11.12.2017

Опьяняющая зима с YSL Black Opium edp

Делите ли вы парфюмерию на сезоны?
Я — определенно да, поэтому когда летом 2014 года мне подарили пробник Черного Опиума и я брызнула на себя пару раз, то честно думала, что умру от тошноты и головной боли. Так он и лежал в коробке с пробниками аж до этой осени, когда мне показалось, что «вот сейчас бы что-то сладенькое не помешало б».
Сладенькое ассоциировалось с этим шоколадным монстром, которому был выдан второй шанс и это оказалось очень удачным решением ))

Тип аромата: восточные, пряные
Начальная нота: Розовый перец, Флердоранж, Груша
Нота сердца: Жасмин, Кофе, Горький миндаль, Лакричник
Конечная нота: Ваниль, Кедр, Пачули, Кашмирское дерево

Не знаю, как там было задумано его носить, но для меня это очень уютный и дневной аромат. Никакого рок-н-ролла и темной стороны дома ИСЛ я не замечаю :)
Чем он на мне раскрылся — грушами в сахарном сиропе, шоколадкой с ромовой начинкой, лакрицей и в целом таким большим и теплым магазином сладостей, рождественской ярмаркой с катаниями на горке и мириадами огоньков. Предпраздничной суетой и ощущением легкости и тепла. Эх, простите, унесло ))
Никакой вязкой приторной сладости, ничего пошлого и вызывающего в нем нет, когда на улице прохладно. Особенностью для меня стало то, что на себе я аромат практически не слышу. Кто-то такое любит, а я вот нет, я люблю стойкие парфюмы и люблю ощущать облако аромата в течении дня. С Опиумом этот номер не работает, зато я слышу его в движении волос, во внезапном движении воздуха, когда выхожу из машины или захожу в студию с улицы. Такие, знаете, полунамеки-полувоспоминания. Вся эта игра доставляет мне огромное удовольствие, я забываю о том, что на мне парфюм, который мне так нравится и вот улавливаю шлейф, который напоминает мне об этом. И это так поднимает настроение
Аромат отлично сохраняется на одежде, шарф у меня благоухает даже спустя несколько дней, например, хотя я на него даже не брызгаю духами. Шерстяные платья пахнут до стирки.

Что касается морально-этической   составляющей Черного Опиума, то может в нем и ходит полстраны, но я с этой половиной явно не пересекаюсь и мне никто не докучает, надевая такой же парфюм. Ну или я не докучаю этому кому-то.
Я искренне тащусь от многих популярных ароматов и мне это жизнь не портит   Но конечно не могу не отметить, что Poison Girl Dior оказался очень родственным ароматом, который, кстати, мне тоже очень нравится, но вот оба я бы не брала все таки.

Ну и выводы — очень вкусный аромат на зиму. Если вы чувствуете, что вам именно этого-то и не хватает, то самое время сходить на затест!
С вами была Мари
Любите Черный Опиум? Может быть посоветуете, что послушать из таких же гурманских ароматов?
YSL Black Opium EDP

YSL Black Opium EDP

barbie-f 11 декабря 2017, 20:24
Размышляла я тут недавно об этом Блэке Опиуме, вспоминала, как он мне понравился, когда я его пробовала у одной знакомой пару лет назад, и подумывала, а не купить ли его уже себе и что,
что полстраны в нем ходит
А это было (чисто случайно) как раз перед моим ДР. В общем, сижу я, мечтаю о таком тёпленько-шелковисто-шоколадном-чём-нибудь, и тут муж мне на ДР преподносит флакон Alaia Paris. Говорит, весь Рив Гош перенюхал в поисках «чего-то необычного, как ты любишь»   В общем, о Блэк Опиум я тут же и думать забыла, вот
barbie-f 11 декабря 2017, 20:27
Хотя нет, конечно же, не забыла, миниатюрочку и его хочется для коллекции   Но Алайя Париж влюбил меня в себя моментально)))
Milara 11 декабря 2017, 21:34
Я кстати недавно паслась возле стенда с этими духами )) Видимо, не зря!
Спасибо за рекомендацию ))
NatalyaR 12 декабря 2017, 07:24
Алайю советую поносить на себе, пару дней. Я хапнула сразу, теперь носить не могу))) Зато люблю нюхнуть из крышки  .
Milara 12 декабря 2017, 10:04
Наученая опытом покупки Лютансов вслепую, понимаю, о чем вы :)))
barbie-f 12 декабря 2017, 10:52
Черт, не дали отредактировать коммент. Нормальная версия вот:

А я наоборот: когда впервые открыла, в нос из крышки прям перцем кааааак шибанет! — смутилась и подумала, что щас придётся говорить, что мне… это самое… ну, не очень   А потом пшикнула на себя (наношу всегда только на шею сзади), походила немного… И аромат стал ощущаться таким уютным, тёплым, перец поутих, пионы включилась, как-то меня всю тепло обволокло, как будто в меха закутали… Мужу на мне тоже очень понравилось, говорит: «идеально, прям твоё, на вечер».
Milara 12 декабря 2017, 11:12
О, ну ничего себе, у вас муж ценитель )))
Хотя мой тоже в парфманьяка превратился, у него уже даже коллекция больше моей :)))
barbie-f 12 декабря 2017, 09:56
А я наоборот: когда впервые открыла, в нос из крышки прям перцем кааааак шибанет! — смутилась и подумала, как же я мужу-то скажу, что мне… это самое… ну, не очень   А потом пшикнула на себя (наношу всегда только на шею сзади), походила
Milara 12 декабря 2017, 10:08
Мне так муж Шанель Коко Нуар подарил, я его носить не могла два года. Мне казалось, что он зимний, а оказалось что распробовать его получилось в жару! Теперь «люблюнемогу» ))
barbie-f 12 декабря 2017, 10:56
Ой, запуталась я с этим редактированием   тот коммент был недописан. См. выше мои впечатления от носки Алайи))
barbie-f 12 декабря 2017, 10:59
А Коко Нуар теперь хочется пойти понюхать :) Купленную не мной Коко Мадемуазель пока не получилось распробовать.
Milara 12 декабря 2017, 11:13
Я в таком невозможном телячьем восторге от нее, особенно база мне нравится. Хотя верх одеколонистый и может оттолкнуть сначала, но нееет ))
И она стойкая, ее даже утром еще слышно с запястья. Обожаю
barbie-f 12 декабря 2017, 19:51
Из таких крепких, с «одеколонистым» началом, у меня есть J'ose Eisenberg — обожаю её! Обволакивает облаком, ну очень уютно в нем ходить :) Хотя большинству знакомых кажется мужским   Так что, думаю, Коко Нуар мне зайдёт))
Milara 12 декабря 2017, 22:44
Ну тогда надо тестить, надо :))
barbie-f 13 декабря 2017, 10:27
Ага, спасибо за наводку :)
pintaoptimizma 11 декабря 2017, 20:35
являюсь счастливым обладателем Poison Girl Dior edt версии, долго хотела, ходила и присматривалась, а вот семейство опиумов вообще не цепляло!
но по вашим ощущениям похожим нахожу герленовский блэк перфекто)
это такая не роковая, но плотная вишневоликеропралиновая штука   на работу для поднятия настроения в зиму очень даже
Milara 11 декабря 2017, 21:36
Омномном
Пуазон герл прекрасный парфюм, мне пробник дали с каким-то из заказов, очень понравился. Но я их в начале вообще не отличаю с опиумом, глюк какой то, надо попробовать разносить все же )) я б взяла 30-ку ))
mares 11 декабря 2017, 22:21
Guerlain Black Perfecto меня даже заинтересовал недавно, сходила в магазин послушать. А вот к опиумам сколько не пыталась подступиться — открываю крышечку тестера и все желание пропадает…
pintaoptimizma 11 декабря 2017, 23:12
аналогично! особенно бордовый.....фу
Yenny-m 11 декабря 2017, 20:51
Шлейф, да   это про него. Очень уютный )
Milara 11 декабря 2017, 21:36
О даааа ))
Eileen 11 декабря 2017, 20:58
Прямо сейчас сижу в нем  . Очень уютный зимний аромат, полностью согласна с вашим описанием, так же его воспринимаю))
Milara 11 декабря 2017, 21:37
Я из него не вылезала дней 10, или больше ))
Если б не внезапная любовь с Твилли д'Эрме, то наверное ополовинила бы флакон Опиума )))
preferita 11 декабря 2017, 21:17
Мне нравится ваша позиция относительно использования популярных ароматов. Я тоже не заморачиваюсь тем, что некоторые из нравящихся парфюмов ушли в народ.
С удовольствием и под настроение ношу многую попсу.
Блэк Опиум слушала, и я бы им обзавелась.
Я вообще опиумы люблю.
Из более-менее похожего, тягучего, зимнего, я сейчас ношу Трезор Ла Нут.
Milara 11 декабря 2017, 21:40
Я скорее нишу не могу носить, мне все «слишком», прежде всего громкость звучания. Поэтому попса мое все ))
Трезор это любовь, у меня классический правда. Очень люблю, мама моя еще его в 90-е покупала, а теперь я.
Yganka Yganka 11 декабря 2017, 21:49
И я люблю Черный опиум! Мне он сразу создает ощущение предпразничного ожидания, что вот вот уже наступит. У этого дома еще Манифесто элексир тоже хорош, и по настрою аболютно также действует Мисс Диор Шери.
Milara 11 декабря 2017, 22:23
Дааа, предпраздничное ожидание — это Опиум :) Согласна ))
Lida Palagina 11 декабря 2017, 21:55
Это получается новинка этого года, которую так рекламировали по тв?
Milara 11 декабря 2017, 22:22
Вы пост читали или только картинки смотрели?
Lida Palagina 11 декабря 2017, 22:37
«Никакого рок-н-ролла и темной стороны дома ИСЛ я не замечаю :)»
Это я прочитала   и вспомнила рекламу
Просто с посылкой отправляли тестер нового аромата, дак он розовый, а тот карамельного цвета
Вот почему и спрашиваю
Milara 11 декабря 2017, 22:41
Там вначале про 2014 год :)) Это первый из Черных Опиумов, а в этом году вышел Флораль-че-то-там.
Нет, про темную сторону и рок-н-ролл я прочитала в пресс-релизе )) с удивлением!
Lida Palagina 12 декабря 2017, 13:11
Вчера, походу, переутомилась
Ну новинку тоже рекламировала а-ля дерзкая девушка
Но для меня новинка — сладкий, «дешевый» аромат
Milara 12 декабря 2017, 13:22
Я только с блоттера слушала ее, ну такое, не цепляет :)
VictoriaFranses 11 декабря 2017, 22:12
После того, как любимый CH 212 sexy испарился с полок магазинов долго не могла найти то, что на мне приживется. ВО покупала вслепую, но чутье меня не подвело, рискнула, заприметив в букете розовый перец   И когда аромат окутал своим шлейфом, стала ясна суть рекламного ролика, где девушка буквально кайфует от каждого «пшика», это реально зимний, согревающий наркотик, без него уже как без одежды в лютый холод.
Milara 11 декабря 2017, 22:28
Не смотрела рекламу
Но да, иногда в нем хочется искупаться :))
Iron_Lady 11 декабря 2017, 22:32
Обожаю Чёрный опиум, третий флакон уже) Из похожих прикупила недавно Estee Lauder Modern Muse nuit, тоже нравится.
Milara 11 декабря 2017, 22:36
Ого, третий флакон это сильно ))
Хотя учитывая то, как не хочется из него вылезать, думаю у меня тоже улетать будет)))
Ayrora 11 декабря 2017, 22:54
Мне вот тоже его захотелось в этом году, только обновленную версию. От любви до ненависти и назад. То нравится то снова нет.
Milara 11 декабря 2017, 22:57
Я слушала обновленную версию, с мужем вместе были, он сказал, что этот лучше :) поэтому взяла обычный
Estoy 11 декабря 2017, 23:38
О, как вкусен вы его описали) Люблю читать посты о ароматах   Спасибо вам за настроение)
Milara 12 декабря 2017, 10:09
Заходите еще :))
Tatyana Zanoga 11 декабря 2017, 23:50
По моему Опиум совсем не похож на Пуазон Гел. Пуазон Гел это варенье, не поняла какое, розовое, что ли, но варенье, а Опиум — свежий сливочный тортик) Я так их слышу вначале, но дальше они меняются, Опиум начинает играть, но сливочная нота все равно остается. Шоколад, кстати, я так и не услышала. А Пуазон действительно надет очень на многих, он очень хорошо и узнаваемо звучит. Когда сладость развеивается свежим ветром, он становится очень женственным и манящим, а не просто баночкой с вареньем
Milara 12 декабря 2017, 10:11
Мне они в начале так похожи, что я даже не уверена, что с закрытыми глазами бы отличила :) Конечно же восприятие ароматов индивидуально, вот для себя я такой вывод сделала, что Пуазона мне достаточно пробничка :)
RitaMix 12 декабря 2017, 00:59
«Я искренне тащусь от многих популярных ароматов и мне это жизнь не портит»
Я подпишусь под каждым словом, Мари! Спасибо
Milara 12 декабря 2017, 10:16
Ура ;)
kirika 12 декабря 2017, 04:43
Зимой так приятно согреться шоколадом, пачули, ванилью, бобами тонка, лакричником, амброй… у меня целая батарея гурманских ароматов, несмотря на то, что пользуюсь ими только в холода, это, пожалуй, мое любимое направление! Мне нравится шлейф Опиума, люблю ловить его на улицах, а ещё мне неожиданно нравится флакон аромата, прикольный, с этим окошком янтарной жидкости, ммм.
Milara 12 декабря 2017, 10:18
Флакон мне нравится у нового, что поделать — сорока :))) но дизайн интересный, да ))
irinanika 12 декабря 2017, 05:43
Есть Черный опиум, летом его естественно не ношу, считаю его время — осень, зима… и полностью с Вами согласна, что очень похож на Ядовитую девочку. Я поклонница сладких, гурманских ароматов и мне все равно насколько они популярны (Прекрасную жизнь (в разных версиях повторяла 4 раза, кстати интересная новинка у них вышла). Могу посоветовать затестить LPRN Guerlain (в синем флаконе) — мой зимне-весенний фаворит, ну и «Мой Герлен» очень нравится, но его ношу в теплое время года.
Milara 12 декабря 2017, 10:19
Спасибо! Надо, значит, к стенду Герлен подойти в следующий раз :)
pi4y4y 12 декабря 2017, 08:43
Прочитала с удовольствием, хоть и не люблю гурманские ароматы. Вернее… Не люблю пахнуть выпечкой и тортиками, то даже среди гурманских можно много чего интересное найти и использовать их хочется именно в холода. И мне нравится, когда рассказывают про ассоциации, кажется самый классный момент в использовании парфюмов, когда аромат рисует нам картину, причем не статичную. Если бы я могла, то на основе ароматов создавала бы фильмы :)
Milara 12 декабря 2017, 10:21
Я как бросила курить, нюх улучшился в разы, начала ноты различать и ассоциации отлавливать… очень прикольно, оказывается :)
Marlena 12 декабря 2017, 17:04
хотя я и люблю многие ароматы, меня даже одно время кидало в сторону классического опиума  , но вот этот не зацепил. Каждому свое)
Milara 12 декабря 2017, 18:23
Безусловно, особенно что касается парфюмерии ;)
oksanazebra 12 декабря 2017, 17:41
у меня есть и Black opium, и Poison gir) Opium люблю всей душой)))и на мне он как раз рок-н-рольный) видимо, все зависит от стиля))))
Milara 12 декабря 2017, 18:17
Или от восприятия :) Конечно ))
hisensi 12 декабря 2017, 20:33
«Я искренне тащусь от многих популярных ароматов и мне это жизнь не портит» — а почему бы и нет, ведь эти ароматы, как правило, созданы талантливейшими парфюмерами и потому гениальны в своей сути, идеальный баланс оттенков, качественное сырье, четкий месседж! Хоть я тащусь и не от многих, но пару-тройку таких ароматов назову, так что согласна с Вами полностью и поддерживаю!
Milara 12 декабря 2017, 22:49
Ну знаете, наверное если работаешь в офисе и три коллеги ходят в «опиуме» там, или «арман баси», то можно и возненавидеть эти ароматы)))
я — фрилансер, поэтому не рискую пахнуть «как все» и попсовые парфюмы могу любить с абсолютно чистой совестью :)
hisensi 12 декабря 2017, 22:51
Кстати, я тоже фрилансер, может поэтому и пофигу
Milara 12 декабря 2017, 22:56
Вот, коллега, значит мы друг друга понимаем :))
e_vladi 20 декабря 2017, 17:55
Ооо! пользуюсь Черным Опиумом уже третю зиму — люблюнемогу! Он на столько тепный и согревающий, что, кажется, придумать что-то лучше невозмлжно
Я слышу в нем пралине, ваниль, и кофе, а при вдохе из баночки табак и запах новой кожи (имею ввиду кожаного изделия)   наверное, это странно звучит, но я слышу эти ноты и от этого этот аромат для меня особенный.
А еще обожаю как он звучит на морозе, прям звенит! Контраст мороза и тепла :)
Да и что говорить, на работе меня уже узнают по этому аромату)
Love