27.10.2017

Добро пожаловать в Зомбилэнд

Несколько лет назад Хэллоуин я видела только по телевизору, но сейчас все больше людей развлекаются, наряжаясь в страшных уродцев. В прошлом году это добралось и до меня, меня пригласили на Зомби-вечеринку. Я не сильна в арт-макияже, часто мне не хватает специальных средств, я не готова покупать специальный грим для 1 страшного дня в году… И я нашла выход. Простой макияж Зомби, который можно сделать дома с помощью подручной косметики. Все это есть в любой косметичке.

На видео я рассказываю и показываю как и чем я сотворила этот ужас. Если не хотите бла-бла, то начинайте смотреть с 2 м 13 секунд. Надеюсь это видео хотя бы развлечет вас! Приятного просмотра!

Бу! Всем кошмарного Хэллоуина!

Ulanna86 27 октября 2017, 15:42
Классно получилось))
sv-i 27 октября 2017, 17:03
Простите, но вы слишком красивая девушка для этого образа. Вы отдельно, мейк — отдельно, для меня вы вместе в одно целое не собрались. Возможно, в этом образе или «нельзя быть на свете красивой такой» или вы на жути сильно сэкономили :)

P.S. Комплимент искренний, мейк качественный.
Olsha 27 октября 2017, 18:20
Дарина, люблю твои образы!
Rysichka 29 октября 2017, 15:01
спасибо, рада, что смогла развлечь
Allegoria 27 октября 2017, 18:34
Зомби получился немножко мертвее, чем должен быть (ну, слишком уж обезличенный, что ли). :) Может, каких-то синяков/ссадин (никто ж не знает, как именно он умер, может, как раз отбиваясь от других зомби, а они его фиганули лопатой по лицу?  ) и гнильцы нарисовать на лице, рот наполовину «расшить», мол, отбился от тех, кто не хотел, чтобы он питался, а наполовину типа он ел, губы в размазанной крови и по одной части подбородка течет кровища тоже. :) Тоже, думаю, можно из подручных средств соорудить. Глаза красным подвести, а то розовый немножко не то, слишком гламурно для зомбака. :) А так просто человек, который умер от того, что ему зашили рот и сидели караулили, пока он не покинет сей мир, получился, да еще и розовоглазый (ну может, фиолетовоглазый, но все равно розовое/малиновое видится). Поиздевались, гады, над умирающим, глазюки розовым намалевали. :) Сорри за бурную фантазию, но как-то так это все мне представляется. :)
Marinamar 27 октября 2017, 22:02
Ну и фантазия у вас разыгралась не на шутку
Allegoria 28 октября 2017, 20:24
Это далеко не предел :))))
terr4a 27 октября 2017, 23:17
Я тоже думаю, что получилось то ли грязновато, то ли слишком двухмерно…
Rysichka 29 октября 2017, 15:02
ого какая у вас фантазия. а чем из подручных средств можно это изобразить?
Allegoria 29 октября 2017, 22:10
Я думаю, пятна/потеки/гнильцу/синяки всяческих оттенков можно нарисовать чем-то кремовым, тени сизые/серые, румяна красные/коричневые. Или пигментами… Ну синяки так точно можно нарисовать просто тенями, причем не только фингалы, но и например на скуле… Рот карандашом/помадой. Кровищу потекшую помада/кисть, чтоб на шею вниз стекало. :) Ну глаза понятно, тени/карандаш, кстати тени можно типа бордовых, зомби не выспался :) А карандаш по слизистой красный.
Хотя это все, конечно, художественная самодеятельность и на проф макияжи не тянет, но я как вспомню, что мы с девчонками делали в местном драмкружке (я им заправляла в свое время со средней школы начиная) из подручных недорогих средств типа косметики Эйвон и Орифлейм (я даже не знаю, слышал ли кто-то из нас про тот же МАС в то время)… И синяки у нас были с кровищей, и всяческие гримы гномов, ангелов… Лично я была даже Богом, а одноклассница пророком, правда, я ее разукрасила и разодела почему-то как араба, мне казалось, это кто-то вроде Мухаммеда должен быть, играли пантомиму и заняли второе место на раЁне, нам лет по 13-14 было. :) И конечно, раз все без слов, то все остальное старались изобразить по-максимуму. Все остальные были командами человек по 10-20, и более как профессиональные, но всё решил мой удар посохом по сцене! :) Зал подскочил! Это был а ля приказ пророку нести Божье слово! Потом все тааак хлопали (наверное, от страха, что я пущу посох в дело, а я стояла маленько дрожамши, так как боялась, что испортила сцену), омайгад, но я была оооочень грозным Богом, очень! Хотя и похожим больше на Сарумана и Гендальфа одновременно, но их мы тогда тоже не видывали. :) Были и золотая рыбка, и Соня Мармеладова в мехах и кружевах, больше похожая, правда, на блоковскую «Незнакомку» (ваша покорная слуга, мы, правда, многое переделывали под современность и под себя, но тем не менее) с Раскольниковым (и да, мы присобачили настоящий топор с дачи процентщице прямо к спине (уж нА голову не стали)! Она у нас долго ползала по сцене и умерла не сразу, и вслед за ней текла красная гуашь с водой из пакетика под одеждой, спецэффекты Голливуда отдыхали), и ничего специально не покупали, разве что те же краски и какие-то блестки в а ля вазелине в баночках типа из-под гуаши… Как-то умудрялись же… Сейчас уже и не повторю, правда. :) Но это так, лирика… :) Хотя чем драмкружок не круглогодичный Хэллоуин? :) Правда, нынче вряд ли кто захочет быть золотой рыбкой или процентщицей. :))) Или Соней Мармеладовой. :) А сейчас и времени нет на сии фантазии совершенно.
А, еще была Панночка же из Вия, так мы сами красили помню адские дешевые тряпично-пластиковые алые розы черным маркером для венка, ну. И гроб был из картонки, внизу фанера, сама, хахах, вбивала гвозди(ки), шоб держалось. И опять же хлопали же! :) В общем, голь на выдумки хитра! :) Смеюсь! :) Извиняюсь за много букв! :) И это кстати идея, если вы еще не ходили на эту вечеринку в выходные, то что б не Панночка, образ как-то по… кхм… гламурнее, чем зомби, и наверное в целом женской натуре ближе. :)
Purrmaid 27 октября 2017, 21:37
Ещё будучи человеком, этот зомби явно был очень хорошеньким)))
Макияж клёвый, спасибо!
Rysichka 29 октября 2017, 15:02
да, не успел прогнить еще, рановато выполз
Disturbia 28 октября 2017, 01:46
На мой вкус, макияж довольно грязный. В стиле «тяп-ляп и готово». Глядя на него, не скажешь, что человек как-то особо старался.
keffir 28 октября 2017, 09:42
Я как раз думаю, что автор очень старался, но, к сожалению, это видно… Старание не должно быть видно. Но я не об этом. Для меня верх и низ лица не сочетаются. Низ хеллоуинский. а верх — нет. Не хватает образа в целом, тут словно все на роте \ рту\… в общем на губах все зациклено.
Alexana 28 октября 2017, 15:56
Мне кажется, что такие образы можно выкладывать если действительно классно получается. Я представляю что будет на косметисте если каждый будет практиковать хеллоуинский образ не имея на то творческой жилки.
Rysichka 29 октября 2017, 15:03
я уверена, что Косметиста переживет такой кошмар
Kendy 30 октября 2017, 21:57
Мне нравится, как получились губы. Но как глаза — не очень.
Вот моя работка к хеллоуину. Точнее узорчик на модели) Это с урока в школе, где учусь-makingface
Viktoria Shults 01 ноября 2017, 16:11
Грязная работа, которая неприятна глазу