31.01.2020

Gucci Mémoire d’une Odeur. Уникальная ромашка среди моря роз

Желаю всем прекрасного времени суток и хорошего настроения!

Хочу представить вашему вниманию мои впечатления от аромата Gucci Mémoire d’une Odeur. Новинка 2019 года.

Картонная упаковка напоминает обои версальских дворцов: изумруд и золотые звезды.

Первое знакомство.

Аромат позиционируется, как универсальный: для мужчин и женщин, выпущен в концентрации edp. Группа: минеральные ароматические

Верхние ноты парфюма: Ромашка, Горький миндаль.

Средние: Мускус, Индийский жасмин, Жасмин.

Базовые: Сандал, Белый кедр, Ваниль.

Упаковка: мне подарили роликовую миниатюру, но тестировала я формат 40 мл. Невероятно красивый флакон из тяжелого стекла зеленоватого оттенка с тонкими гранями.

Как только этот аромат появился в магазинах, я наносила его на блоттер и очень мне он понравился, но потом был первый тест на руке, и я подумала :«Что за вонь». Но почему-то мысли именно об этом флаконе не выходили у меня из головы, и я провела несколько тестов на руках и все-таки влюбилась.

Ассоциации.

На первый взгляд, это незамысловатое творение: насыщенная ромашка, самый простой цветок в наших полях, почти у всех есть в шкафчиках ромашка, которую мы используем в самых различных целях. Но если прислушаться к аромату, да, в данном случае именно прислушаться, потому что мне он поет песню о свободе, беззаботности, вечной весне, радости, о каком-то самом простом счастье. Не о любви, а о полной свободе. О том, как можно бежать по полю, срывая на ходу цветы, потом упасть на заросли клевера и, вдыхая аромат трав, жмуриться от солнца  и осознавать, что жизнь прекрасна.

Этот аромат действительно пробуждает память о запахах из детства, и о том чувстве, когда наши мысли еще были чистые, светлые и не затуманенные ежедневной рутиной.

Восприятие

Я отчетливо чувствую ромашку с солью, да не знаю почему именно с солью, но вот так. Я не очень люблю в парфюме ноты жасмина и ванили — меня они душат, но их я здесь вообще не ощущаю, лишь легкую нотку сандала. Стойкость у воды нормальная — несколько часов, потом аромат немного слабее и ощущается легким шлейфом. Хоть у меня флакон в формате ролика, а не распылителя, я ощущаю аромат до вечера.

Также хочу отметить, что несмотря на то, что для нас запах ромашки кажется чем-то банальным, особенно если вспомнить ромашковые отдушки в детской косметике, здесь этот цветок звучит красиво. На фоне обилия всевозможных цветочных фланкеров Gucci Mémoire d’une Odeur для меня сейчас уникален.

Мне кажется, что реклама, снятая к данному парфюму, очень хорошо его характеризует.

Цена роликовой миниатюры 7.5 мл. Sephora 1199р. 40 мл. Рив Гош 4053р. со скидкой по золотой карте.

Спасибо большое за прочтение, надеюсь, и вы захотите познакомиться с данным ароматом.

Лидия Федюкова 28 января 2020, 21:29
Вы меня заинтриговали! Обязательно обращу внимание, т.к. компостные запахи уже надоели, а ромашку я очень люблю в любом виде)
Ilana_Pescatore 29 января 2020, 17:06
Спасибо за прочтение. Аромат достоин того, чтобы хотя бы просто познакомиться с ним в магазине.
TayaLyssa 29 января 2020, 18:17
Случайно купила аромат в начале января, искала Marc Jacobs Decadance и консультант предложила эту новинку. На блоттере совершенно не понравился, но нанесла на руку… Это 💯 попадание. Уже месяц не расстаюсь. А главное — ещё ни на ком его не встречала.
Ilana_Pescatore 30 января 2020, 04:23
Я думаю вряд ли у него будет массовость, все таки ромашка каждому чувствуется по своему. Это среди множества роз можно найти идеальную для себя ( как с красной помадой), но не смотря на простоту ромашки — с ней все сложнее.
armagedon-ka 31 января 2020, 07:51
Интересное описание, захотелось протестировать, на блоттере никогда ничего не нюхаю, там явно ощущаю запах картона, который все перебивает, только запястье и пару часов ожидания для того чтоб понять мой ли это парфюм
Ilana_Pescatore 31 января 2020, 12:56
А я вот зачастую первый тест делаю именно на блоттер. Но потом конечно уже на кожу и зачастую не один раз. Вообще идеальное знакомство с ароматом для меня — пробник. Т.к. можно понять как аромат раскроется в разных условиях.
MaryR 31 января 2020, 08:29
Дали пробник в качестве комплимента за покупку, аромат действительно показался непохожим на другие, обычно складирую пробники, забываю про них, так как мне практически ничего не нравится, сложно влюбиться в аромат, сейчас все или со специями или сладкие (которые меня удушают), или типа для гурманов ванильно-кожано-табачно-мховые (которые уже давно стали вседоступными), а этот как минимум заинтересовал)
Ilana_Pescatore 31 января 2020, 12:58
Полностью с вами согласна, аромат выделяется из нынешнего однообразия.
ImBatman 31 января 2020, 09:19
Это очень небанальный аромат, надеюсь договориться со своей внутренней жабой и пойти купить для себя флакон. :) Понравился и с блоттера и с кожи — сначала неожиданно для люкса аптечно-горький (ну тут прям как для меня :D), а потом обволакивающе-мягкий. Приятная трансформация. Думаю, с каждого человека он будет звучать немного по-своему.
А что вас сначала в нем смутило? Как раз та самая лекарственность?
Ilana_Pescatore 31 января 2020, 13:03
В первый раз, как ни странно меня смутила не лекарственность, я ее так и не ощутила)) Мне аромат показался каким то удушающим и сильно мужским, но я списываю это на нереальную жару в помещении, и на мое настроение тогда)) Мне кажется этот аромат еще и для каждого будет звучать по своему, какими то личными воспоминаниями и ощущениями. Я очень рада, что красота флакона побудила меня еще несколько раз нанести этот парфюм.
Westerly 31 января 2020, 09:48
Какая волшебная упаковка… золотые звезды на мраморе
Ilana_Pescatore 31 января 2020, 13:04
Согласна   Жаль не добавила фотографию полноразмерного флакона — он тоже очень красив.
pi4y4y 31 января 2020, 09:57
Как раз вчера пробовала этот аромат, консультант сразу сказала, что тестировать только нанесением на кожу, так он раскроется лучше, а с блоттера аромат невнятный.
Ну, да, лёгкая дымка, несладкая, ромашка там не ядреная, мягкая, есть чуть сладковатые ноты в базе, но больше ощущается туманной дымкой. Мне показалось, что много мускуса, в духе родригезов, но легче и, к сожалению, все это быстро скатывается в несвежую тельную ноту…
Ilana_Pescatore 31 января 2020, 13:08
Как раз мускус Родригеза для меня невыносим, при чем пара ароматов нравится, но на себе их совсем не могу носить((( Мне повезло, до самого последнего звучания ощущаю именно ромашку.
Mandy_Lane 31 января 2020, 10:14
На моей коже слышны только жасмин, кедр и мускус( Хотя из флакона чувствую довольно необычный и интересный аромат
Ilana_Pescatore 31 января 2020, 13:10
Всегда поражаюсь тому, на сколько уникален каждый человек, что один парфюм на всех раскрывается и звучит по разному.. Я жасмина не чувствую вообще, для меня это очень тяжелая нота.
Cypre 31 января 2020, 11:38
Странная она на мне, пробую с удовольствием но носить не хочу((
Anastasia_Bubovich 31 января 2020, 13:03
Очень необычный аромат, совсем не в духе тех, что сейчас выпускают, этим и интересен. Не знаю как к нему отношусь. Слушала только на блоттере, в принципе, понравился, и муж оценил, но купить как-то не захотелось. Однако, все равно поглядываю в его сторону. Пожалуй, нанесу на руку. Спасибо Вам!
Ilana_Pescatore 31 января 2020, 13:14
Спасибо вам за прочтение   Тоже ароматы тестирую с мужем. Как раз при первом нанесении он был со мной и ему он тоже показался каким то резким и странным, а сейчас кайфует, когда им пользуюсь. Если все таки аромат вас манит, то обязательно нанесите на кожу.
julpuh 31 января 2020, 15:22
Аромат прекрасен, хотя бы тем, что не такой как все. На себе его не вижу, но слушать переодически захожу.
Не видела, что они есть в роллерах, его бы я взяла, спасибо, что показали!
Флакон полноформата — любовь
Ilana_Pescatore 03 февраля 2020, 16:40
Рада, что оказалась полезной. Формат роллера — вполне удачный, вообще люблю объемы в 7-15 мл.
preferita 31 января 2020, 15:45
Замечательный аромат, я чувствую в нем полынь, хотя в пирамиде её нет. Необычный, непохожий, очень интересный. Спасибо за подсказку о 7,5 мл в роликовом формате, очень кстати, потому что иметь аромат хочется, а земноводное душит.
Ilana_Pescatore 03 февраля 2020, 16:42
Да, тревел форматы в парфюме — это вообще очень удачная задумка.
_eikijane 31 января 2020, 18:05
Аромат однозначно интересный. Мне тоже сначала попался в пробнике, нанесла на кожу, и он показался мне дико противным) Потом как-то разносился-раскрылся, заинтересовал и заинтриговал своей необычностью, потом попробовала еще раз… И поняла, что нравится) Удалось на скидках урвать флакончик) Есть в нем что-то одновременно отталкивающее и притягательное
Ilana_Pescatore 03 февраля 2020, 16:43
С покупкой вас) Да, аромат точно не однозначный, но под определенное настроение — прекрасен.
Maddie_Hatter 31 января 2020, 22:30
Заинтригована. Тем более тут на всех трёх уровнях я люблю почти всё. Надо идти пробовать. Спасибо!
Ilana_Pescatore 03 февраля 2020, 16:45
Обязательно попробуйте, вдруг Любовь случится)
Эльвира Кит 01 февраля 2020, 12:14
Вот действительно 5-6 подходов уже делала к нему, читаю описание, думаю вау, такой классный аромат, а вживую бэээ, горчит. Упаковка очень красивая, а аромат так себе. Точно носить не буду. А вот новая Escada запала в душу.
softpink_cashmere 01 февраля 2020, 17:03
Такой прекрасный флакон! Но на мне некрасиво раскрывается
Zvon 02 февраля 2020, 20:36
Очень нравится флакон в полноразмере. Аромат приятный, но пользоваться им постоянно не смогла бы, минорный он, а душа праздника просит…
Ilana_Pescatore 03 февраля 2020, 16:43
А вот меня как раз своим спокойствием цепляет, а то от частых «праздников» тоже иногда устаешь)
Диана Латко 20 апреля 2020, 19:29
Аромат действительно уникальный, не встречала чего-то подобного в других брендах. Для меня он звучит очень тонко и нежно, хотя нота миндаля придаёт звучанию небольшую горчинку. Стоит попробовать его несколько раз на коже, чтобы до конца понять как он раскрывается именно на вас. Я пробовала его несколько раз в магазинах, чтобы до конца понять его на себе. Флакон удивительный, думаю цепляет абсолютно всех! Не думаю, что данный аромат хорошо будет ложиться на мужскую кожу, на мой субъективный взгляд он именно для прекрасной половины человечества.