04.09.2017

Essence quattro eyeshadow # 07 over the taupe

… А вы знали, что немецкому бренду essence в этом году исполнилось 15 лет?
Точно не помню, как давно я сама знакома с essence, кажется около 7-8 лет. Сколько позади новинок и лимиток, ярких и разноцветных впечатлений…   Несмотря на то, что essence регулярно обновляет свой ассортимент, есть некоторые продукты, которые годами не покидают нас (иногда лишь меняется дизайн упаковки или палитра оттенков).

Насколько я помню, палетки теней eyeshadow quattro появились в постоянном ассортименте бренда очень-очень-очень давно. У меня есть несколько палеток этих теней, и я давно планировала рассказать о них — поэтому в ближайшее время ждите серию постов об essence quattro eyeshadow.

Палетки представлены в прозрачных футлярах, тени внутри расположены полными и частичными кругами. Я читала разные отзывы об этой серии теней, и у некоторых вызывает недоумение, почему оттенков разное количество (а именно, почему самый светлый цвет, у которого чаще всего максимальный расход, обычно представлен в самом меньшем сегменте). Но мне нравится эта несимметричность внутри палетки, а общий вид у меня почему-то ассоциируются с художественной палитрой для красок. Кроме того, я очень люблю футляры из прозрачного пластика, так как при наличии большой коллекции теней всегда легко сразу найти нужный цвет.
Общий вес теней — 5 грамм, ~1,25 грамм каждого оттенка.
Внутри каждой палетки представлены оттенки с разной текстурой и финишем. Особенности теней могут немного разниться в зависимости от текстуры, но в целом тени мелкого помола, мягкие, хорошо растушёвываются, смешиваются. Достаточно пигментированные при использовании базы (или капли консилера вместо нее). Без нареканий к стойкости.
В общей палитре (которая не раз менялась, обогащалась лимитками, которые переходили в постоянную коллекцию и т.д.) есть как яркие, так и базовые, по-настоящему «маст-хэвные»   цветовые гаммы. Первый обзор будет как раз о такой универсальной палетке.

essence quattro eyeshadow # 07 over the taupe

Исходя из названия, сразу понимаешь, что эта палетка про нашу любимую (а кто ж её не любит?  ) цветовую гамму тауп. Мягкие природные оттенки холодноватых коричневых универсальны, актуальны всегда. Они поддержат любые другие яркие цвета в макияже глаз, выступят в унисон с помадой сложного оттенка, подойдут на случай «я не знаю, как накраситься сегодня»   — тауп прекрасны и соло, и в компании с другими оттенками.   В этой палетки — четыре универсальных и очень функциональных оттенка. Я расскажу о каждом отдельно, пронумерую их от самого тёмного к самому светлому; на свотчах оттенки будут в том же порядке.
1 — это шоколад не просто тёмный, а очень тёмный (например, как 99% какао), хорошая альтернатива классическому чёрному, хоть для затемнения линии ресниц и/или внешнего уголка глаза, хоть для smokeye eyes. Оттенок матовый в основе, но содержит микро-, даже почти наношиммер, слегка золотистого цвета; казалось бы, мерцание не заметно, но оно добавляет тёмному цвету глубины.
2 — в основе — классический глубокий тауп оттенка древесной коры, но это единственный явно мерцающий оттенок из палетки, притом мерцание активное, мерцающие частицы не крупны, но частые, как холодные серебристые, так и многоцветные (это наиболее заметно при искусственном освещении). Красив и соло, и в сочетании с другими.
3 — оттенок кофейного мороженого, минимальный наношиммер светло-золотистого цвета, а так текстура практически матовая, как и у первого оттенка. Универсальный помощник для растушёвки и плавных переходов.
4 — бархатисто-матовый оттенок топлёного молока, универсальный базовый цвет, для тонирования кожи, для размытия границ и плавных переходов от цвета к иллюзии его отсутствия.

Made in Italy.
Цена: около 250 руб.

Свотчи.

Пример макияжа, в котором использованы все оттенки из палетки.

Благодарю за внимание!
София.

P.S. — Я уже рассказывала про essence quattro eyeshadow # 15 most wanted, # 05 to die for, 13 laugh, love, lime, # 11 sea my eyes, # 19 greys n' roses.
Essence Quattro Eyeshadow

Essence Quattro Eyeshadow

23 отзыва

Diana-Nathalie 04 сентября 2017, 18:49
Люблю Эссенс всей душой. И футляры вот эти мне тоже нравятся.
Спасибо за рассказ об интересной палетке. Посмотрю!
Schi88 05 сентября 2017, 15:50
И я очень люблю essence!   Очень позитивный и вдохновляющий бренд, который умеет одновременно и быть простым, и каждый раз удивлять.
CrazySusy 04 сентября 2017, 22:25
Эссенс хороши! Есть такая палетка в другом оттенке, правда, я брала в тестере и все тени просто в магнитной палетке хранятся.
Спасибо, что показали! Гамма действительно универсальная
Schi88 04 сентября 2017, 23:31
Спасибо! А какой оттенок у Вас (если помните, а то ведь на рефиллах может не быть этой информации)?
CrazySusy 05 сентября 2017, 21:49
На рефиллах нет, информация была на упаковке — оттенок 06 Rock Angel. Там подборка хаки, думаю, его не выпускают уже( по крайней мере, я у нас вообще давно четверок этих не видела
CrazySusy 05 сентября 2017, 21:52
Сорри, ошиблась немного — они в родном пластике лежат, там рефиллы не магнитятся(
Abuzyuu 05 сентября 2017, 00:12
Моя первая осознанно приобретенная палетка))
Schi88 05 сентября 2017, 11:21
Я тоже думаю, для первой палетки это отличный вариант: на ней и учиться можно, подбирать свои схемы макияжа, и потом, если расширить свою палитру, то эта палетка всё равно всегда пригодится.
Abuzyuu 05 сентября 2017, 12:20
На самом деле, самые темный и светлый я почти не использовала)) И еще удивлялась, почему темного больше всего, логичнее ведь светлого побольше положить — им и подсвечивают, и тушуют…
Вот самую первую палетку до сих пор помню, маленькая бюджетная трешечка Carlo di Roma, я ее затерла то последней пылинки, все 3 оттенка. Средний был просто сказочным светлым таупом… До сих пор таких шелковистых теней не встречала (но я ни проф, ни люкс не пробовала)