27.06.2017
11959

Get picture ready! with essence

get picture ready! — тематическая коллекция декоративной косметики от немецкого бренда essence, посвящённая фотосессиям, селфи, инстаграму и самовыражению через фотографию, оформленная в приятных и необычных бело-персиковых тонах. Коллекция была выпущена в конце прошлого года как лимитированный трендовый выпуск, trend edition (TE), но затем, уже в этом году, многие продукты из коллекции пополнили основной ассортимент бренда. Я перечислю все средства, вышедшие в рамках коллекции, отдельно отмечу те, которые перешли в постоянный ассортимент, а затем подробно покажу те, с которыми мне довелось познакомиться лично.

essence get picture ready! pore refining mattifying primer # 10 prime time
Праймер, матирующий и сглаживающий рельеф и поры, в единственном прозрачном оттенке.

essence get picture ready! pore refining powder # 10 selfie finish
Пудра, визуально сглаживающая поры кожи; один оттенок — светло-розовый, «невидимый», адаптирующийся под природный тон кожи.

essence get picture ready! contouring palette # 10 get in shape
Трёхцветная палетка пудровых средств для скульптурирования и контуринга.
Лимитированный продукт, не вошедший в основной ассортимент.

Далее по списку те средства из коллекции, которые пополнили основной ассортимент бренда и которые без проблем можно найти (в отличие от лимиток).

essence get picture ready! long-lasting compact make-up # 10 matt ivory, 20 matt nude, 30 matt vanilla, 40 matt honey.
Компактное тональное средство, кремовая текстура с матовым пудровым финишем. Представлена в четырёх оттенках.
Продукт вошёл в основной ассортимент.

essence get picture ready! the false lashes mascara extreme volume & curl
Тушь с эффектом накладных ресниц, объём и подкручивание, изогнутая щёточка.

essence get picture ready! the false lashes mascara dramatic volume unlimited
Тушь с эффектом накладных ресниц, объём и драма, коническая щёточка.

essence get picture ready! brightening concealer # 10 ivory, 20 nude
Консилер с шарообразным аппликатором-спонжем. Представлен в двух оттенках.
Продукт вошёл в основной ассортимент.

essence get picture ready! eyeshadow palette # 10 1… 2… 3 smile!
Семицветная палетка теней, оттенки в которой имеют разную текстуру.
Продукт вошёл в основной ассортимент.

С теоретической частью закончили, переходим к практике: я расскажу о нескольких продуктах (трёх последних из списка выше) и, конечно же, покажу их.

essence get picture ready! the false lashes mascara dramatic volume unlimited

Флакон туши простой формы, но довольно приятного и необычного дизайна, напоминающего мне комиксы. Хороший ограничитель, излишков продукта на кисточке нет. Сама щёточка длинная, фибровая, сужается к концу, имеет форму вытянутого конуса, удобная для прокрашивания ресниц по всей длине, для придания им нужного направления, например, вытягивания вверх. Производитель обещает нам утолщение и удлинение ресниц для «dramatic false lash effect», тушь действительно хорошо акцентирует ресницы. Склеивает не сильно (с учётом того, что мои ресницы мягкие и спутывающиеся, им почти всегда нужно дополнительное прочёсывание), комочки отсутствуют. Смывается специальным средством безо всяких проблем. Не раздражает мои чувствительные глаза. Единственный минус — по прошествии очень длительного времени и/или при механическом воздействии может немного размазываться, но ведь она и не заявлена стойкой. Кстати, тушь сделана в Италии.
В конце поста будут фотографии макияжа, во всех примерах использована именно эта тушь.
Объём: 10 мл.
Цена: 250 руб.

essence get picture ready! brightening concealer # 10 ivory, 20 nude

Консилер в необычном формате: под крышкой тубы спрятан шарообразный аппликатор-спонж в отверстием в центре (которое закрывается специальным штырём-выступом на крышке, чтобы защитить от случайного выдавливания продукта). Сам консилер неожиданно густой, текстура плотная, и покрытие довольно плотное тоже. При должной растушёвке может почти сливаться с кожей, но растушёвывать именно спонжем не слишком привычно (на мой взгляд, кистью наносить консилер всё равно намного удобнее, да и косметические спонжи я предпочитаю регулярно очищать, а тут это проблематично). А растушёвывать нужно быстро, потому что консилер довольно быстро впитывается, приобретая матовый финиш, по этой причине лучше не перебарщивать с количеством продукта и/или его слоями — может выглядеть суховато, но зато консилер довольно стойкий. Отлично перекрывается венки на верхнем веке и неплохо — тени под глазами. Вполне может выступать в качестве базы под тени. Слово «brightening» и описание от производителя предполагает наличие светоотражающих частиц, но они замечены не были. Зато с оттенками весьма хорошо: и 10 ivory, и 20 nude — оба весьма светлые, отличаются лишь подтоном: 10 ivory более розоватый, 20 nude более желтовато-персиковый.
В конце поста будут фотографии макияжа, во всех примерах использованы именно эти консилеры.
Объём: 8 мл.
Цена: 275 руб.

10 ivory, 20 nude — слева просто текстура, справа плотное нанесение для лучшего понимания подтона.
10 ivory
20 nude

essence get picture ready! eyeshadow palette # 10 1… 2… 3 smile!
Пожалуй, самый интересный продукт в коллекции: аккуратная палетка с лаконичным бело-персиковым оформлением, которая прячет внутри зеркало, двухсторонний аппликатор (качественные и вполне функциональные спонж и кисть) и семь оттенков теней. Тени украшены рельефной надписью «get picture ready and smile». Текстура мягкая, тени не пылят. Пигментация и стойкость приятная (но я всегда использую базу под тени или консилер). Палетка включает и тёплые, и холодные оттенки разной текстуры. Все оттенки имеют названия, указанные на обратной стороне палетки, тематика всё та же — инстаграм, фотография…
01 lights on! — пожалуй, самый скучный оттенок из палетки, — выбеливающий сияющий молочный без каких-либо нюансов.
02 selfie queen — сияющий персиковый, мягкий, но с огоньком-переливом.
03 #picoftheday — прохладный песочный с холодно-жёлтым и сероватым нюансом, также светоотражающий.
04 insta beauty — светлый молочный шоколад, матовый; может использоваться для лёгкого подчёркивания бровей.
05 #nofilter — тёплый бронзовый, интенсивно мерцающий.
06 mauvie-star — многогранный лиловый тауп, припылённая сирень, мерцающий с небольшим эффектом дуохрома.
07 zoom in — матовый тёмно-каштановый, холодный; может использоваться для интенсивного подчёркивания бровей.
Вес: 7,7 грамм (1,1 грамм каждый оттенок).
Цена: 400 руб.

Декоративный рельеф неглубокий и довольно быстро стирается:

Примеры макияжа с использованием всех героев поста.
Здесь использованы оттенки 1, 2, 4 (как тени для бровей), 5 из палетки и вышеописанная тушь, а также:
— essence eyeliner pen longlasting # 03 brown — подводка-фломастер цвета кофейных зёрен,
— essence kajal pencil # 25 feel the mari-time — карандаш-каял цвета морской волны,
— essence make me brow eyebrow gel mascara # 03 soft browny brows — тушь-гель для бровей.

Здесь использованы все оттенки из палетки, кроме 5, и вышеописанная тушь, а также:
— essence make me brow eyebrow gel mascara # 03 soft browny brows — тушь-гель для бровей,
— essence longlasting eye pencil # 20 lucky lead.

Здесь использованы матовые оттенки из палетки, 4 и 7, для макияжа век и бровей, и вышеописанная тушь.

Здесь использованы оттенки 1, 3, 6 из палетки и вышеописанная тушь.

Благодарю за внимание!
София.

Zatovski 27 июня 2017, 15:41
Ой. Праймер из этой коллекции лимитированный?   Надо срочно закупиться про запас. :) Очень хорошая штука.
У меня из этого всего есть еще тени (вы их прекрасно показали, люблю эту палетку), консилер (шарик с него я в итоге содрала :)), и тон. Вот последний, по-моему, ужасно неудачный, никак не найду к нему подход.
Mimimi1 27 июня 2017, 19:05
мне тоже ооочень тушь понравилась))
Anymphetamine 27 июня 2017, 20:34
Как всегда в восторге от Вашего макияжа глаз :)
Frinegonda 28 июня 2017, 07:19
Брала консилер, вообще не понравился(