25.04.2019
2034

Caribbean Dream" | Cactus Bleo Caribbean Dream & EAT MY bobbles black chocolate

Добрый день!

Расчёска для волос — это всегда такой сложный и тяжело-искомый вариант в моем случае.

Я, как обладательница очень кудрявых волос, много лет тому назад их, ой как не любила по причине того, что расчесать, а вернее прочесать ежедневно мою непослушную гриву было больно и очень сложно. И вот однажды подруга сообщила мне, что ее сестра будет в Великобритании и покупает там своим знакомым какие-то странные, яркие, пластмассовые расчёски....

Конечно же и я тоже заказала ей тогда одну, а потом уже в России купила такую же модель в другом цвете моей маленькой дочери, у которой были длинные, тонкие волосы, и которые всегда очень сильно путались. По этой причине усадить её и заплести что-либо или просто причесать было для меня огромной проблемой… Так вот после появления в нашей жизни этих ярких малышек наша жизнь разделилась на до и после! Это была наша любовь и первая супер-удобная щётка, которая, как по мгновению волшебной палочки легко и быстро приводили наши головы в порядок.

Шло время, и я стала задумываться над тем чтобы купить себе похожую по качеству и характеристикам расчёску, но уже с ручкой.

И вот совсем недавно мне выпала возможность получить такую на обзор.

Ну что ж, разберём её подробнее и проверим так ли она хороша, как о ней пишут многие или это всего лишь пустая реклама...

Для начала выясним, что же такое этот турмалин?!

Турмалин – минерал, сочетающий в себе более двух десятков различных химических элементов.

Как заверяют производители таких расчесок, благодаря тому, что

турмалиновые расчески имеют на своих поверхностях отрицательные ионы, они помогает в восстановлении  работу клеток. И с каждым их применением эффект должен только увеличиваться

Турмалиновые расчески помогают решить проблему кровообращения и даже устранить головные боли.

Благодаря инфракрасному излучению, которое они посылают на кожу головы они повышают её температуру, стимулируя собственную именную систему к борьбе с инфекциями и вирусами. Также турмалин выполняет и профилактическую функцию, предотвращая возникновение различных заболеваний.

Сильно, не правда ли?

Теперь мои скромные впечатления.

Cactus расческа полирующая турмалиновая Bleo в цвете «Caribbean Dream» | Cactus Bleo Caribbean Dream

• Изначально она находится в прозрачной пластиковой упаковке, на ней вы найдёте всю необходимую информацию и продукте

• Выполнена расчёска из глянцевого пластика, на ручке находится название марки
  • С первого применения для меня она сразу оказалась очень удобной, в руке лежит надёжно и пользоваться ей ежедневно одно удовольствие.
  • Она отлично прочесывает длинные прямые волосы дочери и мои очень кудрявые и непослушные.
  • Имеет 3 разных уровня зубчиков, благодаря которым можно легко распутать любые узелки из волос. Именно у дочери они возникают чаще всего, никак не могу заставить её на ночь заплетать слабую косу.

• Зубчики скруглены на концах поэтому можно не переживать за то, что они могут травмировать кожу головы.

• Расчёска действительно обладает полирующим эффектом, в моём случае. А вот антистатическим-нет, скорее наоборот, хотя производитель делает на этом акцент.
  • У расчесок этой линейки достаточно много расцветок, здесь почти каждая для себя найдёт свой любимый оттенок. Если сравнить ее с ТТ, то здесь зубчики намного длиннее и не такие гибкие, как у второй.
  • Производитель не рекомендует пользоваться ей во время сушки волос, для многих это будет существенным минусом перед покупкой, я думаю. Я пользуюсь им очень редко поэтому не особо расстроилась, узнав об этом.
  • Моется она, кстати, не так легко, как мой ТТ

Для себя я уже давно решила, что не вернусь к обычным расческам-массажкам. Такими пользоваться мне и моим волосам намного приятнее.

Резюмируя, могу сказать, что расческа хороша, но, как я поняла из общей массы отзывов, не для всех.

Цена: около 1500 рублей.

Время использования: более 14 раз.

Оценка: 4 ( за электризацию сняла 1 балл).

EAT MY bobbles black chocolate- резинка для волос Eat My в цвете «Чёрный шоколад»

Эти резинки «телефонные шнуры» уже давно на рынке и вызывали на заре своего появления бурные дискуссии по поводу того, стоит ли переплачивать за имя или обычные аналоги ничем им не уступают.

Я тоже пользовалась копиями, т.к. не особо часто ношу такие аксессуары, да и заказывать откуда-то специально было просто лень.

И вот настал день«Х», когда я все-таки решила выяснить для себя " а стоит ли овчинка выделки...?!"

• Выполнены резиночки из искусственной смолы поэтому производитель уверяет, что в них соблюдён идеальный баланс между гибкостью и жёсткостью. По тактильным ощущениям я с ним полностью согласна.

• Цветовой выбор этих малышей достаточно большой.
  • Пользоваться ими легко и просто и вот что стало для меня очень приятным открытием в них… Даже после нескольких непрерывных применений они не теряют свою форму и отлично держат мои волосы. Снять их после использования даже с моих кудрей не составляет большого труда. Я просто аккуратно тяну резиночку вниз и всё.

Даже если сильно растянуть эти резинки, через некоторое время они вновь принимают свою изначальную форму. А ещё их можно опустить в тёплую воду, что также способствует её восстановлению.

Для себя я выбрала тёмную гамму, т.к. она менее заметна на моих волосах и мне кажется, что такие оттенки выглядят более стильно, что ли.

В общем, отличные резиночки, для себя я к них не выявила каких-либо недостатков. Всё что заявлено они выполняют и заслужено получают от меня высокий балл.

Цена: около 200 рублей за набор из трёх штук.

Оценка: 5.

Время использования: более 14 раз.

С уважением, Елена.

Mary_Wise 25 апреля 2019, 11:49
Как же эти резинки напоминают телефонные провода))))
Morozko_21 03 мая 2019, 16:24
По этому аналогу они и сделаны
redishhh 25 апреля 2019, 13:48
Ой, а точно ваш пост в сообщество «Уходовая косметика», а не «Красивые волосы»?
У меня прям один в один три черные такие резинки, только другой фирмы. Аналогов сейчас много развелось)
Morozko_21 03 мая 2019, 16:24
Аналогов, да, но вот качеством похвастаться могут не все, к сожалению…
armagedon-ka 25 апреля 2019, 21:57
Задумалась о покупке подобной расчески для дочери, а ТТ меньше электризует волосы, чем Кактус?
Morozko_21 03 мая 2019, 16:49
Спасибо вам, что читали.
ТТ, да, в этом плане лучше
Мария Мадырова 30 июня 2019, 12:55
Такими расческами как раз на кудрявом методе пользуются) Только по кгм нужно обязательно только с кондиционером и во влажном состоянии расчесывать, а в сухом просто появляется лев)) Погуглите тему кудрявого метода в ютубе и найдете способ как усмирить ваши кудри и подчеркнуть их)