28.02.2018

Такие разные... Clinique Makeup

Этот пост о двух тональных средствах, совершенно разных по назначению и эффекту, но не менее интересных!

Я достаточно долго их тестировала, прежде чем писать отзыв. Переснимала несколько раз фотографии, чтобы более информативно их показать. Давайте на них посмотрим.

Начну, пожалуй, с Clinique Even Better Glow Light Reflecting Makeup SPF 15 Ivory

Тональный крем находится в сплющенной пластиковой упаковке с обычным дозатором-узким носиком. Вполне юзабельно, из него можно добыть как крупные капли, так и маленькие буквально для небольшой корректировки, если вам не хватило.

Аромат есть, очень ненавязчивый, мне пахнет помадами.

Оттенок у меня самый светлый, как я понимаю, хотя на оттеночной палитре на сайте он не выглядит светлым. Но он мне идеально подходит, мне кажется, настолько идеально подходящего оттенка у меня еще не было. Мне кажется, он будет темноват очень светлокожим девушкам. Я использую спф, стараюсь не загорать особо, но все же я сейчас не самая светлокожая.
Надо иметь в виду, что у этого оттенка розовый подтон. Как мне кажется, достаточно очевидный. Мне это только в плюс, но если вдруг кому важно знать.

Этот тон обещает покрытие с эффектом сияния. Крем легко ложится и распределяется по коже, не застывает, его можно растягивать, наслаивать. Как и говорит производитель, покрытие от легкого до среднего. Так и есть, в один слой будет легкое покрытие, в два — среднее.

Мне очень нравится, какой естественный финиш у него получается. Действительно есть сияние. Но к сожалению, я со своей комбинированной кожей и жарким климатом не могу себе позволить не припудриваться, но в хорошие дни припудриваю только Т-зону и под глазами. А в целом, реально иногда и хайлайтера не нужно. Мне правда, он никогда не нужен, я не пользуюсь почти  , но все же, очень естественный влажный финиш крем после себя оставляет. И это не просто из-за жидкой консистенции, производитель говорит, что в составе есть светоотражающие перламутровые пигменты, вот это очень похоже, но они настолько деликатные, что на сияющую базу или хайлайтер не похоже, а именно на влажное сияние как от здоровой кожи.

Фото до и после, покрытие легкое, но заметно, что тон выровнен, небольшие несовершенства скрыты.

В течение дня выглядит отлично, не западает в поры или морщинки, шелушений нет, не плывет. Матовой кожу тоже не назовешь, я периодически пользуюсь матирующими салфетками, без них никак. После этого тон также на месте.

Спасибо за спф, но я была бы рада, если бы он был больше. Также за спф отвечает не самый хороший Octinoxate, но в тоже время там есть и Titanium Dioxide. В спф для лица я не так придирчива к химическим фильтрам. Без них не обойтись, к сожалению.

Этот крем хорошо подойдет всем типам кожи, кроме жирной, как мне кажется. Комбинированной тоже, но на ваше усмотрение.

Мне он очень понравился в первую очередь за:
— Красивый оттенок с розовым подтоном;
— Красивый сияющий финиш (несмотря на мою уже естественно «сияющую» кожу, я все же могу его носить, припудривая);
— Неплохую стойкость и поведение на коже.
— Отсутствие талька!

Сразу добавлю сравнительные свотчи на оба крема. Слева — Even Better Glow, справа — Superbalanced Silk Makeup.

Следующий крем Clinique Superbalanced Silk Makeup SPF15 01 Silk Porcelain

Крем находится в стеклянной бутылочке с широким горлышком и без какого-либо дозатора. Без дозатора, Карл!   Я так смотрю, многие очень плохо восприняли сей нерадостный факт. Это и неудивительно, т.к извлечь продукт очень сложно. Горлышко широкое, поэтому одно неловкое движение, и крем будет на полу, а не на руке. А если потряхивать нежно и аккуратно, то оттуда ничего не выходит. Входит и не выходит, Пух!

Пока бутылочка полна крема, я приноровилась слегка макать кисть в крем и затем наносить эту каплю на руку, а оттуда на лицо. Но когда он будет подходить к концу, я думаю, будет тот еще пазл!

Аромат тоже есть, мне очень ненавязчиво пахнет клеем пва, лол.

Оттенок у меня также самый светлый, но вот он реально светлый, при этом не белый. Не скажу насчет очень белокожих, но для светлокожих подойдет. Мне кажется, он иногда меня выбеливает.

Крем очень легкий, но не жидкий, той самой консистенции, что знаменитый Армани Маэстро, Лореаль и т.д, которые по типу «сухих» тональных кремов. На коже он ведет себя также. Наносишь, что успело — впиталось, что не успело — испарилось. Спирт в составе есть, но не на первом месте. Нет талька!
Но мне эта текстура понравилась больше, чем у Армани, он более плотной консистенции. Армани вообще как что-то очень невесомое и незаметное, мне кажется, из всего бутылька у меня испарилось во время нанесения процентов 70.   Тут хотя бы крем наносится. И в целом, мне нравится эффект!

Он хорошо маскирует несовершенства, немного матирует.
Но есть у него недостаток — он подчеркивает шелушения. Просто все, что у вас есть и даже те, которых нет, он их найдет и подчеркнет. У меня шелушений нет, просто однажды это обнаружилось, когда после болезни кожа вокруг носа была сухая. А при комбинированном состоянии кожи никаких нареканий нет. Если поры глубокие, я думаю, также может туда «упасть».
Я не согласна с производителем по поводу рекомендации этого крема склонной к сухости кожи. Как по мне, крем для жирной, комбинированной и нормальной. Ну разве что у вас склонная к сухости, но без каких-либо признаков и вы хорошо ее увлажняете.

Фото до и после. На этом фото видно, что маскировка здесь сильнее. Например, вокруг носа небольшое покраснение скрыто лучше.

Этот тональный крем я также припудриваю, хотя финиш у него более сухой.
В течение дня также не заметила каких-то проблем, я с этими кремами ходила и по 12 часов, не замечала никакой катастрофы.

Что в этом особенно понравилось:

— Легкая, но «сухая» консистенция, легко наносится;
— Также хорошая стойкость и поведение в течение дня.

Вот такое вышло знакомство у меня. А вы пробовали эти кремы, какое у вас мнение?

Olusha 28 февраля 2018, 08:57
Для меня оба тональник оказались худшими из всех, что я пробовала за жизнь! Super balanced silk не идёт ни в какое сравнение с классической версией. Оба очень некомфортны в носке. Но это субъективное мнение. Примечательно, что во всех обзорных постах данными кремами все авторы восхищены)
Terracotta 28 февраля 2018, 09:07
А можете написать пост, пожалуйста? Очень хочется посмотреть, почему же он оказался худшим?   Как на лице сидит, может, у вас кожа сухая или как?
А почему некомфортно? Что конкретно? Интересно узнать противоположное мнение.

Да, мне понравились, если честно, все 8 разных тональных средств, что у меня есть, мне нравятся, что-то лучше, что-то хуже, но я ни разу тональный не выкинула. А, нет, один отдала, так как в нем обнаружила тальк, и он испортил мне кожу.
Был предоставлен на тестирование, кстати.
Olusha 28 февраля 2018, 10:33
Я сразу избавляюсь ото всей неподошедшей косметики) жизнь такая короткая, чтобы тратить её на «добивание» всяких кремов, даже в качестве «крема для пяток»;) поэтому, если и созрею для написания поста, то только на удачный для меня продукт.
Terracotta 28 февраля 2018, 10:59
Ну тут я с вами солидарна, пишу посты в основном только на то, что понравилось. Либо на настоящих лузеров, для этого у меня есть специальная рубрика. Поэтому в остальных постах — восторги.
BigA 01 марта 2018, 12:50
Соглашусь с первым комментарием. Мне эти тональники тоже не подошли: подчеркивали шелушения, самый бледный цвет был невероятно темным для меня, ощущался эффект маски, постоянно отпечатывался на всем чем только можно. Кошмар.
Terracotta 01 марта 2018, 15:58
Оба подчеркивали? У вас наверное очень сухая кожа(( Не представляю, как первый крем может что-то подчеркнуть. А про цвет я уже написала, что он темный.
BigA 01 марта 2018, 20:36
Да, к сожалению. Очень трудно подобрать тональник, до сих пор экспериментирую и все мимо, поэтому в последнее время использую только уход и праймер от красноты. Может подскажите что-то?
Terracotta 02 марта 2018, 09:00
Сложно что-то советовать, т.к у нас две совсем разные стороны. У меня раньше была сухая кожа зимой, но сейчас я уже давно с этим не сталкиваюсь. А если что-то корейское? Кушоны? Они часто увлажняющие. Если из люкса, мне, помню, понравился Giorgio Armani Luminous Silk, но это было давно, и я уже не помню, что да как.
Freakypanda 28 февраля 2018, 10:05
Тональными не пользуюсь, но посмотреть люблю :) На вас оба товарища красиво смотрятся. Кстати, для Superbalanced у Clinique можно купить дозатор-помпу отдельно.
Terracotta 28 февраля 2018, 11:00
Хорошая новость, поищу помпу.
Antoninka 28 февраля 2018, 10:09
Очень многие хвалят этот неудобный тон в баночке ) вроде как дозатор можно купить отдельно) и тогда мучений не будет, обидно конечно что за такую обычную вещь надо доплачивать( но что поделать. Такая политика компании.
Terracotta 28 февраля 2018, 11:01
Тон хороший, только, на мой взгляд, не для всех типов кожи. И да, непонятно, почему сразу дозатор в комплекте не дать, снять всегда можно, а отдельно приобретать — ну, я же готовый продукт беру, а не конструктор.
Tauretary 28 февраля 2018, 11:21
Мне прям очень понравилась первая фотография «до-после»   У вас потрясающая кожа )) И свечение от тона только подчеркнуло ее.
А вот на мне этот тон не так круто смотрится(( Возможно, дело в том, что в чистом виде я его использовать не могу и приходится добавлять аджастер. Но на мне он липковат и ощущается немного инородно. Хотя, бывали тоны и похуже, конечно ))
Terracotta 28 февраля 2018, 12:52
Я на нее не жалуюсь, но тон хочется ровный. Спасибо за комментарий!
А вы припудриваете его? Без пудры я его тоже не ношу, он такой, влажный очень.
Tauretary 28 февраля 2018, 13:36
А, я про фото до-после и про тон, который Even Better glow, там вроде носик нормальный.
Припудриваю иногда, либо просто легкой пудрой, либо прозрачной NYX HD. Просто с припудриванием на мне сияние пропадает( А без него неинтересно))

Мне кажется, вам вот такие легкие текстуры как раз отлично подходят. Именно что тон выравнивают, как раз четко по требованиям ))
Terracotta 28 февраля 2018, 13:43
Я припудриваю только строго лоб, нос и область под глазами, на скулы не захожу, где как раз основное сияние. Попробуйте так, или уже пробовали? Хотя если у вас склонная к сухости кожа, например, то да, последнее сияние уйдет. Мне вот оно в этих областях не нужно))
Kornishon 28 февраля 2018, 11:29
Ну отсутствие дозатора, это катастрофа, честно. И политики у марки довольно странная на этот счет, хочется купить продукт (не бюджетный, к слову) и просто начать пользоваться, а не играть в конструктор лего, докупая детали.
Вообще, с удовольствием читаю каждый пост на эти тональные (не смотря на их обилие) и в принципе — мне нравятся оба. Думаю, надо детальнее потестить Even Better Glow, уж очень красивое сияние
pintaoptimizma 28 февраля 2018, 11:52
вот тоже обидно отношение производителя. Сами создали проблему, и деловые такие, предлагают решение.
Terracotta 28 февраля 2018, 12:53
Я согласна с этим, не понимаю, почему просто не сделать дозатор. Причем, повально, все так делают с подобными продуктами. Ну ладно Лореаль, но от Клиник я подставы не ожидала) У Армани есть пипетка, но там крем более жидкий, здесь нужен дозатор.
eshevika 28 февраля 2018, 11:36
у меня есть второй и да, упаковка расстраивает, но сам продукт мне очень нравится ♥
Terracotta 28 февраля 2018, 12:54
Да, по действию тональный приятный.
ArishaV 28 февраля 2018, 11:39
Был второй когда-то, не понравился, кожа у меня комби летом, склонна к сухости зимой, так вот ощущения были неприятные, и покрытие плотное. Не мое, выкинула, больше тональными не пользовалась, перешла на пудру и консилер точечно.
Terracotta 28 февраля 2018, 12:55
Вот я тоже не поняла, почему сухой коже он рекомендован среди прочих. А моей комбинированной самое то, очень легкое покрытие, если наносить плотной кистью.
ArishaV 28 февраля 2018, 13:03
я поняла, что тон наносить-это не мое, и не стала ничего искать другого. Пока могу себе это позволить))) в будущем, может быть опробую первый вариант, или что у EL типа ЕЕ кремов
marymarywb 28 февраля 2018, 13:15
В ваш отзыв про suberbalanced ну да же добавить нечего, все также само, подчеркнет все, чего сам до этого на лице не замечал, хотя через время он как то усаживается и потом в течении дня мне начинает нравится покрытие, но в начале мука какая то, хотя у меня и не сухая кожа, и я ее стараюсь хорошо увлажнять, и пилингами пользоваться.
Из комментариев к вашему посту тоже теперь узнала что можно к нему помпу купить, зашла на сайт летуаля, ну блин, цена помпы — можно бутылек тонального из масс маркета купить, который будет может лучше чем сам этот тон от clinique, что ж у них за жадность то
Terracotta 28 февраля 2018, 13:30
Спасибо, что зашли!
Да, с ценой беда тогда, получается либо стоимость тона выше, либо так мучайся, пока еще ничего, пока не кончается.
Yelgibi 28 февраля 2018, 13:50
У вас очень хорошая кожа.
Terracotta 28 февраля 2018, 14:16
Большое спасибо, мне приятно.
Комментарий удалён
Olga Skobareva 28 февраля 2018, 17:00
Super balanced silk просто обожаю, наношу пальцами утром на увлажненную сывороткой и легким дневным кремом лицо. Оттенок у меня chamois. Покрытие тонкое, сатиновое, в течение дня не ощущается. Кожа нормальная, Т-зона слегка блестит, склонная к небольшим покраснениям зимой без акне и забитых пор в принципе. Поэтому мне подошел, как и предыдущий вариант. Главное правильно выбрать оттенок.
Terracotta 28 февраля 2018, 17:58
Согласна, оттенок выбрать очень важно!
redishhh 28 февраля 2018, 19:56
Even Better Glow уже давно в хотелках, ваш пост в очередной раз это подтвердил, а вот в бутылочке не возьму, ибо кожа любит частенько шелушиться((
Terracotta 01 марта 2018, 07:49
Нет, тогда второй точно не надо( А первый, думаю, хорошо подойдет, по крайней мере мне тогда шелушения не подчеркнул. Да и красивый влажный финиш дает, что с сухой кожей только плюс.
Svelaya 03 марта 2018, 23:56
Мне нравятся оба крема!
Причем suberbalanced нравится даже больше(оттенок, идеальная плотность покрытия, стойкость), вот только кожа у меня сухая… и да, он все находил и подчеркивал, пока я не стала его наносить на базу от Make Up For Ever. Идеально! вместе с базой одно время это был мой любимый тональник, даже дурацкую бутылочку производителю я простила.
Terracotta 04 марта 2018, 17:50
Спасибо за комментарий, здорово, что даже с сухой кожей вам подошел.