24.04.2019

Собираем 3 косметички в большой Авто-ТУР

Всем, читателям, хорошего предпраздничного настроения! Совсем скоро долгожданные весенние праздники и совсем скоро мы отправляемся в большой Авто-тур «Москва -Чехия»🚗. В планах посетить три страны: Беларусь, Польша и Чехия. План Авто-тура очень сложный и чтобы комфортно перенести его, я решила хорошенько подготовиться!

Что я решила собрать в свои косметички, смотрите под катом:

Итак, наше путешествие по графику должно быть очень сложным и насыщенным. Путешествие запланировано на 14 дней, и почти каждую ночь мы будем ночевать в новом месте (нам предстоит даже ночь в хостеле), исключение Брно и Прага, где мы остановимся на несколько дней. Чтобы не таскать каждый вечер все свои вещи в новую квартиру и не тратить времени на постоянные сборы-разборы вещей, я запланировала собрать три косметички:

1. «Вечерняя косметичка» с основными моющими и уходовыми средствами, она будет путешествовать в «вечернем рюкзаке», в котором будут все необходимые вещи для расположения на сон.
  2. «Косметичка для макияжа» — она будет со мной в салоне машины и поможет мне оставаться красивой в дороге 😎.
  3. «Самое нужное в сумку» — набор средств, которые будут всегда со мной (мы не всё время будем путешествовать на машине) в небольшой сумке.

Очень хочется провести это сложное и интересное путешествие с комфортом, а это значит, что нужно собрать все свои любимые и нужные средства и разложить их как можно удобнее!

Если у вас будут советы по сбору моих косметичек, очень буду рада услышать, так как одна голова хорошо, а несколько — еще лучше!

1. " Вечерняя косметичка"

Итак, «Вечерняя косметичка» это косметичка с моющими средствами и основным уходом, я собрала такой набор:

Средства для волос

Шампунь и кондиционер Desert Essence «Lemon tea tree» («Лимон и чайное дерево»). Шампунь и кондиционер для жирных волос, заказ с зеленого сайта. Беру новые упаковки, чтобы не думать об этом во время путешествия, ведь пользоваться мы с мужем будем вдвоем(муж моет голову каждый день, а я не всегда каждый день). Шампуни я взяла на тестирование и надеюсь, скоро напишу о них пост, если тест пройдет хорошо.

Шелковая Чалма для сушки волос от «Шелковой мануфактуры» . Очень люблю эту чалму (в модной леопардовой расцветке 😁) и пользуюсь ей всегда, после мытья головы. Ну и большой плюс чалмы — в ней не стыдно показаться людям, после того, как помыла голову (квартиры у нас почти все на 4-х).

Catwalk by TIGI. Texturising salt spray («текстурирующий спрей с морской солью») Сейчас самое мое любимое средство для волос. Использую его не только для придания текстурности волосам, а скорее для придания волосам жесткости и объема (мои волосы тонкие, гладкие и быстро жирнятся). В поездке я точно не хочу много времени тратить на создание прически и поэтому беру с собой TIGI.

Мыло и гель для душа

Нашла эти миниатюры L'occitane дома и беру «на всякий случай». Предполагаю, что мыло обычно бывает в квартирах, ну а гелем для душа я пользоваться не очень люблю, поэтому мне его нужно очень мало.

Уход за лицом

Desert Essence Thoroughly clean face wash-original («средство для умывания для глубокой очистки»). Пользуемся с мужем вместе, но как же мне не хочется брать всю бутылку (250 мл!) с собой. У меня есть еще три дня, возможно, я перелью средство в небольшую емкость. Средство заказано с зеленого сайта. Средство очищает хорошо и очень экономно расходуется. Очень хочу написать о нем пост в ближайшее время.

Supple Preparation Facial Toner от KLairs (Тонер для лица). Не могу жить сейчас без тонера. Люблю и пользуюсь тонерами от KLairs — дома полноценной версией, а для поездок заказывала миниатюру средства.

Укрепляющая сыворотка DERMA-E. Firming DMAE Serum, Alpha Lipoic Acid & C-Ester. Для ежедневного ухода мне хватит этой сыворотки на время путешествия. Пост о сыворотке я писала ранее https://kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/98291.html

Маски для лица и любимых ножек

На всякий случай, всегда беру на отдых маски для лица в индивидуальных упаковках — места они занимают мало, если не пользуюсь, то просто забираю маску обратно домой. Обычно на время 10-14 дней беру одну маску. В этот раз на уход и отдых будет очень мало времени, так что беру две маски. Маски специально не покупала: беру, что было в домашних запасах. Это маска из Вьетнама и маска 3 Step royal snail black mask (с тремя шагами для очищения и питания кожи). Первый раз беру с собой Acne Pimple Master Patch от cosrx (патчи от прыщиков) если случится неприятный момент в дороге, я буду наготове.

Также, я беру маску для ног: ходить будем много, а времени на себя будет мало, ну а с этой маской можно и заснуть 😅 и уход и сон одновременно 😅

Дезодорант

Crystal Body Deodorant, минеральный аэрозольный дезодорант, без запаха. Люблю нежной любовью, этот дезодорант, пользуюсь с зимы, а сейчас настает время проверить его в «боевых условиях». После путешествия планировала писать пост о нем.

Увлажнение тела

В косметичку кладу с собой крем для рук L'occitane 30 мл. ((хит моих сумок, сумочек и рюкзаков этой зимой) и лосьон для тела Yves Rocher 30 мл. который мне дали в подарок за покупку, вот и пришло его время😅 Я не люблю часто пользоваться кремами и лосьонами для увлажнения тела, но на всякий случай беру, вдруг мне где — то не подойдет вода.

Зубные щетки и пасту не показываю, но они тоже пойдут в эту косметичку 👄

2 «Косметичка для макияжа»

Косметичка для макияжа будет со мной в салоне машины и «на сон» она тоже будет со мной.

Не хочу брать очень много, долго думала и выбирала самые нужные средства!

Средства для макияжа

Посмотрим, как моя кожа будет выносить «дорожную» жизнь (зимой и летом кожа очень капризная), а красивой хочется быть всегда и в дороге, и бродя по городам и достопримечательностям, и в любимых Чешских ресторанчиках 🍺.

Несколько средств для «красивого лица»:

Lumi magiqur base concentre de lumiere от L'oreal (основа — иллюминатор под макияж). Очень люблю эту базу и частенько, когда кожа в хорошем состоянии, использую только ее.

E.L.F. cosmetics Beautifully Bare (основа сыворотка, SPF 25). Очень легкая сыворотка-тон, главное достоинство — SPF 25.

Средство, без которого не могу жить — Professional art vake-up Корректор для бровей от Eveline. Тушь для бровей, которой я пользуюсь уже года два, много раз пыталась найти ему замену, но снова возвращаюсь!

Тушь для ресниц Vertige longueur от Yves rocher, хорошая рабочая тушь.

Несколько легких блесков, для разнообразия: Guerlain иGivenchy. И «рабочая лошадка», натуральный бальзам для губ Sierra Bees.

Кисточка для теней от Ecotools иCпонжик от DE.CO kosmetista.ru/blog/otzivi/98930.html

Карандаш для глаз Yves rocher и кремовые тени Givenchy (Gris organza 7) думаю, этого мне хватит и на макияж для прогулок и для макияжа «По ресторанам» 🥨

Tangle teezer и пилочка для ногтей в представлении не нуждаются, но обязательны!

Крем для рук L'occitane (30 мл) поедет и тут, туалетная вода в маленьком флаконе у меня Bruno banani.

И необходимая для меня вещь, если в путешествии будет много солнца: Babyganics SPF 50+ sunscreen spray. У меня очень быстро краснеет кожа от солнца, я быстро чувствую ожог от солнца и быстро обгораю, поэтому средство от солнца мне просто необходимо! Последние несколько лет я стараюсь покупать натуральные солнцезащитные средства, этот спрей заказывала с зеленого сайта. Спрей уже прошел тест-драйв 1 месяц на море на мне и моем сыне. Спреем очень удобно пользоваться — он не густой, как многие натуральные крема, и при этом, не аэрозоль (не люблю аэрозоли в любых средствах).

«Самое нужное в сумку»

Всегда со мной и в Москве и на отдыхе:

• Блеск LIp Maximizer 001, Dior
  • Пудра Ever Matte 00 Clarins
  • Пластыри Сompeed — для путешественников необходимая вещь.
  • Резинка и несколько тестеров «на всякий случай»

Очень надеюсь, что я хорошо продумала свои дорожные косметички и мой первый Авто-тур пройдет комфортно и интересно!

Если вам интересно какое-то из моих средств, с удовольствием расскажу о них!

И теперь, главные вопрос, для знатоков!

«Какие косметические марки, продукты или магазины вы можете посоветовать попробовать в Чехии и Польше?»

Буду очень признательна за рекомендации 😍

Спасибо что читаете! Меня зовут 🌜Насти 🌛

manuka_honey 24 апреля 2019, 14:27
Отличные косметички! Не убавить, не прибавить
flaffin 24 апреля 2019, 20:19
Спасибо, что прочитали
Natalenka 24 апреля 2019, 14:53
Какой интересный пост, люблю такие! я в путешествия первым делом беру охлаждающий крем или гель для ног, такой кайф намазаться им после многочасовых прогулок)но, возможно, ваша маска для ног для этого и предназначена, не знаю)хорошего вам путешествия!
man_i_ya 24 апреля 2019, 15:51
Наталья, а подскажите марку охлаждающего крема\геля? кто Ваши фавориты?
flaffin 24 апреля 2019, 20:27
Я пробовала несколько лет назад спрей от Дзинтарс (ОСВЕЖАЮЩИЙ SOS СПРЕЙ ДЛЯ УСТАЛЫХ НОГ С МАСЛОМ МАНУКИ PERFECT FEET). Мне очень понравился, но я другие не пробовала.
Natalenka 24 апреля 2019, 22:09
Фаворитов как таковых нет, беру то, что есть в ближайшем магазине)неплохой был гель фирмы Florallis, со странным названием 'Ласкаю ваши ножки')покупала его в Крыму, больше пока нигде не попадался, разве что в интернет магазинах может есть. Запах у него так себе, но охлаждал хорошо
flaffin 24 апреля 2019, 20:26
Да, точно, спасибо что напомнили о таких средствах!
Я один раз в Риге купила такой спрей от Дзинтарс и на следующий день мы большой компанией (были на свадьбе) ну оооочень находились и мой спрей пошел по рукам по всему автобусу — всех это очень выручило и всем очень понравился эффект (и мне тоже!) перед вечерним рестораном!
А какие спреи Вы бы могли порекомендовать?
Sena 24 апреля 2019, 15:59
В Чехии, конкчно же, Мануфактура! Отменные кремы для рук и тела, гели для душа.
flaffin 24 апреля 2019, 20:29
Спасибо за рекомендацию! Кое что из Мануфактуры мне приводили — крем для рук, для кутикулы и для губ — мне понравилось  .Так что — Мануфактуру хотела купить точно
zilvervos 24 апреля 2019, 16:01
Я бы убрала половину из первой косметички, там многое можно поделить напополам с друзьями (сами так отдыхали недавно). Если нет прям принципиальной разницы, спокойно можно брать пасту/мыло/гель для душа/крем для рук/ватные диски/палочки на компанию, получается существенная экономия места.
Я бы выложила все маски, у меня никогда нет времени на их использование, сыворотки хорошей вполне хватает)
flaffin 24 апреля 2019, 22:58
Спасибо что читаете!
Вообще экономия места на шампунь — кондиционер больше актуальна для путешествий на самолете, все-таки лишние два тюбика в машине погоду не сделают ))) Мы один раз делили шампунь, кондиционер и гель с друзьями, когда знали, что будет одна Ванная на квартиру ))) Сейчас, некоторые наши квартиры будут с двумя ванными и чтобы не бегать туда-сюда и спокойно пользоваться своей ванной комнатой (а мыться то все будут примерно в одно время) сейчас берем для себя отдельные мыльные средства )))
mustela-nivalis 27 февраля 2023, 07:42
Шампуни и гели мы всегда тоже отдельно берем- например, в случае когда душ делиться на М и Ж, чтобы не ждать. Но 250мл умывалки?! Вы на год что ли поехали… Зато крем для лица не увидела. И «испытывать » дезик в полях никогда бы не рискнула, только уже испытанный.
man_i_ya 24 апреля 2019, 16:16
Прекрасный выбор, я бы не смогла обойтись таким минимумом))) Косметика всегда занимает большую часть чемодана, даже при поездке на два дня (отдых+ торжественное пати).
flaffin 24 апреля 2019, 23:01
Как интересно, а я думала, многие скажут, что я слишком много беру!
Вы больше берете уходовой или декоративной косметики?
вообще, моя беда — я обычно набираю помад- блесков очень много. Сейчас вот составила четкий список и дала себе слово — больше блесков не пихать в косметичку   А так, знаю себя — точно прикуплю еще что-то из местного!
man_i_ya 02 мая 2019, 12:49
У меня много косметики и уходово
man_i_ya 02 мая 2019, 12:59
У меня много косметики и уходовой и декоративной. Беру на отдых с собой все в миниатюрах, но все равно получается много. Волосы: шампунь бальзам маска, 3 укладочных средства. Лицо: умывашка, тоник,2 маски (были нужны, я пользовалась), дневной и ночной крем и крем для век. В этот раз и сыворотки ночные возьму (возраст, не хочу на отдыхе ущемлять себя в уходе), миц вода. Тело: масло или гель для душа (не пользуюсь мылом отеля, сушит). Загарная линейка: пару защитных лосьонов СПФ побольше и поменьше, лосьон после загара.
Декоративкой очень люблю пользоваться на пляжном отдыхе для вечера для фото, днем не крашусь, иногда даже стрелки рисовала, сейчас обхожусь сияющими тенями. Так что декоративку беру всю что пользуюсь в городе: тон, консилеры, пудра хайлайтер румяна средства для бровей тушь, штук 5 теней и 5 блесков для губ. Ну и от 5 шт парфюма в основном 5-10-15мл тревел версии, могу взять один флакон 30мл (есть у меня любимчик для моря).
Получается много…
Pinkipop 24 апреля 2019, 17:23
Часто путешествую на машине на большие рассстояния со множеством ночевок. Именно в автотурах особенно приятно после долгой дороги и 6 часов на таможне снять с себя дорожную одежду, принять душ, намазаться кремом и выпить холодного пива Я стараюсь не брать много косметики, только действительно необходимое. Например, один универсальный крем для рук, ног и тела. Кусок хорошего мыла вместо геля для душа, им и постирать можно. Декоративку совсем не беру. В машине всегда со мной влажные и сухие салфетки, бальзам для губ, крем с спф (иногда всю дорогу солнце прям в лицо светит), солнцезащитные очки, бейсболка. Ну и мягкие, удобные треники вместо джинс))
flaffin 24 апреля 2019, 23:06
Спасибо Вам, комментарий знатока, особенно актуален!
Уже предвкушаю, все что вы написали… дорога, усталость, душ, пиво и еще сыр и хамон
Раньше я тоже сильно не парилась по уходу, сейчас кожа и волосы уже более капризные
Салфетки и очки (и не одни) тоже уже собрала   бейсболку надо тоже взять!
Pinkipop 25 апреля 2019, 07:28
Желаю вам приятного и неутомительного путешествия! Маршруь изъезжен вдоль и поперек, так что будут вопросы, обращайтесь)
flaffin 25 апреля 2019, 10:46
Спасибо большое!   Надеюсь, все пройдет отлично!
Если у Вас есть возможность — было бы очень интересно послушать Ваши рекомендации по нетуристическим, но интересным местам Чехии — это самое интересно для меня ))) и еще очень хочу попробовать пивное СПА в Чехии, но цены на него огого, и не хочется делать в раскрученном месте, возможно Вы делали и что-то посоветуете?
Pinkipop 25 апреля 2019, 11:31
Про пивное СПА не подскажу, мы успевали только внутрь его употреблять)) Причем, чем дальше от Праги, тем ещё дешевле.
Советую построить маршруты через замки, их там очень много, особенно в южной части Чехии. Я очень люблю Чески Крумлов: да, он туристический, но если остаться хотя бы на одну ночь, вы увидите совсем другой город. Вечером и рано утром туристов почти нет, можно побродить спокойно, атмосфера необыкновенная.
В Брно отличное Тур-инфо в центре, с путеводителями и картами. Советую побывать в фирменной пивоварне Старобрно, там тусуются мемтные с самого утра. Для ужина рекомндую «Под Орлом», там самые лучшие свиные ребра))
Ну, и про туристические места: туда лучше всего приезжать пораньше утром, до групп туристов, которых привозят на автобусах.
flaffin 26 апреля 2019, 12:52
Да, Чешски Крумлов — мне очень понравился в первый раз и в этот раз запланировали там остаться на ночь — очень хотелось посмотреть сказочный вечерний городок
Спасибо за дельные советы — все записала!
eueu 24 апреля 2019, 17:23
Я бы добавила сухой шампунь в миниатюре. И, после недавнего путешествия в Грузию, поделюсь тем, что усвоила. Там у меня началась ужасная аллергия на что- то (скорее всего пищевая): на лице был почти отек квинке, потом бугры, потом это все чесалось и сшелушивалось( никакой тон не помогал, выглядело ужасно), пришлось в срочном порядке искать хоть что-то, чтобы спасать ситуацию. Поэтому крайне рекомендую взять какой-нибудь аптечный крем для аллергиков, меня спас крем марки pharmacery. И от воды и пыли телу тоже досталось, хоть и не так ужасно, поэтому крем для тела советую взять в большем объеме. И обязательно аптечку с антигистаминными. Я не аллергик, такое я никак не ожидала, отпуск это сильно может испортить, поэтому не повторяйте мои ошибки, ко всему нужно быть готовой. Почти 3 дня я валялась в номере, и лечила кожу потом недели 2…
flaffin 25 апреля 2019, 11:08
Спасибо что поделились! о таких кремах я и не знала… у меня правда всегда в аптечке антигистаминное есть, потому как бывают аллергические реакции…
а с сухими шампунями я не подружилась, так что у меня его нет ((( Мой спрей Catwalk by TIGI продливает свежесть волосам, поэтому его я беру с собой
Mary_Wise 24 апреля 2019, 18:35
Я обычно собираю дорожную косметичку по принципу: какого средства осталось в банке меньше, то и едет. Или сразу покупаю что-то миниатюрное или бюджетное. И когда уже ехать обратно, просто выкидываю пустые банки, чтоб не тащить обратно
flaffin 25 апреля 2019, 10:49
  Да, я тоже часто именно так и собираюсь! Но, сейчас мы не летим на самолете, килограммы особо не считаем и хотелось собрать средства, которые хочется, но, конечно без перебора! ну и первые дни поездки — будет одна дорога по 10-12 часов, даже тратить время на магазины не собираемся, поэтому нужно сразу брать средства по уходу с собой!
AlexisK 24 апреля 2019, 18:39
В Польше Беленда легко доступна, а у них полно классных продуктов. Из мыльно-рыльных- Ziaja. Из декоративки именно польской Wibo, Eveline.
В целос ассортимент разнится от страны к стране, так что как увидите по дороге Rossmann или Hebe (сети магазинов косметики) или любой другой магазин с надписью drogeria — заходите и готовьте денежки   У нас тут полно всего из серии «не нужно, но очень хочется»
flaffin 25 апреля 2019, 11:03
Спасибо огромное! обязательно посмотрю! Слышала много хорошего о польской косметике и очень хочу попробовать!
Natalika_ 24 апреля 2019, 22:55
Я бы в машину добавила успокаивающий гидропат и санитайзер
flaffin 25 апреля 2019, 11:00
спасибо за отзыв! вот не поверите — два средства под вопросом были — гидролат, которым сейчас пользуюсь и термальная вода… думала — думала и не сложила в косметичку… теперь вы меня вернули к этим мыслям
Санитайзер забыла, но уже исправилась
BeautyAudit 24 апреля 2019, 23:09
Спасибо, что показали ваши наборы!

Когда собираюсь в дорогу, я первым делом себя спрашиваю «Без чего я не смогу обойтись совсем?» и именно это беру, а все остальное — пусть ждет моего возвращения дома. Приветствую всякие средства 3-в-1 (например, один крем подходящий для рук\тела\ног, или один крем для лица, который подходит также для век, причем и днем, и вечером).

Во все сумки и рюкзаки раскладываю влажные салфетки для всех частей тела (мало ли что может случится в дороге) и санитайзеры.

В Чехии мы закупались косметикой Dzintars в подарок, не скажу, что у них есть что-то особенное, но наши мамы и бабушки были рады ароматам, напомнившим им советское прошлое (ностальгия).

Отличной вам поездки!
flaffin 25 апреля 2019, 10:58
Спасибо за отзыв и пожелания!
Да, салфетки тоже в машине всегда и с ними легче — можно купить на любой заправке, а вот санитайзер, это хорошая идея — точно возьму с собой!
flaffin 25 апреля 2019, 11:01
Да, а про Dzintars, я его давно в Риге покупала! некоторые средства мне очень даже понравились! и даже вспомнила о нем сама в комментариях выше
Alyonka_ 25 апреля 2019, 04:12
Какой классный пост! Тоже предстоит поездка на праздники — захотелось пересмотреть и свой косметический вояж)
из Чехии всегда привожу их натуральную косметику Manufactura. Особенно пивную серию для волос рекомендую! Мои тонкие, сухие, без объёма и вьющийся волосы становятся мягкими, шелковистыми, блестящими и объёмными)
flaffin 25 апреля 2019, 10:55
Спасибо, что прочитали и хорошую оценку
Manufactura очень хочу повыбивать! Спасибо за рекомендации!
Princhesa 25 апреля 2019, 11:07
Добро пожаловать в Беларусь! (не в Белоруссию)
flaffin 25 апреля 2019, 11:09
Ой, исправляюсь   и спасибо за приглашение
flaffin 25 апреля 2019, 11:12
А Вы из Белоруси? Может Вы посоветуете хорошие марки косметики, кроме Витекс (его люблю и знаю)
Princhesa 26 апреля 2019, 12:17
Я к белорусскому уходу отношусь скептически. Могу только посоветовать Белита молочную серию с козьем молоком Легкий пилинг для лица с молочной кислотой для всех типов кожи и Молочко для снятия макияжа с лица и век МЯГКОЕ ОЧИЩЕНИЕ для всех типов кожи. На оба этих продукта на Косметисте есть отзывы. Вот эти средства мне действительно понравились. Даже я могу сравнить два молочка для снятия макияжа: Кодали мне щиплет глаза, а это молочко не щиплет, но может быть небольшая пленка на глазах и отлично снимает макияж.
redishhh 25 апреля 2019, 14:23
С удовольствием прочитала ваш пост! Последний раз, когда я была в дорожном трипе, я училась еще в школе и косметикой не пользовалась, сборы ограничивались только ванно-банными принадлежностями   Сейчас, куда бы я не поехала беру побольше масок для лица с разными эффектами: такие можно и в дороге сделать, и по прибытии на место. Ваша косметичка для меня вполне гармонична, но масок точно хотелось бы больше
flaffin 26 апреля 2019, 12:49
Спасибо, что поделились опытом
Вот и мне маски в инд.упаковках очень нравятся именно этим — сделать очень просто и места много не занимает!
Kla 26 апреля 2019, 08:17
В силу работы очень часто езжу в подобные «туры». 90% всей косметики приводу обратно, так как в конце дня просто нет сил проводить многоступенчатое очищение и накладывать маски. Беру один крем для лица/глаз в пробник, один гель для душа с увлажняющим эффектом, щётку тангл тизер и масло для волос несмывашку в маленькой баночке. Для лица два блеска, ткшь и карандаш для бровей. Все.
flaffin 26 апреля 2019, 12:49
Спасибо, что поделились опытом
Stamina 03 мая 2019, 16:09
Добротная косметичка собралась.

В Праге сейчас зуб на зуб не попадает, так что точно не обгорите. В Польше предлагаю обратить внимание на аптечную марку уходовой косметики Dr. Irena Eris и бюджетный уход Bielenda — поскольку Польша страна-производитель, то и цены на продукцию гораздо ниже. В Чешских магазинах, в принципе, практически тот же ассортимент импортной косметики, что и в русскоговорящих странах. Исключение составляют некоторые марки, но на ум ничего особенно интересного не приходит. В Дугласе можно потестировать палетки теней Zoeva. А вообще, если позволяет время и интересно, то можно заказать парфюмерию или тестеры в интернет магазинах — привозят в филиал магазина достаточно быстро — день-два. Если нужны контакты на чешские магазины, обращайтесь, подскажу.