09.10.2017

Тестируем легенды — крем для глаз Shiseido Benefiance Wrinkle Resist 24

Со вторым месяцем осени, друзья!

Сегодня на повестке дня — новый выпуск “Тестируем легенды” и культовый крем для глаз Shiseido Benefiance Wrinkle Resist 24

Сколько себя помню, Shiseido Benefiance Wrinkle Resist 24 был и остается неизменным фаворитом моей мамы. Так что этому крему удалось пробыть в моем вишлисте с 19 (!) лет

Поэтому когда после жаркого Китая косметолог порекомендовала мне пройти курс экстрапитательного крема вокруг глаз, выбор был очевиден)

Крем обещает бороться со всеми пятью признаками старения, поддерживать оптимальный уровень увлажнения на протяжении дня, делать кожу более гладкой и упругой и визуально делать ее моложе.

Производитель рекомендует крем и для вечернего, и для дневного ухода.

Очевидные плюсы крема — текстура и греющая душу шикарная упаковка. Золотой век #тяжелоголюкса. Мне нравится

Текстура и цвет — плотно взбитого сливочного крема   Попадание идеальное. Если бы в чаше миксера вместо сырно-сливочного крема для синнабонов оказался Шисейдо, я бы не заметила подмены :)

Как и кондитерская начинка, Shiseido так же приятно тает от прикосновения и легко скользит по коже.

Отдушка — классическая пудровая, ненавязчивая

Эстетическое удовольствие от использования 10/10

Активные ингредиенты: сквалан, глицерин, парафин, пчелиный воск, витамин Е.

Признаюсь честно, с учетом стоимости почти в 6 тысяч я ожидала большего.

Второй неоднозначный момент состава -минеральное масло на третьем месте. Если ваша кожа дает на него негативную реакцию, будьте предельно аккуратны с зоной нанесения! Несмотря на то, что текстура довольно густая, ночью крем может мигрировать и вызывать забивание пор у носа и на скулах. И как результат — внеочередную чистку у косметолога

Эффект

Самая распространенная претензия к крему — медленное впитывание и ощущение пленочки на коже. На моей коже (26 лет, кожа жирная) Benefiance Wrinkle Resist полностью впитывается только за ночь. Если нанести средство утром, даже в обед на коже можно будут заметны блестящие следы от крема.

Если вспомнить состав Benefiance Wrinkle Resist, ощущение пленки и долгое впитывание обретают смысл. Воск, парафин и вазелин в первую очередь выполняют барьерную функцию, препятствуя испарению влаги, и по своей природе почти не абсорбируются с поверхности кожи.

Так что пленочка на коже действительно есть, что может затруднить его дневное использование. По крайней мере на верхнем веке. Исключение — особенно холодные и ветреные дни, когда от ухода требуется в первую очередь функция защиты.

Но если вы искали беспроблемный крем для утреннего и вечернего ухода, Shiseido не самый удачный выбор.

Что касается питательных и восстанавливающих свойств Benefiance, в ежедневном применении на нормальной и жирной коже они малозаметны.

Ситуация изменилась во время гриппа. На раздраженной и сухой коже Shiseido Benefiance действительно давал очень приятный “обволакивающий” и уплотняющий эффект. В том числе — визуальный. Если у вас тонкая, обезвоженная кожа вокруг глаз — маслянистая текстура крема хорошо ее сгладит и визуально уплотнит.

Но! в долгосрочной перспективе крем не оказывает заметного эффекта на мимические морщины. Питает — да, смягчает — да, но для моей кожи — далеко не мастхев. Питания и смягчения мне вполне хватает от более бюджетных вариантов, например — Килс с авокадо.

Резюмируя, крем вам понравится если:

— вы ищете средство для визуального уплотнения и разглаживания кожи
— вы ищете средство с барьерной функцией на холодное время года. И при этом не используете тени для век
— вы фанат люкса или Shiseido в частности

В противном случае серьезных преимуществ вы не заметите.

Возможно я смогу оценить его чуть позже, а пока — крем летит к счастливой маме) Ее он радует на все 200 %. У меня же останется небольшой контейнер на SOS-случаи вроде гриппа и походов на каток.

Срок тестирования: 3 месяца
Стоимость: 5700 за 30 мл

Yours truly,

Tallinna Alina

Marina_Eesti 09 октября 2017, 08:37
Интересный продукт, но пожалуй, не для меня. Не люблю визуальный эффект от крема, мне нужен результат )) Спасибо за обзор!
Tallinna_Alina 09 октября 2017, 09:13
согласна, Марин. Поэтому и у меня не стал фаворитом
Marina_Eesti 09 октября 2017, 09:17
А фаворит есть? У меня сейчас два крема- Клиник смарт и Академие с липосомами, но эффекта особого нет.
Tallinna_Alina 09 октября 2017, 09:29
у меня сейчас 5 кремов одновременно: килс с авокадо, 2 шисейдо (про оба сделала здесь отзывы), Gigi с витамином E (хорошо смягчает и успокаивает, но больше ничего) и тоже Академи (Academie creme contours des yeuz dynastiane). Пока лучшие — Килс и Академи. Килс на ночь, академи — на день
Tallinna_Alina 09 октября 2017, 09:13
не за что, заходи еще))
Nemmezida 09 октября 2017, 10:15
У меня кожа вокруг глаз немного суховата, поэтому использовала этот крем на день. На ночь кремами вокруг глаз не пользуюсь — получаю отёки.

У меня довольно хорошо он впитывался, дальнейшему макияжу не мешал и плёночкой не лежал (по крайней мере, такой плёночкой, от которой я бы чувствовала дискомфорт). Но вот по эффекту… обычный увлажняющий крем, никакого анти-эйдж эффекта я не заметила. За такие деньги не выжу смысла покупать обычный увлажняющий крем.
Tallinna_Alina 09 октября 2017, 12:20
согласна, своих денег не стоит. По крайней мере для моего типа кожи и возраста
поделитесь своими фаворитами для глаз, пожалуйста?
Nemmezida 09 октября 2017, 12:24
После того, как у меня была сильная аллергия, и начались отёки по утрам, я пересмотрела весь свой уход, и вот для кожи вокруг глаз я пока ничего стоящего не нашла.
Tallinna_Alina 09 октября 2017, 13:03
печально( а ла рош позе гипоаллерегенный пробовали?
Nemmezida 09 октября 2017, 19:23
Нет, но тут вроде пост про него недавно был. Я так поняла, он тоже не антиэйдж…
Tallinna_Alina 10 октября 2017, 08:12
ох, а есть ли вообще что-то реальное антиэйдж… ну да ладно, не будем о грустном))
Nemmezida 10 октября 2017, 12:21
У меня такая кожа, что на ней очень многие анти-эйдж работают! А потом про эти же средства читаю, что другим они не дали никакого эффекта. Так что, мне, может, и ла рош позе подойдёт, а с другой стороны, советовать что-либо получается совершенно бессмысленно)
Tallinna_Alina 10 октября 2017, 14:59
это большое везение!)
arXidea 09 октября 2017, 10:57
А мне нравится)) прямо очень пока) не знаю, возможно, проблема не настолько серьезная и большего мне пока не требуется…
Tallinna_Alina 09 октября 2017, 12:21
это здорово :) а какой у вас возраст и тип кожи если не секрет?
arXidea 11 октября 2017, 21:46
Я три дня мотаюсь) не успела ответить… мне 32, кожа у меня сухая, сплю плохо… после этого крема разница «до» и «после» просто нереальная… пока мне вполне хватает эффекта… ну и такой момент: я никогда не мажусь кремами с утра, только на ночь…
Tallinna_Alina 12 октября 2017, 14:48
видимо он действительно мне просто не подходит по типу кожи и/или возрастным критериям) тем лучше, попробую сделать к нему еще один подход попозже)
Gemnisat 09 октября 2017, 10:58
Отвратительно-жирная масса, не делающая с кожей ничего хорошего. Своих денег не стоит. Никому никогда не порекомендую.
Tallinna_Alina 09 октября 2017, 12:22
а у вас есть фавориты на зиму? могли бы что-то порекомендовать на замену этому крему?
Gemnisat 09 октября 2017, 20:12
Увы, сама в поисках((
Nefertiti-nat 09 октября 2017, 15:47
как я с вами согласна
synteticsummer 09 октября 2017, 12:40
могу порекомендовать clinique all about eyes rich, впитывается довольно быстро, отеков не даёт, хорошо питает
Tallinna_Alina 09 октября 2017, 13:04
кстати да, почти все кто его покупал, хвалят) спасибо что напомнили!
lisaalisarus 09 октября 2017, 12:41
Я использую его только на ночь, а утром — сыворотку против отеков и Kiels с авокадо. Утром применять этот крем бессмысленно, потому что он жирнее жирного, а я без макияжа глаз никуда.
Первое время использования я была в ярости, потому что утром просыпалась во-первых с отеками, хотя количество крема применяла мизерное, во-вторых — кожа век была сухая и какая-то дряблая. От крема за эти деньги и этой фирмы я подобного не ожидала. Мимических морщин у меня пока нет, так что влияние на них заметить не удалось.
Однако, не знаю насколько велика в этом заслуга крема, со временем ситуация улучшилась, хотя схему ухода я не меняла. По крайней мере с утра кожа уже не выглядит сухой и дряблой. Может быть это и есть накопительный эффект? не знаю.
Tallinna_Alina 09 октября 2017, 13:06
я такого накопительного эффекта не заметила. но тут все традиционно индивидуально) Неплохо питает, неплохо смягчает, красиво стоит на полке. На этом все
расскажите про вашу сыворотку, пожалуйста?
lisaalisarus 09 октября 2017, 18:22
На полке стоит действительно красиво, с кильсом не сравнить
У меня две на данный момент, основная — Follement FdC-gel drainant anti-oedеmateux. С ней забыла про отеки, да и синяки уже не такие синие (хотя, конечно, лучше всего они лечатся здоровым регулярным сном, но где его купишь?). В поездки беру Darphin Dark Circles Relief And De-puffing Serum, но поскольку применяю его нерегулярно, ничего толком о нем сказать не могу, кроме того, что не вредит.
Tallinna_Alina 10 октября 2017, 08:14
это точно, его нигде не купишь) но мы все равно надеемся))
сыворотки записала, спасибо большое!
Svetach 09 октября 2017, 13:35
Когда-то давно был любимчиком, несмотря на отвратительную впитываемость. Но после того, как перешла на корейскую косметику, нашла более достойные экземпляры, и по составу, и по цене. Последний был Enprani
Daysys. Тоже жирненький, но впитывается хорошо и питает замечательно. Морщинки убирает на ура. И они не появляются снова после отмены
Tallinna_Alina 09 октября 2017, 15:48
не слышала про такой, спасибо!
Svetach 09 октября 2017, 22:03
Нашла баночку с остатками, 30 мл до конца не добила, подсох.
Tallinna_Alina 10 октября 2017, 08:15
кстати оформление чем-то на шисейдо похоже)
Kornishon 09 октября 2017, 13:37
Был такой) Считаю его худшим кремом из люкса по соотношению цена/качество.
Кстати, на моей сухой коже вокруг глаз крем впитывался не полностью, но жирность не напрягала (макияж на него ложился хорошо). Но эффекта ноль, даже элементарного увлажнения нет — просто сухая кожа под жирной пленкой.
Tallinna_Alina 09 октября 2017, 15:49
а какой крем вы бы посоветовали?
Kornishon 09 октября 2017, 20:20
Мне всегда сложно брать на себя ответственность и давать советы по уходу  , уж слишком всё индивидуально. Ведь и Shiseido Benefiance многим подошел, я и сама его купила после отзывов. А в результате — фиаско. Но тот же all about eyes rich хотя бы увлажнял и держал кожу в более-менее приличном состоянии. Из того, что подошло лично мне — это Orlane Extreme Anti-Wrinkle Regenerating Night Eye Contour, там и увлажнение было и зрительное выравнивание кожи (уменьшение морщин), да и вообще, кожа под глазами чувствовала себя очень хорошо.
Tallinna_Alina 10 октября 2017, 08:16
да что же такое, этой марки у нас тоже нет
спасибо большое за подсказку) может быть в России увижу
pi4y4y 09 октября 2017, 13:56
Тоже когда-то его схватила из-за положительных отзывов, но эффект оказался, как в комментариях написали: не впитывался, сделал кожу век жирной, дряблой и вызвал отеки :( остатки добивала мама (ей нравится EL) и она тоже была не в восторге. Алина, попробуйте KenzoKi Angel Eyes, он не самый популярный, но мне нравился, пользовалась до 30 лет, пока не появились первые мимические морщинки. Он и увлажняет (не сильно, но достаточно), и не даёт коже потемнеть, и никаких отеков от него. До этого был Clinique All About Eyes, но его бы я рекомендовала как первый крем для области вокруг глаз в 20-25.
Tallinna_Alina 09 октября 2017, 15:50
спасибо большое, надо посмотреть есть ли они у нас)
Nefertiti-nat 09 октября 2017, 15:46
Неприятные воспоминания об этом креме. Ничего не делает из обещанного на мне. Хотя у меня ситуация совсем не критичная и мне были нужны его банальные обещанные свойства. Без волшебства… Но даже достаточного увлажнения он не давал. Не говоря уже о чем-то накопительном
Практически все средства многоступенчатой рутины своей я использую всегда и под глаза( за исключ кислот. ретионола и проч агрессивных). Однажды случайно выяснила, что лучше в разы этого Шизейдо INSTITUT ARNAUD ARNAUD Ночной крем против морщин Nutri Regenerante:) В 5 раз дешевле, в 3 раза больше и в десять лучше…
Tallinna_Alina 09 октября 2017, 15:51
жалко у нас нет этой марки. Но все равно запишу, спасибо!
Modagold 09 октября 2017, 16:57
Из питательных плотных кремов больше всего понравился Annayake в красной упаковке с помпой. Питает супер, но быстро впитывается. Прошлой зимой очень радовал.
А вот знаменитый Шисейдо как-то вызывает у меня сомнения. И видимо не даром. Спасибо за обзор!
Tallinna_Alina 10 октября 2017, 08:17
рада, что пригодился!
про Annayake не слышала, почитаю :)
elen146 09 октября 2017, 19:51
Был такой.Для моих жирных век не очень и да накопительного эффекта ноль.Хотя я люблю японский уход но к сожалению для моих антивозрастных потребностей и комбинированной, склонной к жирности коже уход Шисейдо мне не подходит.Хотя потрачено не мало средств сбили с толку положительные отзывы.
Tallinna_Alina 10 октября 2017, 08:18
меня тоже
а какой из кремов вы бы могли порекомендовать?
elen146 10 октября 2017, 16:15
Жду из Японии заказ, может будет не плохой.Мне сложно подобрать у меня глаза склонные к отекам, а возраст как у вашей мамы.
ekyakusheva 10 октября 2017, 08:23
А у мамы какой эффект от крема и сколько ей лет?
Tallinna_Alina 10 октября 2017, 08:40
маме 50. Но пользоваться начала между 30 и 40. Эффект подтягивания и уплотнения, она довольна как слон)
best_i_ya 10 октября 2017, 10:40
Самый плотный и жирный крем для глаз, который я пробовала — Fresh Line Афина. У них есть чудесная картофельная маска для глаз, волшебная. Попробуйте, пробники щедро раздают, а маска продается на развес, всегда есть возможность попробовать маленькую порцию в 5-10 гр))
Tallinna_Alina 10 октября 2017, 15:26
спасибо огромное! обязательно посмотрю в поездку в Россию)
A_Anna_A 10 октября 2017, 12:45
Спасибо за пост, неожиданно, так как читала только положительные отзывы на крем. Но, тем и ценно мнение противоположное, чтобы не строить необоснованных иллюзий. :) Не пробовала этот крем, но давно хочу попробовать. Из моих фаворитов могу посоветовать Lierac Premium Yeux, LIERAC Cohérence, ACADEMIE All Skin Types smoothing care for eye and lip contours.
Сейчас заказала ACADEMIE Derm Acte Severe Dehydratation (лифтинговый крем с пептидами, заявленно, что еще и укрепляет ресницы и способствует их росту), заманчиво, хочу попробовать.:)
Tallinna_Alina 10 октября 2017, 15:27
у нас как раз в городе появилась Academie, спасибо за наводку!
A_Anna_A 11 октября 2017, 13:44
Не за что :). Марка действительно достойная.
Tallinna_Alina 10 октября 2017, 15:28
уже купила у них Academie creme contour des yeuх dynastiane, первые 2 недели впечатления вполне хорошие
best_i_ya 10 октября 2017, 16:09
О, у меня он тоже есть. Полгода пользуюсь, а к средине банки даже не дошла)))) Очень нравится
Tallinna_Alina 10 октября 2017, 16:23
отлично, вы меня обнадежили)) какой бы посоветовали у них следующий крем купить?) лифтинговый или премиум?
best_i_ya 10 октября 2017, 16:49
Ох, ну и вопрос)))
Династиан единственный из Академи, что я пробовала, пока  . Если сомневаетесь, какой выбрать, попробуйте найти набор миниатюр, у нас на оф.сайте бывают, возможно, у вас тоже.
Я ещё нацелена на Эллу Баше (есть парочка миниатюр), но с минимальным расходом Академи, даже не знаю, когда к ней доберусь.
Tallinna_Alina 10 октября 2017, 16:50
проверю у нас, спасибо)
Darja 10 октября 2017, 19:49
После традиционных 30мл в корейских кремах для глаз, для меня 15мл за 6000 рублей выглядят как грабеж среди бела дня   Вы для себя не рассматриваете корейские марки? Моей очень сухой коже век понравился MISSHA Yei Hyun Eye Cream. На сайте для этой серии указана категория 25+
Tallinna_Alina 11 октября 2017, 10:41
да, есть такое ощущение))
Корейцев рассматриваю, MISSHA у нас как раз есть, спасибо! Посмотрю в тц)
Lana-seltov 10 октября 2017, 22:40
Был такой, закончился и ушел в небытие. Потом было что то прозрачное гелевое Sisley, осталась в пользовании чудесная лопаточка для нанесения крема, потом был уже упомянутый крем для глаз и сыворотка Clinique, ELDAN- прозрачный зеленоватый гель, потом что-то корейское… Вот если честно — все какое -то не такое. Заканчивается-и я опять понимаю, что не то, не так и не куплю. Сейчас опять в поисках и размышлениях. Хорошо, что Ваше маме крем нравится-найти свой более, чем не просто!
Tallinna_Alina 11 октября 2017, 10:43
это точно, единственной любви я тоже пока не нашла
Clinique и Sisley тоже не оправдали ожиданий?
Lana-seltov 11 октября 2017, 13:27
Сразу скажу-у меня большая проблема-темные круги под глазами (причины — глубокопосаженные глаза, некоторые заболевания, наследственность).
Clinique возобновляла и в общей сложности использовала год — ничего не улучшил, но так как кожа 40+, то на многое я и не рассчитывала-не ухудшилось и на том спасибо. Уточню, использовала крем All About Eyes и сыворотка Clinique All About Eyes Serum. Ощущения были приятные, комфортные, раздражения, стянутости не ощущалось. Мимических морщин не могу сказать что много, они для меня не так критичны, как темные круги. Проблему кругов не решил, каких то суперуходовых свойств тоже тандем не продемонстировал. За год себя можно было как-то проявить.
Гель для глаз и губ Baume Efficace Sisley вообще оставил после себя странное впечатление — а что это было? Лопаточка-аппликатор служит мне верой и правдой по сей день, а вот сам гель-бальзам я использовала до конца и меня не покидало ощущение надувательства. За такую цену эта вещь должна же хотя бы что то делать, а не только оставлять ощущение чего-то страшно липкого под глазами. Увлажнения, питания, коррекции темных кругом и отеков я категорически не видела. Честное слово, крем Кора делает все то же самое, не оставляет после себя липкости, а про разницу в цене наверно даже не стоит упоминать.
Единственный продукт, который оставил о себе приятные впечатления — патчи-маска Shiseido Benefiance Pure Retinol Express. Планирую повторить курс этой осенью. А сейчас очень радуют MISA Geum Sul 24K Gold Gel Eye Patch — патчи для глаз. Эффект дают как мне кажется накопительный, и просто нравятся.
Но идеала пока не нашла
МАРИНА МИТКОВСКАЯ 14 октября 2017, 20:30
У меня уход этой серии для лица, купила уже наверно раз пятый, кроме крема для глаз, он не понравился вообще.Килс с авокадо-сейчас.Но хочу купить Shiseido future solution LX-вот это просто must… цена конечно не радует, но… он стоит этого
Tallinna_Alina 14 октября 2017, 23:13
мало слышала о Shiseido future solution LX. Интересно почитать, спасибо