01.07.2017

Тональное средство на лето с высоким Spf, невесомой текстурой и в одном единственном оттенке - L'ocean CC Cream

Привет красавицы!
В этом посте речь пойдет об одном из моих любимых тональных средств, особенно в жару, благодаря защите от солнца, ухаживающим свойствам и комфортной носке в течении дня. Прошу!

Полное название — L’Ocean CC Cream. Производство Южной Кореи.
Упаковка увесистая и объемная, выполнена из пластика серебристого цвета. Верхний слой прозрачный и создает ощущение стекла, из-за чего нанесенные надписи немного двоятся.
В упаковке нас ожидает 40 мл средства. Нужное количество регулируется дозатором с заглушкой и поворотным механизмом. Повернули и нажали на колпачок.
За полнажатия имеем такую горошину:
СС крем имеет белую основу с очень мелкими, почти невидимыми коричневыми вкраплениями, довольно густой, не течет. И вот при распределении средства по коже наблюдаем то, за что он так сильно мне пришелся по душе. Крем начинает приобретать цвет кожи, постепенно превращаясь из белой массы в тональное средство с оттенком:
В итоге получаем покрытие, ничем не отличающееся по цвету от родного цвета кожи:
Запах у средства сладковатый, приятный, на лице ощущается около часа после нанесения.

Посмотрим на лице. Кожа без каких-либо тонирующих средств:
Воспалений нет, поры имеются расширенные, плюс темные точки в Т-зоне, купероз на щеках, небольшие покраснения.
Наносим СС крем, обычно я это делаю точечно и затем распределяю:
Для наглядности еще

Лицо с СС кремом:
Как видим, веснушки проглядывают, а вот краснота и другие неравномерности цвета скрыты. Также лицо немного подсвечивается, и это может не понравится девушкам с кожей, склонной к жирности.

Сравнительно до (слева)/после (справа)

Еще несколько слов о свойствах этого средства, заявленных производителем и ощущаемых.

Увлажнение — обещано и оно действительно есть. СС крем похож по текстуре на дневной крем, наносится очень комфортно, распределяется чем угодно — пальцами, кистью, спонжем наносить не вижу смысла, и так легко и тонко ложится. В течении дня нет ни ощущения сухости, ни дискомфорта.
Осветление кожи — тут я бы больше сказала об общем выравнивании цвета кожи, что, в общем-то и является основной задачей CC — color correction. Азиаты, как известно, повернуты на белой коже, поэтому все, что отбеливает для них априори хорошо, что в том числе достигается следующим свойством.
SPF 45 — вот уж действительно спасибо за такой высокий фактор защиты, летом это очень нужно.

Из-за ухаживающих и увлажняющих свойств средства летом я наношу его без предварительно нанесенного дневного крема, иначе может получится слишком жирно) Т-зону могу припудрить прозрачной пудрой в особо жаркие дни. В холодное время года дневной крем не помешает, особенно при сухости кожи.

Подведем итоги:
— СС крем не нужно подбирать по цвету, он один единственный и подстраивается под любой цвет кожи;
— защищает от солнца;
— комфортен в течении дня, легко наносится чем угодно в любых условиях;
— его надолго хватает, для личного использования месяцев на 5-6;
— подойдет любителям легкого покрытия, которое хорошо выравнивает общий цвет лица.

Недостатки все же есть:
— может не подойти для очень жирной кожи из-за питательных свойств, кожа начнет быстро блестеть;
— средство не самое бюджетное;
— не перекрывает сильные воспаления, но может быть использован в качестве увлажняющей базы под более перекрывающее средство, что уменьшит расход последнего.

Цена: 700 грн (около 25 €)
Оценка: 5++++++

Положительные впечатления у меня перевесили, поэтому начала уже вторую упаковку
Напоследок фото с составом для интересующихся:

Надеюсь, мой обзор был полезен и вы добавили себе новое средство в список хотелок

Полина

vero4ka 02 июля 2017, 00:05
Люблю такой эффект на лице. Отдельное спасибо
за супер информативные фото.
Спасибо что заглянули
Sima Mirlanova 19 июля 2018, 06:14
И! я, ярый фанат этой СС супер-пупер Locean.СПАСИБО за детальные фото????????…
Leiii 02 июля 2017, 00:14
Красота! А какие-нибудь аналогичные по покрытию хорошие экземпляры в более свободном доступе вам не встречались?
alise_foxx 02 июля 2017, 16:37
Извините, что влезаю, но мне кажется аналогичным PAYOT корректирующее и защитное средство для повреждённой кожи UVB/UVA CC EXPERT SPF 50+. Тот же принцип-белая густая масса, с практически незаметными коричневыми включениями, которые адаптируются под цвет кожи (хотя мега-белоснежкам не идеально подойдёт). Можно пощупать тестер )
Leiii 02 июля 2017, 17:26
Спасибо большое! Пощупаю обязательно! Я, в целом, даже не столько про форм-фактор спрашивала (белая субстанция, которая превращается в телесную), меня даже просто устроят легкие тональные с хорошим спф, главное не плотные, чтобы не ложились маской.
Sparkling 02 июля 2017, 23:38
Думаю, вам стоит посмотреть в сторону Lumene, знаменитый СС крем, там уже нужно подбирать цвет, покрытие легкое, недостатки перекрывает хорошо. Если еще не пробовали — стоит того.
Leiii 03 июля 2017, 13:59
Спасибо! Он у меня есть, и даже лежит с запасом)) Но для меня это прямо плотный тон, летом носить не могу. Разбавляла 1:1 с прозрачным строббинг-гелем benefit, но вот он закончился и я в размышлениях… Хочется совсем тонкого легкого покрытия, воздушного. Очень понравился продукт из этого поста, но он не вписывается к сожалению пока в мой финансовый план и достать его — еще отдельно заморочиться надо..))
Las_tochka 03 июля 2017, 15:12
Обратите внимание на Rival de Loop Young fresh & matt make up — легкий тональный крем, не создает ощущение маски, с интересной муссовой структурой. Вот только насчет спф в нем я не уверена…
Leiii 03 июля 2017, 21:50
Спасибо! Пошла искать!
Milara 02 июля 2017, 07:37
О, какая баночка клевая :) Я никогда не пробовала CC-крем, очень интересно и наглядно вы показали продукт. Захотелось себе :)
Sparkling 02 июля 2017, 23:39
Это очень полезная хотелка)
Ole_Lukoje 02 июля 2017, 09:05
Какое классное средство, спасибо, что показали!
alexsandrasmit 02 июля 2017, 09:29
Сейчас погуглила о стоимости в России… мда… 4000р… никак не 25€
Эффект потрясающий!
Sparkling 02 июля 2017, 23:40
Пфффф, конечно… Большая разница( Вдруг на бьюти выставку попадете, там такое всегда есть, может и цены адекватнее.
frozencox 02 июля 2017, 14:19
а мне не понравилось, как лег на коже. лицо сияет жирным блеском аки блинчик.
извиняйте, если что не так.
Sparkling 02 июля 2017, 23:41
Это на любителя — либо нравится очень либо категорически нет. У вас, скорее всего, кожа склонная к блеску?)
ruttenia 02 июля 2017, 18:59
Здравствуйте, подскажите, а spf в креме счет каких фильтров? Ищу средство, которое на выбеливает
Sparkling 02 июля 2017, 23:42
Вы знаете, не смогу вам ответить, я не разбираюсь в составах настолько хорошо. Может кто-то из читателей подскажет
Jingle 03 июля 2017, 13:57
Оба типа вижу по фото состава: и физические оксид цинка и диоксид титана, и химический octocrylene. Так что выбеливать будет хотя б чуть-чуть.
shamaika 03 июля 2017, 07:02
По описанным свойствам очень похож на моего любимчика Lioelle Dollish Vell Vita BB (только спф у героя поста побольше)
Sparkling 03 июля 2017, 17:24
Нашла ваш тональный в интернете, там показывают зеленый и фиолетовый оттенок, так ли?
shamaika 04 июля 2017, 03:58
Да, все верно. Но по мне вид этого BB-крема мало влияет на итоговый цвет. База практически белая, с едва уловимыми нотами сиреневого или зеленого (у него чуть явнее тон). И основной оттенок при нанесении и растушовке дают все же гранулы. У меня в ходу фиолетовый, просто потому что при первом приобретении в наличии магазине был он, но сравнивая при затесте, ни в итоговом цвете, ни в текстуре особых отличий не нашла. Хотя не отрицаю, что они могут проявится при носке.