08.06.2017

Смягчающий гель для интимной гигиены Oriflame Soothing Intimate Wash

Привет, красавицы!
Хочу рассказать вам о своем любимом средстве для интимной гигиены, которое неизменно покупаю уже на протяжении 10 лет

Знаете, вот есть такие средства, в которых вроде бы все просто и ничего выдающегося и нет, а ты раз за разом возвращаешься к ним. Не могу сказать, что перепробовала прям все-все средства подобного плана, но из тех 3-5 производителей, что мне попадались, лидерство занимает пока Oriflame Soothing Intimate Wash. По словам производителя, он не содержит мыла и отличается нейтральным рН.

Упаковка простая — пластиковая пузатая баночка объемом 300 мл. Есть удобный дозатор с поворотным механизмом, который блокирует нажатие.
С дозатором никогда не возникает проблем и он выдает нужно количество
Фото с составом
Текстура у геля тягучая, в меру жидкая, напоминает жидкий кисель.
Есть немного перламутрового отлива
Запах свежий, ненавязчивый, немного кислый. Именно этот экземпляр классический, постоянный из каталога в каталог. Время от времени появляются серии с другими ароматами — пиона, розы, алое и другие. Поскольку я всегда беру этот гель про запас, разные запахи тоже перепробовала. Да, неплохие, но все же больше всего нравится стандартный.
На коже при взаимодействии с водой дает очень мягкую нежную пену
Одного нажатия вполне хватает, чтобы сделать все свои дела и почувствовать свежесть. Ощущение чистоты сохраняется до следующего принятия душа или ванны.

Так вот коротко я описала основные характеристики. Личные впечатления у меня следующие:

— Текстура геля отлично подходит именно для интимной гигиены — не сушит, мягко моет, не раздражает кожу.
— Гель экономично расходуется, одной упаковки хватает на 4-5 месяцев ежедневного использования.
— Хорошо освежает

Недостатков не выявлено

Вроде бы и немного пунктов, но в этом случае их уже достаточно для полного счастья
Также в поездках, когда много брать не будешь — я использую его и в качестве средства для душа, да и волосы им мыла, когда не было других вариантов. Так что, можно сказать, вещь универсальная)
Если сравнивать его Lactacyd-ом, Lactacyd более жидкий и намного быстрее расходуется, и по комфорту не понравился.

Больше и добавить нечего — отличное средство, из года в год со мной. Рекомендую от всей души

Оценка моя только 5+
Цена в каталоге без скидок 140 грн (5 $)

Спасибо за внимание, я Полина

Huta 08 июня 2017, 13:47
Тоже покупаю, полностью согласна с вашим мнением. Но моя страсть к неизведанному заставляет ему изменять.
Sparkling 08 июня 2017, 17:37
Спасибо что читаете. Страсть к новинкам меня аналогичным образом уводит с разные стороны, например, шампуни обожаю покупать каждый раз новые, кремы для лица, декоративку, понятно. А «эта» сфера   как бы не настолько требовательна к баночкам, что я уже остановила свой поиск)
Комментарий удалён
Huta 08 июня 2017, 14:47
Не, это не наш профиль   Здесь же и раньше были посты о таких средствах))
Rossetto 08 июня 2017, 23:25
Главное, чтоб не было просьб о фото до и после ;-)
Sparkling 09 июня 2017, 10:00
      эта мысль меня веселила во время написания)
Kaliakra 08 июня 2017, 15:29
Некоторые комментаторы заходят в посты только для того, чтобы сказать, что «пост не соответствует тематике сайта». Видно, кроме «лимиточек» люди ничем не интересуются и не пользуются.
По словам производителя, как написано в описании, средство не содержит мыло. А разве Содиум лаурет сульфат на втором месте в составе на наклейке- это не мыло?
Вообще состав неоднозначен — много «химии», но есть и молочная кислота, и витамин, и экстракты растений, и миндальное масло.
В общем, тут как и с другими подобными средствами — кому что подходит, ведь несмотря на среднее значении кислотности интимной зоны она будет отличаться у разных женщин в зависимости от возраста, гормонального статуса, имеющихся заболеваний, принимаемых лекарств.
Sparkling 08 июня 2017, 17:44
Спасибо что зашли) Составы меня перестали напрягать после этапа «натуральности» в жизни — волосы мыла яйцами, рисом, посуду — горчицей и т.д. Пока это просто не надоело — вагон времени тратишь, а вода-то остается из городских труб, с хлоркой и кучей всего похлеще. Ориентируюсь только на ощущения и эффект от средства. Вы правы, все очень индивидуально.
Бог с ними, авторами уникальных комментариев)
Kaliakra 08 июня 2017, 23:12
Знаете, я вообще любитель классических составов, если можно так выразиться. Немножко парафинчика, немножко силикончика, экстракты и витамины в креме для лица, к примеру, — это «моё».))) Мой максимум натуральности — соляной скраб с маслами для тела. Для лица, волос — никакой органики и гомеопатии)))
Не рекомендует ли производитель встряхивать бутылочку перед использованием средства? У меня были Лактицид классическая версия и Эпиген, все по рекомендациям гинекологов. Лактацид точно рекомендовалось встряхивать, кажется, для активации молочной кислоты.
Лактацида использовала несколько флаконов, а Эпиген — один, у него еще до кризиса была какая-то «люксовая» цена. Сейчас ничем подобным не пользуюсь.
Sparkling 09 июня 2017, 09:59
Насчет встряхиваний ничего не указано в аннотациях, я даже не знала что так рекомендуют делать)
Hoksa 09 июня 2017, 09:25
Спасибо за пост. Я уже несколько лет пользуюсь средством от ТианДе. Оно тоже неплохое.
Sparkling 09 июня 2017, 09:59