28.08.2017

Chanel Rouge Allure Ink Matte Liquid Lip Colour #152 Choquant — shut up and take my money

Здравствуйте, красавицы :)
До недавних пор я считала, что матовые помады в люксе не сильно удались — достаточно было почитать посты про Rouge Allure Ink на Косметисте. Сначала меня в этом разубедил подарок от нашего любимого сайта, который я выиграла в гивэвее — Dior Rouge Matte 999. Но Диор я вообще люблю, с Шанель у нас как-то прохладно складываются отношения и я не горела желанием даже свотчить их жидкие помады Rouge Allure Ink. И вот в один прекрасный день мироздание решило показать мне, как я ошибалась
Признаю, была не права. И приглашаю под кат.

У меня миниатюра, которая повторяет полноформатный флакон. Милая, но на вид очень маленькая, хотя объем 2.5 мл — щедро, щедро.
Текстура помады жидкая, но маслянистая. Приятная.
Аромат я не улавливаю.
Нанесение не доставляет никаких проблем — легко, хоть в один слой, родным спонжем, кистью. Пигментация на отлично, никаких дырок или плешей в покрытии даже тонким слоем я не заметила.
Финиш, внезапно! матовый. Я читала материал про этот запуск на бьютиинсайдере, там никто из девушек никакой стойкости и матовости не ощутил. То же самое я читала на Косметисте. Но. Помада застывает! Усаживается и подсыхает минут за 15, не оставляет отпечатков, может слегка подсушить. На фото кажется, что есть какой-то глянец, но на самом деле его нет. Помада застывает (и в 2, и в 3 слоя тоже застывает) на мне полностью, в зеркале я вижу ее абсолютно матовой, но без глины. Идеально!
Довольно стойкая, перекусы и кофе ей вполне по силам, ну а даже если и нет, то обновить не составит никакого труда.
Снимается легко и бесследно, я использую мицеллярную воду.
Возможно, конечно, миниатюры разливают из какой-то другой бочки, но к качеству и ТХ у меня вообще ни одной претензии, а я в данном случае беспристрастна как Будда

Цвет – ооо, этот цвет! Классический красный на синей базе. Diva-like red, оттенок, который моментально преобразит внешность и сделает из вас женщину на миллион. Похожий экстаз у меня вызывает оттенок Ruby Woo моей любимой марки MAC, но если вы немного знакомы с их помадами, то знаете, что линейка Retro Matte далеко не самая комфортная в мире + ее сложно использовать без праймера. И, честно говоря, вот тут Шанель на целый корпус впереди.
Даже если бы она была липкой и мерзкой, то ради этого цвета я была бы готова терпеть.
Я очень люблю красные помады, у меня их много и я всеми пользуюсь, как бы странно это не звучало :)) Поэтому, казалось бы, зачем мне еще? Но этот оттенок — он должен быть у каждой любительницы красных, потому что в сочетании с финишем этот тон просто дьявольски красив на губах. Собрать комплименты на улице? Это к Rouge Allure Ink. Получить скидку на услуги в автосервисе? Пожалуйста.
Мастхэв и никак иначе.
В театр, на вечеринку, в кино с любимым, на модный показ или выставку — я говорю этому цвету «Да!» и, как не трудно догадаться, мылю лыжи за полноформатом, как только моя мини-версия покажет дно.

Я не считаю, что люкс чем-то сильно выгодно отличается от других сегментов — жемчужины есть везде. И все же перед вами одна из них. Абсолютно не жаль отдать кровные 30 баксов за такое удовольствие, как эта помада.

Вот и все :)
С вами была Мари :)

Vera0305 28 августа 2017, 17:17
Агонь… Шикарная помада.
Milara 28 августа 2017, 18:27
Спасибо, Вера :) Помада действительно агонь!
Purshinka 28 августа 2017, 17:35
Вам пять, цвет суперский просто) У меня есть Allure Ink ярко красный, не могу пока понять свое к нему отношение
Milara 28 августа 2017, 18:29
Да, цвет очень красивый :)
Спасибо ))
У меня прям любовь с первого нанесения случилась, но видимо все очень зависит от цвета. Подруга купила коралловую и была расстроена.
Klia 28 августа 2017, 20:01
Интересно, а что расстроило подругу в коралловой?
Milara 28 августа 2017, 20:03
В основном то, что она не матовая и не стойкая, а еще по-моему полосила.
Squirel 28 августа 2017, 17:38
Спасибо, что поделились. Безумно красивый цвет и Вам очень идёт. Даже жаль, что для меня слишком вызывающий цвет.
Milara 28 августа 2017, 18:30
Благодарю вас за комплимент :)
Цвет и правда вызывающий. Но если решитесь на что-то красное, то берите подобный рубиновый, он украшает всех :)
pintaoptimizma 28 августа 2017, 17:38
полный образ убойный!
обалдеть сколько красных и все разные!
Milara 28 августа 2017, 18:31
Спасибо ))
Да! Разные   У меня даже муж уже их немного отличает ))
Milena72 28 августа 2017, 17:42
Ух ты!
Я хоть и не нашу красных помад, но эту безумно захотелось!
Milara 28 августа 2017, 18:32
Мне самой хочется поскорее купить полноформат )))
Anjuta-Anja 28 августа 2017, 17:44
Ох какая же красота   хочу-хочу   Спасибо, что показали эту красоту! Вам очень идёт эта помада! Красотка!
Спасибо вам ))
night_4ever 28 августа 2017, 17:54
Тебе безумно идет, Мари
Дыаа, спасибо )))
slastenka 28 августа 2017, 17:59
А я глазами всех обстреляла на автомойке, в надежде скидку получить, а оказывает надо было губами её выбивать
Классный оттенок, на сравнительном свотче отчетливо видна моя любимая синяя база в цвете. И комфортные матовые помады это моя страсть. Похоже звезды сошлись, надо брать! Спасибо!
Milara 28 августа 2017, 18:33
Я думаю, что помада не разочарует. Цвет вообще   любовь-любовь ))
Diana-Nathalie 28 августа 2017, 18:21
А ведь очень и очень неплохо получилось. Я что-то худшего от них ожидала.
Milara 28 августа 2017, 18:33
Я, если честно, тоже. Но зависит от оттенка, мне кажется.
Innée Lueur 28 августа 2017, 18:34
Шикарный образ! Кстати, мне кажется, Вам кто-то писал в одном из предыдущих постов, что Вы превратились в осень по цветотипу. На самом деле, хорошо видно, что ваш красный оттенок волос — холодный, Вы — такое потрясное контрастное лето, и макияж — прям дневной вариант на каждый день, идеальная степень яркости цвета, по-моему, он абсолютно не доминирует
Milara 28 августа 2017, 18:54
Спасибо :))
Нет, не припоминаю такого, вообще мне сложно дается теория цветотипов и я никогда не могла понять, как определить, кто где ))
Innée Lueur 28 августа 2017, 19:33
У меня тоже была путаница, пока мне не сказали, что 75% девушек в России — лето, просто разные по контрастности. Вот у Вас яркие глаза, свои брови видны на лице, линия волос издалека тоже видна — вы контрастная. А я на небольшом расстоянии сольюсь в один цвет — я неконтрастное лето, или мягкое.
Milara 28 августа 2017, 19:50
спасибо за разъяснение, действительно, не сложно ))
Alphard 28 августа 2017, 18:46
Красивый цвет и вам очень идёт, приглянулась на свотче помада лореаль подскажите пожалуйста что за линейка)
Milara 28 августа 2017, 18:48
Это Exclusive Pure Reds, я писала о ней пост год назад. Очень красивый оттенок Блейк Лайвли, еще Джей Ло похожа на нее, они почти одинаковые. Если вас отдушка не смущает, то я очень ее рекомендую!
Alphard 28 августа 2017, 19:02
Спасибо посмотрю)
Stacey_Bueller 28 августа 2017, 18:58
Какая красивая помада, и вам, Мари, безусловно к лицу)
Milara 28 августа 2017, 19:22
Elenina87 28 августа 2017, 18:59
Ах, цвет Вам идёт просто потрясающе! Если можно так выразиться).
Milara 28 августа 2017, 19:22
Благодарю вас ))
parada 28 августа 2017, 19:33
Очень красивая)
Milara 28 августа 2017, 19:46
Шанель умнички ))
marishka06 28 августа 2017, 19:35
Мари, просто роскошно смотрится! Невероятно красивый цвет! Вот действительно цвет для Красной Королевы!
Я в нем глиняности никакой не нахожу, идеальный ровный матовый финиш.
Choquant, пожалуй, самый красивый из всей линейки Ink.
В отношении стойкости полностью поддерживаю — ношу на дегустации, не подводит, на бокалах не отпечатывается.У меня, правда, тоже миниатюра, может, с полноразмерными что-то по-другому, не знаю.
Milara 28 августа 2017, 19:48
Ахах ;)) Спасибо!
Да, финиш просто чумовой! Никаких отпечатков и при этом объем, то есть она как бы сияет, но матовая. Это очень круто и действительно инновационно, на мой взгляд. Я даже не сравниваю с вельветинами, тут все на голову выше.
Domremi 28 августа 2017, 19:43
Вы реально Red Queen!
Milara 28 августа 2017, 19:48
Хехе :)) Спасибо
Frankie_Stein 28 августа 2017, 19:44
Горячий и стильный оттенок!
Финиш — интересный, живой.
Нужно присмотреться к этой линейке.
Milara 28 августа 2017, 19:49
Оттенок потрясающий. Им там в Шанель вообще палитры всегда удаются, вот я не фанат, но все, что у меня есть — очень красивое.
Klia 28 августа 2017, 20:03
Очень красивая помада   А Dior на ее фоне прям оранжевая))
Milara 28 августа 2017, 20:04
Да, Диор действительно очень теплая )) но я ее тоже с удовольствием ношу, уж очень хороша текстура.
RitaMix 28 августа 2017, 20:13
Очень сочно, Мари! Ну просто очень здорово она на вас смотрится   ))) Я вот, как и многие, тоже не ожидала такого отменного результата от Шанель.
Milara 28 августа 2017, 20:17
Благодарю, Рита!
Ну, будет справедливо отметить, что красную помаду сложно сделать плохо )) Мне еще не попадались ))
RitaMix 28 августа 2017, 21:45
Я чЁто в последнее время в Шанель совсем перестала верить… Мне кажется, что возьмись они за бесцветную помаду и ту испортят(
Milara 28 августа 2017, 23:19
Я еще 100500 лет назад купила четверки их запеченные, разочаровалась и далше мое разочарование только укреплялось. Но вот за последний год только удачное все, даже удивительно. Хочу теперь пудру рассыпушку, так ее хвалят, надо попробовать тоже ))
RitaMix 29 августа 2017, 00:08
Это ту что Vitalumiere? Мне она не подошла, а вот классику очень люблю, но ее вроде бы сняли с производства, печаль…
Milara 29 августа 2017, 07:05
Нет, poudre universelle libre, вуальную имею ввиду!
Poeme 28 августа 2017, 20:20
У ты какая! Даже мне захотелось, хорошо, что в ней есть капля фуксии, не просто красная) Не успеваю носить, но кого это пугает и удивляет?!))
Milara 28 августа 2017, 20:23
«Не успеваю носить» — я уже подумываю о табличке в экселе со свотчами. А что, лакодевочки же делают такое )))
Иначе временами забываю, что у меня есть какой то цвет.
Poeme 28 августа 2017, 20:31
Тебя остановят свотчи?!?!))   Я бы не обольщалась   Я часто даже знаю, что есть подобный оттенок, но в голове сразу рождаются десятки «новая текстура, красивый футлярчик, этой марки еще нет, да забей на то что есть, ту ты используешь на выход, а эту можно чаще.....»))
Milara 28 августа 2017, 20:33
Нет, знаешь, я просто хочу иметь перед глазами хотя бы палитру! Чтоб когда «хочется еще какую-то помаду», то не заказывать/покупать дубли или очень похожие. Вот я захожу в магазин МАС, например, у меня там мозг вообще отключается )))
Poeme 28 августа 2017, 23:56
Ну попробуй, потом отпишись как пойдет)
Blake 28 августа 2017, 21:08
Мари, тебе ооочень круто
Список покупок растёт и не думает останавливаться
Milara 28 августа 2017, 23:20
Ну, это же Косметиста )))
Но вообще, я редко что прям советую, но эту помаду именно советую. Очень крутая :))
TanyaOmega 28 августа 2017, 21:13
Очень круто смотрится в образе)
Финиш такой классный
Milara 28 августа 2017, 23:21
Благодарю! Да, финиш супер, очень красиво выглядит. Живенько :)
Areyoutheone 28 августа 2017, 21:15
Очень красиво! С твоими рыжими волосами просто бомба!
Milara 28 августа 2017, 23:21
Спасииибоо
Она прям моя-моя ))
Victoria_K 28 августа 2017, 21:19
Мой любимый цвет… каки 999 Диор… Спасибо за сравнение с МаСовками — мне тоже нравятся Дива и Русский красный. Еще мне нравится Руж G Герлен (# 25) — тоже красавица. Обязательно куплю и Шанель — хороша необыкновенно. Вам очень идет, спасибо
Milara 28 августа 2017, 23:22
Спасибо за комплимент :))
Я решила сравнить с самыми популярными красными, чтоб наглядно показать, насколько Шанель другая. Она, возможно, имеет общее с Лореаль, но мне в тысячу раз комфортнее именно сабж, ведь она застывает и не отпечатывается.
MaryMist 28 августа 2017, 21:40
Оттенок мега просто, на губах выглядит шикарно и тебе очень к лицу!   За сравнение пять баллов просто, спасибо :)
Milara 28 августа 2017, 23:23
Сравнение прям просилось же )) столько красных у меня, можно диссер писать уже ))
blacklace 28 августа 2017, 22:03
Не думала, что мне что-то понравится после 999, но на сравнялке (за них вам отдельное спасибо)) он просто никакой по сравнению с Шанелью) Теперь очень надо!
Milara 28 августа 2017, 23:26
Ненене, я не согласна :) 999 (именно новый матовый) очень мною любим и носим, хехе, просто на мой вкус эта помада попроще — более дневная. Я ее с джинсами ношу и с полосатыми майками, а вот Шанель, на мой взгляд, просит антураж. Хотя бы немного.
И еще 999 очень крутая по текстуре, прямо очень.
blacklace 01 сентября 2017, 15:40
Надо глянуть, матовую не видела, кажется.
Milara 01 сентября 2017, 16:53
Я была впечатлена качеством. В ней даже есть можно, не бургеры конечно, но роллы вполне.
blacklace 01 сентября 2017, 18:25
даже немного неловко от того, насколько ценно для меня это качество в помадах
Milara 01 сентября 2017, 18:27
Ой смеюсь )) Для меня тоже
Shady__Lady 28 августа 2017, 23:19
Возможно, что и меня миниатюра смогла бы убедить посмотреть в сторону этих матовых помад. Но нет миниатюры, нет и желания купить)
А на вас цвет и качество покрытия мне очень понравились
Milara 28 августа 2017, 23:27
Просите у консов! Мне дали две миниатюрки, когда я покупала духи. Сначала хотели дать одну, но я уже увидела их запасник и попросила насыпать побольше )) В итоге, кстати, обе хороши оказались. Точно буду брать полноразмеры.
Mac_Cecht 29 августа 2017, 02:17
Из всех свотчей больше всего нравится именно она
Milara 29 августа 2017, 07:08
Вот да?)) Сразу ясно, где самая красивая помада ))
Хотя остальные нельзя назвать некрасивыми ))
Mac_Cecht 29 августа 2017, 23:41
Да, остальные тоже хороши, но эта на их фоне прямо выделяется!)
Lianushka 29 августа 2017, 05:35
я в принципе не поклонник матовых помад, но волей случая стала обладателем линейки ink — и я в восторге! Стойкость  , цвет  , легкость в нанесении
А какие у вас оттенки?)
Lianushka 29 августа 2017, 10:43
lдай Бог памяти 144 или 146 — в тюбе насыщенно-розовый с золотым шимером, на губах и спонжике — чистый красный.
Milara 29 августа 2017, 11:22
Записала )))
Maria Masyukevich 29 августа 2017, 06:44
Помада сказка! А как вам идет! Спасибо за прекрасно показанную красоту!
Milara 29 августа 2017, 07:08
Спасибо и вам за приятности :)
MadlenVolya 29 августа 2017, 07:21
Ах, как красиво смотрится! Глаз не оторвать!
Milara 29 августа 2017, 07:27
Не могу не согласиться :)) Спасибо!
Vikan 29 августа 2017, 11:51
чума! Вам очень идет этот цвет, а форма губ… аххх… отдельное спасибо за сравнялку, я и оттуда кое-что себе прсмотрела
Milara 29 августа 2017, 11:59
Ой спасииибоо
manuka_honey 29 августа 2017, 13:45
Очень понравилась помада! На тебе бомбически выглядит   А еще глаз положила на Blake's Red из твоей подборки   У меня из этой серии есть 154 оттенок. Очень красивая, но ни разу не матовая. Может, действительно из разных бутылок разливают…
Milara 29 августа 2017, 14:25
Блейк очень похожа на Джей Ло, прям почти 1 в 1 ))
Твой пост про Шанель помню, оттенок там тоже бомбический :)
LumanuL 29 августа 2017, 14:24
Очень хорошо смотрится, прямо-таки ваш идеальный красный.
Milara 29 августа 2017, 14:25
Спасибо вам :)
baldimimi 29 августа 2017, 16:46
у меня 154 оттенок. Стойкость неплохая, но у меня отпечатывается. Мне нравится, что помада сходит равномерно и, можно сказать, «элегантно» — без проплешин, оставляя после себя красноватый оттенок на губах
Milara 29 августа 2017, 18:30
154 очень красивый цвет :)
Yenny-m 29 августа 2017, 17:27
Очень здорово легка помада   А на заднем плане Chanel Gold Fiction?
Milara 29 августа 2017, 18:30
Дааа :) У меня клиентка тестер мне подарила, а буквально на днях я намутила к нему крышечку
Yenny-m 29 августа 2017, 19:52
Круто :) побольше бы таких клиентов благодарных :))