28.05.2020

Тушь L'Oreal Paris Bambi Eye False Lash Extra-Black - новая любимица в бюджетном сегменте

Всем привет! Героиней моего первого и, надеюсь, не единственного поста стала относительная новинка в линейке тушей L’orel -Bambi Eye False Lash Extra-Black .

Стоит оговориться, что выбираю косметику я весьма странно – емкое название или красивое оформление может стать решающим фактором в выборе того или иного косметического средства. Вот и на этот раз, предавшись воспоминанием о симпатичном олененке с широко распахнутыми глазами, я не смогла пройти мимо пухлого серебряного флакончика с едва заметным силуэтом Бэмби.

Насколько я знаю, данная тушь представлена в трех вариантах: классическая, водостойкая и экстра-черная. Постоянной обитательницей моей косметички стала именно последняя, хотя, если честно, особой разницы между ней и классической версией я не заметила.

Тушь имеет традиционную силиконовую щеточку среднего размера, которой, при желании, можно прокрасить реснички в уголках глаз и на нижнем веке. Несмотря на ограничитель, щеточка может «прихватить» лишнего, но такое случается, к счастью, не всегда.

Как видно на фото ниже, мои ресницы можно назвать стандартными – средней длины, без выраженного объема и с небольшим естественным изгибом. Керлером я не пользуюсь — так и не могу заставить себя поверить в его безопасность для ресниц.

Ресницы "ню"
Ресницы «ню»

Ресницы "ню"
Ресницы «ню»

Итак, чем же эта тушь выделяется среди своих бюджетных сестриц? Во-первых, щеточка хорошо прокрашивает реснички и, при этом, не склеивает и не делает из них «паучьи лапки». Во-вторых, как и обещали производители, действительно создается эффект распахнутого кукольного взгляда. Ну и, наконец, ресницы становятся действительно длиннее и объемнее, но чуда, при этом, ждать все-таки не стоит.

Тушь в один слой
Тушь в один слой

На всех фото тушь нанесена в один слой. Естественно, без подводки эффект выглядит более заметным, но и при «боевом» макияже она не теряется в общем образе.

Здесь видно, что тушь немного удлиняет ресницы
Здесь видно, что тушь немного удлиняет ресницы

И в общем образе:

По итогу, я не могу выделить какие-то очевидные минусы. Через несколько месяцев использования тушь немного подсыхает, но на ее основных функциях это почти не отражается. Для меня тушь стала хорошей рабочей лошадкой, которая делает ровным счетом то, чего я от нее и ожидала – немного удлиняет, прибавляет объема и чуть приподнимает ресницы. В течение дня тушь не осыпается и не вызывает дискомфортных ощущений. В принципе, если Вы не ожидаете вау-эффекта, то такая тушь может стать хорошим ежедневным средством как для легкого макияжа, так и для продуманного образа с акцентом на глаза.

Стоимость: около 600 рублей

— Бюджетная
— Хорошо удлиняет ресницы
— Придаёт умеренный объем ресницам
— Не осыпается в течение дня
— Слегка приподнимает ресницы
— Может подсыхать через несколько месяцев использования

Blondinka_Liuda 26 мая 2020, 20:17
Здравствуйте. Спасибо за пост. такой туши у меня еще не было, есть ее классическая версия. На мой взгляд, щеточки идентичные. Еще знаю тушь с похожими характеристиками — Мэйбеллин Снапскара, различие только в цене — она дешевле, особенно по скидкам.

Красивые ресницы   Я тоже керлером не пользуюсь по той же причине, что и Вы :)
kanawa 27 мая 2020, 10:42
Спасибо за рекомендацию — такую тушь я ещё не пробовала. Постараюсь подкараулить скидки и протестировать)
kanawa 27 мая 2020, 10:43
Спасибо за рекомендацию- такой туши у меня ещё не было)
fur_hat 28 мая 2020, 20:19
Была такая тушь. Но для меня она стала совершенно посредственной. Я надеялась, что она повторит успех so cuture, но нет. Совсем нет. У меня с ней мои, чуть загнутые ресницы, даже опускаются. Хотя это редкое явление. И вообще как-то она не украшает и, как Вы правильно отметили, подсыхать начинает быстро.
Но Вам спасибо за пост!)
И с почином.
kanawa 28 мая 2020, 22:03
Жаль, что Вам не подошла.
pi4y4y 28 мая 2020, 21:44
Смотрится неплохо :) Спасибо за пост
kanawa 29 мая 2020, 07:45
Спасибо! Рада, что Вам понравился результат:)
Victoria_K 28 мая 2020, 22:21
Я тож не пользуюсь кёрлером — не дружу я с ними))))
Я обычно жду, когда тушь на ресницах подсохнет (первым слоем стараюсь их хорошенько прорисовать все), а потом пальцем им придаю изгиб и немного держу. От тепла тела у меня это все дело оч хорошо фиксируется.
Потом либо так и оставляю, либо добавляю еще слой туши, но небольшой.
А какие еще вы туши носите?
Я просто с Мейбеллин и Лореаль не дружу, хоть и читаю отзывы.
Но например, Телескопик классическая у меня всегда идет «вторым слоем» и прекрасно фиксирует изгиб, который я до этого пальцем задаю…
kanawa 29 мая 2020, 07:54
Спасибо за совет-обязательно попробую Вашу технику нанесения)
Какую только тушь из бюджетного сегмента я не пробовала- бестселлеры Л'Ореаль, Мейбеллин, Буржуа, Catrice… И, также как и для Вас, наиболее удачным приобретением из всех оказался Телескопик. Тушь, конечно, очень хорошо удлиняет, но, в моём случае, склеивает реснички (
Victoria_K 29 мая 2020, 12:44
Неа, Телескопик соло мне не зашла))) а вот в качестве второго слоя для эффекта фиксации и подкручивания — да.
Я где то этот прием вычитала, что надо на ресницы сначала один слой объемной туши нанести, дать чуть подсохнуть, а вторым слоем — удлинняющую. Раньше я думала, что надо наоборот. Но я попробовала и мне понравилось.
А туши я люблю из люкса Шанель Ле Волюм классическая, ЖиваНши Феномен и Кларанс Би Лон.

Из масса мне не подошла ни одна из Лореаль и Мейбеллин, неплохо заходят бочонки Макс Фактор, оч неплохо Вивиен Сабо — Кабаре (золото), Фам Фаталь и как ни странно, Мерси (дважды купила) — со щеткой Кабаре, Гарсонетт, Ле Кокетт и Адюльтер (эт новая линейка). Недавней, но оч неплохой супер бюджетной находкой оказались туши марки Eveline.
Alexandra007 28 мая 2020, 22:40
спасибо за пост! теперь пригляжусь, если буду искать замену моим.
kanawa 29 мая 2020, 07:55
Надеюсь, что Вам тоже понравится эта тушь в действии)
Rastrata 29 мая 2020, 09:13
Какая Вы красивая, я прям залюбовалась)
А тушь… не пробовала, но по фото как-то не впечатлила-название только классное)
kanawa 29 мая 2020, 11:02
Спасибо:)
А название действительно классное — сразу в детство возвращает)
pintaoptimizma 29 мая 2020, 11:42
пробовала и мисс хиппи и бемби, ничего особенного. Бемби еще и не то закончилась/не то высохла через 3 месяца