16.07.2017

Catrice Absolute Eye Colour # 940 Popeye's Daily Dose

CATRICE Absolute Eye Colour # 940 Popeye's Daily Dose

Кто продолжает восхищаться линейкой моно-теней CATRICE Absolute Eye Colour, тот я.   Разнообразная и постоянно обновляющаяся палитра включает в себя отдельную группу матовых оттенков, отмеченных рельефом «matt», и среди этих матовых можно найти как базовые таупы и коричневые, так и нечто менее банальное. Не так давно я показывала красновато-сливовый, а сегодня покажу восхитительный глубокий teal.
У оттенков продуктов CATRICE почти всегда оригинальные и хитрые названия, с игрой слов и/или отсылками к известным произведениям и персонажам; в источниках вдохновения могут быть фильмы, книги, музыка и многое другое. Название «Popeye's Daily Dose» — это о персонаже американских комиксов и мультфильмов, Popeye the Sailor, моряк Попай. А вот под «ежедневной дозой», вероятно, имеется ввиду шпинат, который любит герой-силач (иллюстрация):
На мой взгляд, оттенок Popeye's Daily Dose лишь отчасти напоминает листья шпината, разве что более тёмные сорта и/или уже приготовленные и потемневшие цвета. Этот глубокий цвет вызывает у меня скорее ассоциации с морем, а ещё с горными породами и несколько потускневшей хвоей. Красивейшая, мягкая вариация teal, в котором примерно поровну зеленоватого и синеватого подтона, который одновременно насыщенный и приглушённый.
Бархатистая текстура, превосходная пигментация, удобство в работе, стойкость и прочие характеристики, как всегда, на высоте.
Made in Germany.
2 грамма.
190 руб.

Свотчи на запястье, слева нанесение мягкой пушистой кистью, справа спонжем:

Далее я покажу два примера макияжа, очень разных, но для обоих из них использовался одинаковый набор косметики:
— Maybelline Color Tattoo 24hr # 40 Permanent Taupe;
— CATRICE Glam & Doll Sparkling Lashes Mascara from “Prêt-À-Lumière” (отзыв);
— CATRICE Velvet Brow Powder Artist # 010 Blond Brows Are A Girl's Best Friend (отзыв);
— CATRICE Kohl Kajal # 160 I Have A Green! (в первом варианте макияжа), # 040 White (во втором варианте макияжа);
— CATRICE Absolute Eye Colour # 940 Popeye's Daily Dose (герой поста);
— CATRICE Baked Eyeshadow # C03 Never Green Before from “Haute Future” limited edition;
— CATRICE Absolute Eye Colour # 350 Starlight Expresso (показывала свотчи в этом посте).
Тени поближе:

Первый вариант макияжа.

Второй вариант макияжа.

Благодарю за внимание!
София.

ZabavaPutyatishna 16 июля 2017, 14:52
Имя моряка дословно переводится «Пучеглаз» *)))
Sholpan 16 июля 2017, 17:06
Замечательные макияжи  . София, подскажите что делать, чтобы карандаш или тени не убегали со слизистой? Нравится мне подводить слизистую как у вас в первом макияже, но у меня все держится максимум 20 минут. Потом все сползает вниз — привет панда
Winter_cherry 16 июля 2017, 19:45
Я так люблю эти прозрачные квадратики теней Catrice!
На этот оттенок не решилась, а зря…
Отпад просто!
Ekaterina Ponomaryova 17 июля 2017, 05:39
Все ваши макияжи обладают какой-то магией… смотрю и насмотреться не могу
VVG 19 июля 2017, 10:23
Тоже люблю тени Катрис. Прям лучшие! Макияж оч красивый получился.