10.05.2019

Израильская уходовая косметика ✓

Хочется начать с того, что уходовая косметика безумно индивидуальна и когда мы принимаем решение купить ту или иную баночку, обязательно нужно принимать во внимание все обстоятельства.

Мне 31, я живу в Израиле, счастливая обладательница аллергии на Kathon CG и Nickel. Когда-то кожа была комби, нынче все поменялось.Из-за UV излучения и солнца круглый год, конечно же пришлось добавить несколько позиций в свою космо-копилку так как высыхание происходит очень быстро и, соответственно, морщины тоже не заставят ждать без должного ухода.

Сегодня о пилинге. Я не дружу с крупными абразивными частицами, но и кислоты в «чистом» виде применять опасаюсь. И вот я нашла нечего среднее:Edele Bio Scrab от Magiray.

Туба имеет помпу, дозируя количество пилинга которое попадает вам «в руки». Ошибиться с пропорциями при этом крайне сложно. Сам скраб выглядит как кремообразный мусс с мельчайшими скрабирующими частичками(см.фото)

На первых позициях в составе все же кислоты-гликолевая, фитиновая и молочная, далее следует оливковое масло первого холодного отжима, экстракт эдельвейса и только самая последняя позиция-это минералы мертвого моря. К счастью, так как более высокое содержание оных наверняка бы могло вызывать раздражение у аллергиков.

После скраба кожа «дышит», нет ощущения стянутости, видимо из за содержания масел в составе, немного сужает поры.

Применяю его не чаще раза в неделю. Для домашнего ухода-просто идеален.

Статус модерации
11 мая 2019, 04:00 Пост отклонён без доработок. Попробуйте написать новый!