03.02.2018

5 неудачных закончившихся продуктов - 3

Слушайте, у меня такого поста по неудачным продуктам не было целый год! Последний был в январе. Все-таки по большей части косметику я выбираю неплохо

С чего начать, с чего начать… Давайте с самого неплохого продукта из этой подборки.

Etude House AC Clean Up Toner

Причиной покупки было то, что мне нужен был какой-то обычный спиртовой тоник в коллекцию, потому что два других у меня кислотные. И при одном корейском заказе решила кинуть и этот в корзину. Тем более никогда не помешает уход для предотвращения высыпаний.

Интересная у тоника бутылочка, какая-то зеленая лабораторная) Внутри обычный тоник. Ну прямо вообще обычный с обычным результатом. Какого-то особого ухода я не наблюдала, лечения высыпаний, когда они появлялись, тоже. Так что тоник без претензий, я думала его поместить в мою вторую рубрику с удачными продуктами, но потом подумала, что я вряд ли его куплю еще раз, так что пусть тут будет. Нареканий у меня тоже к нему нет, он не оставляет лицо липким, хорошо очищает до конца, в целом, нормальный продукт, может, у меня были завышенные требования. Но он заявлен как противовоспалительный и заживляющий, так вот когда у меня что-то было на лице, что надо было заживлять, он не оказывал никакого действия.

Срок тестирования: около полугода
Цена: на сайтах цена около 1500р.   Я покупала дешевле.

Следующий!

Бархатные ручки Аква-гель для рук и ногтей Магия тиаре

Ну, магии не случилось. Схватила я этот гель из-за любопытства, думаю, что за интересная текстура «аква-гель». Ну консистенция правда интересная, такая сгущенная водичка. Помню, был у меня гель для лица Биотерм, такой прекрасный, очень мне нравился. Ну Бархатные ручки не Биотерм, а руки не лицо)) Поэтому этот аква-гель вообще не то.
Он действительно очень легкий, приятный, охлаждающий, для лета прикольно. Но слегка оставляет липкость на руках. А самое главное, если ваши руки хоть сколько-то требует увлажнения, а они требуют, раз вы купили средство для увлажнения,   то гель вам вообще не поможет, эффекта как от воды — 0. Ладно, хоть не сушит. Приятно баловство, пахнет очень ароматно, но эффекта нет от слова совсем.

Срок тестирования: около года
Цена: 100-200р.

Orly Bonder Rubberized Base Coat

Как обычно, защитное базовое покрытие и бла-бла. Только ничего оно не защитное. Я сначала думала, что у меня просто лаки очень красят, или с ногтями что-то, пока не дошло, что ногти желтеют от базы! Причем я подобные отзывы уже встречала в интернете. Прекрасная база!   В общем, выкинула на половине бутылька.
Отмечу плюсы ради справедливости: долго не высыхает в бутыльке, быстро сохнет на ногтях, удобная кисть, как и везде в Орли для меня. Все остальное (и самое главное) — не работает.

Срок тестирования: около года

Vivienne Sabo Ideal Sublime A2

Я, к сожалению, не помню свой оттенок, пудра давно выкинута, но по-моему, был второй или третий. Точно не первый, я покупала ее летом и думала, если что, буду использовать как легкий бронзер.

Мне не нравится упаковка, как видите, она загрязняется сильно и не отмывается. Спонж был тоже ужасный.
Сама пудра тонкая, неплотная, неплохо ложится на кожу. Покрытие слабое, поэтому она хорошо подходила как верхнее закрепляющее покрытие. В общем, я прогадала с оттенком и даже второй номер был мне слишком желтый.
Еще она позиционируется для комбинированной кожи, содержит якобы хорошие ингредиенты, угу… и на первом месте тальк. Да, я на той половине девушек, которые как огня боятся талька и всюду его стараются избегать. Началось это у меня недавно. Сейчас я очистила свою косметичку от продуктов с тальком и меня перестали мучить периодические высыпания.
Додумалась я посмотреть состав у пудры, когда лежала она у меня, лежала, и я стала использовать ее как бронзер на всем известные участки лица. И внезапно на тех же участках у меня стала просто жууутко воспаляться кожа, появлялись подкожники. Сначала я безуспешно боролась, а потом посмотрела состав. Выкинула все средства с тальком и живу теперь беззаботно. Да, может для тех, у кого нет такой реакции, эта пудра ничего еще так, но честно, мне она и так не очень понравилась, как-то ни то, ни се. Второй раз бы не купила. А уж тем более после такого опыта!

Срок тестирования: около полугода
Цена: около 300р.
Оценка: 1! (субьективно   )

E.l.f Blending Sponge

Опять же куплен из-за любопытства. Хотелось сравнить мой любимый Реал Текникс с этим. Оригинальный Бьютиблендер не пробовала, меня устраивает его дешевый вышеназванный аналог. Ну я походу с ним и останусь) Этот спонж просто кусок кирпичика.

Попробуйте на фото рассмотреть текстуру. Извините, что он нечистый, но это тоже последствие его текстуры. Он очень мелкопористый, так что он сразу впитывает средство и ничего не отдает на кожу. По этой же причине не отмывается. По этой же причине очень жесткий. Им можно щеки отбить, если наносить тональное средство вбивающими движениями))
Выкинула его после нескольких раз мучений. Если честно, немного недоумеваю его оценке на Айхерб — 3.7. По-моему, он и 3 не заслуживает. Не рекомендую.

Срок тестирования: около месяца
Цена: около 300р.

Вот, почти годовой парад аутсайдеров. Не очень много у меня плохой косметики. Удачные выпуски выходят чаще. Пробовали ли вы эти средства? Увидимся в комментариях!

slastenka 03 февраля 2018, 17:00
У меня был этот гель для рук. Думала, что он будет идеален для офиса, но нет… пустышка какая-то.
Terracotta 03 февраля 2018, 17:10
Согласна, результата нет.
Lisita55 03 февраля 2018, 18:49
Пишете Вы прекрасно — а руки не лицо :) Спасибо, интересно, будем знать!
Terracotta 03 февраля 2018, 19:16
Ptisa_Jill 03 февраля 2018, 19:21
Я немного запуталась, разве top coat это база, а не верхнее покрытие?
Terracotta 03 февраля 2018, 19:28
Спасибо за замечание, ошиблась, поправила) Это базовое покрытие, была ошибка в названии.
Kelen 03 февраля 2018, 19:40
Пробовала аква-гель БР, дрянь редкая!
На работе угомонила банку за месяц, им надо было каждые 10 минут руки мазать
Terracotta 04 февраля 2018, 16:29
Ну да, как-то так, никак
CrazySusy 03 февраля 2018, 21:10
Ничего из вашего поста кроме бондера не пробовала, но бондер мне нравится)))) мне он ногти не желтит, правда, от пигмента в едких лаках все равно не до конца защищает(((
Terracotta 04 февраля 2018, 16:30
Он еще сам желтый, мне не нравится. У меня была другая база от Орли, не помню, как называется, та была хороша.
CrazySusy 04 февраля 2018, 19:29
Меня не смущает, что он желтый, его ж отдельно не поносишь из-за липкости)) нравится, что с ним можно приручить привередливые лаки, да и не заметила, чтоб он сам по себе ноготь окрашивал
MashenkaZaharova 03 февраля 2018, 21:11
А я регулярно пользуюсь пудрой Вивьен Сабо, правда, первым оттенком. У меня почти фарфоровая по цвету кожа и как раз-таки первый номер идеально подходит. Никаких проблем не возникало. И запах мне очень нравится! Но спонжем из нее я не пользуюсь — кисточкой удобнее.
Спасибо за обзор! Очень интересно. Все время хожу мимо Бархатных ручек, видимо, так и буду ходить дальше
Terracotta 04 февраля 2018, 16:32
Я знаю, что кожа многих девушек никак не реагирует на тальк, и это хорошо! Т.к в большинстве продуктов он есть.
У Бархатных ручек отличные кремы, которые стандартные, в персиковой упаковке и с маслом в коричневой.
Telaniya 03 февраля 2018, 22:49
А мне аква-гель как раз-таки даже сушил руки. Хотя у марки есть достойные представители по приятной цене. Но не для проблемных рук.
Terracotta 04 февраля 2018, 16:33
Да, их стандартные кремы неплохие, они у меня попадали в рейтинг удачных продуктов. Но не этот)
Cassiopeastarlight 04 февраля 2018, 19:47
Из всех продуктов «Бархатных ручек» — этот наиболее провальный. А я так за ним гонялась раньше))) Даже на пятки не подошел.
Terracotta 04 февраля 2018, 20:05
Аромат разве что приятный)
OxanaAksuta 04 февраля 2018, 20:20
Из поста был бондер (и все еще есть) и крем для рук. Люблю бархатные ручки с макадамией, но этот гель — провал для меня. К бондеру у меня претензий нет. Да, не всегда спасает от пигмента лака (бордо от Кристина Фицджеральд окрасил мне ногтевую пластину, но этот лак и родной базой так себя ведет). После нанесении ногти действительно выглядят желтыми, но мои ногти сам бондер однозначно не окрашивает.
Terracotta 05 февраля 2018, 11:32
С макадамией крем мне тоже понравился, хорошо помогает увлажнять руки.
Не знаю, вроде срок не кончился, но что-то у меня с ним дело не пошло.
lilita_st 05 февраля 2018, 12:58
Как вы еще и уничтожить эти средства сумели, раз они не понравились) У меня нет такого.Если не нравится-отдаю или забывают про средство
Terracotta 05 февраля 2018, 15:05
Нет, я написала, что некоторые так выкинула, например, Бондер. «Закончившихся» — означает для меня они не существуют
Antoninka 06 февраля 2018, 04:48
А мне Аква-гель подошел и очень понравился   как раз им на работе пользовалась долго. Потом просто не смогла найти его в магазинах и купила другой крем. Формат очень удобный для работы. И когда бумажки бесконечно трогаешь, он следов не оставляет. Мне увлажнения хватало))) Но он был только для работы, дома естественно уход другой.
Terracotta 06 февраля 2018, 13:25
В этом несомненно плюс, что он не пачкает руки. Видимо, у вас кожа в хорошем состоянии)