10.12.2018

Матовые помады Catrice + черный топ

Не успела показать и рассказать о новых интересных продуктах для губ Катрис — матовых карандашах-помадах и черном топере 😳

Catrice Matt Lover Lipstick Pen — это помада-карандаш, у меня в двух оттенках: 060 Top It With Cinnamon и 020 Tomato Red Is Fab.

У помад очень удобный срез, так что ими удобно прорисовывать контур.

Помады матовые, но кремовые, и легко скользят по губам. Не сухие. Очень пигментированные и яркие оттенки, покрывают губы непрозрачным слоем с первого раза.

Мои оттенки:

• 60 — это теплый коричневый оттенок, действительно напоминающий корицу.
  • 20 — яркий кораллово-розовый

Я много раз говорила, что я не любитель матовых помад, однако не могу отрицать то, что с ними очень удобно, если они обладают хорошими характеристиками. Например, не собираются на слизистой, не скатываются и не подчеркивают складки губ, не сушат губы, и вообще, с ними комфортно.

Не могу сказать, что эти помады прямо уж невесомые, но все же губам с ними комфортно, толстый слой сухой матовой помады — это не про них. У яркой помады есть один нюанс — она как-то больше подчеркивает недостатки, если они есть, например, шелушения или стык слизистой. Не так критично, как некоторые, но все же. А вот коричневый оттенок ложится более равномерно. А жаль, потому что мне больше полюбился яркий оттенок.

И по отдельности. Коралловый мне нравится гораздо больше коричневого. Все-таки эта мода на оттенки 90-х прошла мимо меня.

Оценка: 4 (видимо, характеристики зависят от оттенка)

Цена: 350 р.

Catrice Million Styles Lip Topcoat 030 Smoky Lips

Я не фанат таких вещей и сама никогда бы не купила. Но попробовать что-то нестандартное для меня всегда интересно. Итак, это верхнее покрытие для помад, которое делает типа смоки-липс, макияж в стиле смоки только для губ 🙂

Топер полупрозрачного черного оттенка с еле заметным шиммером.

А вот, что он делает с помадами:

Я решила воспользоваться им по назначению и нанесла его поверх коралловой помады. И результат мне очень понравился!

Во-первых, если кому-то это нужно, топер превращает помады в более холодный оттенок. Во-вторых, более темный. В-третьих, матовая помада превратится в увлажняющую.

В итоге, имея в своей косметичке подобный продукт, вы за пару движений превратите свой образ в вечерний. Очень интересная задумка!

Но единственный момент — им важно не переборщить, иначе он за собой будет «возить» помаду, которая лежит в основе, в итоге у вас получится покрытие с разводами. А в целом, он отлично работает именно с матовыми помадами.

Оценка: 5 (удивил)

Цена: 350 руб

Chinamoon 10 декабря 2018, 16:10
Мне так все понравилось, очень захотелось теперь помаду цвета капучино с корицей))))
Terracotta 10 декабря 2018, 17:18
Мне понравились помады, небольшой момент есть — могут не идеально на стыке губ сидеть, но не критично) Коричневая в этом плане отличница)
Irina Voytyuk 10 декабря 2018, 18:52
Давно присматриваюсь к этим помадкам)) Спасибо вам за обзор!
Terracotta 10 декабря 2018, 18:54
Спасибо! Помады достойны внимания)
yokogama 10 декабря 2018, 21:02
Коралловый просто потрясающ. И нет этой глухой матовости.
Terracotta 11 декабря 2018, 06:55
Да, красивый оттенок!
Elenina87 10 декабря 2018, 22:15
Коралл прекрасен! И мне очень понравился эффект с топпером, Вам идет.
Спасибо за обзор🌺
Terracotta 11 декабря 2018, 06:55
Спасибо большое, мне тоже понравился этот черничный оттенок.
LoveforLips 10 декабря 2018, 23:29
Помады симпатичные, но совсем не похожи на матовые. Скорее, обычные, классические кремовые
Terracotta 11 декабря 2018, 07:01
У кремовых все-таки побольше влажного финиша, а так да, они не наглухо матовые.
Mursilka 11 декабря 2018, 00:50
Симпатично и оригинально  .
Terracotta 11 декабря 2018, 07:01
И стики удобные!
sayagricola 11 декабря 2018, 10:48
Ооой а можно вас попросить показать как этот топер смотрится на голых губах? Это же просто черный глянец, без вот этих тинтов-проявляшек? Если да, то мне надо!
Terracotta 11 декабря 2018, 14:12
Да, вот как свотч на руке — просто черный)