06.07.2017

Серый кардинал Л'Этуаль Selection Confetti Мat Eyeshadow #508 Sucre Noir

Здравствуйте!
Разбавим яркие летние будни капелькой серого
Название: Л'Этуаль Selection Confetti Мat Eyeshadow #508 Sucre Noir
Характеристики:
Произведены в Италии
Вес — 1,8 г
Захотела я как-то на днях прикупить полюбившихся уже теней от АртДеко, но рассматривая стенд в магазине выяснилось, что все то, что я хочу отсутствует….   Предложили посмотреть похожие оттенки в Л'Этуаль. И в этой марке почти все разобрали, но один оттенок как ждал меня.
Скажу сразу, теней Л'Этуаль у меня не было никогда.
Итак, тени в простой черной коробочке с прозрачной крышкой, без аппликатора. Упаковки нет. Все простенько)
Оттенок нежно-серый матовый (цемент), иногда уходящий в хаки, с большим количеством разноцветных блесток (в макияже их не видно). Для рабочих будней в самый раз. Этот оттенок так красиво подчеркивает цвет моих глаз)
Тени мягкие, шелковистые, даже воздушные.
Немного осыпаются в процессе работы.
Ложатся легким-легким слоем. Пигментация шикарна только на пальце, а на веке, даже нанеся предварительно базу, все-таки такого богатства цвета нет (я говорю про нанесение кистью).
Растушевываются хорошо, оставляя опять же легкий дымчатый оттенок. Дополнительно я наношу цвет пальцем на подвижное веко для яркости.
Ношу только с базой. Читала отзывы девушек, рассказывающих о плохой стойкости этих теней даже при наличии базы, но у меня, честно, с утра и до вечера как прибитые)

На какие же тени они похожи по качеству? На мой взгляд, эта однушка просто сестра родная теням-однушкам Арт-Визаж «Шарм» (у меня есть пара оттенков, я проверила даже на ощупь и нанесение)

В расфокусе, чтобы показать блеск

Макияж:

Итог:
Утолила интерес, попробовала тени этой марки, ничего нового.
Плохого о них ничего не добавлю, стандартные бюджетные нормальные тени. Главное, держатся хорошо, так что «работать» будут.
Оценка: 4+
Цена: 630 без скидки, я брала с макс. скидкой. Цену завысили, я считаю
Ульяна

Poeme 06 июля 2017, 23:41
Соглашусь, Ульяна, как ни странно, серые тени удивительным образом подчеркивают карие глаза. Твоих у меня нет, но у меня есть однушка волшебная из RMK, похожа на твою.
UltraS 06 июля 2017, 23:45
Противоположности притягиваются — холодный серый и теплый карий)
На RMK все посматриваю… Говоришь, волшебная?
Poeme 06 июля 2017, 23:48
Волшебная, потому что ложится очень тонким слоем, но я так люблю.
UltraS 06 июля 2017, 23:49
А меня тройные их зацепили — такие интересные оттенки)
Poeme 06 июля 2017, 23:58
Да, все же японская концепция делает свое дело)
Klavas 10 июля 2017, 11:46
На мой блонд и зеленые, не вписались :( а так хотелось серого
Poeme 10 июля 2017, 14:24
Ника, красивый серый найти большая проблема тоже, так же как синий. Я все еще ищу, мне они идут)
Rhona 07 июля 2017, 08:13
Мне кажется, или тени плешивят. Причем даже на руке.
UltraS 07 июля 2017, 08:25
Нет!
Вам кажется.
На руке свотч нанесен мазками, поэтому неравномерность. На веке сильно растерто кистью.
Rhona 07 июля 2017, 08:52
Т.е. при нанесении тонким слоем плешивят. Спасибо, я так и поняла
UltraS 07 июля 2017, 09:11
Если будут плешивить, я честно напишу!
При тяжелых веках сложно показывать продукты для глаз любого качества.
Я и не ставлю 5 с миллионом "+" средненькому продукту.
Rhona 07 июля 2017, 09:21
Я про Ваши оценки ничего не пишу. Просто вижу на фото плешивые тени. Мы все еще говорим о косметике? А то есть чувство, что я Вас лично оскорбила. Знать бы теперь чем
argentummist 07 июля 2017, 10:05
Понравились в коробочке и на пальчике. Почему то кажется, что в жизни должны быть лучше, чем на фото.Надо посмотреть.
UltraS 07 июля 2017, 10:17
Спасибо вам!
Так и есть)
aperfeccion 07 июля 2017, 11:20
Бюджетные тени уже столько стоят((( нунафиг
MadamMarya 07 июля 2017, 11:37
Спасибо за пост! Очень красивый оттенок. Посмотрю его в магазине обязательно. Про цену согласна, без скидки именно на тени я бы смотреть не стала.
UltraS 16 июля 2017, 22:48
И вам спасибо за внимание)
tootsie_roll 07 июля 2017, 11:41
Цвет очень красивый   Вам очень идет. Блестки на глазах совсем не видны, чудеса!
Цена, конечно, неожиданная. До сих пор считала, что тени Летуаль стОят 150-200 руб.
UltraS 16 июля 2017, 22:48
Благодарю вас!
И я так думала… А тут
lisaalisarus 07 июля 2017, 23:58
Цена, мне кажется, не просто завышена, а взята с потолка. За такую однушку эту цену, гм.
И, честно говоря, на фото лежат тени очень так себе, какими-то пятнами, так что сомневаюсь, что они хорошо тушуются.
Frankie_Stein 09 июля 2017, 19:05
На пальце цвет — просто шикарный!
В макияже смотрится свежо и интересно.
UltraS 16 июля 2017, 22:47
И я так думаю)