11.02.2016

Двухсторонняя кисть, трёхцветные тени и четыре варианта макияжа глаз

Приятного вечера всем, во-первых (ну чтобы была единичка)!   Потому что сегодня мы посчитаем по порядку от двух до четырёх. Герои моего обзора: кисть о двух концах, палетка о трёх цветах, — а в общем получится пост о четырёх вариантах макияжа, созданных с помощью этих продуктов…

CATRICE Smokey eyes brush.
Двухсторонняя кисть для теней.

Начну с упаковки — это прочный прозрачный чехол с zip-застёжкой (при необходимости внутри поместятся даже пара-тройка тонких кистей, — например, если понадобится аккуратно сложить кисти с собой в поездку). Внутри — картонка с фоновым изображением с одной стороны и описанием на трёх языках с обратной стороны. При желании картонку можно вынуть.
Общая длина кисти — 13,5 см, для меня это удобно — предпочитаю не слишком длинные кисти. Кисть выполнена из матового пластика с глянцевыми надписями «CATRICE». Ворс — синтетический, мягкий, но упругий. Кисть прекрасно работает с тенями разных свойств, легко моется, не линяет, не окрашивает воду, быстро сохнет.
Кисть двухсторонняя.
С одной стороны — плоская кисть со скошенным краем идеальна для прорисовки бровей сухими или кремовыми тенями, а также для рисования стрелок — жидкими или гелевыми подводками, сухими тенями влажным способом или с помощью капель, превращающих тени в подводку. Пожалуй, это самые известные способы применения кисти такой формы. Менее очевидные приёмы, с которыми эти кисть прекрасно справляется, — нанесение и растушёвка кремовых средств (базы под тени, кремовых теней), тушёвка мягкого карандаша, проработка линии нижних ресниц… Лично у меня не один макияж не обходится без плоской скошенной кисти.
С другой стороны — кисть формы «бочонок», то есть круглая в основании пучка. По моим наблюдениям, кисти-бочонки почему-то менее популярны, чем кисти с плоским или уплощённым основанием. А зря! Когда я только начинала осваивать макияж, кисти именно такой формы были для меня универсальными помощницами. При необходимости, полный многоцветный макияж можно выполнить только одной такой кистью (в таком случае важно двигаться постепенно от светлых к тёмным оттенкам). Кистью такой формы можно наносить тени как широко, так и акцентировано (например, подчёркивать складку века), а также эта кисть отличный помощник в растушёвке и создании плавных переходов.
В целом — прекрасная кисть, которой при желании можно сделать разные варианты макияжа от и до, без использования дополнительных кистей (что я и продемонстрирую на фото в конце поста). За свою цену — очень высокое качество и функциональность, советую!

Цена: 193 руб.
Оценка: 5.

CATRICE Deluxe trio eyeshadow # 030 Rose Vintouch.
Запечённые тени для век трио.

Новинка прошлой осени, запечённые трёхцветные тени Deluxe trio eyeshadow. Эти тени выпущены в трёх цветовых вариациях, у меня под номером 030 и названием Rose Vintouch — как обычно, бренд радует тонкой игрой слов. Футляр с прозрачной крышкой, которая откидывается со щелчком и фиксируется под любым углом. Сами тени спрессованы куполообразной формой, выступают над поверхностью футляра (которая при необходимости, например, нанести тени влажным способом может использоваться как мини-палитра), лёгкий рельеф на поверхности теней — отпечаток плетения трикотажной ткани.
Характерное вообще для запечённых теней свойство — возможность варьировать интенсивность цвета и проявление текстуры: от лёгкого намёка на цвет и сияние до плотного оттенка с ярко проявленной текстурой-финишем (особенно при нанесении чуть влажной кистью или на влажную базу). При наборе на кисть тени слегка пылят (что тоже характерно для запечённых), но при нанесении на веки — не осыпаются. Не чересчур сухие и жёсткие (а ведь этим «запечёнки» иногда грешат). В работе тени удобны, прекрасно наслаиваются друг на друга и смешиваются, плавные переходу от одного цвета к другому практически создают третий оттенок…
Ну, и по цветам пройдусь. Кстати, на первый взгляд может показаться, что два тёмных цвета похожи — но на самом деле они весьма отличаются: и по подтону, и по текстуре, и по насыщенности.
1. Светлый. Цвет… пожалуй, клубничного молочного коктейля из топлёного молока.   Нежнейший, сливочный, сияющий без отдельных мерцающих частиц. Идеальный для «подсветки» века.
2. Средний. Приглушённый сливовый, с нейтральным подтоном, в который включены отдельные мерцающие частички золотистого цвета.
3. Тёмный. Глубокое сливовое вино, с тёплым бордовым подтоном и умеренно сияющим финишем без какого-либо намёка на отдельные мерцающие частицы. Цвет совсем слегка дуохромит — сияет больше сливой, а в основе больше красновато-кирпичный.
Характерная особенность всех оттенков — в зависимости от освещения они могут казаться более или менее тёплыми/холодными, это видно и на простых свотчах, и на примерах макияжа.

Цена: 335 руб.
Оценка: 5.

Ну что, добрались до вариантов макияжа! Повторюсь, что все они сделаны только с помощью героев поста — палетки и кисти, других кистей я не использовала, дабы показать универсальность этой.

1. Заполучив такой шикарный винный оттенок (самый тёмный), не могла не попробовать сделать с ним несколько гранжевые smoky eyes — с чёрным каялом по слизистой, с объёмной тушью и иллюзией растушёвки в ноль в голую кожу, как будто бы на подбровном пространстве вообще нет никакого макияжа.

2. А это моно-макияж с использованием среднего оттенка, притом на подвижное веко он нанесён слегка влажной кистью для большей интенсивности, а граница растушёвана сухой кистью. Дополнительно — любимый телесный каял.

И два варианта с использованием всех трёх оттенков из палетки…

3. Самый светлый оттенок щедро нанесён на всё веко, затемнение внешнего уголка при помощи среднего оттенка (светлый и средний растушёваны друг с другом), а самым тёмным нарисованы стрелки. Дополнительно — светло-розовый каял, а тушь не стандартная чёрная, а сливовая.

4. Все три оттенка в последовательном нанесении по стандартной схеме: тёмный во внешнем уголке, средний — посередине века, светлый во внутреннем уголке и под бровью. Дополнительно — светло-розовый каял.

Благодарю за внимание!

София.

Abuzyuu 11 февраля 2016, 20:54
Очень красивые цвета у «светофорчика»   но у меня такие оттенки уже есть, так что купить не получилось…
А вот кисть у меня есть! И мне очень нравятся все мои кисти катрис, некоторые даже в 2 экземплярах приобретала: 2 мини-кабуки из лимитки, 2 плоских двухсторонних (снимали с производства, поэтому взяла вторую))) и героиня поста. Но пользовалась только частью-бочонком, скошенная у меня как-то не используется… Но я подводками не пользуюсь
Скажите, а что это такое третье, с изображением теней, на главном фото?
Schi88 11 февраля 2016, 21:06
А я обожаю сливовую гамму, так что похожесть на то, что у меня уже есть, меня не останавливает, — всё равно цветовые и текстурные нюансы делают даже похожие тени весьма разными.   Теперь вот хочу присмотреться к двум другим вариантам этого «светофорчика»…
Вот лимитированные кисти CATRICE мне как-то не удавалось «отловить», а двухсторонняя героиня поста у меня тоже в двух экземплярах — так понравилась!   Я тоже подводками пользуюсь не часто, чаще если и рисую стрелки, то тенями (как раз как в посте). А вообще у меня самое-самое частое применение для скошенной плоской кисти — это оформление бровей! Для этой цели героиня поста подходит прекрасно, попробуйте.
А третий чудо-продукт с изображением теней похож на магнитик для холодильника,   но на самом деле это печенька с сахарной глазурью и с съедобной напечатанной картинкой.   В общем, нечто вроде хайтек-версии старинного печатного пряника.   Да уж, пирожные украшенные съедобными лаками и помадами, я уже пробовала, теперь ещё и печеньки в виде теней… чего только не выдумают!
Abuzyuu 11 февраля 2016, 21:08
  Вкусняшка Катрис, завидую блогерам
Latte 11 февраля 2016, 21:38
Слива на зеленых глазах -чудесна! очень красивые мейки получились, особенно первый, «густой»
Kyoko 11 февраля 2016, 21:43
Есть оба продукта, они отличные.
Тени очень здорово цвет ваших глаз подчеркивают
Costa_Lindia 11 февраля 2016, 22:46
Как у вас здорово получилось показать всю красоту эту теней! Оттенки шикарные! Зеленоглазым просто замечательно идет, обязательно присмотрюсь у ним))
AlexSandra 11 февраля 2016, 22:56
Дорогая София! До чего же замечательные у вас макияжи! Только сегодня покупала «восьмушки» Essence и видела в том же магазинчике героев вашего поста. Я удержалась от покупки, а теперь кусаю локти, завтра побегу. Мне все оттенки в этой палетке очень-очень понравились( ещё бы научиться так с ними работать). И кисточку такую тоже видела и не купила, только у нас она подороже стоит. У меня от Catrice есть кисточка для гелевой подводки, очень нраится.
GlaDOS 11 февраля 2016, 23:47
Макияж очень красивый, спасибо за демонстрацию!
Скажите, а как долго тени держатся на веках? А то я брала несколько однушек у Catrice, цвета очень приятные, а вот тх не порадовали: на моих жирноватых веках они растворялись и заползали в складочки.
Schi88 11 февраля 2016, 23:54
Идеально держатся весь день, но я всегда использую базу — без базы я не делаю макияж. Впрочем, у меня и к однушкам CATRICE никаких нареканий по стойкости… Кроме базы под тени, для дополнительной стойкости можно тени сверху «фиксировать» тонким слоем прозрачной финишной пудры.
Mila_Matse 12 февраля 2016, 00:30
Мимо этого «светофорчика» я много раз проходила мимо, хоть и заглядывалась! А после ваших прекрасных макияжей поняла «Надо!» завтра пойду за ними. Спасибо за вдохновение!
MadlenVolya 12 февраля 2016, 08:29
С зелеными глазами — очень красиво!
Marina_Eesti 12 февраля 2016, 08:35
Прекрасные оттенки для зеленых глаз. Очень красиво, спасибо за ваш пост!
mogolka 12 февраля 2016, 11:21
Ходишь мимо теней в магазине с мыслью «надо? нет! не надо», а потом появляется пост с хвалебными отзывами и уже опять «надо, только срочно!»
Нужно покупать, пока есть в продаже, цвета красивые:)
sweetorange 12 февраля 2016, 12:37
У меня тоже есть эти тени, прекрасные, и стойкость, и пигментация. Единственное, иногда мне кажется, что светлый слишком блестящий, но это мелочи)
89616161091 13 февраля 2016, 20:15

Vulpes 17 февраля 2016, 20:38
Твой пост так кстати — вот только сегодня заходила в магазин и раздумывала — взять/не взять эту кисть)) Теперь точно куплю)
У меня тоже есть эти тени (в последнее время меня тянет на сливово-бордовые)) Макияжи как всегда фантастические
Schi88 22 марта 2016, 14:06
Сделала сравнительные свотчи для нескольких теней:

1.1 (средний в палетке) и 1.2 — CATRICE Deluxe trio eyeshadow # 030 Rose Vintouch (пост).
2 — CATRICE Absolute Eye Color eyeshadow mono # 570 Plum Up The Jam (пост).
3 — essence quattro eyeshadow # 15 most wanted (пост).
4 — essence eyeshadow # 21 keep calm and berry on (пост).

1.1 — схож с 2, но содержит менее крупные частицы золотистого шиммера, а подтон более приглушённый mauve.
1.2 — наиболее схож по тону с 3, но светлее и чуть менее теплее.
2 — содержит отдельные частицы золотистого шиммера, более крупные, чем в 1.1.
3 — наиболее насыщенный и тёмный из всех, отдаёт цвет даже в одно касание; больше, чем в других, проявлен шоколадный подтон.
4 — наименее насыщенный из всех, на свотче в несколько слоёв; наиболее сияющая сатиновая текстура; наиболее проявлен розоватый подтон.
Гоури Шанкар 25 декабря 2016, 11:09
О эта кисть «бочонок»!
Это-чудо из чудес!
Элитные кисти-отдыхают!
Скошенная тоже хороша-
жёсткая… то, что надо для стрелочки…
я ей и гелевой подводкой от Вивьен Сабо рисую-чудо!
Кстати, я её давно не вижу в «Подружке»… про запас бы взяла…
Спасибо за пост…