02.02.2017

Giorgio Armani Luminous Silk Foundation - просто лучший тональный крем

Кто из интересующихся косметикой не слышал про волшебные тона Armani? Их хвалят почти все топовые визажисты, картинки со съёмок в инстаграме пестрят узнаваемыми баночками «от маэстро».
Конечно же я не могла не опробовать этот нашумевший продукт, как только представилась такая возможность. Скажу сразу – это лучший тональный крем из тех, что мне довелось использовать. За подробностями приглашаю под кат!

История любви началась заочно – в оффлайновых киевских магазинах декоративная косметика марки не представлена (в комментариях выяснили, что открылся корнер в ЦУМе). Покупать онлайн без предварительного тестирования тональный крем за ~65 $ – страшновато, ведь можно очень сильно не угадать с оттенком. Поэтому я отложила покупку до лучших времен. Лучшие времена наступили и я разжилась тестером armani luminous silk foundation в оттенке 4.5 и расскажу вам, чем же он мне так понравился.

1. Упаковка видна на фотографии, останавливаться особо не буду, ведь у меня тестер/тревел сайз баночка (18 мл). Скажу лишь, что флакон приятно держать в руках, а дозатор выдает любое количество продукта, хоть микро-капельку, хоть полноценную порцию. Недостаток – колпачок-ограничитель пачкается изнутри остатками средства, приходится вытирать. Эти самые остатки застывают в носике, выдавливаясь вместе с порцией тона при следующем использовании.

2. Текстура тональной основы – жидкий флюид, похоже на YSL Le Teint Touche Eclat в старой версии. Распределяется легко (перед нанесением флакон необходимо встряхнуть). Я пробовала наносить кистью Real Techniques Expert Face Brush, плоской кистью-языком, бьютиблендером и пальцами. В моём хит-параде победили пальцы, так покрытие получается идеальным, а расход минимальным. Тон можно наслаивать.
Luminous Silk Foundation – тональный крем на основе силикона, а силикон заполняет рельеф кожи и позволяет растягивать покрытие, добиваясь супер-тонкой вуали на лице. Однако, имейте ввиду, что продукт может конфликтовать с базами под макияж на основе силиконов! Однажды такое случилось на одной из моих съёмок, база MUFE не подружилась с этим товарищем и всё скаталось, в шоке были все, больше всего модель ;)

3. Покрытие без наслаивания легкое, проблемы маскирует лишь немного, поэтому для темных кругов под глазами или покраснений понадобится консилер. Меня интересовала именно такая степень маскировки (плотных средств в моём арсенале достаточно), а так же полная, абсолютная незаметность тональной основы. Именно это я считаю самым главным плюсом – окружающие не смогут сказать, наносили вы тон или нет.

4. Финиш очень красивый – radiant, полу-сияющий. Смотрится потрясающе естественно как в жизни, так и на фотографиях (за что его и любят визажисты по всему миру, что не удивительно, ведь декоративная косметика Армани разрабатывается с участием культовых личностей индустрии, например Пэт МакГрат) – волшебство придают светоотражающие частицы.

5. Стойкость на моей коже – до победного, легко выдерживает рабочий день. Что касается отпечатков на экране смартфона или камере, то каких-то критических масштабов я не заметила. Особенно если слегка закрепить макияж метеоритами или транспарантной пудрой.

6. Смывается чем душа пожелает, хоть мицеллярной водой, хоть гидрофильным маслом, хоть салфетками для снятия макияжа, если вы устали и вам лень делать все по правилам грамотного очищения ;) Конечно же, злоупотреблять такими походными практиками не стоит. Я смываю гидрофильным маслом или бальзамом.

Отдельно хочу выделить описание своего оттенка 4.5 — light skin with neutral undertone, для светлой кожи с нейтральным подтоном. Он действительно светлый и действительно нейтральный. Белоснежкам категорически не подойдет, а вот «обычным» славянским девушкам – вполне, опробовано на двух подругах. Я брала себе «зимний» вариант, учитывая, что конкретно Luminous Silk не содержит SPF-фактора, поэтому для лета он не совсем то, что мне нужно. Вся линейка оттенков выглядит так:

Важным моментом в описании тональных средств, даже ключевым, считаю описание кожи. В моём случае это нормальный/комбинированный тип, присутствует пигментация, первые признаки старения, редкие высыпания. Объективно, Luminous Silk Foundation не для каждой девушки.
Он не подойдет ни сухой, ни проблемной, ни жирной коже. На сухой коже будут видны все шелушения и следы обезвоженности. Проблемная кожа просто требует иного типа покрытия, которое скроет покраснения или пост-акне. На жирной коже, на мой взгляд, будет виден блеск, ведь продукт совсем не матирует. Дорогие девушки, пожалуйста, обратите внимание на этот абзац! Я встречала массу негативных отзывов на этот тон, но все они были написаны девушками, имеющими сухой или жирный тип кожи. Подбирайте себе косметику, учитывая индивидуальные особенности, в этом случае не будет мучительно больно пристраивать не подошедшие экземпляры по подругам.

Давайте покажу вам продукт в деле. Свет в данном случае студийный и совершенно беспощадный, на для демонстрации тонального крема — самое то! Перед нанесением тона я использовала увлажняющий тоник LRP и увлажняющую эмульсию Mizon.

И ещё раз поближе:
Если присмотреться, то видно немного провалившийся в поры на носу тон + небольшие шелушения на крыльях носа. Я наносила продукт так, как ношу в жизни, наслаивая в области под глазами и на щеках, плюс точечно замазывала воспаления и следы пост-акне. Консилер специально не использовала.

Свотчи на руке:

Основные плюсы лично для меня оказались такими:
+ Идеальное попадание в тон кожи! Даже мои bb-кремы не сливаются с кожей настолько хорошо, как делает этот представитель европейского люкса;
+ Абсолютная незаметность тональной основы. Именно то, что нужно, когда вы хотите получить nude look;
+ Возможность нанести микронный слой, который лишь сгладит общий тон кожи, так и создать покрытие средней плотности, наслаивая основу там, где это необходимо;
+ Естественный финиш, не требующий дополнительных танцев с бубном, можно не пользоваться хайлайтером или пудрой;
+ Легкость нанесения и снятия, никакого негативного влияния на кожу (не высушил, не забил поры и т.п.)

Но, конечно, не обошлось и без минусов:
— Та самая легкость покрытия, к тональному крему нужен консилер, особенно если вы любите носить яркие помады;
— Огромный расход, если использовать кисть или бьютиблендер, ровно в два раза больше средства нужно на одно и то же лицо!
— Средство требует хорошо идеально увлажненной кожи, все следы сухости будут немедленно подчеркнуты. Со мной такое редко, но случается;

Стоимость не самая маленькая – 64$ за полноформатный вариант 30 мл и 42$ за тревел-сайз 18 мл. Я бы сказала, между Ланкомом и Томом Фордом, на мой взгляд цена полностью оправдана.

Оценивать для себя могу только на 5.

С вами была Мари и надеюсь вам было интересно

katyakraska 02 февраля 2017, 22:23
Я вот гадаю, почему не подойдет для жирной то, что сильно подчеркивает шелушения?

У меня правда помимо жирности, еще и поры-краторы… точно все будет внутри.
Я давно смотрю на этот тон Армани… и еще на один, но об этом не тут.
Milara 02 февраля 2017, 22:34
Мне кажется, он просто будет плыть на жирной коже, но, конечно, все индивидуально и зависит от того, чем кожу подготовить. У меня нос — самая жирная часть лица и вот с носа он уплывает в конце дня сильнее, чем с лица в целом, такие ощущения.
sensina 03 февраля 2017, 15:33
Он очень будет блестеть. Я пользуюсь этим тональным с 2006 года, если снимут, потрачу всю зарплату на запасы и знаю о нём всё.

Перепробовала все тональные у Армани, как жидкие, так и пудровые, так что спрашивайте.

Luminous на самом деле лучший. Дали недавно попробовать новый Lancome. Ну хороший он, да, но нет такого свечения, именно люксового покрытия, как с Армани.

По поводу пор: на лбу у меня поры и кожа то ли жирная, то ли неувлажнённая. Там я использую Givenchy Teint Couture Balm, но именно из-за блеска, там он мне не нужен. На этой неделе приехала на выходные домой, взяв с собой только Armani, а осталась вынужденно на неделю. Так в очередной раз убедилась, что в поры он не проваливается, просто блеска побольше.
katyakraska 03 февраля 2017, 15:38
Какая вы прелесть.
Спасибо большое за такой подробный ответ.
sensina 03 февраля 2017, 15:54
Я щас ещё настрочу про шелушения и нанесение: всё-таки идеальный он с пальцами.

Два или три года пользовалась Real Techniques Expert Face Brush, начала из-за шелушений: пальцами Luminous сильно их подчёркивал. С кистью всё было отлично. Но в прошлом году я нашла свой идеальный увлажняющий (Dr. Jart) и как-то раз, на выходных, забыв кисть дома, была просто в шоке от разницы. Кожа стала именно красивая, как пишут внизу. С кистью лицо идеальное, а с пальцами ещё и красивое )))

Заметьте: это же насколько меня устраивает тональный, что я, перепробовав столько увлажняющих кремов (от аптеки до La Mer ), ни за что не соглашалась поменять тональный, прекрасно зная, что подсушивает мне он из-за алкоголя на первых позициях в составе.
SmartGirl 05 февраля 2017, 23:45
А что за увлажняющий от Dr.Jart вы используете? Спрашиваю, ибо в поисках идеального.
sensina 06 февраля 2017, 18:53
Давай на ты.

Dr. Jart Ceramidine Liquid и сверху Ceramidine Cream.

Liquid соло тоже отлично, но с кремом вместе они идеальны как днём, так и ночью. Пользуюсь обоими с октября, были куплены после пробника из Сефоры. Даже не читала отзывов, до того понравился эффект. Наношу утром на шею и лицо, кроме лба, который у меня блестит сильно. Ночью на всё лицо и шею.

Ceramidine liquid очень лёгкий, в банке его дофига, 150 мл, я уже отлила двум подругам, а никак даже половину не израсходую. Впитывается на ура и шелушинки, от которых я страдаю всю жизнь, куда-то магическим образом исчезают. Достаточно жидкий, поэтому экономичный.

Ceramidine Cream пожирнее и поплотнее, но при нанесении мгновенно впитывается. При выдавливании из тюбика похож на мазь, но под теплом он просто тает на коже. Идея у них была сделать типа SOS-крем от всего, наподобие E.Arden 8 hrs, Nivea, La Mer. И в моём случае это сработало.

Только что прочитала на сайте Sephora, что Liquid ещё и для тусклой кожи. На этот счёт не могу сказать ничего, не заметила, что цвет лица улучшился, но цели такой и не преследовала, мне главное, что шелушинок ненавистных больше нет.
Milara 06 февраля 2017, 20:48
Милые девушки, давайте обсуждать эти вещи в личных сообщениях или отдельных постах, потому что это пост про тональный крем :) Спасибо за понимание!
sensina 06 февраля 2017, 23:10
ok ;-)
SmartGirl 19 февраля 2017, 08:44
Спасибо огромное!
Miracle4u 03 февраля 2017, 22:04
С осени эпизодически пользуюсь элексиром Armani Maestro Glow, для меня это пока оптимальное тональное средство. Мне 35, кожа не проблемная, но уже есть мимические заломы на лице, и это единственное средство, которое не усиливает их. Дает ровный цвет и подсвечивает лицо изнутри, не создавая эффект маски. Конечно, обладательницам проблемной кожи его будет недостаточно для перекрытия недостатков. В сети о нем очень мало отзывов. Интересно Ваше мнение.
sensina 04 февраля 2017, 00:35
Вот этой базы у меня не было, хотя не покидает смутное ощущение, что был пробник. Посмотрела описание на сайте, мне должна подойти, к тому же с SPF и обещает улучшить состояние сухой кожи через несколько недель.
Давай на ты.
Miracle4u 05 февраля 2017, 21:56
Давай!:) Похоже, нужно мне написать пост про этот продукт, потому что он действительно заслуживает внимания.
Natalok 02 февраля 2017, 22:25
люблю его нежной любовью, это лучшее, что я пробовала среди огромного количества люкса, просто идеал, а какое лицо с ним красивое получается(для меня главное помимо всего прочего в тональном креме, чтобы лицо становилось красивым, а не просто слой штукатурки нанести)
Milara 02 февраля 2017, 22:35
Совершенно с вами согласна! Можно только его нанести, тушью ресницы тронуть и уже чувствуешь себя красоткой :)
Rossetto 02 февраля 2017, 22:27
Результат очень крутой! Реально nude.

Когда увидела заголовок, первая мысль была: где же, где его можно потестить?)) Видит око… :)
Так много оттенков в линейке, и кажется, что 7 светлее 3)
Milara 02 февраля 2017, 22:38
У них там на этих промо тона не очень верно показаны, мой оттенок выглядит желтым на фото, я прикладывала флакон к монитору и сравнивала — вообще не похоже.
А результат да, я, честно говоря, не ожидала :)
Rossetto 02 февраля 2017, 22:46
Почитала отзывы о Маэстро, там тоже баттл: кто-то пищит от восторга, кто-то ругается))
Milara 02 февраля 2017, 23:33
У меня к марке был кредит доверия из-за популярности в проф. среде, поэтому я риснула, можно сказать :) По отзывам пользователей никогда бы не решилась на покупку без предварительного тестирования.
angelicairene 03 февраля 2017, 10:16
Я пищу от восторга, для меня Маестро — лучший тон, идеально совпадающий с тоном кожи. Теперь попробую и Luminous Silk, благо у нас можно оттенок оффлайн протестировать.
sensina 03 февраля 2017, 15:37
5-й тон самый популярный и самый подходящий для славянской кожи, как сказала мне консультант когда-то давно. Причём я покупала наугад на зиму онлайн 5,5, и он прямо сильно темнее. А я просто хотела что-то позолотистее.

Маэстро подсушивал мою сухую тонкую кожу, по ощущениям он более «пудроватый».
angelicairene 03 февраля 2017, 15:57
У меня Маестро и есть 5-ка, я его с консультантом подбирала, совпадает по тону идеально.
Miracle4u 03 февраля 2017, 22:06
Да, мне Maestro тоже не пошел. Для сухой кожи очень «пудровый» эффект. Мимические морщины обостряет.
Klubnikina 04 февраля 2017, 16:05
5 с розовым подтоном. Причем, у Маэстро он более выражен, чем у Силк.
4-ка все-таки макс универсальная…
sensina 04 февраля 2017, 18:19
Надо же, надо попробовать 4-ку. Мне консультант говорила, что у славянской кожи сероватый подтон, поэтому посоветовала мне 5-ку и так я с нeй все эти годы и живу.
MashaKh 04 февраля 2017, 09:37
Я тоже фанатею от Маэстро! Лучшее, что встречалась на моем пути
BabyGrace 02 февраля 2017, 22:28
На фото мне показалось, что финиш у тона очень даже матовый. Но во многих случаях это — очень даже плюс.
Слышала массу хвалебных отзывов на крем. И в том числе от одной подруги с очень сухой кожей, как ни странно.
Жаль, что в поры проваливается — у меня заметные поры, не подойдет :(((
Milara 02 февраля 2017, 22:42
Я бы не сказала, что он матовый. Он сияющий, но очень ненавязчиво и лучше всего это видно в динамике, потому что сияют именно светоотражающие частички, а не само покрытие. Не знаю, понятно ли я объяснила ))
Я думаю, что есть просто разная сухость у кожи, если это просто такой тип, но без шелушений и других «прелестей», то на хорошую базу — почему нет?
Marina_Eesti 02 февраля 2017, 23:13
Результат просто отличный! У меня с флюидами почему-то кожа совсем дружить не хочет-плывет на коже и одновременно подчеркивает шелушения. В общем, беда. Поищу тестеры, авось повезет ))
Milara 02 февраля 2017, 23:38
Мне очень нравился старый ИСЛ tient eclat, очень красивую кожу делал. Сейчас их перевыпустили и что-то там поменялось, совсем другой продукт получился.
Мне кажется, такие тонкие покрытия очень важно наносить на подготовленную кожу, как и биби кремы, кстати.
Marina_Eesti 02 февраля 2017, 23:48
Я пробовала перевыпущенный tient eclat и он мне совершенно не понравился. Подчеркнул шелушения, даже где их не было видно до этого ))
Milara 02 февраля 2017, 23:49
Вот зачем они испортили такой хороший тон, я бы эти банки покупала и покупала :(
Marina_Eesti 02 февраля 2017, 23:52
Хороший вопрос ))
Milara 02 февраля 2017, 23:55
«Продукт был настолько хорош, что его решили снять с производства» )))
Marina_Eesti 03 февраля 2017, 12:41
Аххааа… или просто изменить формулу ))
Natalok 02 февраля 2017, 23:13
единственный недостаток — отсутствие SPF, но это легко исправить нанеся под него дневной крем с spf
sensina 03 февраля 2017, 15:40
В прошлом году Армани выпустили новый праймер Maestro Primer UV, так они идеально дополняют друг друга.

Праймер я пробую пару недель, но уже в вишлисте на первом месте.
Poeme 03 февраля 2017, 00:50
Яка же ти гарна дiвчина в полном образе. Мне в этой тоналке очень не нравится отсутствие SPF, у меня бзик, именно в конечном продукте на лице должна быть защита. Но на тебе смотрится отлично. У меня она тоже есть, если че. Не знаю, чего ждет))
Milara 03 февраля 2017, 01:05
Ой спасибо :))
Я спокойно отношусь к отсутствию СПФ, мне если очень надо, то для этих целей биби крем есть. Спф под вспышками студийными лицо выбеливает, так что, думаю, умышленно сюда не положили. Армани не дает проф скидку визажистам, они все равно покупают по 65$, отличный бизнес ))
Danka_L 03 февраля 2017, 00:53
Надо будет потестить его, очень понравилось как на вас лег. А в каком оттенке у вас был YSL Touche Eclat в старой версии? Кстати в Киеве теперь есть корнер Armani )
Milara 03 февраля 2017, 01:01
Или B20 или BR20, точно не вспомню, но 20-ка это мой номер всегда в люксе. Подтон кожи нейтральный, соответственно основы такие же стараюсь брать.
Открыли наконец корнер? Где-нибудь в новых брокардах?))
Danka_L 03 февраля 2017, 01:57
Спасибо! В ЦУМе открыли)))
Milara 03 февраля 2017, 08:43
Я там не была еще, говорят он сырой и многого нет еще. Но на Армани посмотреть схожу! А правда, что там Jo Malone представлен?
Danka_L 03 февраля 2017, 10:32
Да)))
Milara 03 февраля 2017, 10:49
Ооооо…
Areyoutheone 03 февраля 2017, 01:06
Как раз пробую сейчас такой, правда в оттенке 5,5 — мне катастрофически темный( Но впечатления от текстуры положительные — легкий и вроде в поры не проваливается. Придется ехать в ЦУМ, когда буду в Киеве и выбирать вживую, онлайн не рискну покупать.
Milara 03 февраля 2017, 01:08
Вот я и узнала, где у нас корнер :) Спасибо!
Areyoutheone 03 февраля 2017, 01:10
везет вам, киевлянам :)
Milara 03 февраля 2017, 01:12
Я думаю, везет москвичам ))) Вот где раздолье косметическое ))
Areyoutheone 03 февраля 2017, 01:17
Молчу про всяких там американцев или французов   Опасное это место (ЦУМ), ох, опасное)
Milara 03 февраля 2017, 08:35
Это дааа :))
sensina 03 февраля 2017, 15:43
В Испании у них ещё и система «пунктов», собираешь за покупки и потом по каталогу можно выбрать полноценные продукты. Я так не покупаю тональный уже 2 года: купив консилер, карандаш и 3-й продукт, как раз получаешь на 4-й.
Poeme 04 февраля 2017, 01:05
Да у вас рай просто!))
Dari_Rox 03 февраля 2017, 01:07
Большое спасибо за пост, очень хорошо смотрится тональный крем
Есть такой в 4 оттенке, на моей коже смотрелся темнее  , чем 4,5 (думала брать 4,5), в итоге оказался еще светлее моей кожи, хотя долго тестировали с консультантом. Но одно радует — можно прикупить их жидкий «бронзер» (могу ошибиться в названии, на полочке были стандартные цвета, типа бронзеры и хайлайтеры, назовем их затемнители и повышающие блеск, которые можно примешивать), и тогда уже «замешивать» подходящий оттенок.
Milara 03 февраля 2017, 01:11
Вы знаете, конкретно этот тон неплохо смешивается со многими другими продуктами, можно не только Армани рассматривать для замеса.
Хотя я вот раздумываю над покупкой 6 тона, он темнее и с таким же нейтральным подтоном, получиться что и под загар, и на зиму, и в межсезонье можно себе подходящий оттенок смешать.
Dari_Rox 04 февраля 2017, 03:09
Большое спасибо за наводку, нужно поискать что-то из темного в закромах
А вообще хорошо, что у них можно набрать несколько продуктов, и надолго хватит, и на любые сезоны, и на мероприятия, на любую степень загара
Mac_Cecht 03 февраля 2017, 02:37
Хороши продукты Армани, но все же дороги… стараюсь не смотреть в их сторону) А то вот так попробуешь тени-тинт и хочешь все остальные цвета))
Milara 03 февраля 2017, 08:42
Вот конкретно эти тени меня вообще не трогают, хотя и схожу на них посмотреть, намазать на руку ))
У меня на очереди жидкие помады :)
Mac_Cecht 03 февраля 2017, 12:16
Ты просто меньше любишь тени)) Я смотрю в сторону жидких помад, но, в целом, пока нахожу косметику Армани весьма дорогой.
Milara 03 февраля 2017, 14:09
Я просто не понимаю, зачем их много )))
Ну так весь люкс дорогой, тут хотя бы понятно, за что платишь. Я лично очень люблю одежду этой марки, все, что у меня было — отличного качества.
Mac_Cecht 03 февраля 2017, 14:47
Разные цвета) 100 нюдовых палеток — это мне непонятно, а в макияже я люблю разнообразие.
С одеждой поверю на слово, не пробовала) Но была бы удивлена другому качеству от такого бренда
Milara 03 февраля 2017, 15:03
Ну не знаю :)) Даже с учетом разнообразия они меня не сильно трогают пока :)
VictoriasFactory 03 февраля 2017, 04:10
Спасибо за такой прекрасный и верный пост! Согласна что подойдёт не каждой… Я как-то отправилась в Сефору, тестить все, что можно, чтобы выбрать какой-нибудь новый тональный. Текстура Армани мне понравилась, но в итоге после очень долгого тестирования всего остального я купила проверенный Диор, а из всего остального больше всего приглянулся Марк Джейкобс Гель Фаундейшн — по текстуре и по цветам.
Milara 03 февраля 2017, 08:41
Я выбирала между ЛС и Шанель Виталюмьер аква, в итоге взяла понятно что :) Честно говоря поначалу он мне казался очень легким, психологически тяжело было, представляю, как бы меня шокировал Шанель ;))
angelicairene 03 февраля 2017, 10:21
Я сравнивала Маэстро и Шанель акву. Шанель — вода-водой, совершенно не впечатлила, и не скрывает совершенно ничего. Я так рада, что выбрала Армани.
Milara 03 февраля 2017, 10:28
У меня Маэстро на очереди, хочу на теплое время года взять немного темнее оттенок. Мне кажется, я теперь не смогу пользоваться другими тональными средствами, уж очень меня поразил LS )))
LeonRoux 03 февраля 2017, 07:55
Я тоже в него влюбилась, отодвинул бекку(более красивым свечением и адекватными оттенками) на второй план, у меня 3 оттенок, самый светлый с желтоватым подтоном.
Кстати, у вас по-моему какая то устаревшая картинка с номерами оттенков, потому что, когда я брала свой тон(это было пару дней назад), двойки не было вообще в линейки, самая светлая была 3, она по оттенку совпадает с 2 армани маестро. Еще на сайт сейчас зашла, у них тоже 2 нет, все с 3 начинается.
Milara 03 февраля 2017, 08:38
Спасибо за комментарий! А я как раз на бекку облизывалась, но без личного тестирования решила не покупать. Теперь и не собираюсь :))
Картинку нагуглила, спасибо что заметили, поищу более современную :)
AnastasiiaS 03 февраля 2017, 18:49
если зайдете сейчас на сайт, то есть оттенок 2:) Может его не было в наличии?
Я пробовала два на той неделе, взяла себе сэмпл в корнере. Светлее, чем мне надо, оказался.
Milara 03 февраля 2017, 19:28
Может быть для разных стран разные линейки цветовые.
AnastasiiaS 03 февраля 2017, 20:12
Наверное не везде представлены все оттенки.
LeonRoux 03 февраля 2017, 20:03
Все равно нет, 2 оттенка именно не было в линейке вообще, я брала в золотом яблоке, плюс я не знаю куда уже светлее 3.
AnastasiiaS 03 февраля 2017, 20:14
Ааа, я смотрю не русский сайт. В России номер 2 не представлен, видимо. В стране где я живу он есть в магазине, выше написала, что брала сэмпл на второй оттенок. Как бы я его взяла, Если бы он не существовал:))
stardust762 03 февраля 2017, 09:36
Пользуюсь этим тональником уже полгода, но такого восторга почему-то не вызвал. Наоборот кажется очень обычным. Параллельно пользуюсь также Маэстро, когда хочется более лёгкого покрытия, и он мне как-то больше нравится.
После вашего отзыва присмотрюсь повнимательнее к своему лицу)))
Спасибо за пост :)
Milara 03 февраля 2017, 09:43
Вам спасибо за комментарий :) Наверное все дело в том, что мы все разные ))
shoovi 03 февраля 2017, 09:53
Я впервые купила какой-то тон второй раз — этот )) тоже писала о нем, впечатления схожие.
Он для меня сейчас номер один!
Девушки, кто пробовал его и еще чтото-то более лучшее, посоветуйте)
Milara 03 февраля 2017, 10:26
Читала ваш пост перед покупкой, спасибо вам за него :)
Mary_Marmelad 03 февраля 2017, 10:38
Эх, в такие моменты особенно хочется, чтоб кожа была ближе к нормальной, чтобы получать удовольствие от таких продуктов. Понравился тон на тебе!   Вообще, надо сходить в корнер на себя нанести и походить, вдруг подойдет
Milara 03 февраля 2017, 10:52
Там 7 тональных средств у бренда, я так думаю, можно подобрать по потребностям. Тестеры с помпой, можно вообще прийти и отлить в баночку немного, чтоб распробовать как следует.
joulishna 03 февраля 2017, 11:05
Отдельное спасибо за описание типа кожи, которому крем подойдет!   Зимой мне бы этот продукт подошел, наверное. Мне понравилось, как он лежит на лице.
Milara 03 февраля 2017, 14:10
Ну, учитывая отсутствие спф, для зимы это самое то :)
manuka_honey 03 февраля 2017, 11:30
Мари, спасибо за пост! Эх, и хочется, и колется. У нас с тобой одинаковый тип кожи, уверена, мне этот тональный подойдет, но вот цена… Я пока к этому не готова
Milara 03 февраля 2017, 14:12
Ну, если честно, я к таким ценам привыкла, потому что всю жизнь покупала тональные основы люксовых марок, у меня пунктик на эту тему. В данном случае цена полностью оправдана!
lyubovtsaplina 03 февраля 2017, 12:20
Спасибо большое за пост, ждала   )
Так и хожу возле Армани, не могу определиться Luminous или Lasting
Теперь точно за вторым пойду!)
Milara 03 февраля 2017, 14:13
Будет очень интересно почитать :))
sensina 03 февраля 2017, 15:56
У меня были оба и оба очень нравятся, почему решились на Lasting?
lyubovtsaplina 03 февраля 2017, 18:03
кожа жирная, боюсь, что с Люминус будет блестеть:(
marino_ukr 03 февраля 2017, 14:11
Вот вымазала весь тестер, и уже по нему скучаю.( У меня кстати жирная т-зона и он все равно хорошо сидит. Выглядит очень естественно и оживляет лицо. Согласна, пальцы лучший вариант нанесения.) На лето конечно предпочитаю более матовые, но с осени до весны — шикарен!)
Milara 03 февраля 2017, 14:15
О да, это именно тот продукт, по которому можно скучать, я согласна!
sensina 03 февраля 2017, 16:12
А ещё лучше он с добавлением 1/4 капельки Fluid Sheer 2 (или 10 на лето), это вообще нечто получается. Хотя после покупки новогоднего шара Метеоритов (моих первых) я их забросила.
Milara 03 февраля 2017, 16:32
Black_Diamond 03 февраля 2017, 16:13
Скажите, пожалуйста, что за помада на вас?
Milara 03 февраля 2017, 16:33
Это Smashbox Fig
Shady__Lady 03 февраля 2017, 22:45
Бесподобно лежит! Мари, теперь не нужно, выбирать наобум, заказывать и ждать. Вэлком ту ЦУМ 1 этаж) А мне надо срочно тестировать жидкие тени   Скидочной системы, я так понимаю, у них нет   Ну на Армани бы она и не распространялась в любом случае)
Milara 04 февраля 2017, 10:39
Дада, выберу время и схожу обмажусь там всем ))) Скидок нет.
Lyric 04 февраля 2017, 15:58
А в составе есть спирт?
Milara 04 февраля 2017, 16:04
Есть, некоторые девушки даже его запах чувствуют. Я — не замечаю.
Lyric 04 февраля 2017, 16:12
Тогда нельзя мне его, кожа и без того тонкая.
На вас эффект понравился.
Milara 04 февраля 2017, 16:14
Klubnikina 04 февраля 2017, 16:11
Неужели скоро новый понадобится?!
Milara 04 февраля 2017, 16:15
Пока что медитирую на Лип Маэстро 502 :))
Klubnikina 04 февраля 2017, 16:18
Кстати, исправьте) Есть Армани в Бомонде в ЦУМе же, на Крещатике.

Milara 04 февраля 2017, 16:20
Да, там выше девочки уже написали, что открылся корнер. Спасибо :)
Frankie_Stein 07 февраля 2017, 14:13
Мари, тон замечательно лежит на коже и ощущается комфортно.
У меня 3 оттенок, прогадала с цветом, для меня в нем слишком много желтизны, но в носке и по стойкости — отличное средство.
Chernika9 13 февраля 2022, 10:07
ок, буду знать. А вообще матирует и выравнивает тон идеально, как мне кажется