30.05.2017

Тени теней, или Свои веки, только лучше. Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio BE 213 Nude

Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio BE 213 Nude

Считаю эту палетку самой интеллигентной в моей коллекции. До сих пор помню свой восторг от покупки и ощущаю его каждый раз, когда пользуюсь ею.

Она отлично сопровождает яркие помады, а ещё лучше — легчайшие, почти нюдовые макияжи. Одним словом, оправдывает своё название на все 100.

Знаю (читала), что некоторые девушки не понимают эти тени. «А где цвет?..», «Зачем нужны оттенки, которых не видно?..», «Такое и в переходе можно купить...»

Другие же (и я в том числе) ценят палетку за уникально выверенные оттенки, их неповторимую лёгкость и адаптивность.

На всякий случай уточню, что «макияж нюд» — это не минимум декоративных средств (не только «тушь+блеск»), это внешний вид, который получается после использования почти такого же количества продуктов, как и для обычного макияжа с яркими акцентами.

Тени маркированы буквами BE — beige.
В полупрозрачном, но прочном футляре тёмно-смородинового цвета 3 грамма теней — по грамму на оттенок.

Двусторонний аппликатор и кисточка вполне рабочие, я крашусь именно ими. Вроде бы спонж — подумаешь, одинаковый у всех, вот только у Шисейдо он лучше. Может, дело в его «шейке» и лёгкой гибкости, которую она даёт, не знаю. Но разницу чувствую.

День без солнца:

На солнце:

Текстура теней Шисейдо… Ах, сколько о ней уже говорено… И хочется говорить — хвалить ещё. Акварельная полупрозрачная дымка, которая подстраивается под ваш индивидуальный оттенок кожи, незаметно переходит из оттенка в оттенок, растушёвывается как будто бы сама, никогда не лежит пятнами либо мелом. Волшебная текстура, да.

Финиш получается атласным — с мягкими переливами, без отдельных искорок и мерцания, просто мягкие переливы нежной материи.

Оттенки я бы описала как «тени теней», настолько они деликатны.
Далее каждый оттенок я показываю в пасмурный день и в солнечный.

Светлый нейтральный тауп, на солнце становится песочно-бежевым:

Пудрово-персиковый, на солнце проявляет лососёвые нотки:

Ванильно-сливочный, на солнце напоминает топлёное молоко. Напоминает мне изнанку ракушек:

Для свотчей наслоила оттенки максимально, фактически набила их на руку.
При разном освещении:

Макияж чаще всего делаю только с оттенками палетки и минимумом туши. Ни подводку, ни карандаш не добавляю: от этого теряется воздушность Шисейдо.
Задействованы все три оттенка:

Ещё раз скажу, что макияж выполнен родными спонжем и кисточкой.

Стойкость на базе хорошая, претензий не имею. Без базы не пробовала.

Сочетаю BE 213 Nude с неяркими и нейтральными румянами и помадами-соплеменницами :)
Заметила, что после такого макияжа глаз рука сама тянется к помадам Veiled Rouge Шисейдо. Первое время это было интуитивно, но потом я поняла причину: лёгкие тени можно «прибить» плотной текстурой помады, да и сама насыщенная помада может выглядеть тяжёлой замазкой с ними. А помады Veiled Rouge Шисейдо — хоть и помады, но тоже с лёгкой полупрозрачной текстурой, даже яркие, и этот тандем даёт макияжу гармонию, ту самую изюминку, из-за которой могут долго рассматривать, не понимая, в чём же выигрышная фишка.

Оценка Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio BE 213 Nude: 5+++
Очень советую светлокожим для незаметного, но украшающего макияжа, который впишется даже в самый строгий дресс-код.

Junk_Glamorous_Rabbit 30 мая 2017, 03:22
Единственная палетка декоративной косметики, которая зацепила, и которую я искала специально. Так и не нашла.
Даже среди японских теней большая редкость вот такие тени-намек, нюансы естественных, натуральных бежевых оттенков. Даже Chicca, чемпион по прозрачности теней, ничего подобного не выпускала, но я могу и ошибаться.

Я в последнее время очень начала ценить макияж с такими тонкими бежевыми тенями. Вроде и макияж на лице, но времени тратится менее десяти минут, а выглядишь при этом свежее, моложе, красивее, глаза ярче, как ни странно, становятся. Правильно вы написали: что-то есть такое, но что именно — не разобрать.
Pushonka 30 мая 2017, 12:39
Chicca выпускала, у меня как раз есть розовая нюдовая палетка и я всем советую тени этой марки, если есть возможность купить. Никогда не любила нюдовые тени, их покупку и нанесение считала бесполезной тратой денег и времени, но Chicca исключение)
По теме поста-красивые оттенки, я тестила их в магазине, но пока решила повременить с покупкой: сначала куплю у Шисейдо полюбившиеся яркие палетки.
Rossetto 30 мая 2017, 18:53
Временить чревато — можно не успеть :)
Pushonka 30 мая 2017, 23:37
Нюдовой палетке шисейдо я смогу найти замену, если что.А вот получится ли это с палеткой тропикалия или статик, я не уверена.
Rossetto 30 мая 2017, 23:40
Это так кажется (насчёт Нюд). Не случайно я даже не сравнивала её ни с чем.
Впрочем, это всех палеток касается. Текстура ведь влияет на конечный результат.
Rossetto 30 мая 2017, 18:41
Тени-намёк — как хорошо вы сказали!
Да-да, так и получается.
TatyanaM 30 мая 2017, 05:39
Отличные тени для светлокожих! Я тоже не понимаю фраз типа «не видно цвета»). Меня пугает если я вижу цвет на веках) Но это мое личное отношение к макияжу, если он театральный, тогда, конечно, цвет нужен) А для себя я даже на фотосессии делаю минимальный макияж. Никаких жутких подводок и разукрашенных век. Очень редко вижу кого действительно украшают яркие оттенки и подчеркивает природную красоту глаз. А именно для этого и нужен макияж и косметика. В основном просто вижу разукрашенные лица.
Rossetto 30 мая 2017, 19:01
Я считаю, что для светлокожих это просто мастхэв.
Но цвет на веках люблю, да. Правда, у меня тёмные глаза — они мне это позволяют.
alchemist 30 мая 2017, 05:39
Моя любимая палетка у Shiseido, идеальна для повседневных макияжей. Меня в ней устраивает все: цвет, текстура, стойкость. Одну уже затерла до дыр, купила вторую
Да, кому-то в ней не хватит цвета. А мне нравится именно эта акварельность. Все мы разные, и это прекрасно, что у каждой есть выбор.
Rossetto 30 мая 2017, 19:02
Очень вас понимаю
Hoksa 30 мая 2017, 06:43
Тени очень красивые! Мне тоже захотелось. Только не могли Вы показать не только глаза, но и общий вид?
rodash 30 мая 2017, 09:59
)))слушайте, ну сколько просматриваю посты других пользователей, где свотчи только на глазах, а бывает и вообще только на руках, почему то только у автора Rossetto, многие просят показать и полный образ и в полный рост и т.д, в чём заключается такое любопытство? Ведь все фотографии более чем информативны, при разном освещении, подробное описание…
Di_Rivares 30 мая 2017, 11:05
Согласна, те же мысли! ) Особенно смешно читать просьбу показать полный образ со спокойными полупрозрачными тенями…
Lianushka 30 мая 2017, 13:44
на самом деле не смешно! Ибо в конкретном случае, когда речь идет об акварельных тенях тенях теней свотч на руке и на макро — он прекрасен, он ярко выражен и он заметен. А вот на сколько это будет передаваться при обычной (не макро съемке) — не понятно. Поэтому и просят! А уж показывать или нет — это личное дело автора
Rossetto 30 мая 2017, 19:06
Я показываю косметику так, как было бы понятно мне, если бы я видела продукт впервые, так, как сама хотела бы видеть её в других обзорах. А если это кому-то не по вкусу, то можно просто не смотреть мои посты
marishka06 30 мая 2017, 22:03
У таких акварельных «теней теней » камера съест цвет настолько, что в полном образе оценить тени объективно будет весьма затруднительно. Их придется наслоить до такой степени, до какой в жизни тени никто не наслаивает.
Rossetto 30 мая 2017, 22:10
Мне казалось, что «Нюд» уж точно именно вблизи надо рассматривать)) Да и любые другие тени — важно же, как ложится оттенок на кожу, подчёркивает ли её рельеф, как ведёт себя в складке…
Rossetto 30 мая 2017, 19:04
Без коленок никак не понять качество теней!
Hoksa 30 мая 2017, 11:39
Да я просто любитель таких оттенков, поэтому и хочется увидеть их в полном образе))))
Я честно говоря, свотчи с другими оттенками почти и не просматриваю))))
В полный рост не надо))
Rossetto 30 мая 2017, 19:10
Полный образ отвлекает от продукта. Начинают рассматривать украшения, одежду, фигуру, причёску… и создают ложное впечатление о декоративке. Поэтому я показываю чисто по делу, чтобы каждая могла мысленно примерить продукт на себя без посторонних деталей. Я даже кольца снимаю, когда показываю лаки, и серьги, когда помаду.
А в чужих обзорах закрываю лица и прочее рукой на мониторе.
Hoksa 31 мая 2017, 05:47
Послушайте, почему вдруг такая странная реакция? Говоря «полный образ», я имела в виду не колени и локти, а цвет помады, тон, и т.д, то есть полный образ в макияже. Ведь пост написан для того, чтобы показать продукт, посоветовать, покупать или не покупать его, быть может, научить читателя, как и с чем этот продукт сочетать. Меньше всего мне хотелось бы кого-то задеть или обидеть своей просьбой. Если так случилось, то прошу прощения и снимаю свою просьбу.
Rossetto 31 мая 2017, 11:56
В чём «странная реакция»? В том, что я вам вежливо, подробно и терпеливо (хотя в 50-й раз на самом деле) объяснила, почему общий образ отвлекает от сути самого продукта, создаёт ложное впечатление и может сбить с толку косметического новичка?

Если лучше было вопрос проигнорировать, а вас выключить из дискуссии, то ОК.
Rossetto 30 мая 2017, 19:03
Да-да-да, я тоже это замечаю и посмеиваюсь))
Tatjana_85 31 мая 2017, 21:44
Я тот человек, который любит полные образы) Если у девушки мой типаж, так проще понять, пойдет мне цвет, или нет. Так некоторые оттенки, мимо которых я проходила, стали моими любимыми. Но, с другой стороны, спасибо, что рассказали, любая информация ценна. А вообще, вы верно подметили, на моей памяти просят показаться только Rossetto. Очевидно яркая внешность подогревает любопытство)
Rossetto 31 мая 2017, 22:50
Вот когда-то раньше Гвен Стефани мне помогла красную помаду освоить)) Но цвет волос я с тех пор поменяла, т.ч. теперь сама справляюсь))
maryposh 30 мая 2017, 16:25
Мне кажется, Вы не так давно на сайте. В противном случае, Вы бы знали, что в блог к Rossetto читатели приходят отнюдь не за «общим видом». Эти «виды» можно найти в достаточном количестве как в интернете в целом, так и на данном сайте в частности. Блог Rossetto — это нюансы и детали, которые другие блогеры не замечают. С чем сочетать, в какое время суток и в какой сезон лучше носить, какому цветотипу подойдет, каковы особенности текстуры теней и так далее… Это гораздо важнее десятка однотипных фотографий анфас, имхо.
Solnechnoe_Utro 30 мая 2017, 17:28
Мне нравится блог этого автора. А ее пост о грамотности я бы навечно закрепила в первых рядах в ленте)
maryposh 30 мая 2017, 17:44
+100!

Как и пост о выборе продуктов для губ! :))
Solnechnoe_Utro 30 мая 2017, 17:56
Да, и его туда же можно) Но про грамотность — это реально… первым и навсегда.
Rossetto 30 мая 2017, 19:13
Спасибо! :-)
Rossetto 30 мая 2017, 19:13
Очень приятны ваши слова, спасибо.
Комментарий удалён
Rossetto 30 мая 2017, 19:12
Большое спасибо!
Именно на этом я и стараюсь делать акцент, т.к. это именно то, чего мне не хватает в других обзорах с «видами»)))

Rossetto вызывает какой-то повышенный интерес))
Alexa_m 30 мая 2017, 19:47
Тайна всегда притягивает )
Rossetto 30 мая 2017, 22:13
Да я ж тут не одна, кто себя не показывает целиком от и до, но вот ни разу не видела претензий к другим авторам))) Ладно)))
Hoksa 31 мая 2017, 05:56
Повторюсь, под общим видом я подразумевала только лицо, чтобы посмотреть сочетание теней с помадой, тоном и прочим. Меня вовсе не интересуют локти, уши, колени. А то тут многие уже нафантазировали себе массу всего, вплоть до груди.
Я читаю посты, чтобы взять что-то полезное для себя (ведь именно это одно из основным предназначений этого сайта, если я не ошибаюсь?). И поскольку мне нравятся подобного рода оттенки теней, то хотелось глянуть, как автор поста сочетает их в общем макияже.
И уж тем более речь не шла ни о грамотности автора, ни об украшениях и прочем. Странно, что моя такая простая просьба вызвала бурю эмоций.
maryposh 31 мая 2017, 09:54
Так я про все это и не писала. Ни про локти, ни про грудь. :))

Я просто сказала, что блог автора отличается от других и рассказала про его особенности. Ну и, если уж быть откровенной, мне чужие общие образы никогда не помогали сделать выбор. Во-первых, на мне любой оттенок смотрится ярче (спасибо за это цвету кожи и контрастной внешности). Во-вторых, камера очень искажает цвет, а грамотно его выставлять умеют немногие, как и обрабатывать фото. Это титанический труд.
Hoksa 31 мая 2017, 10:07
Да это я просто обобщила комментарии других девочек)))) (это про локти и грудь).
А что касается чужих образов, то мне всегда интересно посмотреть, с чем обладательница поста примеряет на себя те же тени, какую помаду при этом использует, какого цвета тушь и т.д. Безусловно, выбор ты сама потом делаешь, но бывает, есть чему поучиться!
Титанический труд — абсолютно согласна. Я вот вообще не умею себя фотографировать, поэтому и не берусь писать посты из-за того, что фотографии к своим постам не смогу выложить))
Rossetto 31 мая 2017, 12:35
О том, как сочетать ту или иную косметику, я пишу достаточно часто. А уточняющие вопросы всегда можно задать в комментариях.
Rossetto 31 мая 2017, 12:14
Мне тоже чужие образы не помогают, у меня ведь всё равно всё другое. Помогает хороший крупный план или макро — вот это да.
Rossetto 31 мая 2017, 12:05
Общие макияжи — в сообществе «Красивый макияж». Я уже 4 года показываю не макияжи, а декоративную косметику поштучно, из которой стараюсь вытрясти все нюансы на благо читателей.

Т.ч. в дальнейшем вы просто будете знать, что мои посты для вас не полезны, и не будете тратить своё время на них и комментарии к ним :-)
Благодарю за внимание.
Rossetto 30 мая 2017, 19:03
Вам нужно видеть уши и локти, чтобы оценить тени?
Solnechnoe_Utro 30 мая 2017, 19:33
… и грудь тоже наверняка)
Rossetto 30 мая 2017, 19:34
Ага, и мужчинам, которые тоже почитывают Косметисту, это 100% интереснее ;-))
leky 30 мая 2017, 07:00
Я тоже люблю такие «тени теней» (меткое выражение), они делают образ интеллигентным и утончённым.
Спасибо за пост, а также за то, что щедро делитесь ценными советами по составлению образов, они очень нужны.
Rossetto 30 мая 2017, 19:14
Именно так!
Isterika 30 мая 2017, 07:02
О, это и моя любимая палетка! Точнее одна из))) Действительно, свои веки только лучше.
Пользуюсь исключительно с яркими помадами, иначе теряюсь...)
Rossetto 30 мая 2017, 19:16
Говорят, что эти трёшки с производства снимают…
marishka06 30 мая 2017, 21:17
Вот нигде не найду подтверждение, что их снимают. Как и опровержение.
А трешки для лица?
Rossetto 30 мая 2017, 21:34
Всё на уровне слухов.
О тех не знаю, но их пока что купить проще. Сама «персик» давно ухватила, правда, считаю его абрикосом))
cheri-cheri-lady 30 мая 2017, 07:23
«Свои веки только лучше» — мой девиз в выборе теней. Ярче светлых/средних таупов ничем не пользуюсь. При рыжих волосах, зеленых глазах и любви к ярким помадам, если выберу какие-то «цветные» тени, — превращусь в попугая.
Ушла искать палетку.
Rossetto 30 мая 2017, 19:18
К ярким помадам, конечно, нельзя яркие тени! А то будет даже и не попугай, а похуже)))
Если не найдёте — пишите мне в личку.
hashcat 30 мая 2017, 08:29
Как вовремя ваш пост! Очень привлекает палетка, но опасаюсь лишней теплоты на себе. На вас тени мне очень нравятся
Rossetto 30 мая 2017, 19:20
За счёт своей акварельности палетка подстраивается под оттенок кожи. Её нельзя назвать тёплой.
marishka06 30 мая 2017, 19:59
Вот интересная она этим, такой температурный хамелеон получается. Не могу понять, какая она. Теплее чем Strata, это точно.
Rossetto 30 мая 2017, 20:04
О, конечно, теплее! «Страта» явно холодная, как «Вояж» явно тёплая. Эта же — в самом деле нейтральная с большим запасом мобильности, который хорошо показывает разница на солнце и без него. Плюс фирменная полупрозрачность даёт оттенку каждой конкретной кожи влиять на конечный вид теней.
Sofira 30 мая 2017, 09:06
Я почему-то не приглядывалась к ним никогда, а сейчас вижу, что зря. Прямо вижу на себе. Спасибо, что показали, тени невесомые, красивые, естественные, нежные…
Вас видимо побаиваются, раз нет еще комментариев в стиле «и чО? обычные коричневые тени, которыЕ к тому же не видно»!
Zatovski 30 мая 2017, 09:19
Я собиралась написать.   Но потом подумала, что смысла в этом немного — вам нравится, мне и еще кому-то нет, спор представляется малоценным. :)
Раз уж начала — что сейчас, что вживую не особенно их оценила. Эта палетка была первая, в которую я тыкнула у стенда. :) Но, видимо, совсем не мое.
Rossetto 30 мая 2017, 19:23
В других постах этого писано-переписано, я читала и обалдевала. А потом коварно подумала: так это же хорошо, так даже лучше
Rossetto 30 мая 2017, 19:22
Мне кажется, они подойдут всем светлокожим барышням.

Ну, они всё-таки не коричневые)) Кроме того, я прикольнулась в анонсе, т.ч. после этого как-то не комильфо, наверное…
Yenny-m 30 мая 2017, 09:09
Такие легкие и воздушные. Круто, что кистью и спонжем из комплекта можно наносить макияж. В некоторых случаях это может пригодиться.
Rossetto 30 мая 2017, 19:25
Шисейдо очень уважает покупателей, у них и в румянах абсолютно рабочая кисточка. Мягкая, натуральная и наборная, к тому же.
Yenny-m 31 мая 2017, 12:16
Я пользуюсь кистью из их хайлайтеров. Отличная! У меня есть кисть для румян их же, ворс практически идентичный :)
rodash 31 мая 2017, 21:18
Присоединюсь к вам) Я тоже из дальнего света только родной кистью и пользуюсь, другую даже не пробовала. Румяна еще ждут своей очереди, но наверное тоже будет родная кисть, раз она идентичная и такая же рабочая.
Rossetto 31 мая 2017, 22:45
Если в ДС хорошая кисть, значит, и в румянах-однушках такая же? Это же одна серия?
В румянах-тройках кисть тоже приятная и рабочая.
rodash 31 мая 2017, 23:59
Специально достала свой сундучок) Вы правы, это одна серия, сравнила их, кисти тоже одинаковые.
Rossetto 01 июня 2017, 00:00
Спасибо, это радует :)
rodash 30 мая 2017, 09:45
Благородные цвета  , я читала что многие в восторге от шёлковой текстуры теней Shiseido trio, и даже как то давно присматривалась к ним, но чтото не пошло… остановилась на их базе и помадах- всё в любимчиках). Посмотрев ваши свотчи, решила попробовать посмотреть снова, спасибо за обзор!
Rossetto 30 мая 2017, 20:59
Такая текстура не только в трёшках, в моих однушках и девятке она такая же. Более того, девятка состоит из трех троек (форма и объём точно такие же)) Правда, она вроде лимитка.
Пожалуйста! :)
Shinkirou 30 мая 2017, 10:06
Эта палетка как раз у меня в хотелках на очереди!   Я когда нанесла в магазине оттенки на руку, а потом вышла рассмотреть их на улицу при дневном свете — была тут же влюблена. Очень они мне понравились!

Вот только меня сильно беспокоит то, что говорят, что тройки снимают или уже сняли с производства.
Rossetto 30 мая 2017, 22:17
Говорят так, да. А правда ли это, касается ли всей линейки или же отдельных палеток, — неизвестно.
irinchkin 30 мая 2017, 10:35
Очень люблю тени Shiseido! Ваша тоже понравилась, кистью их пользуюсь, а спонж сразу убрала, надо, наверное, достать хоть попробовать
Rossetto 30 мая 2017, 22:20
И я люблю их тени: фирменная нежность и акварельность делают оттенки особенными.
UrbanFashionista 30 мая 2017, 10:43
Как давно я мечтаю купить эту палетку, но все никак не попадается(( Идеальный нюд!
И согласна насчет спонжей, пожалуй, ими единственными из тех, что обычно идут в комплекте, я могу пользоваться, а кисть так и вообще отличная. Хоть кто-то думает о функциональности, а не просто кладет, что придется)
Rossetto 30 мая 2017, 22:23
На Украине теней Шисейдо уже нет (остатки распродаются), но в личке могу шепнуть, где есть.
Причём именно нюд для светлокожих
Lallo 30 мая 2017, 10:55
Свои веки, только лучше.

Т.е. ваши веки «до» выглядели хуже? Хуже, чем с этими тенями? Сомнительно…
Хотя масштаб проблемы, конечно, каждый определяет сам.
Rossetto 30 мая 2017, 19:27
Вы никогда не слышали подобные выражения? Наверное, редко бываете на косметических сайтах и Косметисте в частности)
Попробуйте накраситься полностью — тон, пудра, румяна, помада.., а веки вообще не тронуть — сразу поймёте, о чём я говорю.
Di_Rivares 30 мая 2017, 11:10
Очень нежные тени! Такая гармония с вашим оттенком кожи и оттенком волос.
Rossetto 30 мая 2017, 22:55
avissa 30 мая 2017, 12:06
Замечательный пост! Все именно так! Обожаю эту палетку, именно с нее началось мое знакомство с тенями Шисейдо :)
Rossetto 30 мая 2017, 23:31
Спасибо! :)
anechkavorobyeva 30 мая 2017, 12:35
красивая палетка, люблю нюд и «макияж без макияжа», особенно под стрелку.
Rossetto 30 мая 2017, 23:34
Какие же «нюд» и «макияж без макияжа» со стрелкой))
anechkavorobyeva 31 мая 2017, 11:34
у меня черные пушистые ресницы, поэтому тооооооненькая стрелочка самое оно, ее почти не видно, а мне спокойнее.
slastenka 30 мая 2017, 12:36
Если честно, то трудно оценить как тени выглядят в макияже, т.к. веко везде опущено. Не понятно можно ли ими подчеркнуть складку века, создать блик в уголке. На опущенном веке я вижу, что все цвета либо слились при растушевке, либо они сами по себе на веке не отличаются друг от друга. Хотя на руке и в упаковке различие в оттенках есть и если бы они выглядели так же на веке, то цены бы им не было.
Rossetto 30 мая 2017, 19:31
Ахаха, а как было бы видно, как лежат тени, если я открою глаз? Тогда бы 100% прозвучало: «Хде тени, ничо не видна?!1»))
Вот уж точно: лишь бы придраться)))))
faceofspring 30 мая 2017, 12:50
Нежно люблю тени Shiseido. На фоне слухов о снятии их с производства скупаю сейчас все понравившиеся мне оттенки. :-)) Эта палетка, наверное, будет следующей, ваш обзор развеял последние сомнения на её счёт. :-)
Rossetto 30 мая 2017, 23:37
Я с трудом подавляю в себе аналогичный порыв!)) Купила бы ещё 2 или 3)
Terracotta 30 мая 2017, 12:55
У меня есть две палетки, которые помогают выровнять цвет века и добавить легкий бежевый акцент — это Naked Basics и Flormar в коричнево-розовых тонах. Когда я не хочу делать акцент на глазах, всегда выбираю их!
Rossetto 30 мая 2017, 23:48
Похожие оттенки и у меня есть, но эта палетка всё равно стоит особняком из-за акварельной тонкости :)
MissLadygaga 30 мая 2017, 13:31
Мне очень нравиться как вы пишите. Во многих постах есть рекомендации с чем сочетать продукт, что может быть полезно для некоторых девушек)))Описание косметики подробное, честное и по делу.И еще от ваших постов, так и веет самоуважением, спокойствием и какой то мудростью, что ли)Тени понравились.Хороший вариант, на каждый день.
Rossetto 30 мая 2017, 23:52
Благодарю вас!
Стараюсь обращать внимание читателей и на мелкие детали.
Вот так меня и рассекретили :) Спасибо))
Natalia_Ku 30 мая 2017, 14:30
Я почти год не пользовалась этой палеткой, забыла про нее. А потом достала и не нарадуюсь, какая же она классная! Как будто новые тени купила.
С базой Артдеко она вполне заметна, не сливается с веком.
Ношу ее с полупрозрачными помадами и блесками в теплой, золотистой гамме. С трудом могу представить ее с яркими губами.
Rossetto 30 мая 2017, 23:54
В посте как раз на базе Артдеко, как и всегда)
Она просит нежности :)
Natalia_Ku 02 июня 2017, 13:04
Про базу — информация для тех, кому не хватает пигментации, чтобы перекрыть просвечивающиеся сосуды. Хотя у меня и на менее липкой базе Urban Decay все отлично было, при этом самих теней, даже на близком расстоянии, не видно.
Rossetto 02 июня 2017, 22:03
Мне кажется, если проблема сосудов стоит остро, то многие другие тени успешно решат эту проблему. Но, возможно, не Шисейдо.
Victoria_K 30 мая 2017, 15:03
Одна из любимых моих палеток. И вам очень идет — как раз это летний вариант «нюд» (помните, вы показывали Шанель, которую потом мы назвали «прохладным нюдом»?) Я как раз обожаю макияж в телесной гамме разной интенсивности — чаще всего его и делаю. У меня на разные сезоны — разные палетки — матовые, сатиновые, мерцающие. Ни разу не считаю их скучными. Не раз слышала фразу — смысл краситься, если теней не видно… А смысл «выступать», если зрителей нет? Но выступают же ))))) Как раз подобные палетки можно дополнить хоть прозрачной помадой, хоть плотным красным, хоть стрелочкой, хоть яркими румянами, хоть цветным бликом или кайалом — будет уместный макияж без перегруза — всегда освежающий обладательницу. Но при этом я не меньше люблю яркие макияжи и моно-оттенки на веках — почему-то в холодное время года больше даже… А в теплое меня тянет на бежевенькое, золотистое… Автор, вы всем, кому интересно по частям показывайтесь — глаз с тенями, губы с помадой, скулу с румянами, запястье с браслетом, руку с маникюром, коленку с автозагаром, педикюр,… декольте с хайлайтером, бедро с «body-дизайном»)))) пазл назовем «собери Росетто» ))))) а потом вылетит птичка
Rossetto 31 мая 2017, 00:00
Это из серии "смысл делать педикюр зимой?")))
Да-да, пазл мы обсуждали, и даже название такое же было))

Мне тоже кажется, что подобные палетки обязательны. Хотя именно эту мне не хочется дополнять даже вторым слоем туши.
Victoria_K 31 мая 2017, 00:09
Есть смысл пощупать матовую палетку Touch из обновленных пятерок Диор — бархатный нюд.
А по поводу легкого слоя туши — согласна. Летом это более актуально и еще больше освежает (облегчает) макияж
Rossetto 31 мая 2017, 13:08
Мне тоже «Тач» интересна)
GoldyWoman 30 мая 2017, 15:08
Акварельность — не всегда плюс. Эти тени не скрывают сосуды на веках, не скрывают красноту или желтушность после слез или болезни. Лично мне не нужны тени которые меня не украшают.
maryposh 30 мая 2017, 16:30
Но сосудики же не у всех, ровно как и краснота. ;) Нюдовые оттенки акварельного типа — они вообще или для молодого и свежего лица или для лица женщины, которая следит за собой. Для «проблемных» глаз есть профессиональные марки. Очень здорово, например, со всеми перечисленными Вами проблемами справляется оттенок теней 355 бренда Inglot.
GoldyWoman 30 мая 2017, 18:30
Идеальные веки у единиц (независимо от ухода), остальные себе льстят. Это как рассказы женщин 40+ о отсутствии морщин.
Нюдовых теней прекрасного качества достаточно чтобы не покупать Шисейдо.
maryposh 30 мая 2017, 18:51
Вы меня не услышали, видимо. Я и написала, что оттенки такого типа (нюдовые акварельные) — для а) молодых и свежих лиц и б) лиц женщин, которые следят за собой (за своим образом — в том числе). И рука последних вряд ли потянется к таким нежнейшим акварельным оттенкам после недосыпа (краснота глаз) или отравления / болезни (желтушность).

Я не сравниваю эти тени с другими нюдами, понятно же, что есть более плотные текстуры (я не зря привела в пример Инглот, это очень «плотная» и достойная внимания «игрушка», которая отлично маскирует недосып). Но в своём классе тени Шисейдо — в числе лидеров.
Rossetto 01 июня 2017, 15:17
Хорошо, что вопрос фиолетового века (после фингала) не поднимался!)))
Rossetto 30 мая 2017, 18:58
Значит, у меня идеальные веки :) Буду знать :) (даже не думала об этом))
Rossetto 30 мая 2017, 18:55
Если у женщины сосуды на веках, постоянные краснота после слёз и желтушность после болезни, то её можно пожалеть ей такие тени не нужны, пожалуй)))
maryposh 30 мая 2017, 19:47
Пожалеть и посоветовать завести любовника.
maryposh 30 мая 2017, 16:08
Прекрасная палетка! Она была моей фавориткой несколько месяцев, пока её не затмили «трёшки» Dior, уже давно снятые с производства. Как же давно это было!.. Год 2013, если не раньше. В любом случае, ваш пост вызвал приятную ностальгию по студенческим годам. :))
Rossetto 31 мая 2017, 00:03
Приятное ощущение
Holly_Polly 30 мая 2017, 17:02
Очень ждала этот ваш пост =)
Спасибо большое, прочла на одном дыхании.
И себя ещё раз похвалила, что, умница такая, взяла сразу парочку BE 213 Nude
Rossetto 31 мая 2017, 00:04
Какая вы запасливая   Такие тени точно будут востребованы всегда
Holly_Polly 31 мая 2017, 07:49
«Просто такая сильная любовь...»
TaBg 30 мая 2017, 19:49
Трешки шисейдо- самые любимые мои тени, больше всего у меня именно таких палеток. Считаю их самыми лучшими. Зачем снимают?.. Вы прекрасно показали, и еще более прекрасно описали их, вам удалось уловить и передать читателям философию «макияжа от шисейдо». Апплодирую стоя!
Rossetto 31 мая 2017, 13:09
Даже если снимут — что-то придёт на смену, вряд ли будет пробел.
Alexa_m 30 мая 2017, 19:52
Красивые и очень натуральные тени! У меня, кстати, от Shiseido всего одна однушка. Но такого качества не встречала ни у одной марки, сами наносятся и тушуются
Rossetto 31 мая 2017, 13:10
Это точно, по-моему, с ними невозможно неаккуратно накраситься)
marishka06 30 мая 2017, 20:10
Рассматриваю сейчас на большом мониторе, не на смартфоне. Даже обедать еще не села!
Вот это для меня просто супернаходка! Для строгой деловой одежды то, что надо! Я уже мысленно приспособила ее к нескольким образам.

Rossetto, спасибо огромное, мне очень пригодится такая палетка!
Обычно пользовалась в таких случаях Диор Incognito, но уже они добиты и надоели.
Вот именно интеллигентная палетка!
Мне как светлокожей и теплой будет в самый раз!
И с ярким макияжем губ тоже.
А вообще сразу представила с Shiseido Veiled Rouge OR 303!
Rossetto 31 мая 2017, 13:12
Большое спасибо за столько приятных слов! :)
Вам точно она подойдёт!
Cat_Borealis 30 мая 2017, 22:15
Люблю такие «тени теней» за их способность придать образу незаметную на первый взгляд завершённость, а взгляду — бархатистость. Мне кажется, это настолько женственно и мягко!
И я бы с удовольствием посмотрела эту палетку, пусть у меня и есть 4 палетки Naked :)
Спасибо за пост!
Rossetto 31 мая 2017, 13:13
Точно, вы очень хорошо этот эффект определили!
Спасибо! :)
Shady__Lady 30 мая 2017, 23:57
Красивейшие песочные тени. Все три оттенка супер! Мне даже жаль, что в свое время, когда они были представлены я не купила себе их. Но я нашла, где они еще есть. Буду думать, но не долго, я понимаю))
Rossetto 31 мая 2017, 13:19
Мои долгие раздумья иногда плохо заканчивались :)
Koroleva77 31 мая 2017, 01:05
Полюбовалась и снова порадовалась, что купила их после разговора с тобой ещё года полтора назад :))
Я тогда вообще все подходящие мне палетки купила. (И одну спорную, но все равно пользуюсь периодически))

Знаешь, я ведь не очень светлокожая, но а) я их вижу; б) они не высветляют веко, а как бы сливаются, подстраиваются и подсвечивают.
Я иногда выделяю уголок или складку более тёмным цветом и всегда делаю растушеваннуб подводку коричневым карандашом, я ведь не блондинка, мне без этого никак. Но я их очень люблю, использую для летнего/утреннего макияжа, особенно на отдыхе))
Обожаю текстуру этих теней, кисточки и спонжи и даже сами футляры.
Rossetto 31 мая 2017, 22:41
Ох, как время бежит…
Очень рада, что ты довольна!

О тоне кожи — очень ценное наблюдение, потому что я-то только за светлокожих могу отвечать с уверенностью. Если и обычный тон кожи её принимает — отлично, ещё один плюс.

"все подходящие мне палетки купила"
Боюсь, чтоб у меня с новыми диоровскими так не случилось))
Koroleva77 31 мая 2017, 22:44
Очень, спасибо тебе!

Я тоже этого боюсь
questcosmetic 31 мая 2017, 06:02
Кстати, на загорелой или смуглой коже эти тени отлично смотрятся, если наносить «влажным» способом.
Rossetto 31 мая 2017, 22:41
Спасибо за информацию!
AgathaEyelesbarrow 31 мая 2017, 08:09
Историю моих взаимоотношений с тройками Шисейдо вы знаете   Nude была первой.
Пост у вас, как обычно, #ниочень   Ни ушей, ни коленок, всё про текстуры, да сочетания))
Rossetto 31 мая 2017, 23:52
Ах да, ни смешного «томного» прищура, ни призывно открытого рта, ни интересностей на заднем плане))

Спасибо :-)
YSL 31 мая 2017, 18:20
Rossetto, вы открыли мне на неё глаза. И вообще на тени этой марки. Наверное, зря я не уделяла им должного внимания. Буду искать для своей белой кожи и зелено-карих глаз.
Rossetto 31 мая 2017, 23:59
Тени у них хорошие, стоят внимания
blacklace 31 мая 2017, 18:22
Обожаю их тени. Об оттенках и кисточках уже написаны километры од, но они еще и настолько прекрасной текстуры, что я даже смогла обменяться секторами новых палеток с подругой   без потерь :)

И мне тоже не хватило вашей заверенной ксерокопии паспорта для лучшего понимания теней!
Rossetto 01 июня 2017, 16:00
Ого, спецоперация) Мне казалось, что они прямо в пластмассовых ячейках находятся (без металлических ванночек).

Нотариус на обеде был!
blacklace 01 июня 2017, 22:57
Именно, и только благодаря мягкой текстуре они не разлетелись по всей комнате, когда их выковыривали из пластмассовых ячеек.

Ну вы в следующий раз не забудьте навестить его заранее, тут люди переживают!
Rossetto 02 июня 2017, 22:11
Зрелище не для слабонервных, даже боюсь представить)) Глаза боятся — руки делают))
Я лучше справку из лаборатории принесу)))
Diana-Nathalie 31 мая 2017, 22:51
Очень-очень-очень люблю эти тени. Они идеальны. Купила их после поста  MaRi_Na_I, кажется. Давно. И до сих пор рада тому, что купила все же. Пользуюсь не часто, но с удовольствием.
Rossetto 01 июня 2017, 16:47
И у меня так же
Akatava 03 июня 2017, 20:22
Люблю тени в оттенках «нюд», но то, как вы их показали на веках… всегда удивляли такие фото, максимально приближенно и совершенно не информативно.
Rossetto 03 июня 2017, 20:57
Я показываю так, как надо, а не из-за угла и не с собакой на заднем фоне, и минимум 87 человек это оценили   Надеюсь, что свой дебютный пост вы напишете не хуже :)
Akatava 03 июня 2017, 21:21
Показываете как надо вам   Углы и собаки меня не интересуют, никогда не рассматриваю дальний план, но и ваш ближний, не лучшего качества, тоже не рассмотреть. Помады вы показываете же нормально, все по делу, а вот это максимально приближенное веко, да еще и «размытое», совершенно не информативно. И 87 человек, которые оценили… это вообще к чему? Хотя можете не отвечать, вы любую критику воспринимаете в негативном ключе и отвечаете достаточно резко, что далеко не всем приятно.
Rossetto 03 июня 2017, 21:33
Размытия на моих фото 0, я вообще никогда не пользуюсь никакими эффектами, потому что 1) уважаю читателей и 2) хорошо выгляжу без «костылей», т.ч. не надо так нагло обманывать, это не красит человека :-))
Благодарю за пристальное внимание ко мне и моему посту