27.07.2017
11973

Придать свежесть личику с Shiseido Sheer Eye Zone Corrector #102 Light Clear

Привет, красавицы
Сегодня максимально короткий и информативный пост, потому что растечься мыслью по древу на тему коррекции мелких недостатков — это будет слишком даже для меня ))
И все таки! Пост для тех, кому скрывать нечего, но хотелось бы идеального тона. Велкам под кат.

Месяц назад я начала пользоваться биби-кремом с легким покрытием и впервые за 8 лет ощутила необходимость в консилере. Мои «проблемы» — небольшая темнота под глазами и покраснения возле носа, на этих зонах я бы хотела больше маскировки.
При выборе консилера я руководствовалась желанием левой пятки, а она, родимая, в очередной раз не подвела )) Я хотела легкое средство без классических консилерных проблем и я его получила.
Итак:
Упаковка — ручка с кистью, при повороте «попки» средство дозируется. Никаких нареканий вообще — хочешь капельку, будет капелька. Хочешь десять капелек — пожалуйста. Отдельный плюс — можно взять с собой даже в самую маленькую сумочку, если будет такая необходимость.
Текстура интересная, она не водянистая, а скорее маслянистая (но без жирного блеска), если нанести на кожу и оставить, не растушевывая, то продукт начнет усаживаться сам собой, сливаясь на границе нанесения с тоном и текстурой кожи.
Наносить легко, можно растушевать чем угодно — кистью, пальцем, родным аппликатором. Продукт не проваливается в морщинки, не подчеркивает лишнего, но в то же время прекрасно пигментирован и замечательно скрывает все, что нужно скрыть. В названии мы видим Sheer — но я бы не сказала, что он прозрачный, совсем нет. Самое основное — он вообще не сушит кожу! Финиш после усадки — гладкая увлажненная кожа, очень естественная и красивая. В припудривании, на мой взгляд, не нуждается и я не уделяю дополнительного внимания зонам, куда наношу консилер, просто прохожусь мягкой кистью с вуальной пудрой по всему лицу. Стойкость от этого не страдает, на моей нормальной/комби (в сторону жирности) коже держится прекрасно, никуда не уползает и не пропадает. Снимаю без проблем вместе с остальным макияжем.

Консилер в деле, на мой взгляд, тут все очевидно:

Спустя 6-7 часов:

В макияже:

Состав можно посмотреть в каталоге Косметисты.

Подведем небольшие итоги, плюсы могу назвать такие:
+ Приятная текстура, которая сливается с кожей, не забиваясь в морщинки и не высушивая нежные участки вокруг глаз
+ Достаточная степень пигментации для перекрытия легких недостатков. Пожалуйста, обратите внимание, что явно выраженными проблемами я не страдаю, поэтому степень маскировки меня устраивает.
+ Удобный формат упаковки
+ Стойкость

Из минусов:
— В моем экземпляре не совсем аккуратная и ровная «родная» кисть
— Иногда можно увлечься и выкрутить слишком много средства

Ну вот как-то так и живем :) Хотела коротко, но опять не вышло
В целом я довольна консилером, он незаметен окружающим, но его эффект очень заметен лично мне. Поэтому 5- за недочеты с кистью и да, я довольна этой покупкой.

Спасибо за внимание!
С вами была Мари.

Poeme 27 июля 2017, 19:07
Аллаверды Замечательно, он мне нужен. Когда я еще найду Армани эразер. Пока буду пользоваться этим.
Milara 27 июля 2017, 19:14
Он очень клевый, я думаю тебе понравится! Текстура крутая
Yenny-m 27 июля 2017, 19:31
Наконец-то понятный мне отзыв об этом продукте. Спасибо, Мари   Всё-таки куплю его. Я покупала обычно YSL.
Milara 27 июля 2017, 19:43
Ха, рада, если так :)
На ИСЛ не похож, как по мне, получше будет. Просто на руке даже попробуй, он так круто встраивается в кожу, сливается буквально!
Milena72 27 июля 2017, 19:35
Хм, и мне нада!
Milara 27 июля 2017, 19:45
Попробуйте! Он очень даже ничего :))
Uliana_Uliana 27 июля 2017, 20:13
Нравился сам по себе, но быстро заканчивался и мне лично побольше перекрытия хотелось. Не любимчик, но периодический его покупаю)
Milara 27 июля 2017, 20:19
Мне казалось там его много, эх ;))
Степень маскировки не большая, но мне хватает даже на прыщики. Поэтому довольна еще больше.
А какой у вас консилер в любимцах?)
Uliana_Uliana 27 июля 2017, 20:41
Ко мне на «ты»)
У меня не синяки, а черные дыры) Это все еще усугубляет светлая кожа, которая дает контраст и глубоко посаженные глаза, из-за чего надбровные дуги откидывают тень. В общем, я по харду   — MAC Pro longwear и на удивление хорош оказался Catrice Liquid Camouflage High Coverage.
Возможно, это и есть причина, почему консилеры с кисточкой типа Shiseido и YSL так быстро заканчиваются у меня. Степень маскировки ниже, поэтому я наношу под глаза относительно много. Смотрю некоторые посты, там у девочек особо скрывать нечего, пару точек, растушевать и красотки, а я наяриваю полукругом пол упаковки разом :D :D :D
Milara 27 июля 2017, 20:51
Ок, на «ты» — отлично :))
У меня раньше тоже были намного более серьезные круги под глазами от постоянного недосыпа, я пользовалась YSL в стике, такой он был, как помада. Очень плотный, скрывал все :)) А потом начала высыпаться и одного плотного/средней плотности тонального стало хватать.
Катрис и Мак, ну да, этих ребят многие хвалят :))
Poeme 27 июля 2017, 22:31
Вам тогда нужен Шисейдо в тюбике, он лучше перекрвает.
Frankie_Stein 27 июля 2017, 20:42
Как хорошо и естественно лежит!
Milara 27 июля 2017, 20:51
Очень! :) Хороший консилер
Maria Badaeva 27 июля 2017, 21:38
Последнее фото прям рекламное!
Теперь и я хочу, спасибо за пост )
Milara 27 июля 2017, 22:03
Ах, если бы Шисейдо мне отстегивали   Но пока что только я им :)))
Рада, что пост был полезен!
UrbanFashionista 27 июля 2017, 21:45
Люблю ИСЛ, не изменяю ему уже достаточно давно, но этот прямо захотелось попробовать, очень уж натурально и естественно ложится.
Milara 27 июля 2017, 22:04
Если степень маскировки у YSL устраивает, то этот тоже должен подойти. Он натурально растворяется в коже, даже не знаю как это описать, но очень круто ;))
NataliaNN 27 июля 2017, 21:46
Мой любимый. Пользуюсь уже года 4 только им. Полностью согласна с вашим мнением.
Milara 27 июля 2017, 22:05
Спасибо за комментарий от «инсайдера» :)
slastenka 27 июля 2017, 22:04
Мари, спасибо за отзыв! Я люблю такие консилер использовать днём, когда макияж легкий и полное замазывание лица выглядит странно))) понравилось, что объём продукта достаточный, чтобы пользоваться им пару месяцев! А то у некоторых объём 1 мл или максимум 2(((
Milara 27 июля 2017, 22:07
Да, тут 8 мл, щедро положили!
Мне тоже он нравится именно с легким тоном, да даже под пудру-вуаль его наношу в стратегические места и уже отлично. Прямо даже удивительно, почему я ничего не слышала про этот консилер раньше :)
Poeme 27 июля 2017, 22:33
Мне кажется 3,8мл)
Milara 27 июля 2017, 22:39
Спасибо, конечно 3,8 :)
Shady__Lady 27 июля 2017, 23:40
Мой любимый консилер. Ни на какой другой не променяю. Поняла это, когда начал заканчиваться первый экземпляр. Поиски не увенчались ничем лучше, чем повторной покупкой. Ведёт себя на коже в течение дня великолепно. А щедрая порция объема с лихвой перекрывает его стоимость. Кисть тоже очень продуманная и удобная — не такая тонкая, как у других производителей. Ну, кисти у Шисейдо всегда были сильной стороной. Для меня в нём нет вообще недостатков)
Milara 27 июля 2017, 23:43
Вика, спасибо за комментарий от опытного пользователя этого консилера :)
Думаю, тоже буду его повторять
Shady__Lady 27 июля 2017, 23:48
У нас в стране с бумагой напряженка. Когда встал вопрос о его покупке, оказалось, что почти нигде его не было. Пришлось пообзванивать кучу магазинов. К сожалению, эту марку у нас не жалуют, как хотелось бы((
Milara 28 июля 2017, 07:44
Я купила на мейкапе, еще и недорого — 620 гривен.
Shady__Lady 28 июля 2017, 10:10
Ого, вам действительно повезло с акцией. Помниться, что мне со всеми скидками обошелся точно на 100 грн дороже.
Milara 28 июля 2017, 10:26
Мы же вроде были на ты :))
Там это стандартная цена вроде.
faceofspring 28 июля 2017, 00:00
Согласна с вами, хороший консилер. Среди подобных средств в формате ручки, пожалуй, даже лучший.
Milara 28 июля 2017, 07:45
Спасибо за ваше мнение! :)
MyNatalya 28 июля 2017, 06:09
У меня был такой! И кисточка отличная была. Этот консилер хороший для беспроблемных глаз (синячков).
Milara 28 июля 2017, 07:46
Вы правы, но он и прыщики может скрыть, поэтому я бы назвала маскировку стремящейся к средней :)
HappyUnicorn 28 июля 2017, 11:35
Спасибо, добавила в избранное. На лето, когда синяки с загаром сливаются, подойдет как раз такое легкое покрытие :)
А не подскажите, что вас за помада такая?
Milara 28 июля 2017, 12:53
Хехе, вы правы, на лето отлично ;) Главное подобрать оттенок!
Помада это из предыдущего поста YSL — kosmetista.ru/blog/83995.html
Vakarblazma 28 июля 2017, 18:00
Согласна с каждым словом отзыва! Третий год в любимчиках у меня этот консилер, вы прекрасно его описали.
Для меня огромный плюс, что даже активная мимика не может его заставить собраться в морщинки. Консилер не видно, видна его работа.
Milara 28 июля 2017, 18:13
Очень точно вы подметили, видна работа продукта, но не он сам.
Оказывается многие его любят ))
NatAF 28 июля 2017, 18:44
а вот мне это консилер не очень подошел. вроде ничего себя вел, но потом накрыла волна «и это хочу попробовать, и то...» и ощущение что подсушивает все таки по сравнению с консилерами от Армани, Make Up For Ever, La Prairie. надо откопать его в закромах и еще попробовать все-таки
Milara 28 июля 2017, 18:49
Я пока не замечала подсушивания, но мне особо не с чем сравнивать, да и пользуюсь всего месяц. Но нет, я бы не сказала. Может быть индивидуально так проявляется?
NatAF 29 июля 2017, 04:11
Возможно и индивидуально, не исключено. Хорошо что Вам подошёл :)
June 29 июля 2017, 14:29
Хороший финиш! На коже вообще не заметен, а маскировка есть. Я пока не нашла идеальный консилер, обращу внимание на этот.
Milara 29 июля 2017, 14:33
Все так! Попробуйте, вдруг это то, что вы искали :)
Alla21 29 июля 2017, 20:42
Любимчик, заканчивается… приобретаю новый. Наношу его не только по назначению))) Отлично подходит для точечного нанесения, а именно- на лицо, когда хочется отдохнуть от тонального, пусть и легкого крема)
Не сушит, отлично подстраивается под тон кожи, у меня 102.
Milara 29 июля 2017, 21:17
Спасибо за комментарий :) Я тоже его точечно использую под пудру :)
Olga Iļjičova 30 июля 2017, 05:08
Супер вещь! Мне он нравиться за то, что супер увлажнение дает. Прям уход уход для меня.
Milara 30 июля 2017, 08:40
Отличный бонус :)
irinanika 02 августа 2017, 11:57
Спасибо большое, что написали про этот консилер! Сразу после Вашего поста пошла и купила и теперь не могу нарадоваться этому чудо-средству: убирает не только темные круги, но и блюрит мимические морщинки… это любофффф…
Milara 02 августа 2017, 12:06
Класс! Огромное вам спасибо за обратную связь :) Мне это очень важно и я рада, что продукт вас не разочаровал
Melissa77 05 августа 2017, 14:03
У меня был такой консилер в таком же оттенке. Скроет пожалуй только легкие «синячки», к тому же есть немного «светоотражающий эффект» на молодой коже это красиво, на возрастной — не очень. Косилер в тубе этой же марки с матовым влажным свежим финишем показался удачнее по степени перекрытия. Но, каждому как говорится — по потребностям)
Milara 05 августа 2017, 14:33
Спасибо за комментарий :)
Меня именно легкая маскировка и интересовала, было бы странно замазать синячки до состояния фарфора, оставив остальную кожу лишь слегка затонированной :)
avissa 07 августа 2017, 13:34
Мой любимый консилер и именно в этом оттенке! Недавно повторила покупку :) Освежает, осветляет, визуально сглаживает морщинки, на моей возрастной коже ведет себя очень хорошо! А для более плотного покрытия (когда это необходимо) у меня есть Estee Lauder Double Wear Brush-On Glow BB Highlighter :)
Milara 08 августа 2017, 08:16
Эсти тоже многие хвалят, кстати :) Я все хочу попробовать их тональные