20.12.2017

Увлажнение кожи от Clinique

Ни разу не пробовала уход от Клиник, поэтому мне было особенно интересно попробовать этот набор для увлажнения. В комплекте шло 3 вида крема, направленных на увлажнение. Что из этого мне понравилось, а что нет?

Clinique Pep-Start Hydroblur Moisturizer
Матирующий увлажняющий крем

Один из недавно вышедших кремов под общей линейкой Pep-start. Находится в легкой пластиковой упаковке со срезанными гранями. Внутри очень густой розоватый крем.

Честно сказать, консистенция и позиционирование этого крема меня сильно удивили. Консистенция очень густая и тягучая. Обычно такие кремы бывают для сухой кожи. Этот крем заявлен как уход для жирной и комбинированной кожи, при этом крем еще и матирующий. Такое ощущение, что не крем матирующий, а крем матовый сам.   Набирать его сложно, распределять тем более. Я думаю, в холодное время года он вообще может задеревенеть.

Второй момент, который мне не понравился — это запах. Точнее его полное отсутствие. И видимо отсутствие чего-то еще, что есть в других кремах, т.к при соприкосновении с кожей крем начинает окисляться, видимо, и появляется какой-то странный запах. Либо какие-то ингредиенты действуют, не знаю. Но я предпочитаю слегка парфюмированные кремы.

Но после нанесения кожа действительно выглядит матовой. Продлевает ли он матирование? Я не могу это сказать. Нормальный повседневный крем, как по мне, но с вышеназванными минусами я его сама не приобрету, я пробовала другие матирующие кремы, которые у него явно выигрывают.

Что порадовало: приятное ощущение после, наличие масла ши и манго не на последнем месте в составе
Что не порадовало: консистенция, отсутствие отдушки

Цена: 1250 руб за 30 мл

Clinique Moisture Surge Extended Thirst Relief
Интенсивно увлажняющий гель длительного действия

Этот крем показался полной противоположностью, и если честно, противоречий в какой-то мере. Если предыдущий был густой, но матирующий, то этот крем — легкий гель, но при этом интенсивно увлажняющий.

У крема также отсутствует отдушка, но в этом случае я не испытывала от этого никакого дискомфорта. Он нейтральный как в баночке, так при нанесении и носке тоже.
Несмотря на свою консистенцию, крем действительно хорошо увлажняет, помог мне увлажнить кожу после солнечных ванн. В составе заявлен алое, и он там действительно есть. Хороший повседневный крем за небольшую стоимость. Но все же я не знаю, как такая легкая консистенция может увлажнить очень сухую кожу. Возможно, это просто предвзятость, густой крем — значит, для сухой кожи, жидкий — для жирной. Не знаю, но мне показалось забавным, как эти два продукта друг друга «дополняют», такое ощущение, что на заводе перепутали упаковку.

Что порадовало: приятное ощущение после, наличие хороших ингредиентов в составе, например, алое и разных экстрактов; приятная консистенция
Что не порадовало: нет такого

Цена: 1350 руб за 30 мл

Dramatically Different Moisturizing Lotion+
Уникальное увлажняющее средство

Лосьон предназначен для сухой кожи. Находится в баночке с дозатором, что очень удобно. Но сам дозатор выдает слишком большое количество продукта, т.е одного нажатия мне мало, а двух — много. Также отсутствует запах.

Никогда не использовала трехступенчатый уход от Клиник, однажды почти купила, но передумала и перешла на уход Кларанс. Поэтому впервые знакомлюсь с уходом Клиник. Этот лосьон выступает в качестве части трехступенчатого ухода, но также может выступать как самостоятельное средство.
В целом, также хороший продукт как ежедневный уход, приятные ощущения после нанесения, никакой липкости или жирности.

Что порадовало: приятная консистенция, отсутствие нехороших ощущений после нанесения.
Что не порадовало: дозатор

Цена: 2000 руб за 50 мл

Ни с одним кремом не возникло проблем при нанесении или носке макияжа. Продукты не конфликтуют с ним. За исключением первого крема, который в принципе тоже неплохой, но из-за некоторых моментов мне не понравился, оставшиеся два — это приятный повседневный уход. Отлично подойдут тем, кто не любят отдушки в уходе, мне же наоборот больше нравится, если в креме есть легкий ненавязчивый аромат. Также уход Клиник порадовал ценой средств. Если у меня закончатся весь мой уход и нужно будет купить что-то не очень дорогое, я вполне посмотрю на уход Клиник, например, особенно второй крем из этого обзора мне полюбился.

Как у вас дела с уходом Клиник? И какой уход ваш любимый?

Lizaveta23 20 декабря 2017, 09:28
Я в этом году стала пользоваться уходом этой фирмы, купила крем для глаз и этот увлажняющий крем, пока нравится)
Terracotta 20 декабря 2017, 09:30
Для глаз — который тоже Pep start? Наслышана про него.
Lizaveta23 20 декабря 2017, 09:48
да, он, тоже розовенький такой.
А отдушки у них нигде нет, хотя я больше люблю нежные ароматы в кремах тоже)
Terracotta 20 декабря 2017, 09:54
Я этого не знала, не подкована в этом плане)
Melamori 20 декабря 2017, 09:42
Честно говоря, как-то странно удивляться отсутствию отдушки в продуктах этой марки. Это же их, скажем так, фишка.
Но про консистенцию первого согласна с вами полностью — какая-то она… не особо приятная)
Terracotta 20 декабря 2017, 09:55
Я не в курсе этого была. Дело даже не в удивлении, я не против отсутствию отдушки, но с первым кремом что-то неладное)
mares 20 декабря 2017, 11:12
Спасибо за обзор!
До настоящего моменда из ухода Clinique пробовала только кремы для глаз, но в конце недели наконец-то доберусь до запоздалого адвент-календаря, вот тогда будет возможность попробовать несколько средств для лица. Мне кажется, два первых крема там точно имеются.
Terracotta 20 декабря 2017, 16:04
Удачных вам экспериментов с календарем!
Solnechnoe_Utro 20 декабря 2017, 12:13
Интересно было бы сравнить составы этих средств.
У меня странное отношение к марке. Нет доверия и веры в эффективность. Сама пробовала у них рыженький пеп старт для глаз. И еще какой-то для увлажнения лица. Настолько никакой был результат, что даже название не помню конкретно. И вроде иногда хочется попробовать еще что-то. Но читаю обзоры и желание пропадает. Баночки привлекательные, да)))
Terracotta 20 декабря 2017, 16:05
Я почитала составы, но в пост зачем-то не привела. Составы неплохие, мне понравились, учитывая, что натуральной косметикой Клиник не является.
Solnechnoe_Utro 20 декабря 2017, 16:19
Много силиконов и глицерина на первых позициях?
Terracotta 21 декабря 2017, 06:29
1 крем
WATER\AQUA\EAU • GLYCERIN • SODIUM POLYACRYLATE CROSSPOLYMER-1 • ACETYLATED GLYCOL STEARATE • MYRISTYL MYRISTATE • DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER • DIMETHICONE • BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA BUTTER) • MANGIFERAINDICA (MANGO) SEED BUTTER • HYPNEA MUSCIFORMIS (ALGAE) EXTRACT • VINYL DIMETHICONE/METHICONE SILSESQUIOXANE CROSSPOLYMER • GELLIDIELA ACEROSA (ALGAE) EXTRACT • SIGESBECKIA ORIENTALIS (ST. PAUL'S WORT) EXTRACT • ALCALIGENES POLYSACCHARIDES • ALGAE EXTRACT • LAMINARIA SACCHARINA EXTRACT • SQUALANE • CERAMIDE NP • BEESWAX\CERA ALBA\CIRE D'ABEILLE • ACETYL HEXAPEPTIDE-8 • CAFFEINE • SODIUM HYALURONATE • TOCOPHERYL ACETATE • TREHALOSE • SODIUM STEAROYL GLUTAMATE • BUTYLENE GLYCOL • CAPRYLYL GLYCOL • DIMETHICONE CROSSPOLYMER • HYDROGENATED POLYISOBUTENE • HYDROGENATED LECITHIN • SODIUM POLYACRYLATE STARCH • PENTYLENE GLYCOL • LAURETH-9 • LAURETH-23 • SILICA • SILICA SILYLATE • DISODIUM EDTA • PHENOXYETHANOL • SODIUM BENZOATE • RED 4 (CI 14700) • YELLOW 5 (CI 19140)

2 крем
WATER\AQUA\EAU • DIMETHICONE • BUTYLENE GLYCOL • TRISILOXANE • GLYCERIN • BETULA ALBA (BIRCH) BARK EXTRACT • SILYBUM MARIANUM (LADY'S THISTLE) EXTRACT • CAMELLIA SINENSIS (GREEN TEA) LEAF EXTRACT • SACCHAROMYCES LYSATE • EXTRACT • SUCROSE • ALOE BARBADENSIS LEAF WATER • TREHALOSE • THERMUS THERMOPHILLUSFERMENT • SORBITOLOLETH-10 • TROMETHAMINE • CAFFEINE • HYDROGENATED LECITHIN • SODIUM HYALURONATE • TOCOPHERYL ACETATE • PALMITOYL OLIGOPEPTIDE • CAPRYLYL GLYCOL • GLYCERYL POLYMETHACRYLATE • PEG-8 • AMMONIUM ACRYLOYL • DIMETHYLTAURATE/VP COPOLYMER • MAGNESIUM ASCORBYL PHOSPHATE • CARBOMER • HEXYLENE GLYCOL • .DISODIUM EDTA • PHENOXYETHANOL • RED 4 (Cl 14700) • YELLOW 5 (Cl 9140) [ILN39279]

3 крем
WATER\AQUA\EAU • MINERAL OIL\PARAFFINUM LIQUIDUM\HUILE MINERALE • GLYCERIN • PETROLATUM • STEARIC ACID • GLYCERYL STEARATE • SESAMUM INDICUM (SESAME) OIL • UREA • LANOLIN ALCOHOL • TRIETHANOLAMINE • HORDEUM VULGARE (BARLEY) EXTRACT\EXTRAIT D’ORGE • CUCUMIS SATIVUS (CUCUMBER) FRUIT EXTRACT • HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEEDCAKE • PROPYLENE GLYCOL DICAPRATE • SODIUM HYALURONATE • BUTYLENE GLYCOL • PENTYLENE GLYCOL • TRISODIUM EDTA • PHENOXYETHANOL • YELLOW 6 (Cl 15985) • YELLOW 5 (Cl 19140) • RED 33 (Cl 17200) [ILN39477]
Solnechnoe_Utro 21 декабря 2017, 10:14
Ой как неожиданно. Так подробно, спасибо. И очень в тему!
Вот как всегда… третье средство как раз понравилось по вашему описанию. Но состав… моя кожа не простит мне(((
Terracotta 21 декабря 2017, 13:29
Я не спец, но тоже третий состав понравился меньше всех.
childofvenus 23 декабря 2017, 23:30
У меня с Клиник не складывается как-то… Была трехступенчатый уход, в который и последнее средство из вашего обзора входило, но после трехступенчатой системы от Шисейдо вообще не понравилось. И состав не ахти, и впитывался плохо, и ощущения после него не очень. Был крем All about eyes, СС крем для лица и еще пара средств, и ни одно не вызвало желания купить его вновь. Приятных ощущений на коже или какого-то зрительного эффекта мне лично эти средства не дали. А стоят они, все-таки, немало. Клиник принадлежит холдингу Эстее Лаудер, и хотя продукты Клиник и Эстее Лаудер производятся даже на одних и тех же заводах в одном и том же помещении в паре метров друг от друга (мне довелось побывать на заводе, где первый крем из вашего обзора производят), разница по качеству и эффекту налицо в сравнении с аналогичными средствами непосредственно от Эстее Лаудер. ЭЛ и стоит раза в два больше, но они имхо и эффект какой-то дают.
Второе средство из обзора не пробовала, но собираюсь дать ему шанс…
Terracotta 24 декабря 2017, 14:56
Ух ты, как интересно про завод!
Я согласна, Эсте Лаудер лучше, у меня это самый любимый уход, затем Кларанс. Но все-таки у этих брендов ценовая политика очень разная. Эсте Лаудер средний крем стоит 4000, а Клиник 1500. Поэтому тут кому что по цене подходит. Конечно, если есть возможность купить крем подороже, лучше это сделать, но если есть только средства в пределах 1500, то Клиник хороший вариант как по мне. По крайней мере вот второй крем мне очень понравился, несмотря на свою гелевую текстуру действительно хорошо увлажняет.
childofvenus 26 декабря 2017, 12:09
Абсолютно с вами согласна. Клиник ощутимо дешевле Эсте Лаудер, безусловно. Но все равно дороже люкса или аптечных марок. И обидно переплачивать за средство, дающее посредственный результат. После Dramatically Different Moisturizing Lotion+ я попробовала крем от Avene, у которого и состав лучше, и по ощущениям он действительно дает увлажнение, и стоит около 1400 руб. Дело не в цене, конечно, за качественный продукт, такой как некоторые уходы у Эстее Лаудер или Кларанс, и денег не жалко. Но у Клиник я пока таких незаменимых и действительно работающих продуктов не нашла, увы.
Второй крем попробую еще обязательно, и спасибо за ваш обзор. Вспомнила, что хотела этому крему как раз еще дать шанс.
Terracotta 28 декабря 2017, 06:48
Да, кстати, у Авен прекрасные кремы! Спасибо вам за обсуждение!