01.06.2017

Коралл со вкусом - лак Rimmel London 60 Seconds Super Shine 415 Instyle Coral

Rimmel London 60 Seconds Super Shine 415 Instyle Coral

Наступило лето, и я вернулась к любимым кораллам, а они — ко мне :-)

Кроме того, я решила познакомиться с лаками Риммель, а заодно рассказать о своих впечатлениях!

Лак сделан в Испании.
Объём — 8 мл.

Этикетка обещает в составе сафлоровое масло и экстракт бурых водорослей, а также технологию 3 в 1: основу, насыщенный цвет и верхнее покрытие одновременно. Откровенно говоря, я ко всему этому серьёзно не отношусь :) Лак и лак :)

Цвет — неяркий коралл с каплей белого цвета, которая не делает его разбелённым, но гасит яркость и бескомпромиссность коралла, смягчая его.
По подтону цвет тёплый с преобладанием абрикосовой составляющей, хотя розовинка в нём тоже есть и иногда проглядывает. Вот, например, на заглавном фото мне удалось её поймать.
Однако на моих руках цвет теплеет, и розовую нотку я вижу редко и едва-едва.

Текстура кремовая, по финишу — абсолютная эмаль.
Один слой не будет выглядеть идеально, поэтому я наношу два.

Кисточка широкая, что я люблю, но почему-то она не становится плоской на кончике, сколько ни сцеживай с неё лак. Из-за этого для красивой линии у кутикулы нужна некоторая сноровка, в моём случае это твёрдая поверхность и чуть более строгий контроль над чёткостью движений. Если честно, я приноровилась быстро.

Кроме того, макро показало, что кисточка могла бы быть чуть аккуратнее. Надо её подстричь :-)

У лака симпатичный свой глянец. Ещё мне показалось, что он достаточно быстро сохнет (точно быстрее незастывающих Чайна Глейз))), но я наношу закрепляющий топ-сушку, чтоб было совсем быстро и наверняка.

На фотографиях лак нанесён в два слоя + топ:

Стойкость мне понравилась: я проносила лак 8 дней без сколов и стёрла его, потому что ногти начали отрастать, да и вообще как-то долго)) Конечно, прежде всего дело в топе, но всё же это заслуга и лака.
Что характерно, кораллы на руках (и ногах) мне не надоедают, а также подходят к большому количеству моих одежды и аксессуаров, т.е. не запирают меня в узком выборе.

Сравнила Rimmel London 60 Seconds Super Shine 415 Instyle Coral с коралловыми Misslyn Nail Polish 134 Starfish и Л'Этуаль Variete 422 Vaudeville Corail:
Misslyn Nail Polish 134 Starfish более яркий, в нём нет этой белой смягчающей капельки, он более горячий;
в Л'Этуаль Variete 422 Vaudeville Corail чуть больше розовинки.

Знакомство с лаками Риммель считаю удачным и с удовольствием его продолжу!

Оценка Rimmel London 60 Seconds Super Shine 415 Instyle Coral: 4+

Rimmel 60 Seconds Nail Polish

Rimmel 60 Seconds Nail Polish

Junk_Glamorous_Rabbit 01 июня 2017, 02:22
У Rimmel очень хорошие лаки. Для меня — одни из лучших. Стойкость на неделю, быстросохнущие, хранятся долго. Оттенки самые базовые и повседневные, кто-то назовет их скучными и даже, может быть, набившими оскомину, но оно и к лучшему: меньше шансов ошибиться с выбором. А для меня, человека, у которого и так мало лаков для ногтей, это вообще не принципиально. Лишь бы оттенок в мой гардероб и цветотип вписывался.
Rossetto 01 июня 2017, 14:44
Полностью с вами согласна. Отличные рабочие лаки. Хотела купить штуки 3, а получилось 7))
MissDanger 01 июня 2017, 03:30
Очень нравятся их лаки из серии super gel, обязательно попробую и эту линейку. Особенно обожаю их кисть, для меня очень удобная.
Rossetto 01 июня 2017, 14:45
«Супер гель» не смотрела, не попались на глаза, хотя онлайн видела.
Lianushka 01 июня 2017, 06:32
ОГО! Какая стойкость! Спасибо за наводку! И цвет очень красивый: летний, сочный, но при этом довольно спокойный!
Rossetto 01 июня 2017, 14:46
Да, у цвета приятный баланс между яркостью и хорошим тоном :)
Я каждый раз думаю: а может, не писать о стойкости… Дело в том, что на мне в принципе лаки хорошо держатся.
Pinkipop 01 июня 2017, 06:47
Очень летний! как же мне нравиться яркий лак на коротких аккуратных ногтях
Rossetto 01 июня 2017, 14:48
И мне нравятся яркие и тёмные на коротких. С ужасом вспоминаю, как носила более длинные, какой кошмар))
Talnovka 01 июня 2017, 07:16
Подскажите, какое у Вас топовое покрытие?
Rossetto 01 июня 2017, 15:01
В смысле пожалуйста?
Салли Хансен.
Natalia_Bos 01 июня 2017, 07:29
А с зеленью-то как хорош!   Маникюр идеальный!
Rossetto 01 июня 2017, 15:07
О да, я обожаю кораллы с зеленью и зелень с кораллами :) Главное, чтоб не спорили температурой или имели общий объединяющий подтон.
Спасибо большое!
ZarinaM 01 июня 2017, 09:22
На моих ногтях лаки данной серии держатся максимум часа 4! во всех вариантах нанесения, причем на ногтях подруги, у которой обычные лаки спокойно живут неделю, происходит тоже самое.
Zhuzhu 01 июня 2017, 09:41
Вот-вот, у меня такая же история. Я один раз купила кучу этих лаков, но попробовав один, вернула его и остальные в магазин. Срок годности в порядке. Правда, без топа наносила, может с топом он и лучше держится. Но у меня есть лаки за такую же цену, которые и без топа выглядят хорошо несколько дней. Поэтому удивляюсь когда поют оды лакам Риммел.
ZarinaM 01 июня 2017, 10:12
Просто у всех ногти разные, на моих лаки не держатся дольше 2-3 дней, а вот у подруги — все замечательно в этом плане. Но лаки данной серии ни мне, ни ей абсолютно не подошли по стойкости, топ, сушка и тд. абсолютно не спасли ситуацию.
Zhuzhu 01 июня 2017, 10:44
На мне разные лаки по-разному держатся, чаще всего дня 3. Есть экземпляры, которые держатся дольше, но я удаляю лак, т.к. ногти быстро отрастают, считаю некрасивым когда отросшая часть остаётся ненакрашенной.
Rossetto 01 июня 2017, 15:10
Чтобы кто-то увидел «ненакрашенную отросшую часть», это, наверное, минимум недели две ходить надо :)
Иногда такие педикюры вижу у тётенек))
Evfranke 01 июня 2017, 20:36
На моих ногтях «ненакрашенную отросшую часть» становится видно через три дня, ногти очень быстро растут. Правда и лаки на мне держатся максимум три дня, так что в любом случае приходится обновлять покрытие.
Rossetto 01 июня 2017, 21:00
Очень быстро растут, круто!
Я, наверное, уже бы не выдержала каждые три дня ногти красить   А в студенческие годы — именно такой и был график)
Rossetto 01 июня 2017, 15:08
И я бы тоже удивилась, если бы увидела оду лакам Риммель :))
Rossetto 01 июня 2017, 15:07
Значит, мне повезло :)
22july 01 июня 2017, 09:32
Ого! 8 дней! Я тоже теперь хочу такой!
Rossetto 01 июня 2017, 15:11
Важные уточнения: во-первых, с топом, во-вторых, на мне все лаки хорошо держатся, это факт.
rodash 01 июня 2017, 09:47
8 дней! Для меня это из области фантастики, хотя я никогда не обращала внимания на эти лаки, теперь увижу — попробую эту фирму, а вдруг..)) Кстати, ту самую неуловимую розовинку я вижу на фоне зелёного, особенно на последнем фото. Очень аккуратный и красивый маникюр
Rossetto 01 июня 2017, 15:15
Совершенно верно, я даже хотела подписать, мол, вот тут видно розовинку, но потом подумала, что гурманы и так разберутся :-) И оказалась права :-)
Спасибо большое!
AgathaEyelesbarrow 01 июня 2017, 10:10
Погода в наших краях к кораллам не располагает  , оттого с большим удовольствием читала ваш летний пост!
Был у меня период, когда я постоянно покупала Rimmel London 60 Seconds светлых оттенков. На коллективном портрете лаков третий слева весьма напоминает те, что мне тогда нравились. За давностью не вспомню, что за топ использовала, и был ли он вообще. Но впечатления мои совпадают с вашими наблюдениями: беспроблемное нанесение, быстрое высыхание, долгоиграющее покрытие.
Rossetto 01 июня 2017, 15:54
А тут уже начинается разбег: 27 вчера, 26 сегодня, на солнце под 40, воздух потихоньку пропадает, становится душно… Хочу в Ригу)) Сентябрь, где ты…
Спасибо за мнение о лаках, приятно, что впечатления совпадают
Esma Dempsie 01 июня 2017, 10:16
Ооочень красивый цвет, летний. Обязательно куплю себе такой же!
Rossetto 01 июня 2017, 17:43
Плюс кораллы в моде
nikolaeva 01 июня 2017, 10:29
Очень красиво на Вас смотрится этот лак! Вообще удачная эта серия у Rimmel, давно их покупаю, и этот оттенок у меня был, а сейчас в любимчиках 430 Coralicious, тоже коралл, только поярче.
Rossetto 01 июня 2017, 17:44
Ага, помню его, я сначала много оттенков загребла, потом методом исключения оставила 7)
YSL 01 июня 2017, 10:33
Длина идеальная  , лак цветом напомнил один из ваших шисейдовских блесков, маникюр отличный.
И у вас очень ухоженная кожа рук, я прям ощущаю ее мягкость.
Rossetto 01 июня 2017, 18:46
Большое спасибо
Мне кажется, что OR 303 In The Flash побледнее, а вот Guerlain 442 Nahema Smack уже поближе.
Shady__Lady 01 июня 2017, 12:58
Какая неожиданная кисть. Думала, что у Rimmel обычная тонкая. Вижу, что у вас уже небольшая коллекция собралась) Как обстоят дела с кистью у остальных?

Лист Орхидеи — прекрасный фон, как и лак сам по себе. Очень летний. И с началом лета!
Rossetto 01 июня 2017, 19:14
Кисти одинаковые — широкие, как у этого лака.
Спасибо!   И вас тоже! Желаю нам красиво пережить жару!
Victoria_K 01 июня 2017, 13:41
Красивый оттенок — как всегда, вам подходящий… Напомнил мне бусы (комбинированные с кораллом, серебром и бирюзой), которые я маме привозила — прям настоящий оттенок коралла, который сразу представляешь… Понравился и ЛЭтуаль в сравнительном обзоре… У меня один «коралл» YSL — «Коралловый Колизей» (это лак) и помада Эстее Сигнатюр — Портофино Коралл… НО в них розового почти нет, скорее, красный… Мне кораллы не очень в макияже на себе нравятся — вытягивают голубой или сероватый пигмент )))), а вот если набронзироваться или загореть — гораздо лучше… В одежде — наоборот, нравятся и имеются )))))
Rossetto 01 июня 2017, 19:47
Какие красивые бусы вы описали
Коралл у каждого свой, ага. Но если правильно подобрать — наверное, нет цвета благодарнее :)
SOlena 01 июня 2017, 14:06
Какие мы все разные… На мне China Glaze отлично застывает.
Rossetto 01 июня 2017, 20:00
А на мне — от оттенка зависит.
cheri-cheri-lady 01 июня 2017, 14:20
У меня 2 лака этой серии: один красный и один коралловый 430 coralicious по цвету (с учётом того, что на ваш я смотрю на мониторе, а свой держу при этом в руках) очень похож на ваш. Очень люблю оба! Для меня это самая идеальная кисть и самое однородное покрытие. Больше 3х дней на мне не держится ни один лак, и этот не исключение — дня 2 как и все, хоть с топом, хоть без. Интересно что гель-лак я делала всего раз в жизни и он тоже продержался 4 дня.

Покупала бы эти Rimmel и дальше, но чаще всего я просто покрываю ногти прозрачным. Ввиду того что лаки на мне не держатся, мне просто дико скучно красить ногти через день.
cheri-cheri-lady 01 июня 2017, 16:14
И еще, мне очень нравится ваша форма и особенно длина ногтей, а то недавно такого насмотрелась
А ведь всего лишь хотела посмотреть на лаки, но ногти шли в придачу.
Rossetto 01 июня 2017, 20:31
430 погорячее, как мне показалось, он ближе к Мисслин. 415 помягче.
Ой да, мне бы даже раз в три дня было бы дико скучно красить ногти, да и времени дико жалко.
UrbanFashionista 01 июня 2017, 14:59
Люблю коралловые лаки, готова покупать все, что вижу))
В моей жизни был единственный опыт с лаком этой марки, только другой линейки. Выбросила после первого же использования. Если в 2-х словах, то сушила я его точно дольше, чем носила, да и ложился не очень. Помню, накрасила вечером, часа за 4 до сна, а утром проснулась с отпечатками подушки на маникюре. Обхожу теперь марку в целом 10-й дорогой)
Rossetto 01 июня 2017, 20:34
Очень похожее чувство испытываю к коралловым лакам))
Я предпочитаю топом покрыть, чтоб наверняка :)
О, у меня именно так с некоторыми Чайна Глейз!
cheri-cheri-lady 01 июня 2017, 22:50
В Чайна Глейз еще и кисть, как по мне, ужасная. Такая тоненькая-тоненькая.По моим не крупным ногтям надо линии 4 провести и они не сольются, а лягут полосами
У меня только один лак Чайна Глейз, купила из-за цвета. После нескольких попыток накрасить первый ноготь, я поняла, что с такой кистью никак не справлюсь и заменила ее на кисть от старого подсохшего лака OPI, предварительно очистив ее от лака. Хорошо, что горлышки одинаковые и кисть с колпачком «зашли» как родные. Лак стал наноситься в разы лучше. Но больше лаки Чайна Глейз брать не стану. У меня нет залежей ненужных подсыхающих OPI.
Считаю, что Чайна Глейз неплохо бы перенять опыт Rimmel по производству кистей для лаков.
Rossetto 01 июня 2017, 23:00
Мне тоже не нравится их кисть, правда, я и Риммел не считаю идеалом. Вот у ЛЭтуаль кисть гораздо лучше, т.к. нет этого утолщения на конце, и она ощущается более плоской. И у ЛОреаль были (есть?) классные кисточки, но тут эти лаки давно не продаются, не знаю, выпускаются ли вообще.
cheri-cheri-lady 01 июня 2017, 23:05
К сожалению, никогда не было ни ЛЭтуаль, ни Лореаль. В первом случае я это упущение как-нибудь исправлю, во втором — маловероятно.
mariia_s 01 июня 2017, 16:21
Очень люблю этот лак, особенно летом, год назад «добила» целый пузырек, а такое бывает довольно редко) Спасибо, что напомнили, повторить пора бы
Rossetto 01 июня 2017, 21:22
И цвет как раз летний!
mylen 01 июня 2017, 17:43
Давным давно мне очень нравились их лаки, но у меня от них ногти становились желтые и очень сухие. Уже давно их не покупала. Подскажите, сейчас нет такой проблемы?
Rossetto 01 июня 2017, 23:14
У меня заметно окрашивались ногти только от лаков Севентин. Читала, что и другие на это жаловались. Хотя я не хожу без лака, т.ч. визуально мне это не мешало, просто говорит о качестве лаков.
A_Anna_A 01 июня 2017, 21:26
У меня лаки Rimmel держатся по7-10 дней и это единственные лаки от которых мои ногти не слоятся, поэтому и люблю. Из кораллвой гаммы имеется 402 номер. Полностью согласна, что цвет лета. А как красиво коралл смотрится в педикюре с золотыми босоножками… мммм..., сразу представляю море, солнце, отдых. И да, короткие ноготки с ярким и темным лаком — очень секси.
Rossetto 02 июня 2017, 23:38
Получается, что они и в самом деле очень стойкие, мне не показалось. Уже не первое подтверждение.

Красиво, ага! Жаль, что такой педикюр подходит не к любой одежде.
marishka06 01 июня 2017, 22:17
Первоиюньский пост не мог не быть коралловым!
Такой нарядный летний лак! Просто просится в коллекцию!

Лаки Rimmel 60 seconds покупала в конце 90-х, были у меня светлые перламутровые. Потом я благополучно забыла об их существовании до сегодняшнего дня!
Нужно будет повторить обязательно, заодно посмотреть палитру новую. Ногти крашу раз в неделю, изредка два. Часто нет сил сушить вечером. Спасибо за напоминание о Rimmel! Надеюсь, что смогу не унести домой семь пузырьков!
Rossetto 02 июня 2017, 23:42
День защиты кораллов! :)
Спасибо!)
Я крашу поздно вечером, почти ночью, потом иду в ванную и спать, поэтому пользуюсь топом-сушкой, чтоб наверняка.
Diana-Nathalie 01 июня 2017, 23:01
Риммел — единственные лаки, которые держатся на мне больше 12-18 часов, поэтому в моей коллеккции почти только они.
Rossetto 02 июня 2017, 23:43
Это тоже показатель!
LenaMur 01 июня 2017, 23:13
Какой лак красивый! А на ваших ногтях просто идеален! У меня есть лак из этой линейки в оттенке 430 Coralicious, судя по фото чуть ярче вашего, как мне кажется. На мне держится 5 дней с топом (для меня обычный срок). 8-это вообще здорово! Экземпляры из других линеек лаков Rimmel у меня тоже есть, устраивают по всем параметрам.
Rossetto 02 июня 2017, 23:45
Да, 430 поярче. Мне показалось, что он похож на Мисслин, с которым я сравнивала Риммел, поэтому не стала его покупать.
И у меня эти лаки оставили приятное впечатление: без понтов и пафоса, чисто по делу :-)
Koroleva77 02 июня 2017, 00:02
Бодрый цвет, прелесть. Коралловым цветом я «заряжаю севшие батарейки»)))
(В смысле, когда уставшая или настроение не очень)))

С коралловыми лаками у меня такая же история, как с коралловыми помадами — далеко не все из них мне идут. Многие визуально делают тон кожи на руках некрасивым, будто грязным… и если идеальный коралл для губ я уже нашла в нескольких вариантах, то лак пока нет.

Я тоже сторонница коротких ногтей: длиннее, чем у тебя в этом посте у меня не бывает никогда)))

Твои руки очень украшает этот лак — ярко и красиво, а капля белого придаёт оттенку благородный вид, лишая его неоновости, мне кажется.у
Rossetto 02 июня 2017, 23:53
И мне, и мне коралловый цвет настроение поднимает   Словно мандаринку съела))

Предположу, что так себя ведут слишком яркие, «открытые» цвета, в которых нет лёгкой интеллигентной приглушённости.

У меня бывает, потому что лень укорачивать)) Вот коралл смыла, а длину на следующий раз оставила))

Спасибо, Женечка!
Julia_Lifestyle 02 июня 2017, 21:04
Красивый летний лак, да ещё на вас так долго держится. Люблю кораллы в макияже
Rossetto 02 июня 2017, 22:01
И я, и не только в макияже :-)
katrusik 04 июня 2017, 05:52
Лаки для ногтей у Риммель вообще очень крутые  , только ими и пользуюсь, так как для меня очень важна стойкость и быстрота сушки.
Rossetto 04 июня 2017, 18:01
Очень вас понимаю.
Мне в этом плане только бело-розовый не понравился.