08.08.2017

Chanel Rouge Coco Ultra Hydrating Lip Colour #462 Romy — фуксия от Мадмуазель

Не являясь поклонницей декоративки Шанель, стараюсь понемногу изменить свое отношение к бренду. Сегодня пост о миниатюре помады Руж Коко в оттенке, названном в честь актрисы Роми Шнайдер.
Когда молодая Роми приехала в Париж вместе со своим возлюбленным Аленом Делоном, там ее познакомили с Шанель, которая одевала в то время известных актрис и кинодив. В последствии Роми признавалась, что Шанель была одной из нескольких людей, изменивших саму актрису и ее жизнь. Коко одевала Роми, учила манерам, заставляла меньше жрать есть и больше двигаться, чтоб держать себя в форме. Ну и вот, прошло более чем пол века и маркетологи модного дома решили выпустить линейку помад, названных именами подруг мадмуазель Коко. И рассказ об одной из них ждет вас под катом :)

Для начала небольшой фыр в сторону жадности производителя. Я понимаю, что даренному коню в зубы не смотрят, но стик миниатюры Шанель ровно в два раза короче стика миниатюры Герлен. Жадины :)

Сам футляр вы видите на фото, все красиво и похоже на полноценную версию.
Текстура у помады стандартная помадная, она кремовая и в то же время немного гелевая. Аромат помадный, при том мне в нем чудятся болгарские розы.
Нанесение проблем не создает — помада в этом плане отличница. Все красиво ложится с первого слоя, я ношу в два, так как помада несколько прозрачная, очень глянцевая (такие визуально делают губы объемнее). Пигментация, скажем так, достаточная и никаких нареканий не вызывает. Финиш живой и очень красивый, я люблю такие помады в последнее время и написала гору постов о чем то похожем, если кому интересно — смотрите по тегу :)
Усаживается помада практически моментально, в носке очень комфортная. Не ползет за контур, не скатывается в полоску.
Не стойкая от слова совсем — перекус не переживет. Но если вы суровая женщина на диете, то часа 4 помада пробудет с вами, медленно впитываясь и слегка теряя глянец. Снимается легко, чем угодно (хоть сухой салфеткой), стейна после себя не оставляет.
Уход — как бы есть, судя по отзывам, но я не замечаю. Должна сказать, что мои губы сейчас переживают одно из самых лучших своих состояний, поэтому момент увлажнения отметить сложно.

Цвет — самое важное в помаде. В данном случае это холодная розовая фуксия, оттенок не уникальный, но красивый и для лета самое то. У меня есть несколько других помад похожего оттенка, но в основном все они темнее, чем Romy. Поэтому помада приятно разнообразила мою коллекцию, а то, что это миниатюра — вдвойне приятно, у нее есть шанс закончиться.

В целом это приятная помада-отличница, ну разве что могла бы быть немного более стойкой. Все равно 5 она заслуживает по-честному.
Кому бы я ее советовала? Любительницам фуксии, любительницам помад с бальзамным финишем. Тем девушкам, которые любят люкс в целом и Шанель в частности. Куплю ли я себе полноценную версию? Пожалуй, что нет, ведь у меня много розовых помад. Но я с удовольствием бы приобрела какой-то другой оттенок, если у всей линейки такие приятные свойства. И признаюсь, эта малышка реабилитировала декоративку марки в моих глазах :)
А вы любите Шанель? А розовые помады?

wonder_woman_kgd 08 августа 2017, 16:00
Я люблю розовые помады, но не на себе, а на других   Тебе очень они идут!
Milara 08 августа 2017, 16:10
Я так раньше коралловые любила на других, мне они не очень подходили )) Зато сейчас
Спасибо ))
Sanny-Fanny 08 августа 2017, 16:03
Поглядела, загорелась, увидела с сравнение с Rouge Dior Rose Harpers и поняла, нет, не нужна, тем более, у меня ещё и Darling есть…   Хватит уже
Спасибо за пост!
Milara 08 августа 2017, 16:11
Да, если еще и Дарлинг, то точно нет )) У меня Rose harpers к сожалению не держит контур, в жару не рискую носить.
Sanny-Fanny 08 августа 2017, 16:46
Да, вроде не замечала за ней такого. Печаль, ненавижу плывущий контур
Milara 08 августа 2017, 16:57
Я увидела только когда улыбнулась широко, чтоб стереть ее перед тренировкой. Очень удивилась, потому что просто так этого не видно.
marishka06 08 августа 2017, 20:04
Из обновленной линейки?
Моя сестра тоже жалуется, что Rose Harpers плывет в жару по контуру после обновления. Из старой линейки нет.
Milara 08 августа 2017, 20:06
Мне кажется, что у меня старая версия. Наоборот мне казалось, что в новой версии она будет лучше :(
Poeme 08 августа 2017, 16:03
Отличная помада, оттенок как мы любим) Сейчас я активно ношу бальзамные помады Шанель, и мне наплевать, что они легко удаляются с губ, даже при приеме воды)) у меня их много, накрашусь еще раз. Вот именных помад шанелевских у меня нет, пожалуй эту я бы купила.
Milara 08 августа 2017, 16:13
Да, оттенок наш ))
Если бы мне не подарили миниатюры (еще одна матовая красная, про нее тоже пост готов), то я бы в жизни не подошла бы даже к стенду с ними. А теперь я бы хотела какой-то сливовый или коричневый еще, на осень как раз было бы супер. Чего у марки не отнять, так это шикарной палитры. Думаю, подберу себе чего-то по вкусу.
Betelgeuse7 08 августа 2017, 16:04
Помада хороша на Вас, но я не могу оторвать взгляда от цвета Ваших стрелок
Milara 08 августа 2017, 16:14
Ха, спасибо )) Я как раз сняла пошаговый макияж с этими стрелками, их еще в прошлом помадном посте отметили в комментариях ))
Mac_Cecht 08 августа 2017, 16:21
Красивая фуксия)
Но да, неуникальная) у меня их полно, так что не буду в ее сторону смотреть. А вот ланком на общем свотче понравился) кстати, там пять полосок, а помады четыре. Левой два свотча сделаны?
Milara 08 августа 2017, 16:28
Шанелью сделан свотч в один слой и несколько. Мне казалось, это очевидно, там же стик миниатюрный и полоски соответствуют
Morfiya 08 августа 2017, 16:23
Большое спасибо за прекрасный пост :) Макияж в конце прекрасен! У меня тоже есть эта миниатюра, но могу сказать что на моих губах она без контура бежит безбожно, уже через 10 минут затекания заметны :( Хотя восковой карандаш спасает ситуацию.
Milara 08 августа 2017, 16:29
Спасибо и вам за комментарий :)
Вы знаете, на мне вообще очень редко что-то куда-то убегает, даже YSL Rouge volupte shine ношу без карандаша и т.д. Поэтому я, наверное, не очень показательна в этом плане. Но никаких побегов не отмечала.
Lizaveta23 08 августа 2017, 16:29
Героиня поста меня не зацепила. Ярко, красиво, вам хорошо, но не мое. Но как мне понравился оттенок помады Dior на сравнительном свотче   при случае внимательно рассмотрю к покупке, спасибо! Добавлю в избранное, чтобы не забыть!
Milara 08 августа 2017, 16:32
Я о ней писала. Очень красивая по цвету, но далеко не лучшая по ТХ.
Lizaveta23 08 августа 2017, 16:39
эх, но оттенок очень мне нравится)) посмотрю при возможности!
Milara 08 августа 2017, 16:58
Ну может она на вас лучше себя поведет :) Плюс этот цвет остался в постоянке после обновления, а у меня 100% старая версия.
Stacey_Bueller 08 августа 2017, 16:31
Вам очень к лицу этот оттенок!   Жаль только, что помада нестойкая.
Я вот тоже очень равнодушна к декоративке Chanel.Единственное, что я любила, это был флюид Les Beiges All In One
Но его сняли с производства(
Milara 08 августа 2017, 16:34
Вы знаете, я так поняла, что будет либо стойкость, либо уход исключение — помады Smashbox   . У меня реально уже гора помад и я замечаю, что «не глядя» всегда выбираю именно комфортные, а не стойкие. Старею )))
Vera0305 08 августа 2017, 16:43
Какая сочная… Аж слепит!
Milara 08 августа 2017, 16:58
Это правда :))
Frankie_Stein 08 августа 2017, 16:43
Красивый, летний и энергичный цвет!
На губах лежит замечательно. По фото видно, как губам хорошо и комфортно.
Milara 08 августа 2017, 16:59
Да, комфорт на высоте, очень приятная помада.
blacklace 08 августа 2017, 16:44
Читала-читала, и… захотела помаду!) Красивый оттенок.
Декоративка у Шанель 50:50, но если уж они постарались, то это точно прекрасный продукт.
Milara 08 августа 2017, 16:59
Про 50/50 соглашусь ))) Мне как-то поначалу не везло, видимо та «плохая» половина попадалась ))
esmilcan 08 августа 2017, 17:02
Извините, а в центре на руке -какая помада?
Milara 08 августа 2017, 17:10
Ну, если в центре, то там две :)
Слева Ланком 367 bouqet final, справа Диор руж и на ней написано название — Rose Harpers :)
MadlenVolya 08 августа 2017, 19:09
Какая вы яркая! ) Я бы не рискнула ). Помада красивая, лежит отлично
Milara 08 августа 2017, 19:16
Благодарю )) я люблю яркие оттенки )
marishka06 08 августа 2017, 20:02
Цвет просто шикарный! Такой летний сочный освежающий и экзотичный!
Он отличается от большинства фуксий именно благодаря текстуре.
Мне миниатюра досталась в подарок после одного из набегов на корнер Шанель. Ношу не часто, но с удовольствием.
Спасибо за напоминание о помаде, я совсем про нее забыла!
Milara 08 августа 2017, 20:08
В этом оттенке много красной составляющей, по крайней мере среди моих фуксий она именно этим выделяется. Красивый оттенок, вы правы.
Marina_Eesti 08 августа 2017, 21:06
Не пробовала помады Шанель, но розовые помады очень люблю. Летом-самое то! Оттенок этой помады чем-то напомнил мне Лореалевскую pure reds в оттенке Frieda. Надо бы достать ее из закромов ))
Milara 08 августа 2017, 21:19
Есть у меня эта Фрида, оттенки похожи, но финиш разный ))
Marina_Eesti 08 августа 2017, 21:20
Да, финиш у них разный. У Фриды- он словно бархатный.
Milara 08 августа 2017, 21:22
Я кстати сравнивала Фриду с остальными тремя красными из этой линейки и она из них всех самая глянцевая почему-то. Странно. Хотя сама по себе бархатная :)
VikkiV 08 августа 2017, 21:20
На Вас мне очень нравиться эта помада
И сама я люблю и люкс в целом, и Шанель в частности :) И декоративку, и уход — мне подходит очень многое.
Но именно с этой помадой не сложилось по цвету, она на мне какая-то… не знаю, слишком розовая, хотя эти цвета вроде мои… В общем, сейчас пытаюсь найти аналог снятой №81 fiction.
Milara 08 августа 2017, 21:24
Посмотрела оттенок fiction — красота!
Olga Kharlamova 09 августа 2017, 06:12
Вот просто-супер! Вы в ней вновь прихорошенькая! Как круто когда идут и тёплые и холодные оттенки, выбор поиграться не ограничен!
Milara 09 августа 2017, 07:45
Благодарю ;)
Это правда, когда экстерьер позволяет большую гамму оттенков, то денег тратишь в два раза больше выбор действительно широк )))
beautyboo 09 августа 2017, 08:14
Все же, как здорово смотрятся на тебе яркие краски   Я лет 7 назад носила насыщенный темно-красный цвет волос и очень боялась разбавлять его яркими оттенками в макияже, казалось, будет too much и вообще. Вижу, напрасно. Каждый раз, рассматривая твой очередной пост о декоративной косметике, восхищаюсь, как здорово сочетаются активные губы и не менее активный цвет волос.
Ну и помада красотка :)
Milara 09 августа 2017, 08:20
Ты знаешь, я когда была с натуральным оттенком, то он мне позволял намного меньше вольностей по части палитры и намного меньше косметики мне вообще подходило.
beautyboo 09 августа 2017, 08:27
Так бывает, да. И дело, как мне кажется, совсем не в цвете волос, а в том, как ты себя в нем ощущаешь. Если чувствуешь себя красивой, уверенной хоть с сине-зеленой шевелюрой, будешь всячески это подчеркивать, макияжем в том числе. И, наоборот, бывает цвет красив сам по себе, но тебе с ним неуютно (так и было у меня с красным), тогда закрываешься, сводишь к минимуму яркие акценты в макияже и одежде, чтобы оставаться незамеченной.
Milara 09 августа 2017, 08:46
Да, психологический момент есть, безусловно! Но я к тому же просто моложе выгляжу с красными волосами, многие мои заказчики делают вот такие глаза  , когда узнают, что мне 30 лет. С натуральными я тоже выглядела хорошо, но макияж мог добавить мне возраста до моего реального, если можно так выразиться ))) Поэтому почти не красилась, типа нюда достаточно.
Klavas 09 августа 2017, 10:06
Макияж глаз затмил мне помаду:) Что на глазах? Как же вам идет, прелесть.
Milara 09 августа 2017, 14:13
Благодарю :)
На глазах это пигмент Инглот #58 и фото не передает всю прелесть макияжа, он в жизни еще лучше смотрится.
MissBora 09 августа 2017, 14:38
Цвет просто шикарный! Утащила в избранное))))
И фотографии у вас нереальной красоты, я прям зависла рассматривая детали
Milara 09 августа 2017, 14:41
Оттенок очень позитивный
Спасибо за комплимент фотографиям :))
AnnaMaka 09 августа 2017, 14:52
Какое красивое сочетание цветов в полном образе
Milara 09 августа 2017, 15:09
Благодарю
Zaoknomzima 09 августа 2017, 17:27
У меня есть такая миниатюра! Еще #440 Артур"
Берегу как сувениры))
Milara 09 августа 2017, 18:07
Погуглила Артура — красивая помада ))
manuka_honey 10 августа 2017, 06:57
Обожаю фуксию, но вот к декоративке Шанель двоякое отношение. Роми очень понравилась   На тебе в сочетании со стрелками смотрится бомбически
Milara 10 августа 2017, 07:40
Спасибо ))
Blake 10 августа 2017, 15:57
Я розовые люблю, хотя красные больше))
А вот от Шанель у меня только одна помадка) не знаю даже почему
Milara 13 августа 2017, 19:30
Я тоже красные люблю больше )) И Шанель красная есть, тоже пост о ней будет скоро.
Maria Masyukevich 13 августа 2017, 19:21
Как же вам хорошо в ярком оттенке! Очень вам подходит. Я всегда любуюсь девушками, которых украшают подобные помады. Для меня розовый, это максимум Natural beauty 07 Эссенс или подобные ему) Из помад Шанель есть, подаренный давно Руж Аллюр 105 — ношу, исключительно, на торжественные мероприятия, качеством довольна ( цвет всё ж ярковат, как по мне)))
А вот парфюм на фото- это моё всё! Обожаю, влюбилась с момента выпуска, покупала и покупать буду и готова купаться в нем с утра до вечера))).
Milara 13 августа 2017, 19:33
Благодарю! 105 — очень красивая помада, обожаю красные ))
Парфюм на фото для меня несколько лет оставался совершенным аутсайдером, я думала он на холода лучше подходит, но оказалось жара — именно его время. Одеколонистое начало может сбить с толку, но я просто влюблена в его базу
Бала равнодушна к парфюмерии Шанель, но теперь хочу просто все, что у них есть )))