18.01.2018

Шарм и очарование с Twilly d’Hermes

Twilly d’Hermes — новый аромат, выпущенный в 2017-м году новым штатным парфюмером Кристин Нажель. Аромат нацелен на игривые молодые натуры и, согласно пресс-релизу в Вог.ру является одой врожденному оптимизму. У меня о нем сложилось мнение, которым я с вами с удовольствием поделюсь под катом.

Первое, о чем стоит сказать, это конечно же дизайн флакона и коробки. Мне очень нравится, смысла описывать не вижу, фото отлично передают всю красоту :) Поговорим об аромате.

Тип аромата: древесные цветочные
Верх: Имбирь, Бергамот, Горький апельсин
Сердце: Тубероза, Жасмин, Флердоранж
База: Сандал и Ваниль

Что я услышала? Сначала очень нежные жасмин и флердоранж. Люблю эти ноты, но тут они буквально на минутку появляются, а потом уступают место имбирю.
Имбирь, при чем такой свежий вкусный, что сразу поднимается настроение. Как будто бы я только что натерла немного в горячий чай.
Потом сандал, очень отчетливо, пряные деревяшки. Цитрусы в верхушке пирамиды иногда выдают одеколон, но очень харАктерный и уместный в этом аромате. Кроме того, это лишь мелькающие грани парфюма, оттеняющие основные аккорды. Если сравнивать с Коко Нуар, то в ней одеколона намного больше, чем в Твилли.
Потом в игру вступает тубероза (которую я так сильно полюбила вместе с Лютансом и его «Кедром») смягчая сандал и имбирь. И вот так они и играют, эти три основные ноты, создавая очень объемный парфюм.
Он действительно немного ретро, как пишут некоторые, но скорее как стилизация, а не «бабушкины духи». Стильный и самодостаточный аромат, который может задать весь образ.
Удлиненное каре с ровным срезом, брови и помада, удобная одежда простого кроя — это оно. Никаких рюш, никаких многоуровневых стрижек, растушевок в три оттенка, он совершенно не об этом. Образ без излишеств — это Эрме. И кстати, согласитесь, очень в духе марки. Если бы у меня была сумка Биркин, я б ее чем-то таким и дополняла ;))) Но в принципе с o-Bag ношу органично.
Чем же это все заканчивается? Ванилью, приправленной еле-уловимым пряным сандалом. Именно этот намек на пряности не дает базе превратиться в кондитерскую сладость, сохраняя характер аромата даже через много часов.
Кстати, что касается стойкости — Twilly d’Hermes тут показывает чудеса, потому что я их слышу с запястья аж на следующее утро и страшно этому рада, стойкие парфюмы я люблю. Мне подарили пробник с покупкой Опиума, я попробовала и на следующий же день купила 30-ку Твилли, так вот пробника этого мне хватило почти на месяц (!), ведь малюсенького пшика достаточно, парфюм очень громкий.

Если говорить про ассоциации и «врожденный оптимизм», то конечно может быть, я ведь большая оптимистка   Но мне больше кажется, что эти духи больше о какой-то женской силе духа и уверенности в себе, которые про обаяние и шарм. Мужчинам нравятся, но не так, как компотики, более зрело, что ли? «Какой у тебя интересный парфюм» — считаю, очень удачный фидбек

Если вкратце — мне очень понравился аромат, он стильный и не похож ни на один другой из моей коллекции. Теперь я нацелена на дальнейшее знакомство с парфюмерией Эрме и думаю, что это будет Un Jardin Sur Le Nil. Может быть вы посоветуете мне, на что еще обратить внимание из их ароматов?

Стоимость 30 мл около 60 евро.

Спасибо за внимание, с вами была Мари.

mares 19 января 2018, 00:54
Какая приятная покупка, судя по описанию! Повезло, когда с первого раза понимаешь, что парфюм «твой».
Я Твилли пару раз пшикала на блоттер, но меня совсем не зацепил, хотя парфюмерию Эрме уважаю. Но после уже второго обзора на этот аромат стало интересно попробовать на коже.
Milara 19 января 2018, 10:53
Вы правы, покупка приятная ))
И очень нехарактерный для меня аромат, я больше по цветочно-фруктовым попсовым водичкам, но тут просто не устояла.
mares 20 января 2018, 13:42
Попробовала на коже вчера — на мне он как-то замыленно звучит   Так что с этим ароматом мы не сошлись.
Milara 20 января 2018, 16:38
Эх, бывает :)
У меня так со всеми парфюмами, где в пирамиде лилия, не могу носить
Raffelka 19 января 2018, 03:43
Я долго пыталась разносить Твилли с пшиков на блоттер/на себя/в облако… потом купила миниатюрку и наношу пальцами как духи. Мне не положили имбиря ))))благоухаю туберозой и ванилью.
На мне сел только лишь при способе нанесения пальцами… такой, как кубик льда, прикольно перекатывать миниатюрку в ладони, 2см объём вроде, 7,5мл. Думаю до конца зимы мне такими темпами хватит))))
Milara 19 января 2018, 10:55
Не видела миниатюры, но 7,5 точно хватит надолго, мне вон 1,5 мл хватило на 5 недель!
У меня именно имбирь на сандале, этим и зацепил, туберозу я там вообще на 2-й день унюхала, сначала только дерево и пряности, остальное не могла разложить на составляющие.
Akatava 19 января 2018, 09:58
Как все индивидуально… блеклый, нестойкий, есть одна навязчивая и не очень приятная на мой нос нота. Хорошо, что досталась миниатюра и не стала покупать полноразмерный флакон. А мужу, кстати, понравился он на мне.
Milara 19 января 2018, 10:55
Действительно все индивидуально, особенно в парфюмерии.
Anecka 19 января 2018, 12:01
Удлиненное каре с ровным срезом, брови и помада — это я   и аромат абсолютно мой, мысленно посылаю вам поклон за отличный обзор на Твилли
Слышу и воспринимаю его в одной с вами тональности, согласна про оптимизм. Аромат мягкой силы, так его чувствую.
Пробник кончился, будут покупать флакон, желательно побольше)
Сады Нила есть, даже пост писала, люблю. Еще из любимых Келли Калеш едт, сейчас с упоением ношу Воду Чудес едт, там и деревяшки, и цитрусы, но другие совсем, послушайте
Milara 19 января 2018, 12:52
Ооо, спасибо за рекомендации! И как здорово встречать единомышленниц
Пойду читать про Сады :)
Anecka 19 января 2018, 17:01
Я еще мечтаю послушать эксклюзивную линейку Hermes, но в нашем городе она не представлена, поэтому буду заказывать пробники в ИМ в довесок к Твилли)) многие так и манят
Напишите потом, что пришлось по душе, интересно ;)
Sigain 19 января 2018, 17:01
Он мне так нравится! Но дела печальны. На мне пахнет одеколоном, резко, неприятно. Пробовала в разные дни цикла, а так же давала на себе вдохнуть мужу и 2 подругам. На блоттере одно — очень приятное, как сказала подружка, аромат на меня похож, а затем, когда на запястье попробовала — сморщилась. Жаль, что не носить мне его…
Milara 19 января 2018, 22:31
Может вам он зимой не заходит просто, попробуйте еще в другое время года! Я очень сильно сезонность ароматов чувствую именно на коже.
Sigain 21 января 2018, 15:47
Попробую обязательно, спасибо. Но вот в последний раз я с ним на улицу не выходила, была внутри ТЦ несколько часов после нанесения)
shepchuya 20 января 2018, 04:54
Спасибо за чудесный отзыв.
У Эрмес очень рекомендую послушать «воду чудес» (Eau des Merveilles) — она полностью оправдывает свое название!
Milara 20 января 2018, 10:16
Спасибо за рекомендацию, послушаю ;)
blacklace 20 января 2018, 14:36
Я так и не смогла составить мнение о нем: делала три подхода в магазины трех сетей, и каждый тестер выдавал что-то новое. Понравился в РГ   Вообще, пока я не почитала релиз и отзывы на фраге, даже не знала, что он такой… черное платье, но от эрмес)
А вы не видели пресс-релиз его, который на собственно twilly?)
Milara 20 января 2018, 16:43
Хехе, я вообще тестеров у нас не видела, не могу сравнить. Но у меня и пробник и сам флакон одинаково пахнут, флакон настоялся вот как раз и я прям балдею, какой классный аромат.
Релиз нагуглила — угу, это больше похоже на правду! Емко она уловила образ, эта Кристин.
blacklace 21 января 2018, 18:38
я про вот этот релиз — они придумали считывать его из приложения
Frankie_Stein 20 января 2018, 21:12
Оформление — милое! Пирамида — интересная.
Созданное описание вызывает желание потестить.
Milara 21 января 2018, 00:16
Попробуйте, вдруг ваш парфюм :)
Shantaram 21 января 2018, 18:09
Мне Твилли понравился. Но как же мне нравится эта крышечка! У меня ассоциации с Чарли Чаплиным. А он у меня с женским парфюмом никак не ассоциируется. У меня первый раз такое, что из-за флакона не хочется приобретать парфюм.
Milara 21 января 2018, 20:58
А мне наоборот этот котелок с шарфиком очень по душе :) Стильно и не банально, как по мне :)
SexyAsia 25 октября 2018, 21:56
спасибо вам за пост, послушала их в Duty Free (после вашего поста стало очень интересно) и поразилась, насколько вы тонко его прочувствовали- это именно аромат, формирующий образ, сочно дополняющий минималистичный стиль в одежде.