю в складку. Получается, что основная часть цвета остается именно на уголке, таким образом растушевывать оттенок в складку гораздо проще.

Оттенок Midnight Curfew наношу на подвижное веко пальцем, слегка припечатываю. Можно нанести оттенок на подложку из черного карандаша или черных кремовых теней, тогда макияж получится более вечерним.

Второй слой оттенка наношу кистью, выхожу за границу подвижного века, тушую оттенок в складку.

Мягким черным кайалом прорисовываю слизистую и линию роста ресниц на верхнем веке. У меня это карандаш Master Drama от Maybelline (поста пока нет, но забегая вперед скажу, что похвалить его особо не могу).

Беру ватную палочку и растушевываю карандаш по нижнему веку. Также палочкой набираю тени Midnight Curfew и провожу по нижней линии. Кистью добавляю немного оттенка Abu.

Да, порой мне проще воспользоваться подручными материалами и пальцами, чем кистями. Я долгое время не имела кистей, просто не видела в них необходимости, поэтому некоторые манипуляции до сих пор провожу привычными методами. Вы, конечно, можете все делать кистями, если так удобнее.

Во внутренний уголок глаза добавляю оттенок One kiss?, крашу ресницы, приклеиваю накладные, если планирую выход куда-нибудь. Ну и завершаю образ макияжем бровей, тоном и скульптурированием.

Данный макияж мне очень нравится. Он прост в исполнении, но при этом выглядит ярко и презентабельно.

Косметика, которую использовала в создании макияжа:

1) Палетка It's a Princess Thing от ColourPop

2) Карандаш Master Drama от Maybelline

3) Тушь Cabaret от Vivienne Sabo(не люблю, но иногда использую в макияжах для постов, так как бюджетная и не жалко)

4) Хайлайтер от Estrade в оттенке 310

5) Карандаш для бровей Eyebrow Powder Pencil от Nyx

6) Скульптор из палетки Face Contour Kit от Sleek

7) Тональный крем Liqiud Control от Eveline

Спасибо за внимание! Для меня это первый пост подобного плана, поэтому буду благодарна за ваши комментарии и советы.

pi4y4y 18 ноября 2018, 16:07
Спасибо за туториал, очень классное сочетание чёрного и золотого :) Попробую как-нибудь повторить подручными средствами
Violetty 20 ноября 2018, 19:04
Спасибо за внимание!)
belova744 18 ноября 2018, 16:42
Шик! Никогда бы не подумала что такой макияж можно вот так запросто, без супер-пупер кистей сделать :)
Главное руку набить)
NelliG 18 ноября 2018, 16:44
Спасибо! Красиво!)
An_nika 18 ноября 2018, 16:57
Спасибо за урок, очень быстро и просто, надо попробовать
Спасибо за внимание)
Morozko_21 18 ноября 2018, 16:59
Очень красиво, но тут ещё важную роль играют руки того, кто делает этот макияж
Спасибо большое!)
Nelly1981 18 ноября 2018, 17:18
Йаааааа, я просила))) Спасибо! Думала, там миллион теней натушевано и все так сложно…
Violetty 20 ноября 2018, 19:05
Спасибо, что вдохновили на урок) Попробовала для себя что-то новое. Нет, я редко что-то прям очень сложное делаю)
Maria Zhilyova 18 ноября 2018, 17:48
Классно! Так просто и понятно.
Olga Kharlamova 18 ноября 2018, 18:25
Супер! Вот -прекрасный мастер-класс! Спасибо понятно и доходчиво! У меня до сих пор нет кучи кистей, тоже пальцы и ватные палочки всегда в ходу  !
Violetty 20 ноября 2018, 19:06
Спасибо огромное) У меня появились некоторые кисти, но все равно возвращаюсь к привычному)
Victoria_K 18 ноября 2018, 19:33
Душевно… мне нра…
ladyvinilla 18 ноября 2018, 20:07
Такой макияж на повседневку я бы не носила, но для меня это обалденный вечерний вариант, на выход. Действительно, очень просто и эффектно!
flloom 18 ноября 2018, 20:07
Какой приятный мейк! В ударе (и до Вашего поста) заказала эту палетку и всё равно верю, что полажу с ней. Midnight Curfew очень красивый оттенок, уверена на тёмной подложке будет как ночное небо со звёздами :)
Violetty 20 ноября 2018, 19:06
Спасибо) Буду ждать ваш отзыв))
forcakatie 18 ноября 2018, 21:37
Итоговый результат — просто огонь!   И, действительно, следуя Вашим инструкциям, совсем немного нужно средств и усилий для такого макияжа а еще руки из того места   Все объяснено доходчиво и понятно)
Спасибо большое)
Winter_cherry 19 ноября 2018, 09:00
Наглядно и красиво! Оттенок Abu прекрасен!
anechkavorobyeva 19 ноября 2018, 09:58
Вот что значит руки растут из нужного места)
Здорово, очень красивый макияж!
Спасибо большое)
Lisenak 19 ноября 2018, 10:59
Все гениальное- просто! И не нужно 100500 оттенков… Всего 3 цвета, а какой крутой макияж получился
Violetty 20 ноября 2018, 19:07
Да, вроде не особо сложно, а красиво) Спасибо!
best_i_ya 19 ноября 2018, 13:19
Красиво, быстро, просто. Доходчиво!
Спасибо. В сезон праздников очень кстати ваш урок)))
Спасибо))
RAIN 24 ноября 2018, 13:14
Прекрасный макияж, очень элегантный! Спасибо, обязательно возьму себе)
cherrnika 29 ноября 2018, 04:03
спасибо :) мне очень понравились все ваши макияжи из поста про imagic. хочется еще уроков. скажите, что может помочь кроме практики набить руку, например, если я не понимаю, какая форма мне подходит?
askluna 26 апреля 2020, 05:21
Невероятно элегантный и очаровательный макияж 😍 красивый и полезный пост! Мне нравится как вы фотографируете глаза, такой магический взгляд получается!