22.05.2017

Плывущий коралл - YSL Rouge Volupté Shine Lipstick 12 Corail Incandescent

YSL Rouge Volupté Shine SPF 15 12 Corail Incandescent

Мне самой интересно, когда у меня закончатся кораллы, которые я вам показываю :)

Вроде бы конец уже виден, ну а пока — одна из самых ярких и наиболее противоречивых помад моего кораллового семейства.

Об этой помаде я не забывала несколько лет, желание купить «прям щас» сменялось равнодушием и обратно. Любовь к оттенку боролась во мне с пониманием того, что экземпляр из серии «Шайн» скорее всего будет растекаться.

Что же нужно было слушать: сердце или голову?

На этот вопрос я отвечу в конце поста :)

YSL Rouge Volupté и YSL Rouge Volupté Shine — тот случай, когда дизайн футляров не оставляет меня равнодушной. На фоне современных простых, а иногда и нарочито инфантильных решений его сложность смахивает чуть ли не на винтаж)

Во время фотографирования я обнаружила деталь, которую не замечала раньше: у ИСЛ РВ Шайн «поясок» с буквами серебристый, а у «материнской» линейки — золотой, как и корпус:

То, что у Rouge Volupté Shine (она посередине) более глянцевый финиш, видно даже по стику:

У помады приятный (для меня) запах — такой же, как у РВ, у блесков и у румян.

Цвет — кораллово-красный с небольшой примесью прохладного розового, но на мне оттенок, как водится, теплеет, особенно на руке.
Очень красивый глянец, действительно shine.

1 слой и несколько:

Стойкость никудышная. Через полтора-два часа помада плывёт, причём не только вниз и в уголки, но и вверх!)) Карандаши держат её часа 3-4.
Кроме того, помада может «сговариваться» на нижней губе.
Поэтому ношу её, если выхожу ненадолго. Радует, что помада расходуется достаточно быстро :)

Дальнейшие фотографии сделаны часа через 3 после нанесения.

1. Карандашом обведена нижняя губа, верхняя не тронута:

На расстоянии всё как будто бы нормально:

2. Карандашом обведён весь контур полностью, глянец свежий, потому что обновляла помаду:
(на солнце)

Решила сравнить YSL Rouge Volupté Shine Lipstick 12 Corail Incandescent с коралловыми соплеменницами:
YSL Rouge Volupté 15 Extrême Corail (Extreme Coral) взяла только из-за слова «коралл» в названии, вообще она гораздо более оранжевая;
YSL Rouge Volupté Shine Lipstick 12 Corail Incandescent;
YSL Rouge Volupté 33 Rose Neillia (Pink Neillia) теплее и не такая яркая;
YSL Rouge Pur Couture 52 Rouge Rose (ex Rosy Coral) розовее и неонит.

Возвращаясь к вопросу «Что же нужно было слушать: сердце или голову?», отвечу так: конечно же, голову! Помада действительно течёт, причём практически сразу. Но если бы я её не купила, сердце не давало бы мне покоя, а когда помаду сняли бы с производства (или уже сняли?), то я бы жалела, что так и не попробовала её))) Несмотря на её серьёзный недостаток (отсутствие длительной стойкости), я пользуюсь ею с удовольствием и всё-таки рада, что купила её.

Оценка YSL Rouge Volupté Shine Lipstick 12 Corail Incandescent: 3

Olga Kharlamova 22 мая 2017, 04:36
И всё же… она красивая! Очень часто выбираю сердцем… т.к. хочу не могу без неё жить, пусть потом и будет разочарование.Как мне бабушка говорила:«Ну ни корову же проиграла»!
Rossetto 22 мая 2017, 15:26
"Когда хочется — это хуже, чем болит"))
Milara 22 мая 2017, 07:22
Ну надо же, какая паршивка она на вас! Я пока что растеканий еще замечала, однажды в жаркий день даже спохватилась через пару часов, подумала «сейчас увижу Джокера», но нет, все осталось на месте. Она впитывается быстрее, чем убегает, мне в этом плане повезло :)
Rossetto 22 мая 2017, 15:39
О, прошлым летом я её даже не носила, отложила в мае и до конца сентября. Риск себя не оправдывает))
Вам очень повезло, ведь она такая красивая!
marishka06 23 мая 2017, 01:57
У меня довольно сухие губы сами по себе. Вот думаю, а может, у меня помада тоже будет впитываться без растеканий?
Rossetto 23 мая 2017, 22:21
Вот и у меня была такая мысль: что в таком случае она может подойти лучше.
Svetik-Jewel 22 мая 2017, 07:28
Ах, какой цвет!   Красота на Ваших губках!   Жаль, что течёт… А так, очень красивый цвет! Спасибо, что показали!
Rossetto 22 мая 2017, 15:50
Благодарю вас!
Только у меня «губы», я уже большая :)
Svetik-Jewel 22 мая 2017, 16:10
Извините за «губки»…
Rossetto 22 мая 2017, 17:08
Ничего страшного)
Innesa 22 мая 2017, 08:05
Как я вас понимаю)) не смогла пройти мимо) цвет конечно же бомбический! (вчера блеск себе купила у них, а шла за герлен 368))
Rossetto 22 мая 2017, 15:50
Блески у них есть очень классные. Какой номер вы выбрали?
Innesa 22 мая 2017, 16:13
На лето выбрала 49, малиновый) обычно выбирала всегда полупрозрачные, в этот раз захотелось поярче)
Rossetto 22 мая 2017, 17:08
Да, фуксия очень красивая. И качество хорошее.
Innesa 22 мая 2017, 17:40
да, я сегодня испытала, классный!
Sofia1991 22 мая 2017, 08:06
Какой красивый цвет с утра пораньше! у меня отношения с помадами в таких футлярах не сложились. На мне текут все. Но цвета просто потрясающие!
Rossetto 22 мая 2017, 15:52
Вы имеете в виду серию Руж Волюпте и её производные?
Согласна, цвета потрясающие! Но в обновлённой линейке «Шайн» сменилось на «Ойл», что ещё страшнее, их точно даже пробовать не стану.
Junk_Glamorous_Rabbit 22 мая 2017, 08:34
Люблю фотографии, где вы улыбаетесь. Очень обаятельно.
Как вы любите кораллы, так я начинаю любить фуксию и различные оттенки маженты. Жаль, что помада течёт. А ведь такая красивая, запоминающаяся, такой хочется обернуться вслед.
Rossetto 22 мая 2017, 16:06
Спасибо большое!
Julia_Lifestyle 22 мая 2017, 08:47
Мне очень понравился цвет, но растекания…
Rossetto 22 мая 2017, 16:07
Ага. Поэтому не советую её покупать, если не очень-очень сильно хочется)
Cypre 22 мая 2017, 09:39
Наконец-то пост про коралл! Я заметила, что жду их, ибо именно ваши подобные посты будят во мне ощущение наступающего лета.
Rossetto 22 мая 2017, 17:09
Спасибо! :)
Кораллы подходят к концу :))
Yenny-m 22 мая 2017, 10:15
Цвет потрясающий!
Rossetto 22 мая 2017, 23:31
Не смогла устоять! :)
cheri-cheri-lady 22 мая 2017, 10:23
Этой помадой загорелась после поста Мари, но быстро перегорела (с вашей помощью) и теперь рада, что не купила. Растекается с карандашом   Ещё и что-то вроде шелушений видно. Возможно, помада не дружит с карандашами.
Но там где нет макро   Какая же вы красивая порода, хоть и не люблю это слово и даже полного образа не нужно, чтобы это видеть. С черными вещами такие оттенки и глянец смотрятся очень эффектно.
Rossetto 23 мая 2017, 00:14
Шелушения видно, если они есть))
Koroleva77 22 мая 2017, 11:26
Коралловые помады — какой-то магнит для меня
Я купила себе достаточное количество кораллов, определила — какие именно идут лично мне, и все же этот цвет пленяет меня каждый раз, когда я его вижу

У меня есть одна помада из этой линейки, очень светлый персиковый нюд, мне не нравится ее жидковатая текстура, не люблю ощущение, что я не могу контролировать покрытие на губах, ощущаю ее чем-то вроде масла, пока не впитается) поэтому другие оттенки не стала даже смотреть чтобы не соблазниться:)
Тебя отлично понимаю, такой цвет может заставить понять, простить и возиться с нанесением

Из обычной линейки помад у меня нет, поэтому я как раз считала, что они все с серебристым пояском
Мне тоже нравится футляр!

С чёрным цветом одежды сочетание обалденное!

Спасибо за ещё один честный и очень красивый пост!:)
Rossetto 23 мая 2017, 01:15
А у тебя именно из «Шайн» или уже «Шайн Ойл-ин-Стик»?

Ты думаешь? А мне отчего-то показалось, что слишком резко, слишком контрастно, я даже хотела написать, что это я задрапировалась, чтоб ещё более неудачное цветовое решение скрыть, но забыла)

Koroleva77 23 мая 2017, 01:32
Именно «Шайн», 9 оттенок, розово-персиковый нюд, очень нежный. После и так маслянистой «Шайн» слово «масло» в названии следующей линейки меня так напугало, что я там даже ничего и смотреть не стала:)))

Да! Мне кажется, в сочетании оттенков волос, кожи и яркой помады с чёрной одеждой есть определённый шик, по крайней мере на твоих фото
Rossetto 23 мая 2017, 22:35
Надо подумать над этим :)
M53 22 мая 2017, 12:01
Единственная моя коралловая помада) Проблемы с растеканием тоже есть, но вполне терпимые. Зато какой сочный, яркий цвет
Rossetto 23 мая 2017, 01:15
Да, цвет особенный!
Lizaveta23 22 мая 2017, 12:49
Красивый оттенок, жалко, кончено, что ведет себя гадко… всегда интересовало, неужели в 21 веке такие компании не могут сделать помады, чтобы они никуда не утекали
Я в этих вопросах очень редко выбираю именно головой)) иногда лучше купить, чем долго-долго жалеть
Rossetto 23 мая 2017, 01:17
Иногда могут, иногда нет :-)
Я стараюсь не поддаваться эмоциям, чтобы максимально фильтровать косметику, иначе её было бы слишком много))
UrbanFashionista 22 мая 2017, 13:07
Как же я тебя понимаю! Иногда видишь красоту, и логика отключается напрочь, вроде и понимаешь, что глупо делать покупку, но все равно делаешь. К тому же, есть покупки рациональные, а есть для души, вот последних я тоже стараюсь себя не лишать — хорошее настроение бесценно)
А по теме — оттенок красивейший, я бы тоже мимо не прошла))
Rossetto 23 мая 2017, 01:18
Оттенок меня и поборол :))
Lalique 22 мая 2017, 13:27
Цвет, конечно, восхищает! Люблю-не могу яркие помады   Цвет напомнил петуньи у меня за окном, такой солнечный красный!
У меня когда в выборе помад отключается голова и срабатывают лишь эмоции, на помощь спешит карандаш Estee Lauder Double Wear Stay-in-place Lip Pencil в оттенке Clear. Он удержит любую, даже самую капризную!

Спасибо вам за новый красивый пост
Rossetto 23 мая 2017, 22:36
Спасибо вам за красивую ассоциацию!
По-моему, во втором варианте этот карандаш и был.
Shady__Lady 22 мая 2017, 14:33
Судя по всему, новая линейка лаковых помад Диор будет походить на эту прелестную, но такую вредную помаду. Цвет красивый, конечно же, но давно не видела на вас такого расплывчатого контура(((
Rossetto 23 мая 2017, 22:38
И я давно на себе не видела :)

Что касается помад, то, по-моему, Диору лучше всего удаются классические кремовые — не лаковые, не матовые и не жидкие)
Poeme 22 мая 2017, 15:03
У меня тоже есть такая, и она такая же паршивака. Глаз да глаз за ней нужен, а то пытается «убежать». Но все равно люблю, покупаю косметику часто с «включенным сердцем», но никогда ни о чем не жалею. Жалею, наоборот, когда не покупаю, а оно пропадает из вида. Надо достать ее, пора уже. Хотя в откровенную жарищу я такие не ношу:)
Rossetto 23 мая 2017, 22:40
Ага, о палетке из весенней коллекции Диор 2012 года я несколько лет жалела))
SugarMela 22 мая 2017, 16:37
Rossetto, спасибо за такой «вкусный» пост! Я очень люблю помады YSL, несмотря на их сложный характер. И вообще, коралловые помады очень нравятся, но как-то не очень складывается с ними… у вас большая коллекция подобных оттенков, какой вы могли бы посоветовать «для начинающих»? В соотношении легкость применения/ красота цвета/универсальность/на лето?)) марка и цена значения принципиального не имеют.
Rossetto 23 мая 2017, 23:00
Я бы посоветовала такой оттенок (любого цвета, не только кораллового), который бы подходил к конкретным личным данным и благодаря этому украшал.
Если кто-то будет советовать вам помаду, румяна или тени вслепую — бегите от таких советчиков :)

А лучшие, на мой взгляд, продукты отмечены в моём блоге тагом "Рекомендую!".
SugarMela 23 мая 2017, 23:25
Спасибо за ответ! Посмотрю с интресом ваши рекомендации в блоке.
blacklace 22 мая 2017, 17:59
Читаю это и понимаю, насколько мне повезло) На днях импульсивно купила RVS, но в нюдовом 9 оттенке, а ведь смотрела на какой-то коралл!
Спасибо за пост(ы), благодаря вам я открыла для себя дивный новый мир YSL.)
Rossetto 23 мая 2017, 23:03
Вы довольны им?
Как здорово! :) Люблю эту марку, особенно за декоративку для кожи.
blacklace 24 мая 2017, 10:16
Да, кроме стойкости (даже не надеялась с такой текстурой) она идеальна. Если и растекается, то этого совсем не видно. Но главное — она очень «дорого», хотя я не люблю это слово, смотрится.
По вашему совету купила пудру, теперь не могу без нее выйти из дома)
Rossetto 24 мая 2017, 14:59
Справедливости ради: я всё-таки не советовала, просто очень хвалила
blacklace 24 мая 2017, 21:59
Я вообще имела в виду «отзыву», не то написала))
Daho 22 мая 2017, 20:17
Вам чертовски идет этот коралл   да, помада далека от идеала, но Вы на 100% правы, если бы не купили, жалели страшно :)
Rossetto 23 мая 2017, 23:05
Спасибо большое!
Natalia_Bos 22 мая 2017, 20:55
Ну ничего себе! Хотя иногда ради цвета можно простить многое)
Rossetto 23 мая 2017, 23:06
Прощаю, люблю, но трояк всё же влепила
Victoria_K 22 мая 2017, 22:19
Очень красивый оттенок и, конечно, вам идет. Очень жаль, что такое поведение — ярким оттенкам это непозволительно… хотя, если наносить кистью и подобрать хотя бы бежевый контур… но тогда потеряется эффект легкости, который и дают нам полупрозрачные помады.
FromValinor 22 мая 2017, 23:53
Не обязательно нужен бежевый контур. Есть прозрачные карандаши и праймеры, которые ничего не утяжелят. Я в таких случаях использую Urban Decay Ultimate Ozone Multipurpose Primer Pencil.
Victoria_K 23 мая 2017, 09:46
Да конечно можно и прозрачный — подзабыла… я просто сама пользуюсь всегда хоть и светлыми карандашами, но с цветом.…
Rossetto 23 мая 2017, 23:08
Как во втором варианте, например :)
Victoria_K 23 мая 2017, 23:39
Пропустила)))) засмотрелась)))) а точно же — вы часто с бесцветным карандашом часто блески показывали…
Rossetto 23 мая 2017, 23:47
О нет, это точно была не я)) Если бы мои блески Герлен и ИСЛ текли хоть чуть-чуть, я бы не покупала их 11 и 3 раза соответственно, не тратилась бы на дрянь))
Шисейдо и Ланком тоже не текут. Других у меня вроде нет.
Rossetto 23 мая 2017, 23:08
Ой, я так возиться не готова :-)
Показанный вариант №2 меня устраивает в общем-то, а для длинных дистанций есть другие))
Victoria_K 23 мая 2017, 23:37
Да в реальной жизни, я думаю, особо огрехов не будет заметно — здесь макро все же… сто слоёв вы наносить не будете, да и не нужно… просто надо будет периодически в зеркало поглядывать для подстраховки… красиво же…
Rossetto 23 мая 2017, 23:48
Неаккуратно как-то, не привыкла такое носить на губах)
Но результат №2 меня устраивает.
Victoria_K 23 мая 2017, 23:57
Ну… назовем этот экземпляр «шкiдлива» черепашка)))) хоть один «проказник» в коллекции должен быть)))) у меня так два экземпляра помады-застывашки Смешбокс… качество очень нравится, но с оттенками прям пролетела впервые — они во флаконе, на руке и губах — три разных оттенка… зато у меня точно таких нет -хоть что то «успокаивает»…
FromValinor 22 мая 2017, 23:47
Как же на вас смотрятся кораллы! Да и красные, и розовые, и нюды, что уж) А все просто — у вас очень красивые губы (не из лести или зависти, просто мое мнение), поэтому ваши посты для меня ловушка

После вашего же поста о YSL Rouge Pur Couture 52 Rouge Rose я тоже металась между «дайте мне ее скорее» и «не очень-то и хотелось». В итоге все же купила. После первого нанесения расстроилась — на мне она стала оранжевой морковкой. Наносила плотно из стика. Во второй раз похлопала стиком по губам и подровняла пальцем для полупрозрачного эффекта. И так мне понравилось гораздо больше. И это третья помада, которую я купила после прочтения ваших постов. Довольна. Спасибо.
marishka06 23 мая 2017, 02:00
Надо проверить, может на мне тоже в морковку пойдет. Никогда бы не подумала.
Rossetto 24 мая 2017, 00:05
И я бы не подумала. Как она становится розовой — видела на кореянках, но оранжевой — не видела)
Rossetto 23 мая 2017, 23:59
Спасибо!) Что Бог дал!)

Оранжевая — вот это да! Чудеса превращения :)

Спасибо за доверие!
marishka06 23 мая 2017, 01:54
RV Shine вообще пробовать боюсь, даже при поверхностном просмотре вживую сразу же понятно, что будет течь.
Но цвет просто потрясающий! За него можно многое простить.
Иногда покупаешь именно сердцем!
Вы совершенно правы, чтобы потом не было мучительно больно из-за несостоявшегося знакомства!
Я так теперь никак RV 15 Extrême Coral никак найти не могу, не попробовав в свое время.
Футляры эти на меня просто магически действуют, действительно, самый настоящий винтаж!
Показывайте побольше кораллов, не верится, что у вас они могут подойти к концу!
Rossetto 24 мая 2017, 00:31
Может, её сняли с производства? Серия вроде давняя.

Вы правы: мне казалось, что остался 1, а оказалось, что минимум 5))
Sofira 23 мая 2017, 02:53
Вы — знатный «коралловед», таки «дожали» меня   Купила себе бюджетную коралловую помаду на пробу. Хожу — не могу определиться — бесит или нет.
В вашей героине что-то не нравится, не могу понять что. Видимо, оттенок…
Rossetto 24 мая 2017, 00:48
Считаю коралл благодарным цветом — украшает, освежает, может сделать собой весь макияж…

Если коралл не резкий или полупрозрачный — он должен вам идти, как мне видится.

Мне не нравится её сочетание с чёрным цветом, слишком резко для меня.
Sofira 24 мая 2017, 06:06
Да, он и идет (кстати, да, полупрозрачный) — именно освежает и украшает, просто носить не могу, стереть хочется… Шизофрения какая-то. И очень интересно — то ли оттенок все-таки не мой, то ли это просто отсутствие привычки и, как следствие, такой вот внутренний протест.
P.S. видимо придется показать, чтобы послушать что люди скажут...
Rossetto 24 мая 2017, 15:01
Интересное ощущение…
Если он вам идёт, да ещё и освежает и украшает, значит, он ваш :)
Zaoknomzima 28 мая 2017, 01:20
Какая птичка на главном фото!))) Красивы все же футляры этих помад ИСЛ!
Rossetto 28 мая 2017, 19:15
Птичка недовольна поведением помады
Очень красивые, дорохо-бахато, сразу видно: таки люкс!))) Мне ещё Дивинора очень нравились 100 лет назад.
Zaoknomzima 28 мая 2017, 23:01
А в новой коллекции Герлен подводка сухая в том стиле вышла))
Rossetto 29 мая 2017, 11:40
Не видела, надо полюбопытствовать)) Сухая — это, наверное, не ко мне
Alexa_m 28 мая 2017, 21:52
Ух, какой знойный цвет! Уверена, что все сворачивают голову, глядя на Вас!
Rossetto 29 мая 2017, 11:58
Спасибо! :)
У нас очень много красивых женщин, так что у неподготовленных голова может и отвалиться :))