15.04.2021

Мои верные боевые подруги, или помады, которые я повторила

Вы когда-нибудь задумывались как часто вы повторно покупаете понравившиеся помады? Как часто вы вообще заканчиваете их до конца? Наверное при небольшой коллекции это сделать довольно просто, но у меня различных помад, блесков и карандашей для губ более 250 штук и при всем этом многообразии «выгулять» помаду хотя бы раз в год это уже победа.

Но вот в очередной раз перебирая и «прореживая» свою коллекцию я поняла что есть 3 продукта для губ, которые я покупала повторно.

Вот так выглядят губы без всего
Вот так выглядят губы без всего

Итак, первая «Боевая подруга» это Nyx Lingerie в оттенке LipLi20.

2 года, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

В линейке довольно много оттенков на любой вкус, но мой выбор пал именно на 20.

Производство Китай, объем 4 мл.

Аппликатор имеет вытянутую форму, сужающуюся к кончику, за счет чего удобен для нанесения. А вот дозатор выдает немного больше продукта, чем нужно лично мне, приходится постоянно снимать излишки с аппликатора.

Текстура у помады плотная и кремовая. Отдушка практически отсутствует, при нанесении запах еле уловим и на губах не ощущается.

Финиш у помады матовый, застывает быстро, довольно стойкая, но жирную пищу не переживет. Сходит от центра губ немного неаккуратно и подправить ее не получится, придется стирать и наносить заново. Немного подсушивает губы и может подчеркнуть трещины и шелушения, но если подготавливать губы с помощью бальзама, то смотрится хорошо.

Помада не растекается и не плешивит при нанесении, но при наслаивании оттенок немного меняется, тоесть, если нанести 1 тонкий слой, то для меня это будет повседневная, нюдовая помада. Если нанести 2 слоя, то оттенок будет гораздо темней. Кстати, благодаря этой особенности раньше я даже делала этой помадой эффект омбре, всего лишь чуть добавляя продукт по контуру. Смывать лучше чем-то масляным, мицеллярная вода не сильно поможет. Помада мне понравилась, она довольно комфортная в носке, носила я ее круглый год как нюд, а осенью выгуливала ее в качестве темной помады. И да, когда она у меня закончилась я купила ее повторно.

И образ в целом

Второй продукт для губ это жидкая матовая помада Maybelline Super Stay Matte Ink в оттенке 80 ruler.

4 года, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

Цена 450-550 рублей. Производство Франция, объем 5 мл.

Вообще эту помаду я купила случайно, вернее я ее купила только из за оттенка. Я искала на весну- лето что-нибудь яркое и этот оттенок меня покорил. Цвет яркий, сочный, ягодный, но при этом больше уходящий в красно-коричневый, чем в розовый.

Футляр пластиковый, непрозрачный, выполнен в цвет помады. Аппликатор выполнен в виде капли с выемкой в центре, фетровый заостренный кончик невероятно удобен для очерчивания контура губ. Я бы сказала, что это самый удобный аппликатор, который я пробовала.

Аромат довольно сильный, сладкий, но на губах не чувствуется. Вкуса у помады тоже нет.

По консистенции помада тоже идеальна. Она не слишком жидкая чтобы растекаться, но и не слишком кремовая. Нанесение это отдельный кайф. Даже при том, что оттенок довольно яркий сама помада в 1 тонкий слой ложиться легко, не растекается, не плешивит, застывает быстро. Финиш не полностью матовый, помада как-будто чуть сатиновая. После застывания о помаде можно забыть. Вот серьезно, просто взять и забыть. Она не ощущается на губах, не отпечатывается, не трескается, не тускнеет, не отваливается кусками от губ (привет помадам sugar), переживает питье, еду и 9 часовой рабочий день (в отличае от меня). После очень жирной пищи можно просто чуть подправить цвет у слизистой и все. По стойкости она жила у меня на губах примерно 18 часов.

НО при всех ее плюсах демакияж это отдельный вид извращения. Смывается помада только чем-то масляным и с большим трудом. Я влюбилась в 80 оттенок сразу, прямо с первого взгляда 4 года назад и ношу его почти всю весну и все лето и даже при таком минимальном расходе на фото второй тюбик этой помады.

И образ в целом

И последний продукт по счету, но не по значению это блеск Max Factor Colour Elixir Gloss Lip Gloss в оттенке 40 delight pink.

4 года, 3р/в неделюиспользование

Цена 400-500 рублей.

Производство Ирландия, объем 3,4 мл.

Флакон выполнен из прозрачного пластика, аппликатор вполне стандартный для блесков, мягкий, со скошенным краем.

Оттенок у этого чуда розово-лиловый, прозрачный, есть крошечные блесточки, но при нанесении они смотрятся очень однородно. Оттенок губы не выбеливает, и на губах сильно не виден.

Запах легкий карамельный, но на губах не ощущается, зато ощущается чуть сладковатый привкус. Наносится легко, не растекается, не липкий, не скатывается в белую полоску, губы не сушит (бывало у меня такое с блесками). Можно носить как самостоятельный продукт, так и поверх помады или карандаша. Этот блеск, именно в 40 оттенке покорил меня настолько, что последние 6 лет я покупаю только его. В моей коллекции продуктов для губ он единственный представитель блесков, причем 1 бутылек всегда у меня в сумочке, а второй всегда на туалетном столике.

К сожалению я не нашла фото целого образа на котором будет виден блеск, так как или я не фотографировалась с ним, или блеск был нанесен поверх помады/карандаша.

Chernika9 13 апреля 2021, 10:18
Блеск от максфактор особенно понравился, очень нежный, красивый
tanjshe4ka 14 апреля 2021, 08:25
Да, он прекрасен. И даже если наносить его поверх помады он не выбеливает её
Lily_beauty 13 апреля 2021, 12:41
Понравился образ с Nyx Lingerie, очень красиво смотрится.
tanjshe4ka 13 апреля 2021, 14:03
Tartuga 15 апреля 2021, 12:26
А я в восторге от Maybelline!
Вам очень идут яркие губки!
tanjshe4ka 15 апреля 2021, 15:50
Мэйбелин это 10/10 я таких помад больше не встречала. Только я не знаю как другие цвета себя ведут, но этот просто чудо
KnopaJD 15 апреля 2021, 13:06
Подскажите пожалуйста, а от Nyx Lingerie видите липкость? Я уже как не наношу — губы меж собой слипаются(( Разве что похлопывающими движениями, пальчиком, тонко-тонко наносить, тогда норм, но цвет мне нравится как их стика, эх.
Вот думаю мой экземпляр такой и купить еще один, или вся серия такая.
tanjshe4ka 15 апреля 2021, 15:49
Нет, липкости не вижу, но я наношу сначала тонким слоем, а потом если хочу более интенсивный цвет, то добавляю продукт
fur_hat 15 апреля 2021, 13:55
Блеск очень красивый
Вообще, Вы очень удачно подобрали оттенки. Вашу внешность они подчеркивают на «ура»!
Особенно понравился образ с помадой от Мэйбеллин
tanjshe4ka 15 апреля 2021, 15:49
Спасибо большое, очень приятное
mari_amell 15 апреля 2021, 20:33
Очень красивые и удачные оттенки на любой случай! Спасибо за пост, вы очаровательны))
tanjshe4ka 16 апреля 2021, 05:46
Спасибо большое
Kisto4kapushisto4ka 16 апреля 2021, 09:01
Maybelline и Max Factor просто жемчужинки! Спасибо, что поделились, при случае приобрету себе такие))
tanjshe4ka 16 апреля 2021, 09:33
Незачто
Frankie_Stein 17 апреля 2021, 01:39
250 помад впечатляет!
Последний блеск очень понравился.
Я заканчиваю помады и блески, но не повторяю, т.к. много новинок выходит.
tanjshe4ka 17 апреля 2021, 05:03
Ну да, было время когда я бездумно и безконтрольно скупала все что понравиться, теперь делаю по другому)