24.07.2017

Сочный сок - YSL Rouge Pur Couture 52 Rouge Rose

YSL — одна из трех моих любимых люксовых марок, наравне с Dior и Guerlain, но помад из линейки Rouge Pur Couture у меня еще не было. Тем интереснее было попробовать Rouge Rose. Про то, насколько это легендарная помада я узнала из этого поста. История практически детективная, люблю такое. Поэтому, когда я увидела в продаже эту помаду, да еще и за 40% от стоимости, то купила не раздумывая.
Я знала, что текстура помады не будет укладывать сама себя, но у меня три коралловых YSL из разных серий и они все ведут себя на губах не идеально. Мою любовь это не уменьшает, но я вас по-честному предупреждаю :)

Итак, не будем тянуть кота резину, перейдем к сухим фактам. Текстура классическая, жирная, может даже восковая слегка.
Пахнет помада чем-то приятным, вообще отдушки, имхо, сильная сторона марки.
Наносить удобно и из стика, и кистью, но результат будет отличаться. Из стика она ложится очень плотно и может даже сначала напугать своим видом, похожим на замазку. Однако буквально пару минут нужно, чтоб помада «уселась» и покрытие выровнялось но если навалить 3 слоя, то никакая усадка, конечно, не спасет. Нанотехнологии какие-то. Цвет при таком способе нанесения будет неоновым и вырвиглазным, я бы сказала, что такое лучше в пасмурные дни не носить. Иначе губы будут отдельно от лица.

Второй вариант — кисть, которая укладывает помаду гораздо более тонким слоем, оттенок получается менее кричащим, но все еще ярким и красивым. Покрытие гораздо более деликатное и такое, как мы все тут любим

Пигментация достаточная, помада с первого слоя дает хорошее покрытие, но можно носить и в два.
Усаживается помада быстро, разравниваясь, после чего со временем превращается в отдаленно напоминающую semi matte.
Комфорт — средненький, прямо скажем. Я люблю люксовые помады в первую очередь за оттенки конечно, но не менее важным считаю уходовые свойства. Тут никакого увлажнения или питания я не чувствую, наоборот, помада как будто подсушивает губы. Не очень приятно.
Стойкость хорошая, не сговаривается и не пропадает, перекус и воду переживет, обед — нет. Обновить легко.

Но самое главное ведь что? Правильно, главное в помаде это цвет!
И вот тут как раз таки YSL показывает нам свою мощь, поигрывая бицепсом :)) Цвет очень красивый, розово-кораллово-красный, яркий. Всегда выглядит броско и привлекает внимание, почти как классические красные оттенки по восприятию. Благодаря своему сложному оттенку помада немного меняется в зависимости от освещения, становится то слегка прохладной, то бескомпромиссно горячей.
Я делю оттенки косметики на сезонные и могу сказать, что Rouge Rose для меня 100% летний продукт, который носить я могу только в жаркие солнечные дни. В пасмурные чувствую себя в ней не органично, она просто не вписывается в мою внешность :))

Как итог — это красивая помада в красивом футляре, с интересной «историей», но по большому счету она совершенно обычная. Ношу с огромным удовольствием и рада, что купила за дешево. Но гоняться за ней я бы не стала точно :))

Оценка — 4. За странную текстуру и ощущения подсушивания.

С вами была Мари, спасибо за внимание :)

Natalok 24 июля 2017, 22:03
Спасибо вам за пост, на днях задумывалась о покупке помад из этой линейки, теперь окончательно убедилась мне они не нужны, есть гораздо лучше и покладистее помады в люксе
Milara 24 июля 2017, 22:07
У меня тоже не возникло желания продолжать знакомство с этой серией, лучше уж Rouge Volupte Shine или, как вы верно отметили, десятки других достойных помад :)
Yenny-m 24 июля 2017, 22:06
Я бы тоже сказала, что эта помада летняя :) Очень идёт тебе
Milara 24 июля 2017, 22:10
Она прямо пляжная :)) Спасибо! Никогда не думала, что мне хорошо в таких оттенках. Но мне и нет, если волосы не рыжие   Я как моль с губами выглядела раньше, если решалась на коралл ))
Yenny-m 24 июля 2017, 22:11
Понимаю о чем ты. Я часто меняю цвет волос и вот это ощущение «моли» знаю не понаслышке
Milara 24 июля 2017, 22:14
Да-да, поэтому советы «отрастить свой цвет» воспринимаю с улыбкой
slastenka 24 июля 2017, 22:13
Мари, Вы так хорошо чувствуете и знаете свои оттенки. Помада Вам очень идет! Я сама люблю подобные цвета, но с ними куча проблем в нанесении и в нОске, поэтому покупаю такие экземпляры в бюджетных брендах.
dasha_beautyreporter 24 июля 2017, 22:17
Точно подметили! Круизный макияж и очень красивый
Milara 24 июля 2017, 22:17
Спасибо вам за приятности :)) Но я думаю еще дело в том, что мне банально многое идет, очень редко бывает «не мое».
А какие у вас любимые марки из масса с хорошей палитрой? Мне очень нравится и качество и оттенки у Лореаль, но отдушка это мрак, заметила, что просто не пользуюсь ими в итоге.
slastenka 24 июля 2017, 23:15
Ой, не знааааюю)))
У меня каждый месяц, с новой покупкой, новая влюбленность
В этом месяце я люблю помады Artdeco, в прошлом месяце я любила матовые жидкие помады от Sephora
От Лореаль у меня есть блески, они классные и так же lip balm(по факту, это помада выкручивающаяся в стике в форме карандаша) в коралловом оттенке. Цвет летний и сочный, но сама помада хулиганка и на губах не всегда хочет выглядеть достойно. Отдушку не помню, думаю, что была нормальная, не приятные я запоминаю.
Milara 25 июля 2017, 06:20
Вот жидкие Сефора выглядят очень клево
Elenina87 24 июля 2017, 22:14
Как круто с голубыми стрелками — прям круизный макияж получился! Мне показалось или на верхней губе она легла суховато?
Цвет обалденный конечно, мне кажется, что нужно дать ему шанс в пасмурную погоду — он может наоборот очень освежать.
Milara 24 июля 2017, 22:21
Спасибо, я так и задумывала макияж, чтоб давал отсылку к отпуску ))
Суховато — не сказала бы, но если вы видите погрешности, то вам не кажется — они есть. Текстура сложная.

В пасмурную погоду пробовала — губы отдельно )) Только если очень тонко кистью нанести, тогда да, она розовеет и выглядит хорошо. Но вот комфорта она не дает, поэтому ношу только под «круизное» настроение ))
Elenina87 24 июля 2017, 23:34
Дааа, комфорт — это дело очень важное. Если летом ещё как-то можно закрыть глаза, то с приходом холодов…
Milara 25 июля 2017, 06:26
Вы правы, но и летом тоже важно. Эта помада еще на праймер ложится «не очень», еще более «не очень», чем просто так. Поэтому вдвойне меня раздражает своим подсушиванием, ведь я даже матовые и ультра-матовые могу носить нормально. А тут! И это за почти 40 баксов! Хорошо, что я купила ее дешевле ))
dasha_beautyreporter 24 июля 2017, 22:16
Какая Вы красотка! Загляделась! Помада шик! Очень идёт!
Milara 24 июля 2017, 22:22
Спасибо вам
rodash 24 июля 2017, 22:20
Сочный, летний цвет! Мне даже с синими стрелками больше понравилось, как то они с помадой дополнили друг друга и получился яркий смелый образ   вам отлично!)
Milara 24 июля 2017, 22:23
Благодарю!
Синие стрелки сыграли на контрасте с помадой, поэтому сочетание удачное :)) Я так ждала лета, чтоб носить такие макияжи
m_shevtsova 24 июля 2017, 22:22
Какая вы красивая и просто невероятно органично помада сочетается с цветом волос
Не подскажете, что за тени использованы в первом образе?
Milara 24 июля 2017, 22:26
Благодарю!
В первом образе это Nyx Lid Lingery New Romance + оттенок Triple Fudge из палетки Too Faced Chocolate Bar для затемнения, а во внутреннем уголке там Armani Eye Tint Flannel, но его не сильно видно по-моему ))
Kelen 24 июля 2017, 22:47
Как круто! Насколько я не люблю коралловые помады, но этой залюбовалась
Milara 24 июля 2017, 22:52
Цвет бомбический, я согласна ))
Frankie_Stein 24 июля 2017, 22:49
Помада, нанесения кистью, смотрится более деликатно и по-летнему сочно.
Milara 24 июля 2017, 22:53
Но в этом случае теряется половина ее изюма :) Все таки в таком неоновом оттенке есть своя прелесть :)
Frankie_Stein 24 июля 2017, 23:15
Прелесть, определенно, есть.
Ты заставила меня задуматься об одном моменте. Я нашла помаду, оттенок кот. мне очень идет, найти подобный в других марках пока не получается, но помада, нанесенная из стика, очень сильно сушит губы, уже через 30 мин. после нанесения. Терпеть сухость ради оттенка я не готова. Но цвет очень нравится. Вот я подумала, если ее нанести тонко кистью, я ее вполне смогу носить.
Milara 25 июля 2017, 06:22
А как насчет праймера? У меня был МАС, а сейчас вообще гигиеничка Le Petit Olivier за копейки, которая работает не хуже. Ношу даже МАС ретро матт и нормально!
Frankie_Stein 25 июля 2017, 09:47
Спасибо за идею!
У меня тоже есть Le petit Olivier. Надо попробовать.
Poeme 24 июля 2017, 23:03
А я, пожалуй, за ней погоняюсь, очень понравилась на тебе, хотя после того поста, что ты указала, вообще не вдохновилась, даже вызвал недоумение такой ажиотаж вокруг нее. Что значит эта помада требует более яркой или контрастной внешности. Просто чудо как хороша на тебе.
Milara 25 июля 2017, 06:28
Спасибо, моя дорогая :) Я купила ее весной и тогда, если честно, не очень она мне понравилась. Вот летом — да, но поскольку у тебя лета и солнца явно больше, чем у меня   то скорее всего действительно есть смысл посмотреть!
Eleniya 24 июля 2017, 23:07
Я тоже её купила. Ношу уже 2 недели, практически без перерывов))) Идеальный неоновый коралл, хотя иногда вижу его розоватым. В любом случае красотаааа!
Milara 25 июля 2017, 06:29
Я тоже вижу ее розовой, в основном в машине :)) И я бы не отказалась еще именно от такого розового
Mac_Cecht 24 июля 2017, 23:07
Мари, видимо, единственное мое лето будет на твоих фото
Кистью она легла, конечно, гораздо лучше, но я, еще глядя на стик, представляла, какая она яркая и неоновая на солнышке будет, и как шикарно будет смотреться, так что ничего, пусть лежит не так хорошо, зато красотка!)
Milara 25 июля 2017, 06:30
Посмотрела на ваши +14… даааа ))) Ну хоть так )))
Mac_Cecht 25 июля 2017, 06:46
Самые теплые дни лета я застала у вас в мае   Такой жести не помню, честно говоря. Обычно хоть июль радовал. А тут за 20 было всего несколько раз, а при ночах 11-12 все равно айс по утрам и вечерам.
Так что тут, скорее, потянет на осенние помады   Еще ж и солнца нет, вечные дожди)
Koroleva77 24 июля 2017, 23:41
Очень красиво вам в ней, классные фото!
Milara 25 июля 2017, 06:30
Благодарю
Iren_ka 25 июля 2017, 00:18
Помада — восторг! Просто сумасшедше красивый цвет, и Вам очень идет!
Milara 25 июля 2017, 06:31
Спасибо, мне очень приятно :)
Avrik 25 июля 2017, 00:41
цвет крутой  , но ттх конечно для люкса прямо скажем не ахти(((
а что у вас на ногтях на первом свотче?
Milara 25 июля 2017, 06:32
ТХ у YSL вообще вызывают у меня много вопросов, я рада, что купила эту помаду дешевле.
На ногтях это Zoya Aurora
surgeon 25 июля 2017, 03:59
Цвет ее спасает, вам очень идет! У меня такая нюдовая, качество, конечно, не очень. Подчеркивает шелушения, подсушивает и быстро исчезает (
Milara 25 июля 2017, 06:33
Я представляю себе, какая гадость это в нюдовых оттенках, которые и так сложные, а с такой текстурой… цвет вытягивает, правда :) Спасибо вам!
beautyboo 25 июля 2017, 05:24
Очень понравилось покрытие, нанесенное кистью. Цвет по-прежнему яркий, но менее броский, полупрозрачный. Образ со стрелками, это
Milara 25 июля 2017, 06:34
Да, кистью она ничего! Но для меня теряет свою фишку ))
Даааа, стрелки такие летом просто обожаю! Это пигмент Инглот, ядерная штука ))
beautyboo 25 июля 2017, 07:51
Сильно красивый, по мне так затмевает даже шикарный оттенок помады )
Milara 25 июля 2017, 08:04
В жизни он еще интереснее, оттенок насыщеннее ))
Lizaveta23 25 июля 2017, 10:17
Очень красивый оттенок и на губах смотрится превосходно! А дизайн футляра — загляденье! Интересно было посмотреть, но покупать что-то из этой серии вряд ли буду-спасибо за подробное мнение о ТХ) остаюсь пока верна Dior)
Milara 25 июля 2017, 11:02
Да, Диор (особенно новые матовые) намного лучше :))
manuka_honey 25 июля 2017, 11:20
Мари, цвет шикарный! Оттенок летнего настроения   С синими стрелками смотрится вообще бомбезно! У меня только одна помада YSL, я поняла, что не хочу терпеть капризы. Даже если YSL будет играть мышцами
Milara 25 июля 2017, 11:36
Да, YSL конечно не сильны в ТХ помад, но зато оттенки клевые ))
Mairam 25 июля 2017, 13:48
Оттенок — прелесть, но помады YSL меня не радуют качеством. Посмотрела обзор и поняла, что надо брать коралл D&G)) Очень он похож по цвету на YSL, к тому же помады Дольче меня еще не подводили.
Milara 25 июля 2017, 15:11
А у меня никогда не было декоративки ДГ, надо что ли попробовать взять :))
Mairam 25 июля 2017, 22:07
Помады меня их радуют, а вот тени попробовала и не впечатлилась — неплохие, но не за такую цену.
Milara 25 июля 2017, 22:17
Помады красиво оформлены, сходила посмотрела на них
Выберу себе что-то на осень, спасибо за наводку ))
Poeme 25 июля 2017, 21:25
Так-так, а что это за помада у ДГ? Хочется обе посмотреть и сравнить)
Mairam 25 июля 2017, 22:06
520 Coral из классической кремовой линейки. Мне кажется, цвет похож.
Poeme 25 июля 2017, 23:10
Спасибо, думаю ее и искать не надо)
Poeme 25 июля 2017, 23:12
Кстати, 52 и 520 номера оттенков не зря схожие)
Mairam 26 июля 2017, 06:13
Кстати, да))
Marina_Eesti 25 июля 2017, 15:55
Очень красивое оформление помады и взрывной оттенок. Примеряла похожий оттенок в корнере Мак, показался слишком неоновым для моей внешности. Тебе очень идет! Особенно классно смотрится с синей стрелкой и тушью.
Milara 25 июля 2017, 16:31
Я думаю да, такие оттенки нужно поддерживать в остальном образе. Малоконтрастной внешности особенно сложно такое проворачивать, пожалуй.
kuzhanchik 25 июля 2017, 18:35
Есть у меня такая помада. На губах лежит ужасно, когда из стика наношу. И сушит как-то… Пойду, кистью попробую. Больно уж цвет хорош на лето. И Вам очень идёт :)
Milara 25 июля 2017, 19:17
Спасибо :)) Да, меня тоже нанесение из стика напугало поначалу )) потом как-то приноровилась, но все равно
Domremi 25 июля 2017, 18:40
Ой, какая вы красотка:) с синей подводкой, коралловая помада, всем очень к лицу!
Milara 25 июля 2017, 19:46
Благодарю, очень приятно
irina64 25 июля 2017, 18:59
Красивой девушке-красивую помаду. Обе прелестны… правда правда.
Milara 25 июля 2017, 19:46
Спасибо вам
Alexa_m 25 июля 2017, 20:42
Ух, какая красочная помада, в Вашу внешность идеально вписалась!
Milara 25 июля 2017, 20:59
Красочная и правда )) Спасибо, мне приятно
Olga Kharlamova 26 июля 2017, 04:49
Цвет сложный, на мне она была неоново-розовой, что меня подбешивало-я ждала коралл.Да, я тоже в разное время суток и погоду с ней выглядела по разному.Однажды муж мне сказал:«Ты с этой помадой как совковская бефетчитца»-это был финиш.Я её продала, купила к стати блондинка-ей очень даже ничего.На вас с она мне тоже очень понравилась.
Milara 26 июля 2017, 06:55
Буфетчица — это приговор конечно )))
Я очень много комплиментов с ней собираю, удивительно, даже бабулька раз остановила на улице, чтоб сказать какая я хорошенькая. При том, что у меня татуировка-рукав, обычно они от меня шарахаются
Olga Kharlamova 26 июля 2017, 11:26
Да-да, на вас она выглядит дорого и изысканно! У меня тёплая кожа поэтому она жутко «фальшивила».
Milara 26 июля 2017, 12:11
Да, у меня нейтральный подтон и он позволяет мне многое ))
barbie-f 26 июля 2017, 17:34
Цвет — тропическая бомба! Хочу! А сама помада по ттх не очень радует, подчеркивает шелушения, если есть. У меня она в 51-м оттенке (подарили, сама такой не купила бы), и не могу никак разносить этот цвет, хотя и идёт мне, но выйти на улицу с таким персичком на губах почему-то стесняюсь

Тоже заинтересовал лак, но не Аврора, а второй
Milara 26 июля 2017, 19:35
Лак — это OPI Pompeii Purple, отличник! 4 дня без сколов, тонко ложится, быстро сохнет… Один из лучших в моей скромной коллекции :))

Помады реально не очень по тх, интересно, почему такое вообще выпускают. Тем более за такие деньги.
Я разнашивала непривычные цвета в выходные, у меня был один день для экспериментов. 1-2 раза красилась, потом привыкала и носила когда захочу ;)
barbie-f 26 июля 2017, 22:16
Красавчик OPI, похож на моего Collistar 557 Magenta Tentatrice)) и оба они похожи на Chanel Tentation! Обожаю свой Коллистар, но он у меня как-то быстро начинает скалываться, и я ищу более стойкого близнеца :)
Milara 26 июля 2017, 22:35
Похож, да :) У меня когда-то был такой Салли Хенсен, но не пережил близкого знакомства с детьми. Купила на замену, очень довольна, прекрасный экземплярчик ))
barbie-f 26 июля 2017, 22:55
Поищу ОПИ. Зато Коллистар однослойник, ещё за это ему респект, кроме цвета ))
Milara 26 июля 2017, 22:57
OPI тоже можно в один слой уложить, он не сильно меняется от второго :)
barbie-f 26 июля 2017, 23:06
Это отличная новость!

Эх, найти бы ещё помаду такого цвета, как эта ваша ИСЛ, но нормальную, без всяких бяк…
Milara 27 июля 2017, 07:59
Ну вот по ссылке вверху поста Rosetto сравнивала эту с похожими, гляньте там :) Я вообще думаю, что подобные оттенки должны быть во многих марках, нормальные по качеству в том числе.
Milara 27 июля 2017, 19:28
Кстати, посмотрите МАС Liptencity Eros — по фото оооочень похожий оттенок, очень!
barbie-f 27 июля 2017, 20:24
Спасибо :) Посмотрела: Эрос похож, но Claretcast больше, мне показалось…
Milara 27 июля 2017, 20:26
Посмотрела — точно нет. У темпталии и Эрос какой то совсем розовый, а у Эли Чабы 1 в 1 почти с ИСЛ.
Но я бы ставила на темпталию, конечно ))
Klavas 09 августа 2017, 10:05
Какая сочность, плотная я такие обожаю. Отличный обзор, спасибо.
Milara 09 августа 2017, 14:12
Рада, что вам было интересно :)