15.10.2017

Avon True Colour Glimmerstick lip liner # clear. Невидимый помощник

Прозрачный карандаш для губ может пригодиться каждой, кто использует для макияжа что-либо «более цветное», чем бальзам для губ.   Это тот самый невидимый помощник, который поспособствует и созданию, и сохранению контура макияжа губ при использовании любых ярких продуктов любой текстуры. Прозрачные карандаши для губ есть в ассортименте разных брендов, но чаще встречается у брендов люксовой и профессиональной категории (например, такой тип продукта есть в ассортименте Dior и Make Up For Ever). Я же сегодня хочу показать вполне бюджетный карандаш для губ.

Avon True Colour Glimmerstick lip liner # clear.
Карандаш для губ «Ультра», оттенок Универсальный.

Карандаш Glimmerstick lip liner входит в серию декоративной косметики Avon True Colour, в палитре представлено несколько оттенков, но самым интересным (и полезным), на мой взгляд, является именно # clear / универсальный.
Карандаш продаётся в картонной коробочке, украшенной логотипом серии Avon True Colour — звездой-вензелем из четырёх букв А.
По типу карандаш выкручивающийся. Обычно для губ я предпочитаю затачивающиеся карандаши — за возможность получить острый кончик грифеля; но в данном случае именно для прозрачного карандаша такой формат более удобен: острый кончик не нужен, ведь карандашом не столько прорисовывается, сколько прорабатывается, «заполняется» контур губ, а отсутствие необходимости затачивать способствует тому, что невидимый помощник всегда готов прийти на помощь.   Карандаш в пластиковом корпусе, украшенном всё тем же серебристым логотипом и серебристыми надписями, которые рельефные, и поэтому краска с них не стирается. Колпачок закрывается плотно со щелчком, механизм двусторонний: грифель выкручивается и закручивается обратно.
Грифель выглядит молочно-белым, но на кожу ложится абсолютно прозрачно (и запечатлению в качестве стандартных свотчей не поддаётся  ). Карандаш наносится легко, он не слишком жёсткий и не слишком мягкий, хорошо скользит и не тянет кожу. Экономичный. После нанесения не заметен, но сглаживает микрорельеф кожи, слегка матирует, но в большей степени даёт эффект блюра. Впрочем, всё это удобно рассматривать разве что в увеличительном зеркале, а так карандаш невидим.
Но это действительно невидимый помощник.
Во-первых, после проработки контура губ прозрачным карандашом (я не стремлюсь нарисовать им линию, а скорее распределить тонким слоем там, где будет контур последующего декоративного средства) зачастую лучше ложится по контуру косметика, и это может касаться и помад любых текстур (разнообразных кремовых в стике, лаковых, муссовых, матовых и т.д.), и блесков для губ, и цветных карандашей; соответственно — и способа нанесения: из стика, спонжем, кистью. Так что это хорошая «подложка» для тех средств, которые капризны в прорисовке контура.
Во-вторых, — и это то основное свойство, за которое многие любят прозрачные карандаши, — прозрачный карандаш не позволяет помаде, блеску и иному средству растекаться, заполнять микрорельеф кожи у контура губ. Невидимый помощник сохранит линию контура чёткой и ровной, а макияж губ — аккуратным. Это обязательный пункт для ярких продуктов с капризной текстурой, да и просто хороший выбор для яркого макияжа губ на долгое время, чтобы не волноваться.
Дополнительными плюсами именно этого прозрачного карандаша, несомненно, является невысокая цена и вообще доступность. А также — немецкое производство.
Карандаш сделан в Германии.
Вес: 0,28 грамма.
Цена: 159 руб. (цена может меняться в зависимости от каталога).

Как я писала выше, сделать отдельный свотч этого карандаша не представляется возможным, так что покажу его в паре с разными текстурами средств для губ.

Блеск для губ, тёмный цвет, полупрозрачная текстура с мерцающими частицами.

Блеск для губ, яркий не полупрозрачный цвет, почти лаковая текстура.

Губная помада, интенсивный цвет, сливочная текстура с заметным глянцем.

Благодарю за внимание!
София.

Tsukerochka 15 октября 2017, 17:48
Есть такой от Мери Кей. Справляется на ура со своей главной задачей.
Mac_Cecht 15 октября 2017, 18:38
Можно сделать свотч, я пробовала!) кстати, по контуру он виден)
Считаю прозрачные карандаши гениальным изобретением. У меня не текут в основном помады, всего две безобразницы, а есть те, у кого почти каждая течет — на карандашах разных цветов можно разориться, прозрачный тут спасение. А цена очень приятная, я хотела прикупить пару и раскидать по сумкам, чтобы не заморачиваться, каждый раз доставать из одной и перекладывать в другую — так куда не сунься, дешевле 300 рублей нет.
Elenina87 15 октября 2017, 20:09
Какой хороший помощник, тоже не отказалась бы от такого. Даже не смотря на то, что карандашами не пользуюсь. Но некоторые помады требуют).
Sola 15 октября 2017, 20:19
У меня есть такой карандаш- от Dior. Не знаю, зачем такой дорогой купила… Самое смешное то, что у меня (ттт) хорошие помады, в разных ценовых сегментах. Растеканием за контур грешит лишь одна-… от Dior :))))))))))
oksanazebra 24 октября 2017, 10:30
они так и зарабатывают) зачем продавать хорошую помаду, если можно продать растекашку, а в пару к ней карандашик)))двойной профит
Sola 24 октября 2017, 19:38
Похоже на то))))))))
maska-2017 15 октября 2017, 20:26
Спасибо за информацию, Вы так хорошо написали про этот карандаш, что хочется немедленно бежать за ним, и это не смотря на то, что есть аналогичный (не автоматический, правда) диоровский, сейчас только затачивала его, и тоже в Германии сделан, уж не в одном ли месте их сделали (?). Меня этот карандаш часто выручает.
Morozko_21 15 октября 2017, 20:55
Рада, что вам подошёл и понравился этот карандаш.
Есть такой же аж в количестве 4 штук-2 купила сама, на замену моему любимому Артдеко, 2 подарила подруга) Что могу сказать… Для меня он какой-то пластмассовый, по губам им водить неприятно и помады яркие он держит хуже, чем Артдеко. С последним я абсолютно могу не переживать по поводу контура, держит он его железобетонно! В общем, скупой платит дважды ((((. Куплю опять свой любимый силиконовый карандаш, а этот даже не знаю, но пользоваться им желания нет(((
Shantal 15 октября 2017, 22:45
а что за помада на последнем фото?
Schi88 15 октября 2017, 23:06
Missha Signature Glam Art Rouge # SDR704.
Diana-Nathalie 15 октября 2017, 23:22
Спасибо за мысль! Мой MUFE начал подсыхать, точить стало сложно. А этот — не нужно.
Tea-Rose 16 октября 2017, 08:13
о, такой карандаш есть и у Essence #13 transparent, деревянный, точится на ура и хватает на долго)
Freakypanda 16 октября 2017, 23:25
Купила такой карандашик своей бабушке (72 года). Обычно помада растекается по сетке морщин во все стороны, а тут всё сидит как прибитое. Карандаш работает.