06.07.2017

Hoola Quickie Contour Stick Benefit - "да" летнему контурингу

Привет-привет!
Сегодня я хочу показать вам переиздание знаменитого скульптора бронзера Hoola от марки Benefit в виде контурирующего стика с текстурой cream-to-powder. Про эти стики пока что никто не писал у нас на Косметисте, поэтому знакомьтесь. Приглашаю под кат.

Я довольно долго не могла подобрать себе скульптурирующий продукт, который бы вписался по цвету на все сто. В прошлом году поиски завершились — в корнере Inglot вместе с freedom system HD sculpting powder #504, я протерла в нем небольшую ямку и резко разлюбила скульптурирование и коррекцию лица с помощью затемнения, оставила только хайлайтеры, да и от них постепенно начала отходить.
Но с приходом лета, когда я начала активно юзать бронзер, мне показалось, что «чего-то не хватает». Конечно же я решила, что мне нужно что-то кремовое, потому что кремовые продукты — это моя новая страсть, если вы читаете мои посты, то можете это помнить )) Таким образом к румянам и теням добавилась миниатюрка Hool'ы, по которой я собиралась понять, нравится ли мне такой формат и нужно ли двигаться в этом направлении дальше.

Миниатюра реально миниатюрная — 1.4 грамма, как половинка помадного стика. В руках выглядит игрушечной. В то же время, упаковка очень красивая, коробочка качественная и видно, что производитель не экономил передаем привет Смешбоксу.
На внутренней стороне коробочки схема нанесения — для тех, кто забыл, зачем покупает скульптурирующий стик. Там все по правилам маркетинга, чтоб продукт быстрее закончился — овал лица, нос, подбородок с шеей. Ну, я пользуюсь продуктом только для выделения скул и висков, поэтому спасибо, шею мажьте сами

Самое интересное — текстура. Она очень прикольная, кремовая, но сухая. Реально cream-to-powder, никаких ощущений жирности или липкости, все очень приятно и как раз для лета. Я совершенно не волнуюсь о том, что продукт куда-то утечет или начнет оставлять следы, или еще как-то нехорошо себя проявит. Словом, комфорт на 5+
Наносится легко, растушевать можно буквально в ноль, я именно так и ношу — легким намеком на тень, буквально капельку продукта. Одинаково удобно работать и пальчиками, и кистью (у меня маленькая дуофибра РТ), я предпочитаю кисть из соображений гигиены.
Стойкость зависит от того, на что вы будете продукт наносить. Я ношу на BB-крем Lioele Water Drop, к вечеру мейк тускнеет, но ничего никуда не исчезает. От закрепления пудрой результат не меняется.
На пудру я наносить Hool'у не пробовала, просто потому, что кремовые продукты наношу только на кремовые же текстуры.

Цвет — очень важный момент в таком деле и я бы хотела это подчеркнуть. Hoola довольно таки теплая! Посмотрим на сравнительный свотч, нанесен Inglot, Hoola, Tarte:
Кое-кто может сказать «фу, да он же рыжий» и да, он рыжий. Но это не кирпичная рыжина, совсем не фу, а золотистая, цвета загара или около того. Если закрыть пальцем свотч скульптурирующего Инглота, то очевидно, как хорошо Бенефит сочетается с тоном моей кожи. Подтон кожи у меня нейтральный, зимой холоднее, летом теплее. Поэтому для себя такой оттенок нахожу вполне подходящим и гармоничным.
Призываю девушек с теплой внешностью не бояться «рыжины», если она прилично замешана, вот как тут. Нам долго твердили про то, как это некрасиво и «неправильно», я с этим категорически не согласна.

Текстура поближе, в сравнении с пудровыми. На мой взгляд прекрасно видно, как замечательно лежит этот стик:

Конечно же я покажу продукт на себе!
Фотография «ДО» нанесения, тут только тон и румяна:
Фотография «ПОСЛЕ», так я ношу продукт в жизни. Мне показалось, что разница не очень очевидна на фото, тем не менее в жизни это ровно то количество, которое выделяет форму лица и придает ему по-летнему отдохнувший вид за счет оттенка:
Фотография «ПОСЛЕ-2», тут я решила наслоить немного для фотографии, но как потом увидела, то плохо вывела форму   Надеюсь вы меня простите
Очевидно, что никаких рыжих кирпичных скул не получится, даже если вы немного стремитесь к кардашьянингу в своем макияже, при растушевке продукт хорошо адаптируется и втушевывается в тон кожи:

Итоги:
+ Не жирная текстура, подходящая для лета
+ Легкость в растушевке, переборщить невозможно
+ Небольшой расход
+ Красивая упаковка
+ Наличие миниатюры в линейке
— Не универсальный цвет

По совокупности оценка лично от меня — 5. Тем не менее, это все таки не универсальный контурирующий стик. Для зимы я себе слабо представляю такой оттенок, кроме того, холодным цветотипам стоит пару раз подумать, прежде чем его покупать. Цвет стика очень отличается от пудрового цвета Hoola (который, кстати, бронзирующая пудра  , но все его использовали именно как скульптор), поэтому если вам пудра подходила, это не значит, что подойдет стик.
Что касается меня, то идея кремовой коррекции показалась мне очень удачной, я обязательно продолжу знакомства с такого рода средствами и хочу обратиться к вам с вопросом, не подскажите ли вы мне, на что стоит обратить внимание в первую очередь?
Спасибо за внимание! С вами была Мари

gilraen 06 июля 2017, 14:29
Не люблю контуринг, но получила большое эстетическое наслаждение от поста и красивых фото. Спасибо!
Milara 06 июля 2017, 14:34
Спасибо, очень приятно я старалась
Тоже не фанат контуринга, но иногда — почему бы и нет? ))
manuka_honey 06 июля 2017, 15:06
Мари, у тебя такая красивая кожа, что на описываемый продукт я смотрела меньше всего. Вернее, искала, но не нашла — в кадре прекрасное, отдохнувшее, загорелое лицо!   У меня с кремовыми продуктами отношения не складываются, есть один и больше не покупаю. Мои поры весьма заметны, а кремовые скульпторы имеют свойство это подчеркивать. А вообще видела у корейцев интересный двусторонний стик. Если правильно помню, бренд Berrisom.
Milara 06 июля 2017, 15:20
Спасибо! Да, в этом плане мне повезло, кожа ровная но пятнистая ))) хотя сейчас это тренд!
Kornishon 06 июля 2017, 15:35
Какая милая упаковка   и продукт замечательный)
Я в последнее время тоже склоняюсь к оттенкам потеплее, всё-таки они гораздо естественнее смотрятся на лице, нежели серые пятна под скулами.
Milara 06 июля 2017, 16:13
Серые пятна тоже имеют право на жизнь, но имхо, точно не летом :)
beautyboo 06 июля 2017, 16:02
Чудесная штучка! Люблю продукты для контуринга в стике: удобно и гигиенично, не приходится лазить в продукт пальцами. И оттенок красивый, теплый, но без рыжины, действительно придает коже отдохнувший вид. Надо, надо брать. Спасибо тебе за интересный обзор и его не менее интересного героя )
Milara 06 июля 2017, 16:16
Да, штучка классная!
Я вообще раньше не понимала бронзеры, типа, что с ними делать. А в том году купила себе один и прям оценила, насколько он преображает внешность за секунду, если легко и естественно нанести. С этим стиком точно так же получается, я страшно довольна, что теперь можно скулы выделить и не смахивать на трупик   Инглот, конечно, не для лета совсем.
magenta_jam 06 июля 2017, 17:31
Продукт — конфетка, жаль, мне никуда вообще) Скажите пожалуйста, что у вас на веках? Там очень легко и красиво)
Milara 06 июля 2017, 17:54
На веках у меня серебристо-металлические кремовые тени Кико, а сверху пигмент Inglot номер 85 — kosmetista.ru/blog/77670.html
Ну и складочка + нижнее веко какими-то нюдами из бесчисленных палеток выделены :)
magenta_jam 06 июля 2017, 18:36
OxanaM 06 июля 2017, 17:39
Вы просто очаровательны! Не использую контуринг, но после вашего поста захотелось освоить этот процесс   Продукты в стике действительно самые удобные и гигиеничные)
Milara 06 июля 2017, 17:57
Я вообще то тоже не использую, но недавно смотрела Крыгину и как-то так на ней прекрасно выглядела легкая коррекция, что я свои взгляды решила пересмотреть :)
Juliksson 06 июля 2017, 17:55
Покупала на пробу двойной стик Maybelline Master Contour — ну не ах, конечно, ближе к варианту «дёшево и сердито», либо я ещё не научилась с ним обращаться. Светлая сторона подчёркивает шелушения на коже, если они есть, и к порам тоже не очень дружественна. А сами цвета вполне хороши, я брала более светлый стик из двух выпущенных (у меня холодный цветотип и кожа, склонная к покраснениям).
Milara 06 июля 2017, 18:03
Я на него смотрела еще когда он только вышел, стик этот, но вот если б они хотя бы на разных концах сделали эти оттенки, а так я вообще не поняла фишки. Очевидно, что светлая сторона не будет использоваться так же, как темная.
lizashap 06 июля 2017, 19:32
Красивые очень фотографии, вам продукт идет к лицу.
У мнея были и maybeline и hoola в полнойн версии — продукт действительно замечательный в плане текстуры и удобства формата, но вот цвет ни то ни се по моему. Xула есче у меня сломалась быстро у основания, что меня расстроило.
Для меня крем контур в стиках оказался самым удобным вариантом и я тоже отправилаьс на поиски…
Hашла для себя контур стики от Anastasia beverly hills, и в полном восторге! Там 3 цвета на выбор, в том числе и длa очень светлой бледной кожи. И бананаовый светлый цвет.
Текстура даже суше чем хула, и с их появлением хулу эту я забросила.
Присмотритесь может и вам подойдут. Не так много на рынке именно стиков, хотя по-моему удобнее не придумать
Milara 06 июля 2017, 19:40
Спасибо! Дааа, Анастасия явно именно то, что доктор прописал :)) Мерси за рекомендацию.
По сломанные стики Хулы, кстати, читала у двух западных блоггеров. Обидно!
Traceofmyface 06 июля 2017, 21:26
Макро-свотч в сравнении зачаровал) Я прям вижу, насколько хорошо он лежит и не забивает рельеф, такой молодчина) Оттенок для теплых что надо. Очень приятный летний пост, спасибо!
Milara 06 июля 2017, 21:33
Ура, вы тоже это видите, я не одна   Лежит шикарно, прям вторая кожа!
Благодарю, приятно, что вам понравилось :))
Arachne 07 июля 2017, 00:48
А что у Вас такое красивое на веках?)
Milara 07 июля 2017, 07:41
А я уже отвечала чуть выше:
Arachne 07 июля 2017, 11:43
Спасибо за ответ, я поленилась читать все комментарии, впредь буду до конца читать)
Должна признаться, я влюблена в Вашу кожу   «ах какая кожа, какаая коожааа, мне б такуую...»
Не удержалась)
Milara 07 июля 2017, 12:02
Ничего страшного, мне не сложно скопировать ответ :))
За комплимент спасибо, чем старше становлюсь, тем лучше кожа выглядит )) магия ухода!
Natalya Maximova 07 июля 2017, 07:08
Простите, но я не увидела разнице вообще, прошу еще раз прощения.
Milara 07 июля 2017, 07:40
Прощаю!
VikKver 07 июля 2017, 10:46
Подскажите, пожалуйста, Inglot какой оттенок у вас?
Milara 07 июля 2017, 12:03
Конечно, это 504 :) Обратите внимание еще на 505-й, он тоже хорош.
VikKver 07 июля 2017, 13:01
Спасибо))
Elmo13 07 июля 2017, 16:07
Какие красивые фото!
Milara 07 июля 2017, 16:19
Благодарю ))
RitaMix 07 июля 2017, 17:11
Есть у меня эта приятная штучка, но так и лежит нетронутая. Просто нет условий, чтобы она полностью раскрыла свой потенциал, у нас лета как не было, так и нет   ))
Milara 07 июля 2017, 17:25
Ну может еще будет нормальное лето
RitaMix 08 июля 2017, 14:27
очень жду))) бронзеры скучают в комоде…
Anna Rakitina 09 июля 2017, 10:11
Тоже есть такая миниатюрка. Первоначально не поняла оттенок — он весьма теплый для скульптора. Но для лета это отличная вещица! Хорошо подчеркивает чуть загорелое лицо, отлично растушевывается и не требует танцев с бубном.
Milara 09 июля 2017, 11:12
Спасибо за комментарий :) Согласна с вашими впечатлениями
Frankie_Stein 09 июля 2017, 20:14
Мари, такой свежий и теплый макияж вышел. Очень естественный, sun kissed look.
Milara 09 июля 2017, 20:18
Спасибо ;) Для sun kissed не хватает бронзера, кмк :)
Edelweisss 12 июля 2017, 14:37
красиво смотрится)и фото отличные!
Milara 12 июля 2017, 14:41
Спасибо :))
Pines 03 августа 2017, 00:27
Мари, вы купили стик у нас, или с западных сайтов такая быстрая доставка в Украину? Знаю, тут нельзя спрашивать, где купили, но у меня нет функции личных сообщений. Хоть намекните ))
Milara 03 августа 2017, 06:54
У девочки купила, которая косметику возит :)
Пишите на почту, в моем профиле указана!