03.05.2019

Lancome Hypnose. Ванильно-сахарное тёплое облако медового цвета

Итак. Мой стол. На нём — миниатюрный флакончик Гипноза. 5 мл — такая малютка. Но на сегодня осталась лишь небольшая капля. Она лежит на дне маленького гранёного бутылёчка. Она уже такая засахаренная, коньячного цвета. Когда наносишь её на кожу, она оставляет жирный след. И не менее жирный аромат. Он именно такой: как тяжёлый, румяный кекс, пропитанный сладким мёдом, ликёром и ванильной патокой. Конечно, в начале нашего знакомства он был нежнее. Во-первых, его цвет. Сначала он был нежно-фиалковый, вот такой:

Во-вторых, аромат. Он тоже был более прозрачный. Конечно же сладкий, но более утонченный что-ли. Маленький флакоша появился у меня в 2015 году. То есть ему уже 4 года. Просто из-за того, что у меня довольно большое кол-во парфюмов дома, он сохранился до сегодня. И время сделало с ним своё дело: флакон сплеш, наносила всегда пальцем на кожу, или набирала в колпачек и прикладывала к шее. Достаточно было одной капли, чтобы эта убаюкивающая ваниль играла целый день. Воздух попадал во флакон, и со временем жидкость из сиреневой сделалась коричневой. Хотя, вроде бы во флаконах со спреем жидкость тоже меняется со временем у всех. Это так засахаривается ваниль.

О том, что я в нём слышу

В нотах присутствует ваниль, она и солирует всю дорогу. От начала до конца. Ещё есть страстоцвет, гардения, жасмин и ветивер. Но никого из них я не слышу. Может быть чуточку гардении в нём есть, этого мясистого белого цветка. Однако ваниль здесь перебивает всех. Для меня она здесь именно кондитерская, ооочень сладкая, но при этом изысканная с лёгкой горчинкой (наверно ветивер уравновешивает таки эту слащавость).

Аромат на холодную осень, такую уютную, когда кутаешься в теплый шарф, гуляешь по вечернему городу, проходишь мимо кафешек, в которых горят огни. Воздух такой морозный, даже пар изо рта идет. Это как бы уже намек на зиму, но до неё ещё далеко. Это где-то конец октября. Такие первые уютные заморозки. Этот холод тебя не пронизывает, как зимой, т.к. ты укутана в кашемировое пальто и шарф. Этот холод, он будто бы ещё только на поверхности, не успел пробраться в город, в его сердце. Охладить дома, подернуть лужицы, заглазировать листья. Нет, он ещё только вступает в свои права. Но ты всё равно его ощущаешь. Он смешивается с ванильным ароматом Гипноза на твоем шарфе, и вместе они выдают что-то такое уютное и спокойное… От этого аромата очень тихо на душе. Никуда не хочется спешить. Время будто замирает и тебе нравится это умиротворение.

Ещё Гипноз конечно же можно и нужно носить зимой. На морозе, на мехах он всё так же будет вас согревать. В зимнее время, на такой прям крепкий минус, он будет слышаться более хрустальным, тонким, но все таким же сладостным, манким. Его кондитерская нотка никуда не денется. Это несомненно аромат рождественских ярмарок, имбирных пряников, венских и парижских заснеженных проспектов, с огнями, горами сладких горячих булочек на витринах и тягучего какао с зефирками.

Если бы этот аромат был страной

Это зимняя Австрия. Яркая, имбирно-пряничная, кофейная, ликёрная, политая шоколадом. Она немного мистическая (аромат загадочный), все эти готические шпили башен, устремленные вверх. Но при этом вся такая сахарная, пропитанная запахом булочек синнабон, сиропных вафель и пышек с шоколадной крошкой.

Если бы этот аромат был женщиной

Это уютная бабулечка, такая хорошенькая, красивенькая, жизнерадостная, которая постоянно что-то печёт. От неё пахнет булочками, корицей, домашним спокойствием, лёгкими пряностями. Когда заходишь к ней в дом, на душе становится так хорошо, тепло. И вот она к твоему приходу открывает свою большую аккуратную, вычещенную до блеска, печку, и достаёт оттуда поднос с ароматными, хрустящими булочками. Представьте себе идеальный запах выпечки (у меня он есть, у вас наверняка тоже). Вы наливаете себе большую кружку черного чая и откусываете кусочек этой ванильной булочки. И… всё идеально. Всё так, как и должно было быть =)

И напоследок

Аромат красивущий. Для меня в духе «слипнись всё вокруг». Конечно же не летний, на холод от +8 и ниже. Я обязательно куплю себе хотя бы тридцаточку, потому что жить без него точно не смогу. Это мой уют и спокойствие, это теплый шарфик в промозглую погоду. А без шарфика, как вы понимаете, никуда.

Статус модерации
05 мая 2019, 15:01 Здравствуйте!

Внесите в пост некоторые правки:
1. Добавьте ваши собственные фотографии парфюма, уберите промо-фото и ассоциативные картинки.
2. Обратите на информацию, которая нужна по формату сообщества:
название каждого продукта:
— бренд+название на английском+концентрация;
— описание от производителя, категория и заявленные ноты аромата;
— развернутое мнение о каждом продукте (как раскрывается в разных условиях, стойкость, наличие шлейфа);
Чтобы сделать красивые и информативные фотографии, обратите внимание на чеклист по фото.