11.06.2017

Zoeva Luxe Complete Set

Здравствуйте, девушки! Сегодня мой пост про набор кистей для макияжа, я наконец-то сложила мнение о каждой из них и наборе в целом и готова с вами поделиться.
Не буду описывать свои муки выбора и метания, скажу только, что после года изучения отзывов и постов я остановила свой выбор на Хакуходо. Дважды я пыталась сделать заказ и дважды у меня не прошла оплата. А потом мой муж сделал мне подарок на ДР — подарил набор кистей немецкой марки Zoeva. По поводу этих кистей у меня были большие сомнения, но к счастью, они не оправдались. Приглашаю под кат.

Заказывали набор в Итальянской сефоре за 115 евро, приехало все быстро (на итальянский адрес, конечно) и бесплатно, а через пару дней уже было у меня в Киеве. Покупать кисти на месте у перекупщиков я бы не стала, потому что это дорого и еще потому, что можно купить наборчик с алиэкспресса, ведь Zoeva очень часто и довольно точно подделывают.
Упаковка — черная коробка, внутри косметичка, оказавшаяся неожиданно очень крутой и функциональной, кисти. Все упакованы в индивидуальные пакетики, некоторые с пластиковыми браш-гардами. Все чинно и благородно, качественно, не воняет и вообще, учитывая цену, я ждала качества попроще, каюсь.

Эти кисти, в первую очередь для глаз, качественно изменили мои отношения с макияжем. Как вы, возможно, заметили по моим постам, я не любитель сложных форм и обилия растушевок, но чем дольше я крашусь с помощью этих малышек, тем чаще думаю — может просто не было подходящих инструментов? Сейчас сделать красивый макияж из нескольких оттенков — совсем не проблема, дело не только и не столько в качестве растушевки, сколько во времени. Макияж получается очень быстро и легко (я это ценю), не важно, чем я крашусь — матовыми тенями, кремовыми или гелевыми, сатиновыми или растушевываю карандаш.

101 Luxe Face Definer: Contours and applies powder — для контурирования и пудры. Кисть в форме факела, достаточно плотно набита, поэтому и пудру я ею не наношу (предпочитаю вуальное нанесение, хотя конечно же я пробовала эту кисть с пудрой и справляется она отлично), у меня она в ходу в качестве кисти для «тверденьких» румян, которые сложно наносить «беличьими хвостами». Еще она отлично прижилась в качестве кисти для бронзера, хотя я сперва боялась, что буду ставить пятна, но она как-то так круто сделана, что пятен не получилось ни разу :) Видимо тут баланс из ворса и плотности набивки! Контурирование тоже можно ею делать — острый кончик это позволяет. Короче говоря эта кисть универсальна, ею одной можно нарисовать все лицо при желании.

102 Silk Finish: Applies foundation evenly — синтетическая кисть для тона в форме шарика.
Они там в Zoeva что-то знают, точно вам говорю. Лучшая кисть для тональных основ, если вы предпочитаете наносить их кистями. Я — да, когда пользуюсь плотным тональным кремом, то пользуюсь кистью. 102-я подвинула Эксперт РТ на 2 место, потому что наносит и растягивает любой тон намного тоньше и деликатнее. Бьютиблендер, на мой взгляд, даже рядом не валялся — он и тон жрет килограммами, и стоит неприлично, и мыть я его ненавижу.

105 Luxe Highlight: Applies highlighter — кисть для хайлайтера из натурального ворса.
До нее у меня была стриженная кисть за два доллара из пони, которая заставляла тебя сиять как медный таз, но жутко крошила продукты и была жесткой и колючей. И мягчайшая RT Setting brush для более скромного сияния, которая теперь уволена и переведена в отряд припудривания зоны вокруг глаз (отлично, кстати, рекомендую).
Кисть с длинным ворсом, упругая, набита плотно. Легко и красиво наносит любые хайлайтеры, даже сухой вариант Becca Moonstone от которого я еще недавно плевалась и радовалась, что купила всего лишь мини-версию. С этой кистью продукт преобразился, я даже полюбила его использовать. Точно так же хорошо она наносит и другие мои хайлайтеры, в том числе и жидкие.

126 Luxe Cheek Finish: Applies and blends blush, bronzer and highlighter — кисть для нанесения и растушевки румян, бронзера и хайлайтера.
Пушистая, не слишком плотно набитая кисть со сжатым основанием, овальная в сечении. Классическая форма, что тут скажешь. Как я без такой жила раньше — не представляю. Использую для сильнопигментированных румян.

142 Concealer Buffer: Applies and blends concealer — кисть-палец для консиллера. Очень похожа на кисть из стартового набора для глаз RT, которую я тоже нежно любила и люблю. Консиллер я использую крайне редко, ттт мне нечего скрывать. Но ею так удобно прорабатывать зону вокруг глаз и около крыльев носа! А если все таки нужен консиллер, то она справляется намного лучше любой плоской кисти.
Ею удобно наносить базу под тени, удобно наносить кремовые продукты, я даже использовала ее для создания размытого контура губ и смешивания помад, кисть настолько крутая и универсальная, что ею можно делать почти все.

221 Luxe Soft Crease: Blends eyeshadow to perfection — классическая круглая кисть для растушевки теней. Использую по назначению, отлично справляется с любыми моими тенями. Такая кисть должна быть всегда, а лучше две таких кисти (для светлых и темных оттенков).

224 Luxe Defined Crease: Blends transitions perfectly — кисть для растушевки переходов между оттенками. На нее я читала несколько недоуменных отзывов из серии «што это». Кисть очень неплотно набита, да. Но она такая крутая! Я наношу ею темные пигментированные матовые тени. Это сложная в работе текстура, согласитесь. А с этой «полинявшей» кистью я могу наслаивать тени понемногу, растушевывая их в процессе. Получается мягкое затемнение там, где мне нужно. Никаких пятен, полос, наплывов! Кроме того, финальные растушевки ею делать очень приятно. Не знаю, почему ее ругали, одна из моих любимых кистей.

227 Luxe Soft Definer: Softly blends and smoothes eyeshadow — деликатно растушевывает и смягчает тени. Плоская, овальная в сечении кисть для растушевки.
Это моя любовь! Оказалась для меня удобнее, чем 221. Хочу еще 1 или 2, чтоб наверняка. Набита чуть плотнее, чем 221 на мой вкус, плюс по форме она немного больше. Я одной этой кистью могу сделать весь макияж глаз, но круче всего у меня складывается именно с выделением складки мягкой тенью и вообще растушевкой на неподвижном веке. Кисть-мастхэв для меня теперь!

228 Luxe Crease: Blends and shades eyeshadow in the crease — кисть для складки века. Идеальная кисть для создания дымки в складке века, но я предпочитаю не работать ею с темными оттенками. На мой вкус, она для такого великовата, лучше воспользоваться кистью-карандашом или 231, а потом растушевать все этой. Также рисую этой кистью все виды дымок, очень красиво выходит.

230 Luxe Pencil: Precisely shades and smoothes edges — кисть-карандаш. Это именно та кисть, которой у меня никогда не было. И именно из-за нее я начала читать про кисти, сравнивать и выбирать, а дальше вы знаете.
Свои функции выполняет на 5+, наносит и растушевывает любые тени, смягчает карандашную линию, создает мягкую стрелку и т.д.

231 Luxe Petit Crease: Accentuates and blends in the crease — мини-версия кисти для складки века. Как раз та самая, которой стоит наносить туда все темные оттенки. Работает тоньше, чем «большая» сестра, можно прямо тонкую линию навести кончиком. Так же вполне сойдет за переростка-карандаша, если вдруг вам одного мало ))

234 Luxe Smoky Shader: Shades and blends with a smoky effect — плоская кисть для нанесения теней, которая должна быть у всех. Вроде бы ничего особенного, но сочетание качественного ворса с размером, формой и упругостью сделали эту кисть мастхевом, поэтому я обязательно до закажу еще пару штук для разных теней.

315 Fine Liner: Creates delicate eyeliner strokes — кракозябра для подводки. Меньше всего ожиданий было у меня на тему этой кисти )) Мне казалась неудобной такая форма, размер и длина ворса… никогда в жизни я так не ошибалась! с этой малышкой можно нарисовать самую тонкую и четкую линию, при чем не только себе, а еще и кому-то (если вдруг для вас это важно)! Сначала у меня возникали сложности с хвостиком, но буквально 5-6 раз и мы уже лучшие друзья. Очень классная кисть! При случае купила бы еще одну такую :)

317 Wing Liner: Creates detailed eyeliner strokes and a perfect wing — кисть для подводки и стрелок, скошенная синтетика. Эти кисти просто не мое, я рисую стрелки по своей собственной схеме и такая форма ни к чему. Разве что дублировать пигментами с дюралайном нарисованную 315-й кистью стрелку, особенно если она широкая. Пользуюсь не часто, раньше у меня была такая кисть из художественного магазина :) Чаще использую ее для корректировки линии губ.

322 Brow Line: Applies eyebrow products for perfectly shaped brows — кисть для бровей. Эту кисть использую редко, потому что добиваю свой карандаш для бровей, после которого куплю тени и буду юзать 322-ю постоянно. Она очень тонкая, можно буквально по волоску заштриховать брови. Очень круто работает с помадой для бровей, я попробовала с Таупом Мейбиллин и мне понравилось.

Косметичка выполнена качественно и добротно, внутри много места, кисти занимают только половину и можно напихать туда еще чего-нибудь полезного. Внутри карманчик на молнии, очень удобно. Не ожидала, что мне так понравится эта вещь, на фото она выглядела китайщиной в худшем из смыслов :)
По эксплуатации — кисти с натуральным ворсом, наверное, немного лезут. Пара волосков выпала из кисточек для лица, за маленькими я такого не заметила, но не исключаю. Просто мой опыт подсказывает, что лезут все натуральные кисти, некоторые это делают заметно и постоянно (ненавижу такое, прям аж до зубной боли), а некоторые незаметно. Мою натуральные кисти я очень редко, вообще стараюсь этого лишний раз не делать, а для очистки у меня есть специальный полотенчик, по которому я нежно вожу кистью, чтоб отчистить от сухих продуктов. Кстати, большие кисти для лица из этого набора не пропитываются продуктом «до клеевой основы», поэтому их очень легко очистить таким образом. И все таки я их мою, поэтому могу сказать, что после первой и последующих промывок кисти немного распушились, но функционал от этого не пострадал, так же как и внешний вид. Если сушить все в брашгардах, то, наверное, вообще как новые будут, но мне просто лень :))
Ручки красивые, в черной краске есть шиммер, она красиво переливается. Лак, надписи, металлическая часть — все выглядит и сделано аккуратно и дорого, как и любую красивую вещь, кисти Zoeva приятно брать в руки и приятно ими пользоваться.

Учитывая цену 7,6 евро за одну кисть этот набор стал одним из самых удачных косметических приобретений, как я уже писала, рассчитывала на что-то похуже.

Отвечая на вопрос «зачем нужны хорошие (читай дорогие) кисти для макияжа?» Скажу:
+ наборной натуральный ворс на порядок лучше работает с любыми текстурами, чем стриженный.
+ растушевка наборными натуральными/смешанными кистями выходит мягче, аккуратнее, быстрее, чем синтетическими или стриженными натуральными.
+ «непослушные» и «неудачные» текстуры или продукты могут вдруг открыться с другой стороны.
+ даже если вы не фанат салонного макияжа на каждый день, хорошему инструменту применение найдется.
+ удовольствие от легкости и самого процесса нанесения макияжа.
+ субъективный плюс — люблю красивые вещи, кисти Zoeva очень красивые :)

Таково было мое знакомство с Zoeva. Хочу сказать спасибо всем, кто писал обзоры на марку, особенно Маше  Mary_Marmelad и Алине  ms_alina, ваши посты были для меня мега полезными :)

Rhona 11 июня 2017, 13:24
Подскажите, а Zoeva хоть где-то указывает чей ворс в той или иной кисти? Нигде не видела этой информации
Milara 11 июня 2017, 13:29
Светлые — натуральные или смешанные, ворс коза. Остальные из талкона.
Вроде бы в коробочке или на коробочке есть эта информация, какая кисть из чего состоит :) Могу проверить, если это важно!
Rhona 11 июня 2017, 13:37
Пытаюсь разобраться в мире кистей   Анализирую какой ворс, какие формы мне нравятся больше.
Если Вам не очень сложно, добавьте, пожалуйста, в пост эту информацию. На сайте производителя я ее не нахожу, в постах тоже не пишут
Milara 11 июня 2017, 14:00
Посмотрела! Все, как я и писала. Ворс белых смешанный, ворс остальных синтетика (талкон).
Poeme 11 июня 2017, 13:51
У меня тоже есть некоторые кисти Zoeva, и я ими довольна. Баланс цена/качество соблюден идеально. На набор я зажмотилась, так как не была уверена, что нужны все эти кисти.
Milara 11 июня 2017, 13:55
У меня были мысли, что я не буду пользоваться всеми этими кистями. Если б я могла пойти в магазин и докупить, то может тоже бы и не выбирала набор, а так решила одним махом все )) Да и муж сказал «выбери уже что то такое, чтоб сразу классно, а не по частям как ты любишь».
faceofspring 11 июня 2017, 13:54
«Ну и традиционный вопрос к читателям, как вам Zoeva? Пользуетесь? Хотите? Какие кисти вообще предпочитаете?»

Пользуемся, довольны, хотим ещё. :-)))

Соотношение цены и качества у Zoeva выше всяких похвал. У меня есть несколько кистей этой марки, и за пару лет активного использования и частого мытья они до сих пор не утратили своей красоты и функциональности. Все волоски на месте, надписи на ручках не стёрлись, ничего не облезло. Планирую пополнять коллекцию. :-)
Milara 11 июня 2017, 14:24
Да, цена очень приятная по итогу получилась :) Я бы хотела еще для лица добрать пару кистей, но пока что и так хватает всего :))
faceofspring 11 июня 2017, 14:49
Да, у вас теперь недостатка в кисточках быть не должно. :-) Я вот на целый набор сразу не решилась, не хотелось брать кота в мешке, поэтому начала приобретать кисти по одной. А теперь вроде уже и готовый сет купила бы, но часть кистей из наборов дублирует те, что у меня уже есть, а остальные мне по факту не особо и нужны. Так что придётся, видимо, и дальше собирать коллекцию поштучно. :-))
Milara 11 июня 2017, 17:05
Поштучно тоже неплохо :)
Я хотела взять Хакуходо, но даже самая дешевая серия стоит 15-20 долларов за кисть, такой комплект бы вышел ОЧЕНЬ дорогим )) а так можно докупить те формы/ворс, которых нет в этом наборе. Как раз и свойства сравнить, и не повторяться, и деньги лишние не тратить.
Еще хочу купить плоскую и растушевочную кисти Шик, так их хвалят мои знакомые визажистки, что интересно, что они такого интересного там напихали в эти кисти )))
faceofspring 11 июня 2017, 18:03
О «Шик» вообще ничего не знаю, а вот от кистей Hakuhodo тоже не отказалась бы. :-) Но труднодоступность и высокая стоимость отпугивают. Учитывая, что некоторые кисти этой марки стоят как целый набор Zoeva, сто раз подумаешь перед покупкой.
Milara 12 июня 2017, 10:23
Да, для лица они очень дорогие, я в основном смотрела для глаз. И там есть серия довольно бюджетная, как я писала 15-20$ за кисть, вот ее я и хотела заказывать :))
MashaKh 11 июня 2017, 14:11
Тоже нежно люблю Zoeva у меня в розовом золоте. Влюбилась сразу после того, как раскрыла посылку
Как-то нужна была срочно кисть для консилера, заскочила, бестренько купила cефоровскую, теперь плююсь и жду доставки с сайта Zoeva.
Со мной как-то курьезный случай произошел, когда я раньше пользовалась кистями с темным ворсом и они лезли периодически и как-то однажды, случайным образом, одна ворсинка с кисти для пудры осталась у меня на щеке… Реакция моего горячего парня была просто обжигающей!   Потом, правда разобрались что к чему, но теперь кисти с белым ворсом в моих фаворитах!
Milara 11 июня 2017, 14:26
Ггг, какой ужас :)) У меня есть кисть для пудры Inglot, тоже с темным ворсом. Ей уже 4-й год пошел, а она все так же лезет и ворс обламывается по сей день. Ужасная кисть :(
MashaKh 13 июня 2017, 13:53
Ко мне в руки как-то попала Inglot скошеная, для стрелок. Оказалась очень мягкой, не смогла её приручить
marble 11 июня 2017, 14:12
Спасибо большое за обзор! У меня появилась возможность их щупать офлайн, буду потихоньку покупать по одной, потому что в их наборах всегда парочка кистей мне видится впоследствии лежащими без дела, а я такое очень не люблю)) У меня сейчас пока одна, 312 для подводки, и я просто в восторге от того, как она безупречно точно рисует линии толщиной чуть не в волосок!
Обожаю кисти с белым ворсом, они всегда тааак радуют глаз) Практически не покупаю кисти других окрасок. Разве что, может быть, сделаю исключение однажды для кистей suqqu, если до них доберусь.
Milara 11 июня 2017, 14:29
Понимаю вас с белым ворсом :) Мне так же интересно попробовать Хакуходо из синей белки, их так хвалят и аналогов нет, а те, что есть — тоже хакуходо на самом деле :))
Milena72 11 июня 2017, 14:28
Пользуюсь, люблю и не знаю, как я раньше без них обходилась.
Мои любимые — 102 и 142. 102 наношу пудры, идеально наносит, растушевывает, полирует. 142 могу и моно-тени нанести.
Milara 11 июня 2017, 15:07
надо попробовать 102 с пудрой-основой, интересно! 142 очень классная, для всего сгодится ))
Marina_Eesti 11 июня 2017, 16:11
Тоже заказала себе комплект кистей Зоива. Только для макияжа глаз. Пока еще до меня не доехали, но я надеюсь на отличное качество. Заказывала не с оф.сайта, т.к больно уж дорого за посылку получается.
Milara 11 июня 2017, 16:57
На оф сайте мой набор 125€ стоит, я вообще не понимаю этого ценообразования :))
Marina_Eesti 12 июня 2017, 18:51
И не говори )) Я в шоке от их цен.
Areyoutheone 11 июня 2017, 16:26
Неплохие кисти, у меня штук 7 их накопилось, не знала, что у них есть натуральный ворс, думала, что они все из балкона, так что было полезно почитать хотя бы ради этого)
105 мне понравилась меньше, чем я ожидала, для меня лично она плотно набита и жестковата, но для контура неплохо ее применять, а вот хайлайтеры ей мне не нравится наносить
142 для консилера тоже не подошла, но растушёвка теней классно получается, 228 люблю, хочу еще 227 приобрести, она мне кажется самой универсальной из всех кистей для глаз (как и МАС 221), люблю 317 для подводки, 322 для бровей пошире тоже хороша. Для меня стало открытием, насколько удобно работать кистью-карандашом (не этой марки, а вообще), поэтому такую малютку теперь тоже занесу себе в вишлист. В целом впечатления от бренда хорошие, ни одна кисть откровенно не расстроила и всем нашлось применение
Milara 11 июня 2017, 17:02
Талкон же намного мягче, чем натуральный ворс, он немного не так с сухими продуктами работает, как натуральный. Я долго пользовалась РТ для глаз, они классные (особенно учитывая стоимость), но ими много не нарисуешь :))
105 для меня прям прорыв, очень нравится, как она работает. Скульптор ею можно точечно прям наносить, это да, но я не пользуюсь скульпторами ))
Кисть-карандаш была у меня идеей фикс и я согласна, это отличная придумка.
BaumanBlonde 11 июня 2017, 18:26
Спасибо за обзор, было интересно почитать Ваше мнение об этих пушистых помощниках.
У меня их на текущий момент 40, включая пару дублей. Изначально брала набор с сумкой и несколько одиночных, потом докупала, когда выходили новинки. Все с оф. сайта. Всеми довольна. Разве что с дуофиброй так и не нашла общего языка, а кабуки у меня любимчик от Ebelin. Промах только один — 116 Teardrop cover. Я ждала от неё более зауженного носика, а по факту она овал.
Из нюансов — сушка кистей с белым ворсом — только сетчатый брашгард или для мелких кистей тонкая бумажная косметическая салфетка. Иначе «одуван» гарантирован. В отзывах особо не наталкивалась на то, что кисти распушились. Возможно, это реакция на качество воды, потому как мои волосы ведут себя примерно также.
Ими я довольна и абсолютно не жалею той суммы, в которую они мне суммарно обошлись.
Milara 11 июня 2017, 20:37
Илона  Mac_Cecht писала про эту проблему, кисти распушились и потеряли форму. У меня пока все ок, после первой помывки лишь немного пушистее стали, на функционал не повлияло. Посмотрим, что будет дальше.
BaumanBlonde 12 июня 2017, 01:15
Спасибо, что указали на её пост) он как-то выпал из моего поля зрения — пришёлся как раз на отпуск. Да похожая ситуация.
Theona 11 июня 2017, 18:59
Спасибо за подробный разбор кистей. Хочу этот набор еще больше.
Milara 11 июня 2017, 20:38
Пожалуйста :) Берите, кисти отличные!
VredinaPriveredina 11 июня 2017, 19:49
Имею такой же набор, покупала на оф. сайте, очень им довольна. Использую все кисти, да, за год с лишним немного распушились, иногда теряют волоски, но я не особенно заморачиваюсь с сушкой в брашгардах))) со временем некоторые кисти стали некомфортны- колючи, я списала на повышение чувствительности кожи. Косметичка ежедневно со мной в сумке, очень удобен размер, кармашек на «молнии» и особенно! подклад яркого цвета- хорошо видно содержимое. Я
Milara 11 июня 2017, 20:39
А чем вы их моете? Я использую неподошедшие мягкие шампуни, надеюсь волоски будут нежными и дальше ))
VredinaPriveredina 12 июня 2017, 06:46
Мари, мою шампунем с добавлением ложки миндального или др. масла. Бальзамом не пользуюсь))) Вас, надеюсь, не коснётся, у меня есть кисть кабуки Клиник, купила после положительного отзыва, не могу вообще пользоваться- колююююючая????
Milara 12 июня 2017, 07:30
Это страх, когда кисти колючие, у меня есть такая для румян Ардеко, уже ей лет 10, я ею пользуюсь для всяких камнеподобных продуктов (их все меньше с каждым годом, правда) и снимаю лишнюю косметику, если переборщила. Вот ей ничего не помогает, ни шампунь, ни бальзам ))
nevelichka 11 июня 2017, 20:28
Наконец хоть кто-то оценил 224-ю! ;) Я ее покупала отдельно, подумала, что пригодится для растушёвки. В итоге этот «веник» оказался лучшим из всех кистей для глаз) мне очень удобно рисовать ей складку — просто ставлю прямо туда, где эта складка должна была быть, и кисть сама все делает. А потом поворачиваю боком — и сразу можно растушевать)
А 101-ю приобретала для пудры. Сейчас ею наношу метеориты, она хорошо справляется)
Milara 11 июня 2017, 20:40
Ооо, ура, я не одна ;)) Согласна, согласна про складку! И уголок затемнять ею в кайф ))
101 и метеориты — принято, завтра попробую!
mila_manka 11 июня 2017, 21:34
У меня только одна пока 102, наношу ей корейские бибики. Очень нравится????
Не представляю, как раньше без нее жила????
Milara 11 июня 2017, 22:12
Я вас отлично понимаю :)))
Mac_Cecht 11 июня 2017, 23:07
Так, чую, пора находить 224 и пробовать ее снова) Тем более, с новой палеткой Диор прям будет в тему такая работа кисти, как ты описала)
Milara 12 июня 2017, 07:31
Да-да, доставай и пробуй! Отличная кисть для своих целей ;)
marishka06 12 июня 2017, 00:59
Мари, кисти великолепны, я тоже предпочитаю брать наборы, но опасаюсь подделок Zoeva.
Цена такая и не снилась!
Очень хороший пост, будто в руках держала!
228 и 230 — самые классные!
ramiraterinia 12 июня 2017, 04:02
Так можно же взять прямо с сайта Zoeva — у них доставка dhl вроде по всему миру. Я именно так заказывала — курьер прямо к дому все привез.
MashaKh 13 июня 2017, 14:03
А мне почему-то приходит с почты уведомление, приходится самой ездить забирать
ramiraterinia 14 июня 2017, 02:56
Я думаю, это связано с той службой, с которой ДХЛ в каждой отдельно взятой стране сотрудничает. У нас некоторое время назад ДХЛ доставляла государственной почтой, а потом они как-то договорились с курьерской службой доставки Мист-экспресс и все сделалось несколько удобней, потому что международные посылки они нам обязаны довезти до дома (в идеале до двери, но иногда им лень тащится на n-ный этаж), а не до отделения. Так что я наслаждаюсь доставкой от Tarte и Zoeva и грустно созерцаю таяние моих финансовых запасов.
MashaKh 14 июня 2017, 09:10
О да, про запасы понимаю!   Скрестила пальчики, может на этот раз кисточки до двери доедут!
Milara 12 июня 2017, 07:57
Да, подделку бы очень не хотелось купить, прекрасно понимаю!
ramiraterinia 12 июня 2017, 04:01
Весной купила точно такой набор. Ужасно счастлива :) Не могу сказать, что тут же отказалась от своих старых кистей, но большие кисти для лица у меня прямо очень в ходу. После догребла себе еще и маленькую дуофибру, она — единственная может уложить СС Смешбокс на мое лицо да так, что я сходу получаю комплименты от всех подряд включая свою парикмахершу, которая видит меня очень близко :)

Есть впрочем и аутсайдеры. Я очень большие надежды возлагала на 315 — вот вообще у меня с ней не срослось. Кисточка 317 тоже не моя совсем, я вот рукожоп с этими косыми лайнер-кистями, не умею стрелу таким рисовать, только тоненькими художественными получается, малюю чуть ли не точками, ибо сделать линию неспособна. Кисть для бровей 322 частенько скучает — у меня недорогая крошка из наборчика bh cosmetics и вот как-то я с ней сроднилась :). Да и великовата мне эта подружка наверное.

В целом это набор очень меня утешил, прежде всего — это эстетическое удовольствие. Ну и само собой, качество кистей (то что у тебя после работы с ними не волохатое лицо) — это безусловно аргумент.

Хочу таки запустить коготок в какую-нибудь из палеток Zoeva, слышала хорошие отзывы об этой части ассортимента, но не могу пока решить что бы мне выбрать. Относительно кистей долго думала и решила что хочу что-то супер мягкое для setting powder. Номер 101 хороша, но мне нужно что-то совсем воздушное и невесомое.
Milara 12 июня 2017, 10:25
Бггг, я вас так понимаю, я сама часто не могу выбрать палетку, у меня вообще пока что только одна ))
А вот кисть для пудры по вашим критериям — точно что-то из ассортимента RT ))
MashaKh 13 июня 2017, 14:06
А я в этот раз заказала у них подводку жидкую. Посмотрим, что приедет
Ernesta 12 июня 2017, 11:44
Недавно подарили набор, но из 10 кистей)   макияж стал появляться все чаще, да и время они экономят очень сильно при макияже, что немаловажно для меня)
До кистей, не любила сложные переходы на глазах делать, однако с ними проблем вообще не возникает)
А после вашего отзыва поняла, что хочу еще 315)
Milara 12 июня 2017, 12:40
315 отличная кисть, я обычно разные подводки наношу разными кистями, но эта заменила мне все.
С этими кистями рука сама тянется к дополнительным оттенкам, это точно )) Правда я теперь еще и палетки новые хочу, а ведь жила себе с одной и в ус не дула )))
Zubareva 12 июня 2017, 11:53
Да, пользуюсь, очень нравятся. Хочу ещё одну 227 ратушевочную и 126, которая для румян, бронзера. А для тона у меня 104, тоже очень классно наносит! Как будто полирует, не знаю как сказать точнее))) Если вдруг соберусь ещё заказывать обязательно возьму кисти для пудры и для бровей)
Milara 12 июня 2017, 21:42
126 классная кисть, вообще невозможно ею переборщить ))
Zubareva 13 июня 2017, 05:34
Возможно!   Я ж умница и молодец, однажды такой румянец нарисовала, что та красавица из «Морозко» мне вообще была не конкурент))) Это у меня Диоровские румяна все не хотели набираться, а потом как набрались)
germanbeauty 12 июня 2017, 12:04
У меня есть от них кисть 221 Luxe Soft Crease. Купила её вдобавок к мэковской 217. Мэковская кисть была свергнута с трона, где теперь царственно восседает кисть от Зоева.
Она намного мягче мэковской и тушует тени очень деликатно. Помимо всего этого, мэковская немного колется. А кисть от зоева очень нежная, за что я её так же нежно люблю  . После вашего блога прикуплю ещё себе парочку кистей.
Milara 12 июня 2017, 21:43
Да, МАС колючие по сравнению с Zoeva, согласна! Но тоже хороши ;))
umkauta 12 июня 2017, 21:01
У меня розовый набор для глаз. Из тех, что пересекаются с вашим любимая 231, очень нравится как с ней получается складка, а вот растушевочные кисти для меня большеваты, пользуюсь чаще всего 221, но самая любимая — MAC под тем же номером — она поменьше.
Milara 12 июня 2017, 21:45
Посмотрела МАС, да, совсем крошка она :))
Mary_Marmelad 13 июня 2017, 22:42
Какой у тебя чудесный наборчик! Рада, что мой пост пригодился! Я вот жалею, что кисть для подводки такую изогнутую не купила
Milara 14 июня 2017, 06:16
Ну, эти кисточки много у кого ест в ассортименте :)
Dari_Rox 09 ноября 2017, 22:09
Огромное спасибо Вам за обзор! Именно он подтолкнул остановить свой выбор на этом наборе кистей, теперь не могу от них оторваться, они очень классные!
Milara 10 ноября 2017, 08:56
Спасибо за обратную связь! Кисточки крутые, я согласна )) Я докупила даже несколько отдельных — синтетику для пудры, большую плоскую для теней и еще какую-то ))
Tanuchka87 21 ноября 2017, 19:31
спасибо огоромное за обзор тоже выбираю кисти но крашусь редко в последнее время глаза стали очень капризные не переносять ничего, начинают чесаться и слезиться глаза от всего вот думаю что тут делать косметика свежее не становиться обидно надеюсь куплю кисти и поменяю базу может нормально будет
Milara 21 ноября 2017, 19:38
Я вот уже сколько ими пользуюсь, до сих пор нравятся. Единственное что, как и писали некоторые девчонки — часть кистей стала немного более колючей, но я пользуюсь бальзамом и эта проблема не такая уж и проблема. В целом до сих пор довольна, все еще рекомендую их :)
Tanuchka87 22 ноября 2017, 09:38
спасибо огромное за замечательный обзор