13.12.2018

Недоскраб. Collistar Healthy Scalp Talasso-Scrub Shampoo

Года 2 назад случился какой-то «бум» в отношении скарбов для кожи головы. Поддавшись всеобщей волне восторга, я стала искать «своё» средство. После пары неудачных покупок я наткнулась совершенно случайно на Collistar.

К продукции Collistar я питаю нежную любовь. И практически всегда эта самая «любовь» испаряется, как только я дохожу до середины баночки 🤨 Продукт уже достаточно раз испробован, я обнаружила к этому времени все его плюсы и минусы, которые перевешивают все самое положительное. Так случилось и с этим недоСкрабом. Почему именно так? Сейчас расскажу 🙃

Спонтанная покупка в Летуаль. Попросила консультанта посоветовать мне скраб для кожи головы. Меня уверенным шагом проводили к стойке Collistar и протянули увесистую баночку с перламутровой крышечкой. Аромат 🥰Я не могу устоять перед свежим, бодрящим ароматом перечной мяты ни в одном продукте. А этот шампунь-скраб пах именно так — необыкновенно свежий. И я уже не вчитывалась в состав, не рассматривала. Просто взяла последнюю баночку с полки.

Спустя 1.5 года использования. Расход — штука относительная. Нравится вам продукт — вы его извазюкаете до последней капельки за пару месяцев. Не нравится — спустя 1.5 года на дне баночки ещё будет вдоволь средства.

Первое применение — первое впечатление. Соль в шампуне (будем так называть, это всё-таки шампунь) очень и очень крупная. Сама смесь густая. Её нереально трудно нанести на кожу головы и распределить по пробору. Будь то сухие или влажные волосы. Первый раз я подумала «ну ладно, в следующий раз приловчусь». Но этого «приловчусь» не случилось ни разу за полтора года. Распределение — настоящие танцы с бубнами и чтением молитв. Тут уж приходится выбирать: либо хорошо отскрабированная кожа головы, либо конский расход, потому что если вам захочется настоящего скрабирования, придётся нанести шампунь по проборам, что с такой консистенцией трудно и затратно.

С горем пополам нанёся скраб на кожу головы, чуть намочив волосы, кончиками пальцев приступила к массированию. Буквально за пару минут соль тает, шампунь образует густую, воздушную, ароматную пену. Не успела я как следует распределить соль по коже головы, как она растаяла. Снова набираю очередную порцию средства… За это я не люблю соляные скарбы — соль тает, не успевая выполнить предначертанное.

В итоге скрабирование оказывается весьма условным. Зато как шампунь этот недоскраб работает на все 100%. Он прекрасно освежает, слегка холодит кожу головы. В ванной витает неповторимый аромат свежей перечной мяты… ментола… чего-то морозного и бодрящего! Волосы при это абсолютно не пересушены. Моим сухим на концах волосам даже не требуется бальзам после мытья.

Волосы свежие, ароматные, объёмные, лёгкие, не спутанные (а длина у меня до поясницы ).

Средство неоднозначное. Но определённо точно могу сказать, что если вы хотите ощутить эффект скрабирования, улучшения кровообращения и придать объём волосам к корней, то в этом случае Collistar вам не помощник. Как шампунь же он работает прекрасно.

2 года, 3р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Лично я нашла отличный скраб для кожи головы совершенно не в продукции для волос — Gigi Solar Energy. Минеральный скраб для всего тела. Жидкий, экономичный, распределяется легко, частички не тают, скрабирует на «ура».

P.S. А у вас есть фавориты в скрабировании кожи головы?

Freakypanda 13 декабря 2018, 21:28
Пару раз покупала себе скрабы для кожи головы. С учётом длины и количества волос – очень муторное занятие. Придумала использовать для пилинга кожи головы кислотный гель для умывания. Довольна.
M53 13 декабря 2018, 21:59
Мне этот скраб очень нравится. Может, вы его просто неправильно наносите? Я с первого же раза приловчилась наносить его, сначала распределяя скраб по кончикам пальцев, а затем запуская пальцы в волосы (типо как мы все делаем, когда хотим «взбить» волосы)
llph 13 декабря 2018, 22:14
По описанию действия и консистенции напомнил мне чем-то лашевский «Океан», но «Океан» заявлен как шампунь, хотя я бы охарактеризовала его как скраб-шампунь. Очень когда-то мне нравился, но при частом применении сушил волосы. Я отказалась от поисков скраба в пользу обычной соли (или морской). Иногда смешиваю с бальзамом, иногда применяю чистую соль. Дёшево и сердито.
mares 13 декабря 2018, 23:50
Я целенаправленно не искала себе скраб для кожи головы, поэтому когда пошла эта «мода», то попробовала использовать небезызвестный облепиховый скраб от Натура Сиберика   И вообще-то мне нравится эффект! Я наношу скраб на влажные волосы, соль не очень быстро тает, поэтому получается помассировать скальп. За счет масла, на мой взгляд, он еще неплохо питает кожу головы. После этого мою голову как обычно — 2 раза шампунь и немного кондиционера, в результате — супер объем и ощущение, как будто в бане помылась :)
Silvara 14 декабря 2018, 05:29
Спасибо! Я всё не могла застать этот скраб в наличии, теперь перехотела)
Я пользовалась для головы скрабами для лица, нормально в принципе.
Mac_Cecht 14 декабря 2018, 05:52
А я просто беру бальзам/кондиционер/маску для волос и смешиваю с солью. Да, распределить не так просто, но скрабирует и растворяется нормально, не очень быстро.
emfors 14 декабря 2018, 06:00
Спасибо за пост! Скажите, а скраб вообще можно заменить шампунем для глубокого очищения?
Musyasha 14 декабря 2018, 06:14
У меня абсолютно аналогичные впечатления от этого средства. Кроме того, у меня окрашенные волосы, а скраб этот вымывает краску из волос гораздо быстрее обычного шампуня.
Olga Da 14 декабря 2018, 12:23
Конечно вымывает. Он действует на химическом уровне.
SassyClassyBorsch 14 декабря 2018, 08:00
Спасибо за рассказ, часто облизываюсь но не в этот раз на Коллистар, но марка мне условно недоступна.
Мой идеал скраба для головы CHRISTOPHE ROBIN Cleansing Purifying Scrub With Sea Salt. Вот прям очень да.
RitaMix 14 декабря 2018, 10:47
Обожаю этот скраб-шампунь, у меня его вся семья любит, мои мужчины особенно! Никаких проблем в применении не почувствовала, хотя может потому что волосы короткие🤷‍♀️. Промывает очень здорово и скрабирует бережно, но все же слегка подсушивает, а для меня это даже хорошо. Недавно купила третью банку.
Tartuga 14 декабря 2018, 11:15
А после этого скраба надо промывать волосы дополнительно шампунем?
Или он идет как самостоятельное очищающее средство и сверху сразу можно бальзам/кондиционер?
RitaMix 14 декабря 2018, 15:06
Не надо! Это самое настоящее очищающее средство, причем глубоко очищения, поэтому я им пользуюсь раз в неделю. Бальзам, маска по желанию))
Soulmate777 14 декабря 2018, 12:18
Мой самый любимый скраб — соль, смешанная с кондиционером или просто с водой. А из готовых люблю скраб Kapous. Он круто очищает кожу головы и оставляет после себя приятный холодок, но в нём такие маленькие частички, что это скорее очищающий крем, чем полноценный скраб (что не умаляет его достоинств в плане очищения:))
Olga Da 14 декабря 2018, 12:23
Это не скраб… это пилинг. Он действует не механически, а химически. Он растворяет остатки косметики, кожный жир и т.д.
Я его кладу на ладонь, вспениваю с несколькими каплями воды, при этом он не растворяется до конца, затем наношу на мокрую голову начаная с затылка массажными движениями. Он начинает пенится ещё больше. Минуты 2-3 делаю массаж. Затем хорошо смываю и наношу маску для волос.
zebrafish 14 декабря 2018, 14:01
А я его очень люблю. И масляные маски он смывает с одного раза :)